Гость
Статьи
морщина в межбровье. …

морщина в межбровье. Мой опыт борьбы

Добрый день девушки! Решила поделится с вами своей историей борьбы с можбровной морщиной. Начала она формироваться у меня лет с 17 ( это генетическая морщинка. есть у мамы и деда).Как сказал один из косметологов у меня особое строение мышц в этой области. в итоге к 23 годам поперек лба у меня была огромная затрещина и если в фас она была не очень заметна, то в профиль - прямо кошмар! Начала с того что в 23 года пошла на ботокс, надо сказать не удачно, поскольку косметолог была не компетентна: маленькую дозу( 35 мл) размазала по всему лбу, эффект - отсутствие эффекта, привычка щурится осталась, морщина на месте. И как то я смерилась, на время, потом подруга посоветовала другого врача, цена конечно на порядок была выше
5000р. за зону. Инъекцию сделали в три точки - по 15 мл в точки начала бровей , и в переносицу- результат мимика пропала в этой зоне, морщинка чуть -чуть растянулась. Ботокс ставила на протяжении года жуткий залом исчез кожа в межбровье немного восстановилась, но неровность в виде впадинке осталась. Поставила филлер, для начала мягкий - фигня скажу я вам скажу:растекся и все. Через полгода поставила суджидерм -плотный филлер. Стало прямо заметно лучше в фейс морщина исчезла, но в профиль была видна, в зависимости от освещения. Сейчас еще через пол года поставила мезонити - и вот теперь я почти довольна! Не идеал конечно, но не сравнить с тем, что было в начале пути, так сказать. Кароче мой рецепт вот такой комплекс- ботокс+ плотный филлер+ мезонити. Но это если у вас не только морщинка накоже , но и еще впатинка ( нехватка ткани ) в области межбровья.В 26 луче чем в 23))))))

Краса
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото в студию)

Гость
#2

Чепуха какая-то. Кому оно надо? Каждый сам ищет индивидуальный подход для решения своих проблем. Ща вы насоветуете тут. 23 года... Ботокс.... Куда?!? У меня тоже морщина в межбровье и я тож хотела уколоть. Пошла к так называемому мастеру губы делать и заодно про морщины заикнулась, так та на радостях мне и скулы и губы и все на свете собралась колоть по 2 раза. В итоге пошла в нормальную клинику, где хорошие мастера. Других не держут. Так вот. Мнк сказали честно , губы колоть с моим объемом и то была глупость , а про межбровные и т п, мне сказали вообще забыть в моем во

Гость
#3

Возрасте ... Не стоит так рано начинать. Что в 40 лет делать будете? Хотя губы Все ж, я тож кольнула в итоге

да-да-да
#4

Как-то жалко автора стало.
Столько сил на борьбу с межбровкой.
Автор, а это как-то повлияло на вашу жизнь в целом?
Улучшило её? Или это всё так, самолюбие потешить?

Краса
#5
Гость

Чепуха какая-то. Кому оно надо? Каждый сам ищет индивидуальный подход для решения своих проблем. Ща вы насоветуете тут. 23 года... Ботокс.... Куда?!? У меня тоже морщина в межбровье и я тож хотела уколоть. Пошла к так называемому мастеру губы делать и заодно про морщины заикнулась, так та на радостях мне и скулы и губы и все на свете собралась колоть по 2 раза. В итоге пошла в нормальную клинику, где хорошие мастера. Других не держут. Так вот. Мнк сказали честно , губы колоть с моим объемом и то была глупость , а про межбровные и т п, мне сказали вообще забыть в моем во

Ну, дело конечно индивидуальное,слушать советы , или нет у всех своя голова на плечах. Но из моего опыта могу сказать, что если не принимать радикальных мер , то с каждым годом становится только хуже, и уж в 40 лет, когда вы вдруг кинитесь ухаживать за собой и захотите избавится от морщинки -это будет сделать сложнее, т.к залом будет очень сильным и процессы регенерации замедляются с годами. Да, деятелей в сфере красоты куча, у меня ,к счастью, врач адекватный не раскручивает на всякую ерунду .Я много читаю про различные процедуры , так вот он мне сразу говорит что будет делать, а что категорически нет.

Краса
#6
да-да-да

Как-то жалко автора стало.
Столько сил на борьбу с межбровкой.
Автор, а это как-то повлияло на вашу жизнь в целом?
Улучшило её? Или это всё так, самолюбие потешить?

Жалеть не надо , порадуйтесь)
На мою жизнь это радикально не повлияло, поклонников всегда хватало. Никто эту морщинку не замечал - ношу челку. И с мужем познакомилась с наличием морщинки, процедуры делаю его не посвящая он и раньше говорил что я красивая и сейчас. Но я их-за нее немного комплексовала, сейчас очень довольна)))))

Краса
#7
Гость

фото в студию)

Фото до нет, у меня все время была густая азиатская челка

да-да-да
#8
Краса

да-да-да
сейчас очень довольна)))))

Ну слава богу) Не зря боролись значит).

Гость
#9
да-да-да

Как-то жалко автора стало.
Столько сил на борьбу с межбровкой.
Автор, а это как-то повлияло на вашу жизнь в целом?
Улучшило её? Или это всё так, самолюбие потешить?

ага - и мне тож. У меня тоже такая морщинка - смотрю на папу - в его годы там воще на этом месте тааакой залом. Но блин, мне других хлопот хватает, чтоб этой х.е.р.н.е.й еще маяться.

#10
Гость

да-да-даКак-то жалко автора стало.

Столько сил на борьбу с межбровкой.

Автор, а это как-то повлияло на вашу жизнь в целом?

Улучшило её? Или это всё так, самолюбие потешить?
ага - и мне тож. У меня тоже такая морщинка - смотрю на папу - в его годы там воще на этом месте тааакой залом. Но блин, мне других хлопот хватает, чтоб этой х.е.р.н.е.й еще маяться.

На себя время тратить- это х.е.р.н.я ,а вот сидеть на форумах и критиковать-это действительно не ***** и время находится не смотря на многочисленные хлопоты. К тому же, все это времени много не занимает- забежать в салон пожертвовав обедом раз в пол года - это не сложно. Любите себя)

Гость
#11

Рецепт - мезонити, а вовсе не обязательно еще ботокс и (или) филлер, это просто они вам не помогли. Если бы сразу мезониппти сделали - может, было бы так же незаметно, как и с ботоксом и филлером впридачу.
По теме: в переносицу буду делать диспорт, т.к. на косметисте прочитала впечатляющий отзыв об этой процедуре с фото.

Гость
#12

блин,в 23.Я тут в 39 сижу-думаю надо колоть или нет.Видно или еще можно походить так.А тут в 23.Жесть какая.

гость
#13
Гость

блин,в 23.Я тут в 39 сижу-думаю надо колоть или нет.Видно или еще можно походить так.А тут в 23.Жесть какая.

+1000
мрак какой, в 23 старухи уже

Краса
#14
гость

+1000
мрак какой, в 23 старухи уже

Девочки! этот пост не для того, что бы кто-то самоутвердился и сказал какая итак красивая и молодая ! Этот пост для тех, у кого подобная проблема. К тому же ,наличие морщинки обусловлено не предрасположенностью к старанию, и плохой кожей , а именно особым строением мышц межбровной зоны ( они образуют клиновидное углубление). Есть вопросы по существу- задавайте, нет вопросов- не засоряйте ветку.

Краса
#15

Рецепт - мезонити, а вовсе не обязательно еще ботокс и (или) филлер, это просто они вам не помогли. Если бы сразу мезониппти сделали - может, было бы так же незаметно, как и с ботоксом и филлером впридачу.
По теме: в переносицу буду делать диспорт, т.к. на косметисте прочитала впечатляющий отзыв об этой процедуре с фото.

При очень активной мимике, мезонити не удержат мышцы. Диспорт все равно нужен , хотя бы 1 раз, что бы "отучить" мышцы активно сокращаться.

Краса
#16
Гость

блин,в 23.Я тут в 39 сижу-думаю надо колоть или нет.Видно или еще можно походить так.А тут в 23.Жесть какая.

Ну походите так, у всех свои рамки собственной идеальности, я вот люблю когда все безукоризненно.Можно тогда и ноги не брить и маникюр не делать и к парикмахеру раз в пол года- "так ходить"

Лёка
#17

Добрый вечер, пора ли уже колоть морщину межу бровями? Мне 17

Краса
#18

В 17 вам ботокс никто не поставит, скорее всего, для начала лучше попробуйте интенсивное увлажнение и питание средствами, в соответствии с возрастом.Возможно, если бы я постоянно не шурилась и своевременно начала ухаживать за очень сухой кожей, то положение было бы лучше. ну и вообще,посмотрите на своих старших родственников, есть у них такая , тогда и ясно станет к чему готовится.

Гость
#19

мне тоже с первого раза ботокс морщину не убрал, вколола туда филлер - тоже не довольна была результатом. А со временем, я раза 3 ботокс колола, морщина сама как-то перераспередилась и ушла

Краса
#20
Гость

мне тоже с первого раза ботокс морщину не убрал, вколола туда филлер - тоже не довольна была результатом. А со временем, я раза 3 ботокс колола, морщина сама как-то перераспередилась и ушла

Зрово! Видимо вовремя взялись за устранение)))))))Рада за вас!

Гость
#21
Гость

мне тоже с первого раза ботокс морщину не убрал, вколола туда филлер - тоже не довольна была результатом. А со временем, я раза 3 ботокс колола, морщина сама как-то перераспередилась и ушла

Вот это жесть! Вам лапшу на уши вешают, вы читаете, верите и колоться бежите, теряя тапки! Вперед, и еще 17- летнюю не забудьте с собой прихватить к тому же косметологу.

Краса
#22
Гость

Вот это жесть! Вам лапшу на уши вешают, вы читаете, верите и колоться бежите, теряя тапки! Вперед, и еще 17- летнюю не забудьте с собой прихватить к тому же косметологу.

У вас , извините, такая проблема есть?
Нет!?
Так что вы делаете в этой ветке,прежде чем выражать возмущения изучите процедуры , о которых идет речь, а потом высказывайте возмущения.В этих процедурах ничего такого ужасного нет, диспорт, к примеру, применяют в мед. целях: для устранения асимметрии лица после аварий, и никто не охает и не ахает.

Гость
#23
Краса

У вас , извините, такая проблема есть?
Нет!?
Так что вы делаете в этой ветке,прежде чем выражать возмущения изучите процедуры , о которых идет речь, а потом высказывайте возмущения.В этих процедурах ничего такого ужасного нет, диспорт, к примеру, применяют в мед. целях: для устранения асимметрии лица после аварий, и никто не охает и не ахает.

Морщина " перераспредиляется" на время действия ботокса. Затем мышца слегка провисает, и морщина проявляется отчетливее. К сожалению, это физиология: кожу поддерживают мышцы, чем больше колите, тем в худшем они состоянии. Это мой личный опыт.

Гость
#24

Автор, и вы всерьез хвастаетесь, что к 26 уже закололи себя? Что же будете делать в свои 40? Вы знаете о том, что ботокс можно колоть не более 6-8 раз вообще? Грамотный косметолог бы предложил вам прежде попробовать многие неинвазийные способы борьбы с морщинами в межбровье, но ваш врач решил с вами не возиться, похоже. Уколоть проше, делов на 10 мин., деньги хорошие, вы теперь 100% придете еще и еще... Что же в вашей истории интересного и полезного? Развели сразу на самый легкий и дорогой способ, как лохушку...

Гость
#25
Гость

Автор, и вы всерьез хвастаетесь, что к 26 уже закололи себя? Что же будете делать в свои 40? Вы знаете о том, что ботокс можно колоть не более 6-8 раз вообще? Грамотный косметолог бы предложил вам прежде попробовать многие неинвазийные способы борьбы с морщинами в межбровье, но ваш врач решил с вами не возиться, похоже. Уколоть проше, делов на 10 мин., деньги хорошие, вы теперь 100% придете еще и еще... Что же в вашей истории интересного и полезного? Развели сразу на самый легкий и дорогой способ, как лохушку...

буграми пойдёт вся и делов то, будет как клубень картошки.

Гость
#26
Гость

КрасаУ вас , извините, такая проблема есть?

Гость 23, расскажите, плиз, сколько раз вы кололи себе ботокс? Вы заметили ухудшение состояния лицевых мыщц, что делаете в этой ситуации сейчас? Продолжаете колоть или пробуете "соскочить" с инъекций? Если да, то как?

Морщина " перераспредиляется" на время действия ботокса. Затем мышца слегка провисает, и морщина проявляется отчетливее. К сожалению, это физиология: кожу поддерживают мышцы, чем больше колите, тем в худшем они состоянии. Это мой личный опыт.

Любовь
#27

Я тоже склонялась к ботоксу, все меня морщины не устраивали, хорошо хоть врач мне рассказал, что ботокс вообщится именно в мышцу , и потом лицо может быть вообще не естественное. Я сейчас просто раз в год делаю биоревитализацию. меса вартоном, и довольна. Не надо колоть ни в какие мышцы, просто под кожу и там препарат расходится. Побочных нет, хотя все индивидуально, утверждать прям не могу.

Гость
#28
Гость

ГостьКрасаУ вас , извините, такая проблема есть?



Гость 23, расскажите, плиз, сколько раз вы кололи себе ботокс? Вы заметили ухудшение состояния лицевых мыщц, что делаете в этой ситуации сейчас? Продолжаете колоть или пробуете "соскочить" с инъекций? Если да, то как?

Мне косметолог по доброте душевной предложила с мимикой справиться, отвыкнуть бежбровье морщить, когда мне было 27. Лоб натянулся, стал глянцевый и блестящий, кто от такого откажется? Я колола не много, с перерывами на беременности и кормление. Сейчас мне 35. Какое- то время назад стала замечать, что лицо выглядит несравнимо моложе, чем лоб. Не колю 2 года. В последний раз уже столько ввести нужно было, что на следующий день свалилась в обморок. Косметолог меня случайно надоумила, мы же все зомбированные, верим всему что скажут, правда, как лохушки. Не-е, что вы, от ботокса только хорошо, никакого плоха))). Косметолог сказала, не кололи давно, мышца висит и контурировалась, поэтому бугов на лбу, типа быстрее колоть надо. Вот меня и осенило, не прошло и 7 лет, понеслась за прибором. Купила для миостимуляции и ультразвук в одном флаконе, название не напишу, сейчас на отдыхе. В общем пытаюсь хоть чуть- чуть восстановиться, режим shape для дряблых мышц.


Морщина " перераспредиляется" на время действия ботокса. Затем мышца слегка провисает, и морщина проявляется отчетливее. К сожалению, это физиология: кожу поддерживают мышцы, чем больше колите, тем в худшем они состоянии. Это мой личный опыт.

Гость
#29

Спасибо, что ответили. Согласна с вами. Моя история такова -мне 39, я колола раз диспорт в 33, тогда обозначилась межбровная морщинка, но не большая, в целом не так и беспокоила тогда, скорее пошла на укол за компанию с подругой (мы ровесница), она себе стала колоть вообще с 31 и продолжает до сих пор. Так вот, тогда эффект мне не понравился, какое то отмороженное лицо стало, все хорошо сделали, не было побочки, но вот, не мое лицо, неприятно было. И тогда же появились головные боли, не проходили 2 мес., связываю с диспортом. Поэтому, как прошло его действие, я решила больше не колоть ничего. Стала следить тщательно за мимикой (к счастью, она не особо активная у меня), за тем, чтобы не морщить лоб. И плюс стала делать массажи, практиковать фэйсбилдинг. Помогло. Прошло 6 лет, надобности нет в уколах. Еще, конечно, слежу за весом ( здесь везет, не склонна к полноте), питанием. Так же, делаю кремы себе (и не только, подругам, коллегам, родне), этим увлеклась с 29 лет, дома фактически уже мини лаборатория, закупаю все для свонй косметике только в Европе, и с 33 покупаю лишь декоративку себе. ) Претензий к своей внешности нет. Не скажу, что выгляжу так, что без паспорта вино не могу купить, ))), но моложе своих 39, мне дают чаще лет 34-35. А подруга, которая меня тогда убедила сделать вместе иньекции себе, уже сидит на игле плотно, доза увеличилась до 80-90 единиц, более того, морщин много стало, кожа плохая, думает, что пора делать просто подтяжку себе, чтобы избавиться от зависимости от ботокса. Получается, что за эти годы, увы, она нанесла большой урон своей красоте, ботокс (с дипорта она прешла на ботокс) больше макс. 4,5 мес. не держит лицо, а без него уже не вариант вообще. На нашем опыте вижу, что ботокс вариант не для всех далеко. И прямой путь сразу к хирургу.

Мне косметолог по доброте душевной предложила с мимикой справиться, отвыкнуть бежбровье морщить......

Настя
#30
Любовь

Я тоже склонялась к ботоксу, все меня морщины не устраивали, хорошо хоть врач мне рассказал, что ботокс вообщится именно в мышцу , и потом лицо может быть вообще не естественное. Я сейчас просто раз в год делаю биоревитализацию. меса вартоном, и довольна. Не надо колоть ни в какие мышцы, просто под кожу и там препарат расходится. Побочных нет, хотя все индивидуально, утверждать прям не могу.

Да,да, нынче эта процедура на слуху, у меня лично тетя любительница
ухода за своей кожи уже проходит курс, и по моему тоже Меса Вартоном,
могу ошибаться, но серия точно меса. Говорит только не может когда кожу
прокалывают, а так нормально, даже говрит морщины уходят) Я ее ее не
видела, говорит как вот курс пройдет , то сразу в гости придет, теперь
вот ждем нашу красу)

Гость
#31

А я просто не морщу ни лоб, ни межбровье. Это не сложно на самом деле, дело привычки. И морщин у меня нет, а мне 36 лет.

Гость
#32

Умница! Надо бороться с комплексами и морщинками не взерая на возраст, если есть такая проблемка)

Гость
#33

Спасибо за тему!
Мне 33 и у меня глубокие межбровные морщины. Месяц назад в первый раз сделала диспорт и филлер поставила, результатом не довольна. Может, и мне мезонити помогут... Вы сколько нитей ставили? И телефон врача напишите, пожалуйста.

Гость
#34
Гость

Спасибо за тему!
Мне 33 и у меня глубокие межбровные морщины. Месяц назад в первый раз сделала диспорт и филлер поставила, результатом не довольна. Может, и мне мезонити помогут... Вы сколько нитей ставили? И телефон врача напишите, пожалуйста.

Подождите немножко, может и не понадобится,если уже сформировался сильный залом, коже нужно время чтобы восстановится и параллельно крема-крема-крема!!! ( я до 25 ничем не пользовалась и зря) У меня была прямо глубокая борозда, после года диспорта ( ставлю 2 раза в год) стало лучше, вмятины глубокой уже не было , но морщинка просматривалась, потом филлер - стало еще чуть лучше, мезонин поставила думала будет идеально, но нет она все равно чуть-чуть просматривается.Подруги говорят что вообще не замечают, я видимо прямо заморочилась на ней))))) Короче, насчет мезонитей я сама пока и не поняла помогли они или нет, или все в комплексе.

Краса
#35
Гость

Умница! Надо бороться с комплексами и морщинками не взерая на возраст, если есть такая проблемка)

Спасибо) Я с вами согласна)

Краса
#36
Гость

Спасибо за тему!
Мне 33 и у меня глубокие межбровные морщины. Месяц назад в первый раз сделала диспорт и филлер поставила, результатом не довольна. Может, и мне мезонити помогут... Вы сколько нитей ставили? И телефон врача напишите, пожалуйста.

А вы где живете, я очень далеко- Забайкальский край, нитей поставила 5. предыдущий ответ мой, не подписалась)))))

Гость
#37

Да, действительно далеко) я в москве.
У меня тоже морщина просматривается в зависимости от освещения, если освещение спереди, сзади или сверху - близко к идеалу, если сбоку - 2 бугра и 3 борозды, ну совсем не нравится. Другие морщинки так не раздражают)

Алина
#38

поставила мезонити - синяки страшные, лицо синее. Может кто-нибудь поделится опытом, как побыстрее от синяков избавиться? Мазь Синяк OFF плохо помогает.

Краса
#39
Гость

Да, действительно далеко) я в москве.
У меня тоже морщина просматривается в зависимости от освещения, если освещение спереди, сзади или сверху - близко к идеалу, если сбоку - 2 бугра и 3 борозды, ну совсем не нравится. Другие морщинки так не раздражают)

Да-да сбоку просматривается лучше всего, я этим я и пыталась бороться. У вас наверно кожа толстая ( как и у меня)?

Краса
#40
Алина

поставила мезонити - синяки страшные, лицо синее. Может кто-нибудь поделится опытом, как побыстрее от синяков избавиться? Мазь Синяк OFF плохо помогает.

У меня синяков почти не было.Отек только , где то неделю держался. Мне кажется этот процесс бесполезно чем то ускорять, не волнуйтесь через неделю пройдут)))))

Гость
#41

Автор, очень интересная история. Я вас прекрасно понимаю, потому что сама мучилась с морщиной между бровями, она мне покоя не давала. А к ней ещё и на лбу глубокая добавилась. Я сначала пыталась массажами её убрать, мазала кремами, маслами. Но только сейчас понимаю, что это пустая трата денег, потому что если морщина есть, то это уже или к косметологу надо идти, или к пластическому хирургу. Я лично пошла к косметологу в 25 лет. Прекрасно помню, как надо мной все смеялись: что вот, такая молодая, а ходит к косметологу уже, что у меня уже морщины на лбу. Это было самое ужасное время в моей жизни. Столько насмешек и издёвок я никогда не слышала. Конечно, я плакала, переживала, но старалась это только дома делать. А на улицу выходила с высоко поднятой головой и старалась не обращать внимание на идиотов, которые подтрунивали надо мной, особенно на работе. Я нашла хорошего косметолога по знакомствам. Если кому-то пригодится или кто-то ищет косметолога, то смело могу посоветовать Наталью Мыцык. Она прекрасный специалист, у неё огромный опыт работы в косметологии, а работает она в клинике Ревиваль а Москве. Вот к ней я и поехала. Она мне посоветовала вколоть ботокс и в лоб, и в межбровную морщину. Когда сделали, то морщины разгладились сразу) Я даже глазам своим не верила, но всё было ровненько. На третий день ботокс уже схватился и не давал мне хмурится. Это было такое прекрасное ощущение! На работе все рты разявили. Издевались-то в основном мои ровесницы, взрослые женщины относились с пониманием. Они начали советы спрашивать, выведывать, что я с собой сделала. А ровесницы просто рты заткнули наконец-то. Сейчас я подкалываю ботокс каждые полгода, иногда и немного подольше результат держится. Сразу у меня внешний вид изменился, я стала выглядеть моложе, привлекательней. Кажется, что вот такая мелочь - морщины на лбу – а оказывается, что если от них избавиться, то изменится и твой настрой, твоё настроение, и отрешение окружающих людей к тебе. Вот так у нас сегодня в мире.

Кристина
#42

Я убирала дот терапией в медцентре города у Семеновой. С 1 процедуры убралась, никаких проблем.

Гость
#43

Такие смешные девушки которые пишут про возраст ... Типа ей 17 и уже колоть хочет себе что то!!! Автор я с вами согласна на все 100%!!! Кроме уколов не поможет ничего((( сама заметила что у меня морщина начала формироваться в 17 лет и уже была заметна!!! Капец в 17!!! А они тут про 23 что то говорят... Я тоже чего только не делала, и крема и массажи и блин клеела пластырь чтобы не хмурить лоб... Короче ***** полная, мимика развита сильно!!! Я с 25 начала тоже себе губы колоть и моя косметолог сказала про межбровь, потому что с годами все сильнее и сильнее залом становился, у меня вид был что я вечно чем то не довольна!!!! Чего хорошего? Как тут пишут что будет к 40 годам... Вот вот в 40 у меня будет там марианская впадина с лодонь! Поэтому не тяните с этим!!! Лучше раньше устранить... Позже будет хуже... Мне помог только ботокс и филеры ...

Лена
#44

Cоглашусь, убирать нужно сразу, т.к. потом может быть намного сложнее и дороже. Сейчас можно отключить эти мимические места, тогда вообще никаких проблем не будет. Тут главное хорошего косметолога найти. Живу в Питере на Ваське, у нас тут недалеко Медцентр Города, туда и хожу, косметология у них одна из лучших в городе, есть все. Тем более всегда интересные акции проходят.

#46

Крем от моржин не помогает, он только увлажнят кожу. Согласна с теми, кто за Ботокс, но меня Ботокс не берет. Я нашла выход, покупаю накладки на лоб, типа пластыря (производство США) и клею, когда есть время свободное дома и на ночь каждый день. Упаковки хватает на 3 месяца -120 полос. Действует по типу Ботокс , то есть не дает собираться коже в складку. На лице в глаза особо не бросается и мужа не пугает потому, что он прозрачный. Я очень довольна. Действительно работает!!! Покупаю здесь: http://www.bellamia.ru.com/. Есть он же еще на amazon стоит 15$, но с доставкой выходит дороже, да и ждать долго.

Вероника
#47

Старайся больше увлажнять кожу. Почему ты думаешь люди, которые живут во влажной среде дОльше стареют?:) Мне 28, ходила недавно на ДОТ в медцентр Города на Ваське, доверяю только этому медцентру ( салоны вообще стороной обхожу ), у них всегда акции интересные. ДОТ мне сделали с 50% скидкой. У них много различных процедур, как лазерных, так и терапевтических, уколы красоты и т.п.

Юлия
#48

А зачем ботокс так рано? Мне кажется, лучше было к хорошему косметологу походить вовремя + увлажнять хорошо благодаря процедурам лицо, тут правильно уже советовали. Сходите лучше в центр косметологии Монро. Я его часто посещаю и пока ни одной морщинки нигде не наметилось даже. Косметолог у меня очень хорошая.

Лариса
#47

Юлия, а что за процедуры вы там делаете? И как зовут вашего косметолога? Кстати, я была в тех краях как-то, но не видела этого салона. Надо будет при случае внимательней посмотреть)

Юлия
#50

Ой, ну откровенно говоря много чего. Я у Ирины наблюдаюсь, в последнее время делаю в этом центре микротоковую терапию. Очень помогает со старением кожи бороться, про процедуру можете тут глянуть http://www.monrospb.ru/service/mikrotokovaya-terapiya.html Да, загляните, центр хороший.