Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Привет! Планирую сделать чистку лица. Ничего о ней не знаю, расскажите что и как. Тип кожи ? смешанный. Как готовить кожу, можно ли после чистки пользоваться кремами, косметикой? Будет ли она коасной? Как проходит процедура?

Опачки!
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистка салонная или сами в домашних условиях хотите?

Опачки!
#2
Гость

Чистка салонная или сами в домашних условиях хотите?

Салонная

Гость
#3

Приходите, ложитесь на специальную высокую кровать, косметолог начинает очищать каким то средством для лица (его не видела, глаза были закрыты) , судя по всему отшелушивающее, смывает макияж. Дальше распаривает вам лицо, минут 10 будете лежать под паром. Потом чистит лицо руками с иголочкой, выдавливает черные точки, прыщики, ультразвуком может почистить - лопаточкой. Далее пару-тройку масочек, лечебная пудра, массаж. Отдельно можно попросить и брови скорректировать. После массажа медленно встаете. Дают необходимые рекомендации и собственно все. Но у каждого косметолога свой подход, средства. У меня было так. Все и от размера кошелька зависит. Можно и декольте почистить. Часа полтора там пробудете. Ну +/- 15 минут - полчаса.

Гость
#4

После чистки хотя бы сутки вообще не трогать лицо, даже не умываться. Но этот период варьируется в зависимости от комплекса процедур, что вам сделают. Ну а после ваш обычный уход уже.

Гость
#5

По поводу красноты - смотря какая кожа, насколько чувствительная, тонкая. Особой красноты не должно быть, но тем не менее немного будет, все таки это чистка как-никак.

карина
#6

больно блин!

Ева
#7

Автор, советую хорошенько подумать, прежде чем чиститься. Не всем нужна чистка, а после нее вам придется делать чистки регулярно, поскольку поры будут забиваться в разы быстрее и виднее.

Моя мама никогда не делала чистки, кожа в хорошем состоянии, хоть ей уже за 50. Я как-то сделала в юном возрасте, и теперь приходится делать регулярно, иначе поры выглядят неаппетитно:(

Точка g
#8

Больно это да))

Была сегодня на механической чистке в мед.клинике, все очень понравилось. Неприятно и больно да, но это того стоит, у меня от рождения кожа неплохая поэтому первый раз на глубокую чистку пошла сейчас в 26 лет, цель была избавиться от черныз точек и нескольких жировичков. Попалась хорошая и квалифицированная женщина косметолог, все рассказала, рекомендаций надавала. На счет того что нельзя мыть лицо первое время тоже правда, я была на чистке сегодня в 5 веч4ра и косметолог сказала, до завтра лицо не мыть, дома приготовить состав 100 мл водки и половина лимона, все смешать и этим протереть кожу, водка обезораживает, а лимон создает кислую среду на коже и бактерии не размножаются а погибают. Самое болезненное место чистки на носу, там много нервных окончаний и поэтому особенно больно.

На механику советую идти тольки в клинику, косметическим салонам не доверяю, у меня была женщина косметолог со средним мед. Образованием, доверия больще так как она делала всю процедуру стерильно, а в салонах не всегда соблюдают стерильность.

#9
Опачки!

Привет! Планирую сделать чистку лица. Ничего о ней не знаю, расскажите что и как. Тип кожи ? смешанный. Как готовить кожу, можно ли после чистки пользоваться кремами, косметикой? Будет ли она коасной? Как проходит процедура?

у меня сестре после чистки запрещают в течение дня куда-то ходить и дают специальные крема мазать припухлости, чтобы быстрей проходило.

Гость
#10

Девочки. Базирон и aha-лосьон - и никие салонные чистки и пилинги не нужны будут! Во всяком случае, моей комби коже эти средства просто отлично помогают.

Дед Пердох
#11

хлорид кальция и детское мыло и никакие косметологи вам так лицо не почистят

#12

У меня смешанная кожа лица. Пользуюсь маской Nature's эксфолирующей. Чистит так, что кожа после того, как смою маску, аж блестит. После такой чистки использую увлажняющий крем из этой ж серии. После того, как смываю маску, кожа не красная. Провожу процедуру чистки вечером, утром спокойно могу идти на работу.

Женька
#13

Вообще, опытный и грамотный косметолог должен рассказать все на первой консультации. По крайней мере мне, когда я делала чистку, косметолог все-все рассказала: и как проходить будет, и мой тип кожи определила, и про уход после, и прочие мелочи. Я делала в клинике Мединнова атравматическу чистку Holy land. Больше всего понравилось, что после процедуры нет красноты, как после механической, а эффекта хватает надолго (мне хватило на пять месяцев), приятна сама по себе, безболезненна. Я осталась довольна. Большое спасибо косметологу Алене Владимировне за то, что посоветовала именно этот вариант выбрать.

Гость
#14

[quote="Ева"]Автор, советую хорошенько подумать, прежде чем чиститься. Не всем нужна чистка, а после нее вам придется делать чистки регулярно, поскольку поры будут забиваться в разы быстрее и виднее.

В точку! А ещё это очень болезненная процедура. Кожа после неё как обожжённая. Вообще никому не советую.

Врач косметолог
#15

Пасихат Магомедова

http://m.vk.com/club61669658

Ося
#16

Делала и механические и узи чистки. Несколько днейпомле лучше не краситься. К тому моменту как краснота спала и можно краситься, все опять забито и надо опять идти. Не поняла в чем прикол. Теперь мажу на ночь третиноин и не нужен мне косметолог нафиг. Ну для ботокса только если. Третиноин и салициловая/гликолевая кислота, вот это чистка и пилинг что надо. И не надо будет ничего давить, ибо поры будут пустые. Третиноин снижает выработку сала и снимает верхний слой эпидермиса, за счет чего пропадают комедоны.

лена
#17

Я когда пришла к косметологу, мне завели карту ! где все подробно написано о моих проблемах с лицом. и составила программу процедур которые мне нужны. консультация была бесплатная. и длилась она не пять минут, а полтора часа. где мне все подробно рассказали .

Cтела
#19

Рекомендую сделать чистку, в клинике Вирсавия. Чистка комбинированная, в зависимости от проблем и типа кожи, используют механическую, ультразвуковую, пилинги, маски, разные очищающие препараты. Раньше страдала от этого, придешь к косметологу, а у него только лопатка и 1-2 препарта с хлоргекседином , может все подойти, а может разнести, что думаешь, лучше бы не ходила.

Мария
#20

Всем привет!сегодня делала первый раз чистку с гидрированием.в самом начале при очищении бросило в жар и было сложно дышать.по шее были красные пятна.очень испугалась,но женщина-косметолог сказала,что норм все.в общем всю процедуру потом была как на иголках.сейчас немного странные ощущения в горле и груди.выпила кларитин на всякий случай..но страшно.было такое у кого-то?

Инна
#21

Ничего сложного. Советую начинать с мягких средств вроде чёрного мыла http://www.beauty-shop.ru/catalog/chernoe-mylo-s-tsvetami-apelsina-beauty-style.html. Я им постоянно пользуюсь и результатом довольна.

Гость
#22

Сколько дней после чистки не стоит краситься ?

Алёна
#23

У меня тонкая и нежирная чуствительная кожа после ультрозвуковой чичтки через сколько дней могу наносить косметику ?

Гость
#23

Девчат, посоветуйте какое-нибудь хорошее средство для чистки кожи, а то после дня с макияжем так поры забиваются и на коже появляются покраснения

Гость
#24
Гость

Девчат, посоветуйте какое-нибудь хорошее средство для чистки кожи, а то после дня с макияжем так поры забиваются и на коже появляются покраснения

Ну есть ведь щеточки различные для чистки. Попробуйте их

Гость
#25
Гость

Ну есть ведь щеточки различные для чистки. Попробуйте их

Щеточки справляются только с шелушениями, да и то не очень. Советую попробовать очищающий гель сетафил, который хорошо очищает кожу. Никаких покраснений не появляется. Я им уже несколько лет пользуюсь и из всех средств что пробовала – для меня он самое лучшее. Рекомендую

Юля
#26
Опачки!

Привет! Планирую сделать чистку лица. Ничего о ней не знаю, расскажите что и как. Тип кожи ? смешанный. Как готовить кожу, можно ли после чистки пользоваться кремами, косметикой? Будет ли она коасной? Как проходит процедура?

Делала чистку в кабинете, дак не проходило лицо еще неделю, теперь пользуюсь маской Грязевая и не пользуюсь ничем другим и эффект на лицо:)

Гость
#27
Гость

Щеточки справляются только с шелушениями, да и то не очень. Советую попробовать очищающий гель сетафил, который хорошо очищает кожу. Никаких покраснений не появляется. Я им уже несколько лет пользуюсь и из всех средств что пробовала – для меня он самое лучшее. Рекомендую

Спасибо. Нужно будет попробовать сетафил, уже слышала о нем

Гость
#28
Дед Пердох

хлорид кальция и детское мыло и никакие косметологи вам так лицо не почистят

Когда много жировиков и угрей, даже кальций непомогает.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: