Гость
Статьи
Муж и свекровь

Муж и свекровь

С мужем в браке 2,5 года. Детей пока нет. Живем отдельно от родителей (они остались в деревне, а мы переехали в город). Раньше жили вместе, отношения были хорошими.
Но чуть больше полу года назад был конфликт между мужем и младшим братом. Свекровь ругала мужа, мол, ты старше и тд. По итогу муж перестал общаться с братом (ни тот, ни другой на контакт не идут. Гордые оба).
Теперь муж и к родителям ездить не хочет. Если ездим, то очень редко. Даже звонить перестал. Я звоню свекрови специально вечером, когда он дома, тогда он тоже разговаривает. А сам ни в какую. И не подает вида, что обижен на нее, и как раньше не общается. Свекровь не понимает, в чем дело. И тоже обижается на него.
Я прям прошу его позвонить или поехать. Как быть в такой ситуации?
И с мужем ссориться не хочется и свекровь обижать не хочется #муж #свекровь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно спокойно сесть и поговорить, всё можно разрешить разговором

Гость
#2

СВОДИТЕ ИХ К БАБКЕ, ОНА ЯЙЦОМ ВСЮ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ ВЫКАТАЕТ!!!!!!!
👍💥🙊

Гость
#3

"Если человек не хочет простить, возникает отчужденность, и отношения становятся натянутыми. Напряженность в отношениях, в свою очередь, ведет к серьезным заболеваниям. Д-р Уильям С. Садлер писал: «Никто, как врач, не осознает, что поразительно высокий процент всех заболеваний и недугов людей берет свое непосредственное начало в переживаниях, страхах, ссорах... нехороших мыслях и нездоровом образе жизни». Однако, на самом деле, какой вред наносят душевные переживания? В одной медицинской книге дается ответ: «Согласно статистическим данным... две трети больных, приходящих на прием к врачу, имеют симптомы, вызванные или усиленные психическим перенапряжением». Конечно, горечь, неприязнь и злоба совсем не безобидны. Эти губительные качества все равно что ржавчина, которая разъедает корпус автомобиля. С виду машина может казаться красивой, однако под слоем краски идут разрушительные процессы."
Почему нужно просить прощения?
Это зрелый поступок.
Это помогает сохранять мирные отношения.
От этого на душе становится легче.
Как просить прощения?
Если возможно, делай это лично.
Не откладывай в долгий ящик.
Будь искренним.
Как научиться прощать
Помните, что́ подразумевается под прощением. Вам не нужно оправдывать проступок или вести себя так, будто его вовсе не было; вам нужно просто «отпустить» обиду.
Думайте о пользе прощения. Если вы перестанете гневаться и постоянно вспоминать обиды, то сможете оставаться спокойными, будете себя лучше чувствовать и станете счастливее . Но что более важно, если вы прощаете других, то и Бог простит вам ваши грехи .
Проявляйте сострадание. Мы все несовершенны . Нам приятно, когда прощают нас, поэтому мы тоже должны прощать других.
Проявляйте благоразумие. Если причина для обиды не такая уж значительная, можно применить библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу» .
Не медлите. Не позволяйте разгораться гневу, а старайтесь как можно скорее простить свое

Гость
#4

Отвянь от мужа

Гость
#5

Если вам хочется общаться с семьёй мужа, общайтесь, но не нужно навязывать мужу. Гордецы от давления ещё больше упрямятся. Сделайте вид, что вам на это все равно, что уважаете его выбор, можете даже съездить без него в гости, если у вас действительно нормальные отношения со свекровью, пусть почувствует нелепость ситуации

Гость
#6

Суть конфликта с братом?

Гость
#7

Чего ты лезешь? Может он не может простить брата? Я вот уже 14 лет не могу простить свою сестру, не общаюсь, очень сильно она меня обидела, и я ее никогда на прощу . Мать ее поддерживает, с матерью очень редко общаюсь, и никто меня не заставит поменять своё отношение к ним. Твой муж сам решает как поступить, он взрослый человек. Будешь к нему лезть миротворица хренова, плюнет на тебя и разойдётся с тобой, выедаешь ему мозг, он сам со своей роднёй разберётся, и д и о т к а

Гость
#8
Гость

Чего ты лезешь? Может он не может простить брата? Я вот уже 14 лет не могу простить свою сестру, не общаюсь, очень сильно она меня обидела, и я ее никогда на прощу . Мать ее поддерживает, с матерью очень редко общаюсь, и никто меня не заставит поменять своё отношение к ним. Твой муж сам решает как поступить, он взрослый человек. Будешь к нему лезть миротворица хренова, плюнет на тебя и разойдётся с тобой, выедаешь ему мозг, он сам со своей роднёй разберётся, и д и о т к а

Вот примерно об этом же я хотела сказать

Гость
#9

автор, сидели бы и радовались что муж со своими родственниками не общается. вот когда они начнут лезть во все ваши дела тогда поймете,что сейчас дурью маетесь

Гость
#10
Гость

СВОДИТЕ ИХ К БАБКЕ, ОНА ЯЙЦОМ ВСЮ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ ВЫКАТАЕТ!!!!!!!
👍💥🙊

Выкакает

Гость
#11

Вам какое дело? Это не вы обижает а он если на то пошло. Занимайтесь своей жизнью пусть разбираются САМИ. ну не хочет человек общаться, это его дело

Гость
#12

А ты каким боком в их отношения. Как общалась со свекровью так и общайся, а их отношения это их отношения.

Гость
#13

Я замужем 26 лет и все эти годы каждый день звоню за него, свекрови, которая мне уже больше мамочка, чем ее сыночке. Хотя он ни с кем не ругался. Отклеился паренек от мамки. Все в ваших руках теперь.

Гость
#14

Автор, не лезте в их дела. Сами разберутся. А то отхватите от мужа люлей.

Гость
#15

Вам бы похорошему вообще туда не лезть, отношения между свекровью и мужем, это лично их отношениях, в них встревать не нужно. Сами разбурутся. И уж поверьте без Вас

Гость
#16

Не лезь, чем свекровь дальше - тем лучше.

Гость
#17

Зачем вам общение вашего мужа со свекрой? Что вы так беспокоитесь? Других проблем нет? Не волнуйтесь, будете продолжать в том же духе, свекрища вам их обеспечит.

Дама с претензиями 💃
#18

Да это мечта, не вздумайте их мирить!!! Это дело их собственное, внутри семейное. Вообще не лезьте туда. Тем более не звоните свекрови🤦🏻‍♀️. Вот они помирятся и всей кодлой уже на вас накинутся, сто пудов.

Гость
#19

Не льзьте не в свое дело, вот и все

#20
Гость

Я замужем 26 лет и все эти годы каждый день звоню за него, свекрови, которая мне уже больше мамочка, чем ее сыночке. Хотя он ни с кем не ругался. Отклеился паренек от мамки. Все в ваших руках теперь.

Я поражаюсь, а зачем поддерживать отношения с человеком, который вам никто? Если мужу его мать не нужна, вам -то она зачем? Я замужем 12 лет, муж не особо рвётся к своим родителям, я тем более. Минимальное общение - это идеальная схема. А вот со своими родителями, я постоянно общаюсь. Они мне всегда и во всем помогают, я им. У меня есть с ними контакт, мужу я их не навязываю.

Гость
#21
Гость

Чего ты лезешь? Может он не может простить брата? Я вот уже 14 лет не могу простить свою сестру, не общаюсь, очень сильно она меня обидела, и я ее никогда на прощу . Мать ее поддерживает, с матерью очень редко общаюсь, и никто меня не заставит поменять своё отношение к ним. Твой муж сам решает как поступить, он взрослый человек. Будешь к нему лезть миротворица хренова, плюнет на тебя и разойдётся с тобой, выедаешь ему мозг, он сам со своей роднёй разберётся, и д и о т к а

По вашему тону уже понятно кто виноват в вашей ссоре с родными. В конце послания, где обычно стоит подпись автора, у вас написано "***". Это ваше имя?

Гость
#22

Просто жди... Когда ты звонишь свекрови,он же разговаривает(по твоим словам)... Значит,дело просто в гордыни и принципах!

Гость
#23

Проблему высосала из пальца. Попробуй сосать в другом месте тогда наверняка все получится . удивляет не то инфантилизм граничащий с идиотизмом

Гость
#24

Благими намерениями вымощена дорога ...сами знаете куда

Гость
#25

Успокоится и заниматся своими делами, не судьба?

А сколько Вам лет?
#26

Была у меня подобная ситуация, год не общались. Я сама позвонила младшему брату(мужа) накрыла стол. Пригласила свекровь и его брата. Сначала разговор не клеится, а потом начали разговаривать. По итогу все помирились. Главное терпение и время.

Светлана
#27
Гость

автор, сидели бы и радовались что муж со своими родственниками не общается. вот когда они начнут лезть во все ваши дела тогда поймете,что сейчас дурью маетесь

Именно так это и работает.

Гость
#28

Не лезьте в это. Они родственники сами разберутся. И мама в курсе в чем обиды, просто она всегда будет на стороне детей и вам делать удивлённое лицо, что не знает в чем дело. Зачем вам мерить, вы знаете ту часть конфликта которую рассказал вам муж, и я уверена на 100 процентов, что есть ещё что-то о чем ваш муж не собирается рассказывать. И правильно делает, не лезьте в мужские конфликты, у вас есть семья вот и занимайтесь ею. Они родные, сами без вас разберутся.

Гость
#29

Забей,это всё позже востоновится...

Гость
#30
Гость

"Если человек не хочет простить, возникает отчужденность, и отношения становятся натянутыми. Напряженность в отношениях, в свою очередь, ведет к серьезным заболеваниям. Д-р Уильям С. Садлер писал: «Никто, как врач, не осознает, что поразительно высокий процент всех заболеваний и недугов людей берет свое непосредственное начало в переживаниях, страхах, ссорах... нехороших мыслях и нездоровом образе жизни». Однако, на самом деле, какой вред наносят душевные переживания? В одной медицинской книге дается ответ: «Согласно статистическим данным... две трети больных, приходящих на прием к врачу, имеют симптомы, вызванные или усиленные психическим перенапряжением». Конечно, горечь, неприязнь и злоба совсем не безобидны. Эти губительные качества все равно что ржавчина, которая разъедает корпус автомобиля. С виду машина может казаться красивой, однако под слоем краски идут разрушительные процессы."
Почему нужно просить прощения?
Это зрелый поступок.
Это помогает сохранять мирные отношения.
От этого на душе становится легче.
Как просить прощения?
Если возможно, делай это лично.
Не откладывай в долгий ящик.
Будь искренним.
Как научиться прощать
Помните, что́ подразумевается под прощением. Вам не нужно оправдывать проступок или вести себя так, будто его вовсе не было; вам нужно просто «отпустить» обиду.
Думайте о пользе прощения. Если вы перестанете гневаться и постоянно вспоминать обиды, то сможете оставаться спокойными, будете себя лучше чувствовать и станете счастливее . Но что более важно, если вы прощаете других, то и Бог простит вам ваши грехи .
Проявляйте сострадание. Мы все несовершенны . Нам приятно, когда прощают нас, поэтому мы тоже должны прощать других.
Проявляйте благоразумие. Если причина для обиды не такая уж значительная, можно применить библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу» .
Не медлите. Не позволяйте разгораться гневу, а старайтесь как можно скорее простить свое

Спасибо. Из Вашего совета я многое почерпнула для себя. Сколько боли,обиды,переживаний во мне копилось столько лет. И не хочу делиться с проблемой. Ваши мудрые советы мне помогли. Огромное спасибо

Гость
#31
Гость

Суть конфликта с братом?

А вам зачем? Конфету не поделили. Что посоветуете?

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем
Следующая тема