Гость
Статьи
Муж+свекровь...

Муж+свекровь...

Женаты год. Я и он работаем целыми днями, видимся дома только вечером часа 2-3. Сейчас и по субботам он стал работать. Я жду единственного выходного, чтобы побыть с ним, никуда не бежать, расслабиться. Он мне в пятницу объявляет – «я в воскресенье к маме поеду, погуляем где нибудь»… У меня нет слов… А как же я??? Человек искренне не мог понять что мне не понравилось, что я против их с мамой общения… Я говорю – пусть она приезжает к нам… он – нет, она не хочет ехать, я тоже хочу погулять, поговорить с мамой… Ваше мнение?

Мила
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусь катится! Скандатить не стала бы.

Мила
#2

Дык я не скандалила, так и сказала, делай что хочешь, тока почему обо мне никто не подумал? Свекровь тоже ппц... Пойдём сынок погуляем...

Гость
#3

Автор, это произошло первый раз?

#4

Мое мнение - если это случилось один раз или случается с редкой периодичностью - это нормально.

Каждые выходные с мамой проводить, игнорируя жену - ненормально.

Мила
#5

Гость [259292721] было пару раз летом, после работы они встречались - я пожалуйста, привет передавай. Но он тогда в другом месте, в центре работал, в 22 был уже дома. Как-то все вместе втроём после работы встречались, в кафешке сидели...

Лада
#6

А почему бы ему не погулять с мамой?

Вы же живете вместе, видитесь каждый день...

И это гораздо лучше если бы он жил с мамой, а с Вами гулял по выходным.... (мне кажется)

А у вас какой план на выходные?

Ведь вы альтернативу не предложили...

Мила
#7

Scandal да я понимаю, что вобщем ничего страшного, но в этот раз стало суперобидно :)

Мила
#8

Лада он сейчас работает в области, мы с ним вдвоём уже 100 лет никуда не выходили, я тоже хочу с НИМ иногда погулять в выходной

Точка G
#9

Так езжайте хором прогуляете старушку часок, а потом сами куда-нибудь увеетесь.

Гость
#10

ЭГОИСТКА Вы конченная- мое мнение.

Лада
#11

Еще раз тогда спрошу - какой план вы ему предложили на выходные?

И все-таки - почему бы ему не навестить мать, не понимаю искренне если честно

Ну да, жизнь непростая, много работы, мало времени свободного....но иногда хоть надо мать навещать?

Вы когда в последний раз родителей радовали появлением?

Гость
#12

"Лада он сейчас работает в области, мы с ним вдвоём уже 100 лет никуда не выходили, я тоже хочу с НИМ иногда погулять в выходной" - так гуляйте, кто вам запрещает? Что вы делали в прошлые выходные, позапрошлые, месяц назад? У вас необоснованная ревность. Можно было бы понять, если бы муж КАЖДЫЕ выходные (ладно, пусть через выходные) ездил к маме, а вас игнорил. Но тут единичный случай, а вы уже в истерике бьетесь и создаете темы...

Капля
#13

Мила, возможно у мамы мужа какие-то проблемы, которые она хочет обсудить именно с сыном. Зря вы вспылили. Надо было просто уточнить, это единичный случай или так будет теперь каждое воскресенье? Если единичный случай, то что это такого, это ж мать его. А если она на все воскресенья рассчитывает, тогда нужно было и возражать. Только зря мужа против себя настроили :(

Гоша
#14

Мила,вы что? Он прогуляется с матерью в эти выходные,остальные выходные ваши.Блин, вот проблемы люди сами себе создают.Он к маме,а вы собой займитесь,последний ваш выходной что ли? Глупейшая ревность и обида не в вашу пользу.Советую вам извиниться перед мужем пока не поздно.В следующий раз головой думайте хоть немного.прежде чем ревновать мужа к матери.

Мила
#15

1. Я маму последний раз видела в новогодние праздники.

2. Всё что нужно обсудить без посторонних глаз и ушей можно сделать по телефону

3. Я предложила - приглашай её к нам, тем более что к нам она - всегда с большим удовольствием.

4. Мне не понравилось, что обо мне никто не подумал. Я почему-то всегда думаю как на то или иное моё действие отреагирует муж...

5. Все их гуляния составляют жутко бесящие его походы по магазинам с тряпками

6. Её желание погулять было обосновано тем, что ей элементерно нечем было заняться...

Мила
#16

Гоша, я каждую субботу сейчас собой занимаюсь

Гость
#17

15, ёпрст, да вы просто диктатор какой-то))))))))))))). Бедный муж.
Мало ли, что вы считаете, что можно по телефону говорит, они хотели ЛИЧНО ВСТРЕТИТЬСЯ.
"Мне не понравилось, что обо мне никто не подумал." - не подумал, это когда в воскресенье рано утром встали сказал: "Маша, я сейчас еду к маме". Вас предупредили ЗАРАНЕЕ, планов общих, как я понимаю, у вас НЕ БЫЛО.
"Все их гуляния составляют жутко бесящие его походы по магазинам с тряпками " - ню-ню.
"Её желание погулять было обосновано тем, что ей элементерно нечем было заняться..." - какая вам разница, чем было обосновано ее желание???? Не хотел бы муж встречаться, нашел бы отговорку.

Короче, автор, у вас полная клиника)))))))).

Мила
#18

Гость [259292721] Спасибо :)

Мила
#19

Про тряпки он сам всегда говорил

Муся
#20

Ничего не поделаешь, родителям надро время уделять, умрёт ваша свекровь - мужу не за что будет себя винить. Мне вот тоже иногда приходится на прогулки за город свекровь брать, а что делать, сына вырастила - может немного и попользоваться.

Гость
#21

Автор, я так подозреваю, что ваш истеричный характер проявился не первый раз. Подумайте о том, что сегодня муж пошел гулять с мамой по, ненавистным ему, магазинам. Завтра он найдет себе бабу на стороне, которая будет отдушиной от жены-истерички. А послезавтра вас ожидает развод.
Поэтому я вам советую пересмотреть свое отношение к мужу, иначе все может кончиться печально для вас лично.

Мила
#22

Муся [3548380164] да с Вами согласна я...

Забава
#23

Мила, оставьте ваши эмоции и включите разум, вы женаты всего год, ваш муж еще морально очень привязан к своей матери, вы его потихоньку к себе перетягивайте, придумывайте разные интересные занятия на выходные, а будете истерить и злиться, этим еще больше укрепите его отношения со своей матерью. Есть на Women статья" Как я дрессировала своего мужа" там дают дельные советы в отношении муж+ свекровь, если любите своего мужа, будьте мудрой, истериками ничего не добьетесь, только все разрушите.

Мила
#24

Гость [259292721] никогда не была истеричкой, неверные у вас мнения на мой счёт. Я же не запрещаю, а всего лишь сказала, что мне не понравилось в этой КОНКРЕТНО ситуации.

Мила
#25

И ночевать он у своей мамы тоже оставался не один раз между прочим....

Точка G
#26

Так почему бы вам с ним не поехать???

Мила
#27

Точка G потому что не хочу я напрашиваться, а предложение, типа ну если хочешь, то тоже поехали мне как-то не нравится...

Мила
#28

тут всё выступают, типа что ты исткришь и т.п.. но на самом деле нет ни какой истерик и отношния нормальные.. отпускаю я к ней без вопросов. Просто коробит меня её беспардонность вот и всего лишь. Меня лично не тянет к маме, болтовнёй заниматься, гуляниями, ночёвками и т.п... хотя женщины как раз более к этому склонны...

Инесса
#29

Мила! Когда приспичит вашему муженьку потр***я, отправляйте его смело к маме. Такое впечатление. что ваш муж не вышел еще из старшей группы детсада.

Мила
#30

Инесса [808931164] иногда меня тоже такие мысли одолевают :)

гоsтья
#31

сиди дома и не пытайся вбить клин в отношения *мать-сын*.
они жили вместе 20-25 лет, а ты появилась в их жизни год-два и уже хочешь собой заменить всех прочих родственников?
это большая ошибка, подумай об этом.
жена-женой, а родители - это совсем другое...

гоsтья
#32

инесса - такая же глупая курица, как и автор...

Забава
#33

28 Так никто и не спорит, что ваша свекровь беспардонно себя ведет, но вы то будьте умнее свекрови и потихоньку перетаскивайте своего мужа на свою сторону.

Забава
#34

31 Не знаю, я сама свекровь но могу сказать, что злоупотреблять вниманием женатого сына, это действительно беспардонность.

Мила
#35

гоsтья [3595058461] да какой там нахрен клин??? Почитайте мудрецов... Родителей уважай, но живи интересами своей с женой семьи. Родители никак не могут понять, что дитё их в возрасте 25+ уже выросли...

Мила
#36

Спасибо, Забава :)

Лада
#37

Забава, а в чем беспардонность свекрови?

Она его родила, воспитывала, гордилась, конечно, скучает..

Сын предложил встретиться - ЧТО _ ОТКАЗЫВАТЬСЯ????

Мила, а какая разница ЧЕМ ИМЕННО они будут вместе заниматься?

Вообще имхо обсуждать нечего, у Вас есть схема отношений со своими родителями (редко видитесь, говорить не о чем, если что - все по телефону, да и то лишнее) - поэтому Вас просто сейчас невозможно понять родственные отношения по другого типа

Гоша
#38

Короче,бесполезно что-то тут доказывать,отсутствие мозга-диагноз на всю жизнь.Автор,а вы не подумали,что муж просто не хочет с вами время проводить и ищет любой предлог свалить,походу вы его достали.Моё мнение,что вы надоедливая истеричная баба,перекрывающая мужику кислород,хоть и утверждаете,что не истерите...Вам говорят,что вы не правы,до вас не доходит.Сдаётся мне, вы надеялись здесь перемыть косточки вашей ненавистной свекрови,только вас "беднягу"никто не понял.Сочувствую вашему мужу,ибо дура-жена не есть счастье.

Зайка
#39

уважайте желания своего мужа, а позже напомните, что ждете от него того же. т.е. следующие выхи - за вами.

Ы
#40

Мила, после вашего сообщения 25 закрадывается мысль: а вы вообще уверенны, что он с мамой встречается, а не ещё с кем-то?

Мила
#41

Ы [3649163896] уверена :)

Ы
#42

Мила: ну хорошо) будьте бдительны)

Инесса
#43

Мила! У вашей свекрови есть муж? Наверняка нет. Вот она и сыночку вырастила себе как заменителя мужа. Гулять с мамулей и т.п. И большинство дам, которые на Вас тут напали такие же. Зачем он вообще женился. Недавно умер замечательный юморист Ян Арлазоров. Так после развода, состоявшегося более двадцати лет назад, он всю жизнь прожил с мамой. На вопросы: почему не женишься - он отвечал: не одна женщина моей мамулечке не нравится, не достойна. Жил и умер глубоко несчастным и одиноким человеком.

Мила
#44

Гоша [2750505768] - у вас явный перебор с эмоциями, вы либо маменькин сын, либо сама такая мамаша сумасшедшая... Мне говорят - я слушаю все мнения.

Мила
#45

Инесса [808931164] Вы правы. Мама одинока, всю дорогу свою личную жизнь устраивает. Живёт как ей нравится...

Норма
#46

Неприязнь вызывают новоиспеченные жены, рассуждающие в духе "я не запрещаю, но..." и т.п. Брак - это не право управлять человеком. Совсем уважение к старшему поколению растеряли. Радовались бы, что отдельно живете, а то прям "погулять с мамулей нельзя". Почему это, интересно? И возраст тут ни при чем.

Мила
#47

Норма [1984535534] отдельно живём в купленой мною квартире на мною же заработаные деньги. И ещё - я ни к кому не лезу и хочу, чтобы и ко мне никто не лез. Я считаюсь и уважаю интересы другого - этого же жду и в отношении себя.

Лада
#48

"Мама одинока, всю дорогу свою личную жизнь устраивает. Живёт как ей нравится... "

Мила, Вы это осуждаете? Какая-то неприязнь звучит, почему?

Гоша
#49

44,ни то ни другое.Сбрасываю на вас негатив в конце рабочего дня,спасибо,что есть этот форум и недалёкие бабы как вы мила.Кто куда, а я домой в приподнятом настроении:)))))Дальше не интересно, вы же сщас свекровь начнёте уделывать,а инесса вам скажет что-то типа: мила,а вам не кажется,что ваша свекровь спит с вашим мужем???? Бабы дуры не потому что они дуры,а потому что они бабы:))))

Мила
#50

Лада [3485965408] ой, да мне глубоко по-фигу как кто живёт. Это личное дело каждого.