Гость
Статьи
Муж не позвонил поздно …

Муж не позвонил поздно вечером, чтобы узнать, доехали ли я до дома. Это нормально?

Гуляли с мужем в городе. Часов в 8 вечера расстались в метро. Он поехал домой. Я поехала к маме в деревню на метро и электричке. Ехать 2,5 часа. Потом идти по частному сектору и по полю в темноте. Можно вызвать такси. Но я не стала. Мне вообще не особо страшно там ходить. Но для меня странно, что муж не позвонил узнать, добралась ли я вообще. Кажется, что ему всё равно - случится что-то, а он просто спать ляжет и не узнает.
Предъявила ему, что он негодяй, совсем не заботится обо мне. А в ответ - "тебе же не 5 лет, и ты сказала, что там не страшно. Что я сделаю, если ты не ответишь? ОМОН вызову? "
Прям как-то гадко на душе от подобного.

Опрос завершен
Это нормальное поведение обычного любящего мужа?
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Осип Апельсинов
#1

ты достойна большего
ты себя не ценишь
ты найдешь достойного

Гость
#2

Я звоню сама что доехала, так же он звонит когда доехал если дорога длинная или уже поздно.

Гость
#3

По-моему это нормально и общепринято звонить, когда поздо добираешься куда-то. Близкие беспокоятся и сами звонят или просят им звонить. Странный какой-то муж у вас.

Гость
#4

Автор, меня бы это тоже это задело

Виктория Т.
#5

Я удивлена, как он вас одну отпустил. Я как представила себя, идущей где-то там по темноте, у меня мороз по коже. И ваш муж даже не позвонил. Ужас! Вы ему до фени, он не любит и не бережёт вас. Мой бы одну меня ни за что не отпустил. А случись, что сама уехала, он бы обзвонился. Дааа, какие всё же есть безразличные и толстокожие мужланы! Вот поэтому своего и обожаю и всё для него делаю, как жена. А почему вас никто на месте не встретил??? Тоже нехорошо! И самой в таких случаях надо на такси ездить или чтоб знакомый, родственник довёз. Не надо рисковать собой!

Кукуся
#6
Гость

Я звоню сама что доехала, так же он звонит когда доехал если дорога длинная или уже поздно.

Да, это адекватный вариант, но здесь насторожил ответ мужла.
Автор, в следующий раз езжайте на такси. И на отношения внимательно посмотрите

Гость
#7

Это естественно, когда родные и близкие звонят как добрались. Правда, я однажды решила у мамы переночевать, на соседней улице она жила тогда, а мужу я не позвонила специально, решила его проверить, позвонит или нет. Отношения у нас были прекрасные. Короче, пришла на следующий день в 16 часов, он даже не спросил где я была и с кем, и конечно он мне не звонил. Я была очень удивлена, но промолчала. Потом выяснилось, что есть женщина на стороне. Ушел к ней. Пофиг ему на меня было, вот и все.

Виктория Т.
#8
Гость

Это естественно, когда родные и близкие звонят как добрались. Правда, я однажды решила у мамы переночевать, на соседней улице она жила тогда, а мужу я не позвонила специально, решила его проверить, позвонит или нет. Отношения у нас были прекрасные. Короче, пришла на следующий день в 16 часов, он даже не спросил где я была и с кем, и конечно он мне не звонил. Я была очень удивлена, но промолчала. Потом выяснилось, что есть женщина на стороне. Ушел к ней. Пофиг ему на меня было, вот и все.

Прискорбно всё. Ну, и чем всё закончилось? Вы ему допрос учинили? Как и когда вы узнали, что он у женщины был?

Черная кокотка
#9

Я одиночка сама по себе. Меня бы не удивило, что он не позвонил. Я же не маленькая.

Гость
#10

Подругу (живущую в другой стране) прошу, чтобы писала, когда домой дойдёт. И да, готова и полицию на уши поставить, если она не дойдёт.

Для меня неприемлемо не позвонить или когда не позвонят мне. Но видимо в его семье так было принято, и для него это норма.

Гость
#11

Если бы он Вас любил то позвонил бы.
Если бы при этом Вы бы ему не ответили:
Позвонил бы тем к кому Вы ехали, у них спросил бы добрались/не добрались.
Если нет, а повремени уже пора бы, то пошёл бы искать. Прям ночью, прям туда, и может даже с ОМОНом, по ситуации уже.

На таких длинных маршрутах есть смысл созваниваться на каждом участке:
-Я зашла в метро.
Я пришла на платформу
Я села в поезд.
Я вышла из поезда иду в лес
Вышла из леса иду по полю
Добралась.

Смысл звонков не в том чтобы убедиться что всё хорошо, смысл в том чтобы если что-то не так - узнать об этом как можно быстрее и как можно быстрее найти человека.

Если бы не последовало очередного звонка, например, на платформу пришли, а в поезд не сели и телефон не отвечает, хотя по расписанию поезд уже был - значит нужно бросать все дела, ехать на платформу и искать Вас, искать подозрительные следы вокруг, опрашивать работников и просто зевак....
Звонки на каждом этапе нужны чтобы в случае чего сузить круг поиска.

Так что любящий разумный мужик позвонил бы первый раз пока Вы были ещё в дороге, недавно вышли из метро, и спросил бы "Дорогая, ты добралась до платформы?" Причем, возможно, Вы ещё даже в электричку зайти не успели бы - в метро время пути можно рассчитать довольно-таки точно.

Тот дядька видимо сам ещё ребенок, старый ребенок. Если бы Вы, не дай Бог, не доехали, он палец о палец не ударил бы.

Ох. За кого только не выходят нынче девушки.... Жуть....

Гость
#12
Гость

Если бы он Вас любил то позвонил бы.
Если бы при этом Вы бы ему не ответили:
Позвонил бы тем к кому Вы ехали, у них спросил бы добрались/не добрались.
Если нет, а повремени уже пора бы, то пошёл бы искать. Прям ночью, прям туда, и может даже с ОМОНом, по ситуации уже.

На таких длинных маршрутах есть смысл созваниваться на каждом участке:
-Я зашла в метро.
Я пришла на платформу
Я села в поезд.
Я вышла из поезда иду в лес
Вышла из леса иду по полю
Добралась.

Смысл звонков не в том чтобы убедиться что всё хорошо, смысл в том чтобы если что-то не так - узнать об этом как можно быстрее и как можно быстрее найти человека.

Если бы не последовало очередного звонка, например, на платформу пришли, а в поезд не сели и телефон не отвечает, хотя по расписанию поезд уже был - значит нужно бросать все дела, ехать на платформу и искать Вас, искать подозрительные следы вокруг, опрашивать работников и просто зевак....
Звонки на каждом этапе нужны чтобы в случае чего сузить круг поиска.

Так что любящий разумный мужик позвонил бы первый раз пока Вы были ещё в дороге, недавно вышли из метро, и спросил бы "Дорогая, ты добралась до платформы?" Причем, возможно, Вы ещё даже в электричку зайти не успели бы - в метро время пути можно рассчитать довольно-таки точно.

Тот дядька видимо сам ещё ребенок, старый ребенок. Если бы Вы, не дай Бог, не доехали, он палец о палец не ударил бы.

Ох. За кого только не выходят нынче девушки.... Жуть....

Мне кажется, разумный, любящий мужик вообще не отпустил бы ее одну добираться к родителям в столь позднее время. И родители странные, могли бы встретить. Неужели девушке одной ночью через поле идти это им нормально... Я и менее рискованных мест стараюсь избегать.

Гость
#13
Гость

Мне кажется, разумный, любящий мужик вообще не отпустил бы ее одну добираться к родителям в столь позднее время. И родители странные, могли бы встретить. Неужели девушке одной ночью через поле идти это им нормально... Я и менее рискованных мест стараюсь избегать.

Это мог быть её выбор:
"Еду к родителям прямо сейчас и точка. Еду одна и точка.".
Но убедиться что у неё всё хорошо нужно было всё таки ему.

Если бы он её проводил до родителей - всё было бы также, только роли наоборот:
Он должен звонить ей на каждом этапе обратного пути, а она если он не звонит долго - звонит ему сама...

Если бы он её провожал, оба бы звонили родителям: "...Мы сели в электричку.... Мы вышли из леса....". Наличие рядом мужика вовсе не гарантия безопасности: что он сделает медведю или стае волков, или как он защитит её от маньяка если маньяк его зарежет?....

Провожать и созваниваться нужно независимо. Это НЕ взаимоисключающие меры безопасности.

Виктория Т.
#14
Гость

Если бы он Вас любил то позвонил бы.
Если бы при этом Вы бы ему не ответили:
Позвонил бы тем к кому Вы ехали, у них спросил бы добрались/не добрались.
Если нет, а повремени уже пора бы, то пошёл бы искать. Прям ночью, прям туда, и может даже с ОМОНом, по ситуации уже.

На таких длинных маршрутах есть смысл созваниваться на каждом участке:
-Я зашла в метро.
Я пришла на платформу
Я села в поезд.
Я вышла из поезда иду в лес
Вышла из леса иду по полю
Добралась.

Смысл звонков не в том чтобы убедиться что всё хорошо, смысл в том чтобы если что-то не так - узнать об этом как можно быстрее и как можно быстрее найти человека.

Если бы не последовало очередного звонка, например, на платформу пришли, а в поезд не сели и телефон не отвечает, хотя по расписанию поезд уже был - значит нужно бросать все дела, ехать на платформу и искать Вас, искать подозрительные следы вокруг, опрашивать работников и просто зевак....
Звонки на каждом этапе нужны чтобы в случае чего сузить круг поиска.

Так что любящий разумный мужик позвонил бы первый раз пока Вы были ещё в дороге, недавно вышли из метро, и спросил бы "Дорогая, ты добралась до платформы?" Причем, возможно, Вы ещё даже в электричку зайти не успели бы - в метро время пути можно рассчитать довольно-таки точно.

Тот дядька видимо сам ещё ребенок, старый ребенок. Если бы Вы, не дай Бог, не доехали, он палец о палец не ударил бы.

Ох. За кого только не выходят нынче девушки.... Жуть....

Вот, мой муж так бы и держал ситуацию под контролем. Хотя, 100%, что одну в такую опасную поездку он бы не отпустил. Даже, если бы я поехала не на обществ.транспорте и пешком, а на своей машине. Посадил бы в свою машину и отвёз, и обратно бы на след.день приехал и домой довёз. Он меня в дальние поездки, тем более ночью, одну даже на своей машине не отпускает. Мало ли что в дороге.

Гость
#15

Мы все дружно забыли про обстоятельства: может быть муж плохо себя чувствовал, ну с температурой, допустим, был. Добрался до дома и сразу уснул.

Автор, муж из полной семьи?

Гость
#16

Ему просто всеравно. Но скандаля и требуя, вы не ищмените отношение. Просто примиите как факт. Вас не любят. Это очевидно. И перестаньте заниматься самообманом

Гость
#17
Черная кокотка

Я одиночка сама по себе. Меня бы не удивило, что он не позвонил. Я же не маленькая.

Извините, но Вы не "не маленькая", Вы - камикадзе.
Звонки это не только забота, это в первую очередь - безопасность.

Гость
#18
Виктория Т.

Прискорбно всё. Ну, и чем всё закончилось? Вы ему допрос учинили? Как и когда вы узнали, что он у женщины был?

Допрос не учиняла: я никогда не спрашиваю у мужчины где был, с кем. В телефоне не копаюсь. Ревности никогда не было. Мне все время некогда: то работаю, то статьи пишу, то домашним хозяйством занимаюсь, то книги читаю. Некогда фигнёй страдать. А выяснилось через пару лет, женщина ему позвонила и громко в трубку говорила, так все и узнала, но ни слова ему не сказала, он до сих пор думает, что я не знаю, хотя и развелись давно.

Гость
#19

Мой муж всегда звонит, как-то у меня разрядился телефон, он всех на уши поднял и в ЖД звонил прибыл ли поезд и родителям

Черная кокотка
#20
Гость

Извините, но Вы не "не маленькая", Вы - камикадзе.
Звонки это не только забота, это в первую очередь - безопасность.

Вероятность того что что то случится минимальна. А если б случилось я бы позвонила

Черная кокотка
#21
Гость

Извините, но Вы не "не маленькая", Вы - камикадзе.
Звонки это не только забота, это в первую очередь - безопасность.

А если б что и случилось и я не позвонила бы , то мне бы уже никто не помог и толку ему звонить?)))

Гость
#22

Два неадекватных человека. Зачем было гулять до поздна, чтобы потом ехать ночью в деревню? Почему муж не поехал с вами, а отпустил вас одну в ночь в такую глушь, какая такая острая необходимость? А уж о звонках при наличии сотовой связи вообще дикость! Скорее всего выдумки автора. Даже о чужих людях забеспокоишься, если будешь их провожать в ночь, а о своих близких - ну просто выдуманная ерунда!

Елена П.
#23

То есть раздавшийся на тёмной улице звонок сильно бы Вам помог? У меня похожая ситуация была в конце 90-ых. Я в спортклубе задержалась и шла домой по слабоосвещенной дороге (в 90-е годы не особо заморачивались с благоустройством городов), а мама решила проверить, как у меня дела - и позвонила. Тёмная улица, я крадусь, стараясь не попасться криминальным элементам - а тут звонок, далеко-о-о слышимый в ночной (или вечерней, 22:00) тиши. Честно, я совсем не была рада тому, что мама обо мне беспокоится %)

Сергей
#24

Вам просто не повезло.. Мужем может быть когда то и станет, а вот душевным человеком врядли.

Сергей
#25
Осип Апельсинов

ты достойна большего
ты себя не ценишь
ты найдешь достойного

Глупость сказанная в слух

Арина
#26

Ненадёжный мужик. Вы зАмужем, но не за мужем.Печально ....

Гость
#27

Не придумывайте себе проблем на ровном месте. Чай правда не маленькая девочка. Если не позвонил - ой все, он меня не любит. Вы себя то слышите?

Гость
#28
Гость

Не придумывайте себе проблем на ровном месте. Чай правда не маленькая девочка. Если не позвонил - ой все, он меня не любит. Вы себя то слышите?

Да он ней просто не интересуется, ему на неё наплевать

Гость
#29
Виктория Т.

Я удивлена, как он вас одну отпустил. Я как представила себя, идущей где-то там по темноте, у меня мороз по коже. И ваш муж даже не позвонил. Ужас! Вы ему до фени, он не любит и не бережёт вас. Мой бы одну меня ни за что не отпустил. А случись, что сама уехала, он бы обзвонился. Дааа, какие всё же есть безразличные и толстокожие мужланы! Вот поэтому своего и обожаю и всё для него делаю, как жена. А почему вас никто на месте не встретил??? Тоже нехорошо! И самой в таких случаях надо на такси ездить или чтоб знакомый, родственник довёз. Не надо рисковать собой!

На нынешних такси тоже небезопасно особенно поздно вечером. В остальном полностью согласна.

Гость
#30

решили дед с бабкой молодость вспомнить.бабка;- дед пригласи меня на свидание.сказано-сделано.договорились о свидании.дед пришел,час ждет,второй.надоело,приходит домой,а бабка сидит чай пьет.дед:-бабка, ты чего не пришла? бабка:- а меня как- будто мама не пустила.

Гость
#31

А почему бы тебе самой когда ты доберёшься до своей деревни,не позвонить мужу и не сказать:-Милый,я доехала уже.Всё благополучно.
Или он должен был "сидеть"на тлф и звонить через каждые пять минут?
Вы ОБА черствы друг к другу.

Гость
#32
Гость

Если бы он Вас любил то позвонил бы.
Если бы при этом Вы бы ему не ответили:
Позвонил бы тем к кому Вы ехали, у них спросил бы добрались/не добрались.
Если нет, а повремени уже пора бы, то пошёл бы искать. Прям ночью, прям туда, и может даже с ОМОНом, по ситуации уже.

На таких длинных маршрутах есть смысл созваниваться на каждом участке:
-Я зашла в метро.
Я пришла на платформу
Я села в поезд.
Я вышла из поезда иду в лес
Вышла из леса иду по полю
Добралась.

Смысл звонков не в том чтобы убедиться что всё хорошо, смысл в том чтобы если что-то не так - узнать об этом как можно быстрее и как можно быстрее найти человека.

Если бы не последовало очередного звонка, например, на платформу пришли, а в поезд не сели и телефон не отвечает, хотя по расписанию поезд уже был - значит нужно бросать все дела, ехать на платформу и искать Вас, искать подозрительные следы вокруг, опрашивать работников и просто зевак....
Звонки на каждом этапе нужны чтобы в случае чего сузить круг поиска.

Так что любящий разумный мужик позвонил бы первый раз пока Вы были ещё в дороге, недавно вышли из метро, и спросил бы "Дорогая, ты добралась до платформы?" Причем, возможно, Вы ещё даже в электричку зайти не успели бы - в метро время пути можно рассчитать довольно-таки точно.

Тот дядька видимо сам ещё ребенок, старый ребенок. Если бы Вы, не дай Бог, не доехали, он палец о палец не ударил бы.

Ох. За кого только не выходят нынче девушки.... Жуть....

Как раньше люди без телефонов, смс и соц сетей жили?

Гость
#33

Логичнее было бы вам ему позвонить, что вы добрались и все впорядке

Гость
#34
Елена П.

То есть раздавшийся на тёмной улице звонок сильно бы Вам помог? У меня похожая ситуация была в конце 90-ых. Я в спортклубе задержалась и шла домой по слабоосвещенной дороге (в 90-е годы не особо заморачивались с благоустройством городов), а мама решила проверить, как у меня дела - и позвонила. Тёмная улица, я крадусь, стараясь не попасться криминальным элементам - а тут звонок, далеко-о-о слышимый в ночной (или вечерней, 22:00) тиши. Честно, я совсем не была рада тому, что мама обо мне беспокоится %)

Ну да, ну да. В конце 90-х мама позвонила Вам на сотовый, которые начали появляться у людей только в начале 2000-х.

Гость
#35
Елена П.

То есть раздавшийся на тёмной улице звонок сильно бы Вам помог? У меня похожая ситуация была в конце 90-ых. Я в спортклубе задержалась и шла домой по слабоосвещенной дороге (в 90-е годы не особо заморачивались с благоустройством городов), а мама решила проверить, как у меня дела - и позвонила. Тёмная улица, я крадусь, стараясь не попасться криминальным элементам - а тут звонок, далеко-о-о слышимый в ночной (или вечерней, 22:00) тиши. Честно, я совсем не была рада тому, что мама обо мне беспокоится %)

В 90 е годы у обычных людей не было мобильнях телефонов!

Гость
#36

Сложный вопрос, не разрешимый тестом. Ваш муж не переживает за Вас - ну, мой, например, тоже не переживает, будучи уверен, что кто на меня нарвется - сам виноват. Другое дело, что мой муж обязательно поехал бы со мной к моей маме - вдруг там надо помочь с какой-то тяжелой работой - не мне же ее делать? А Вы едете туда одна. Возможно, Ваш муж вообще считает, что Вы с ним под благовидными предлогами поехали отдохнуть друг от друга - каждый в свою сторону. Может у Вас принято друг от друга отдыхать - и это не означает отсутствия любви..

Гость
#37

Это плохой звоночек. Муж вас не ценит и не дорожит своей женой. Я проходила подобное. Следующим неприятным открытием стала коллега мужа, которая уже начала очаровывать его. Правда узнала я про это только спустя три года. Зато теперь могу со стопроцентной уверенностью сказать, что если мужчина вас любит и дорожит вами, то никогда не позволит так относиться к вам. Вывод простой, значит не любит, и полумеров здесь нет и быть не может. Точка.

Гость
#38
Гость

Как раньше люди без телефонов, смс и соц сетей жили?

Раньше...
Раньше когда-то и медицины не было, и люди болели гораздо меньше - в среднем один раз.

Новые технологии открывают новые возможности, и в сфере безопасности в том числе.

Раньше человек мог просто пропасть и его искать начинали не сразу, потом что не знали о том что он должен был появиться где-то, а не появился. Теперь обнаружить что человек пропал можно быстрее и быстрее начать искать - это повысит шансы найти его живым.

Безопасность это личное дело каждого: не хотите - не беспокоитесь о близких, хотите - беспокоитесь.
Но в пределах одной семьи взгляды на безопасность должны быть примерно одинаковыми: либо все друг другу звонят что дошли, либо всем друг на друга покер. Ведь меры безопасности связаны со стрессом - пропадая слишком надолго человек может убить тех кто его ждёт, это утрированно, конечно, но суть ясна. Если взгляды на безопасность у людей разные - они не сошлись характерами, это такой же повод расстаться как и любое другое "не сошлись характерами".

Гость
#39

Автор, не с того начали разговор с мужем, причем тут - он негодяй, потому что не позвонил? Просто поговорить нельзя было? Раз такие предъявы у Вас и ответы у него - точно в отношениях что-то не то

Гость
#40
Гость

Мне кажется, разумный, любящий мужик вообще не отпустил бы ее одну добираться к родителям в столь позднее время. И родители странные, могли бы встретить. Неужели девушке одной ночью через поле идти это им нормально... Я и менее рискованных мест стараюсь избегать.

Совершенно верно. Как можно так рисковать в наше время? Поражают все в этой истории-и автор, и муж, и родители. Жить надоело, что ли? Я еду с работы домой по одной улице без пересадки. Муж велит звонить, когда села в автобус и ждёт, когда приеду. Время 17-00, большой город, центр. Вот это муж.

Гость
#41

Ну даже если он такой сякой негодяй, не позвонил вам, вас не любит, то чего вы добьетесь выясняя отношения, ничего, кроме ссоры, конфликта, охлаждения отношений...а оно надо...

Драконесса
#42

Нет, не нормально. Но раз в вашей паре, в принципе, норма, что он едет домой, а вы - на ночь глядя фиг знает куда, то "в каждой избушке - свои погремушки". Тем более, вы сами говорите, что не боитесь и такси вам не надо.

Гость
#43
Осип Апельсинов

ты достойна большего
ты себя не ценишь
ты найдешь достойного

Я звоню сама муж злится когда я не скажу,,я доехала ,все хорошо спокойной ночи,,

Гость
#44

Уверена на 100%, вы каждый день спрашиваете не голоден ли он, поел ли

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы