Гость
Статьи
Дома был жуткий …

Дома был жуткий скандал. Кто виноват?

Вчера дома был жуткий скандал. Самое главное, я не понимаю виновата ли я (мой муж считает меня виновной во всём). Пож прочтите и скажите своё мнение. Мы с мужем живём с моими родителями. У нас есть грудной ребёнок 4,5 мес. В воскпесенье мой муж уехал в др город по делам. Аванс ему перечислить должны были на карточку во вторник, он сказал, что я до вторника проживу и забрал с собой все наши накопления за прошлый месяц (20 тыс. руб), объясняя, что они ему будут нужны для дел (не буду здесь всё описывать подробно). Т.*****. я осталась без денег. Во вторник денег на карте не оказалось, как и в среду и сегодня - четверг. Раньше задержек не было никогда! Он приедет только в воскресенье. Ребёнок у нас заболел и я одолжила денег у мамы на покупку лекарств, думаю отдам во вторник. Родители мои узнали что я сижу без денег и обругали моего мужа. Папа позвонил ему и наговорил кучу неприятых, оскорбительных слов (суть была в том, что какой он подлец оставил семью без денег). Моя мама сказала, что он сам заранее снял деньги с карты (такое возможно) и уехал, а я как дура хожу и каждый день проверяю. Мой муж позвонил мне и обвинил во всём меня, т.к. по его мнению я должна была пойти втихоря от родителей снять деньги с сберкнижки (мне туда пособие перечисляют за ребёнка) и пожить пока на эти деньги. А я "играю на публику", "весь дом стоит на ушах" из-за меня и обозвал меня "бестолочь". Потом он позвонил моей сестре и попросил чтобы она привезла мне деньги (он ей потом вернёт). Она уже поздно вечером приехала к нам с деньгами, это при том, что у неё с деньгами туго - з\п сократили - кризис и она одна воспитывает 2=их детей. Она меня тоже обругала, что я поднимаю бурю и швырнула в меня этими деньгами. Я не понимаю в чём я виновата, а тут ещё малыш болеет. Сижу плачу второй день. :(((

Валентина
293 ответа
Последний — Перейти
Кати
#1

виноваты вы, нечего в свою семью вмешиват родителей, я уверена что их накрутили Вы. тихонько заняла денег ( перезвонила мужу пусть он это решит) и проблем нет, и действительно почему нельзя снять с книжки денег?

З.Ы. не создавайте поводов- небудет конфликтов. здоровья малышу, не болейте

Гость
#2

Виноваты все:
ваш муж - что забрал все деньги и снял с себя ответственность
вы- что позволили себе остаться без денег и не имея н/з
ваши родители - что лезут в ваши с мужем дела, и тем более нагнетают обстановку

Лита
#3

Отец-то зачем начал звонить? По-моему, бурю подняли твои родители, а ты просто попросила взаймы, ты не виновата ни в чем абсолютно. Ну с кем не бывает, так сложились обстоятельства, произошла накладочка, но зачем было кричать на мужа? Автор, я заранее извиняюсь, если не права, но кажется, ваши родители давно с вашим мужем не в ладах. Тем более живете у вас, ой как знакомо....

Гость
#4

Муж, конечно, мог бы оставить вам более подробные инструкции по поводу денег, но вы зря впутываете родителей в ваши отношения. Они не должны вмешиваться и, тем более, мужа отчитывать. Не знаю, что за причины были у мужа забирать все деньги, но у вас есть язык и вы могли бы сразу сказать, что не проживете на эти денги. Но раз уж так прозошло, то зачем было сразу сообщать об этом родителям? Могли бы позвонить мужу и обсудить с ним вопрос, прежде чем устраивать заваруху. Я считаю, что вы инфантильно и безответстенно себя ведете по отношению к своей семье, подключая родителей.

Василиса
#5

Муж виноват, что оставил семью без денег, безответственно это. А вы разве что зря рассказали родителям про эту ситуацию. Для родителей зять - в принципе чужой человек, а вы - родная дочка, они вас любят и хотят, чтобы вы были счастливы, чтобы ваш мужчина заботился и оберегал вас (тем более во время когда ребенок совсем маленький), естественно они на него разозлились. Я никогда не рассказываю про ссоры с мужем родителям. Мы потом помиримся (да и оба виноваты обычно), а они будут про него плохо думать...

Листва
#6

Муж виноват и родичи! Муж, потому что оставил без денег, книжка книжкой, но можно было, чтоб на руках что-то было, от 20 тыс мог бы и отделить часть. И отец конечно, не надо было ему звонить. Это только ваше с ним дело!

Терская
#7

наверное муж не особо надежный?уже не раз так поступал?оттуда и бурная реакция родителей,к тому же сдается мне,что вы с мужем частенько сидите на шее родителей,не так?если я ошибаюсь,то виноваты вы и ваш муж

Дина
#8

Согласна с 4. Автор, а почему не сняли денег со сберкнижки? Получается, муж вас оставил со сберкнижкой, на которой есть деньги? Кроме того, зная возможную реакцию родителей на ситуацию, зачем полезли их вмешивать в историю и провоцировать на конфликт с мужем?

Гость
#9

виноваты родители: молодая мамаша и ее муж -- глупые ишо, но родители-то должны быть мудрее... А они, похоже, сидя и ждут промаха мужа, чтобы поднять бучу.

Дина
#10

Нет, правда, народ, скажите мне, бестолковой, в чем проблема - снять деньги со счета на книжке?

Валентина
#11

Как я уже писала, мы живём с родителями в ОДНОЙ квартире, квартира небольшая, мы постоянно в тесно контакте и даже если разговариваешь по телефону не услышать др разговор просто невозможно!! Я сознательно не рассказывала родителям что у меня нет денег, т.е. не сидела и не ныла перед ними "ой, муж оставил без денег", они сами услышали наш с мужем разговор по телефону и всё узнали

Dior
#12

Правильный ответ-вы должны были позвонить мужу и все обговорить с ним.Причем не дожидаясь четверга,а сразу после того,как деньги снять не смогли,Мол,сидим с дитем не жрамши,родным ,мол,стыдно сказать,что ты меня без средств оставил и т.п.

А так вышло,что вы вроде как побежали и "настучали""воспитательнице",что"Пашка дерется":))

Гость
#13

Я считаю, что родители виноваты в том, что без вашего ведома начали звонить и выяснять отношения с мужем. Вы их просили об этом? Чего тогда они вмешиваются? А если муж уже не в первый раз ставит вас в подобное положение, тогда он просто пользуется способом защита-лучшее нападение. Безответственный глава семьи, мало того что не оставил вам денег на жизнь, еще и с карточки снял. Если не перевели, он же наверняка проверял и видел, что там пусто. Почему у него не болит голова, на что вы будете жить.
И последний вопрос - зачем вы занимали деньги и вешали на родителей свои проблемы, если у вас на другой книжке деньги лежат? Тоже не совсем понятно.

Валентина
#14

Дина, на книжке пособие на ребёнка, там гроши. Не хотелось бы их трогать, пусть копятся и тогда можно будет малышу что-нибудь приличное купить, когда он уже будет ходить

Гость
#15

И сестра у вас какая-то нервная, у вас что ни у кого телефонов нет? Мужу нельзя было на сотовый позвонить за эти дни узнать в чем дело? Сеcтра не могла связаться с вами или с родителями и узнать, что они вам заняли? Почему мужу не позвонили-то?

Гость
#16

Если ему деньги на бизнес нужны, оставил бы вам сколько надо, а сам бы перезанял.

#17

Автор,ваш муж-безответственный и неумный человек,и вы тоже раз позволили ему оставить вас без денег с маленьким ребенком.При чем тут книжка? Лекарства могут и ночью понадобиться,и заболеть можно так что очередь в сберкассе не выстоять.А отец совершенно прав,что надавал по ушам.Деньги,хоть минимальные должны быть в семье всегда.И вообще если муж ведет себя как козел вполне логично обратиться за помощью к отцу.

Дина
#18

Валентина, вопрос 1) вы в Москве? Если в Москве, то не гроши. 2) как долго вы не снимали с книжки? 2 месяца? 3? Так сняли бы, а потом положили обратно. Все лучше, чем с мужем по телефону отношения выяснять в квартире, где все стены прослушиваются.

Дина
#19

Акулина 17, так с книжки автор должна была снять ДО того, как у нее деньги закончатся, а не ждать у моря погоды, как в этот раз.

Валентина
#20

во вторник я ему позвонила и сказала, что денег нет. о сказал чтобы я подождала до среды. в среду сказал чтоб ждала до пяницы и только после звонка моего папы сказал мне что я должна была с книжки снять

Дина
#21

Я не оправдываю вашего мужа. Он тоже хорош, нечего сказать. Но ответственость за вас и вашего ребенка в первую очередь была на вас, как сидящей с ним, а во вторую - на нем. В общем, все хороши. И ваши родители тоже.

Кисанька
#22

а вы с мужем созваниваетесь? что он сказал по поводу того, что на карте их нет? он прав в том плане, что надо обсуждать с ним, а не выставлять его в дурном свете перед родственниками (откуда он знал, что они не придут, плюс мужчины часто не ориентируются в чужих расходах, не продумывают, что ребенок может заболеть и т.п. - он посчитал, что продукты есть, на проезд не надо, во вторник все будет и спокойно уехал - что еще он должен был сделать?)

сейчас окажется еще, что занимали сто рублей...

Гость
#23

Мне кажется, там все дело в муже. Просто так родители не сорвутся с цепи. Если мать говорит, что он снял деньги с карточки, значит он способен на это. Валентина, не расстраивайтесь, так получилось. Если муж будет на вас наезжать, то он козел. Нормальный мужик десять раз бы позвонил и убедился, что у вас есть деньги. А если действительно втихаря с карточки снял, то это было подло с его стороны, вы же договорились. Ну а если правда накладка произошла, то простите друг друга и забудьте.

#24

Дина,так вот муж Валентины и должен был снять ДО того как уезжать и оставить жену с деньгами а не ...сами понимаете.К тому же не надо забывать что у автора маленький ребенок,а в сберкассе очереди.

Не ангел
#25

автор, давайте заканчивайте реветь - вам нервничать вредно, у вас ребенок маленький, к тому же болеющий. На самом деле - всё это "пустяки, дело житейское". Насчёт того, чтоб пособия копились - вы абсолютно правы - там и так копейки, а если ещё и снимать - то вообще звиздец. Между тем за несколько лет пока их платят - хоть какая-то сумма получается (я сама также делала) - потом найдёте на что ребенку что-то посущественнее купить, а не просто прожрать.

На самом деле особо тут никто не виноват - просто был повод всем выразить накопленные обиды.

Родителям вашим - на недовольство зятем (ну видимо до этого ещё что-то было "накоплено" в этом направлении).

Мужу - на постоянно угнетающее мужчину состояние, когда родители жены контролируют каждый шаг из-за жизни в одном доме, а на своё накопить ещё не получилось (а тут ещё и попрекают опять же).

Сестре - возможно определенной завистью (скорее всего неосознанной), что вы при муже и при деньгах, и о вас больше родители беспокоятся (х/з почему - такая ревность между однополыми детьми - обычное дело).

А вы тут попали между всеми ними, ну и ревёте вот теперь. Не кисните и не раздувайте это дело - приедет муж, объяснитесь без слёз со всеми и всё будет хорошо.

На будущее - старайтесь учиться отслеживать спорные моменты, которые могут привести к разногласиям и рулить ими самой. Т.е. в вашей ситуации разумно было б уже во вторник мужу позвонить и сказать: "слышь, деньгов нет, а в кармане осталось 5 руб. - шо делать?" И поступить в точности так, как он сказал. Если вычеркнуть эмоции, то скорее всего он сам бы и посоветовал вам занять у родителей (именно во вторник). И ещё раз - не ревите!!! Всё образуется.

#26

Я думаю этот случай научит Валентину всегда оставлять дома какие-то деньги,раз муж без головы.Вот это да,прощения должен просить за свой поступок а не скандалить.

Лара
#27

Автор, теперь вы понимаете, что надеяться вам остается только на себя и на мужа.

ваши родители не должны были так поступать

Не ангел
#28

и ещё (пробежавшись по предыдущим отзывам) - не делайте из мухи слона. Ситуация яйца выеденного не стОит - просто щаз нервные все из-за этого долбанного кризиса, а у вас ещё - из-за болезни ребенка и проблем у сестры. Никаких глобальных выводов по вашему мужу на основании всего этого делать нельзя - ну не рассчитал человек, ошибся - всякое бывает - на будущее умнее будет. Не трагедизируйте и выше нос! :)

Гость
#29

Лара, муж себя в этой ситуации как раз не проявил как человек, на которого можно надеяться.

Гость
#30

Я бы в такую корову стенающую тоже деньгами швырнула, еще и по роже бы треснула. Устроила цирк на пустом месте!

Гость
#31

Валя, никого не слушайте. Тетки любят пообсуждать да поосуждать. Вы знаете, как все обстоит на самом деле. Чуть позже выяснится и с деньгами, муж ли там чего схимичил, или бухгалтерия. Делайте выводы и поменьше делитесь своими cемейными проблемами, c подругами ли, c родственниками. Понять не поймут, зато будет повод посплетничать и поосуждать, как здесь сейчас и происходит. Будьте хитрее, имейте свой НЗ втихаря от мужа и не переживайте по пустякам.

Lavana
#32

Вообще, я на стороне Валентины. Такая жизнь сейчас, а вы без копейки на руках, даже если и рядом родители, которые видимо и не очень-то уважают вашего мужа. Однако, посмотреть с его стороны. Ну если это первая его оплошность такого рода - ну с кем не бывает? Ну не виноват он - что деньги не перечислены?! А родителям вы зря позволяете вмешиваться в вашу личную жизнь, хотя это конечно трудно , если как вы пишете квартира маленькая и все сказанное вами сразу становится всеобщим достоянием.

А он тоже хорош, гусь...вместо того,чтобы звонить вашей сестре , что ж не предложил снять деньги со сберкнижки ? А вам самой почему это в голову не пришло? И никаких проблем не было бы.. Что значит он советует вам "втихаря"... снять эти деньги?? Что и ЭТО контролируется вашими родителями???????????

Дина
#33

Акулина, в общем и целом согласна. Одно вот только: оба должны были отследить наличие денег у жены на ребенка. И не вмешивать в это родителей. Насчет книжки: ни фига не гроши. Во всяком случае, на лекарства и еду точно хватит. Дай бог памяти - 1,5 тыс. в мес. На первого ребенка (или я путаю? У меня двое. Одному 1,5 в мес, на второго 3000 - или наоборот?...)

Валентина
#34

Не ангел, спасибо Вам за развёрнутый ответ. Только Вы упустили, что как я уже писала, во вторник я ему позвонила и сказала, что денег нет и спросила что делать. Мне было сказано ждать до среды. В среду сказал, ждать до пятницы и только после звонка папы сообщил, что я оказывается должна была с книжки снять. После этого скандала он мне больше не звонит и я теперь не знаю когда он приедет.

текила бум
#35

Виноватых здесь двое:

муж, которому всё равно на что живут его жена и ребёнок... безответственно и эгоистично. Больше слов нет.

и вы, автор, которая позволяет родителям вмешиваться в свою семью. И не надо говороирть про жизнь в одной квартире, про то, что вы не просили звонить - есть изначальные фреймы! Я люблю своих родителей, но я сразу и жестко пояснила - мне, вы можете говорить ВСЁ, но становится посредниками/судьёй карающим/миссионером в моих отношениях с мужем - НЕТ. Конфликты в семье должны улаживать ТОЛЬКО муж и жена, но никак не родители, какие бы хорошие отношения с ними не были. Исправляйте ошибки.

Валентина
#36

Lavana, втихаря значит чтобы родители ничего не знали и думали бы что он оставил мне денег когда уехал

Терская
#37

автор,я вам тут вопросов накидала,может ответите?а вот после 34 поста сдается мне,что я права в своих предположениях

Валентина
#38

так он мне сказал "пошла бы втихаря сняла бы деньги"

Гость
#39

Вы-то сама как думаете, мог он снять деньги с карточки? Вообще он у вас ответственный или постоянно такие финты выкидывает?

#40

Дина,так я и написала что оба виноваты.А когда ситуация аховая-больной ребенок и ни копейки денег то автор правильно сделала что к родителям обратилась.Это не ахи и вздохи какие-нибудь,а речь идет о ребенке !!!

Гостья
#41

Мда...Мой отец не стал бы мужу названивать. Дал бы денег и все. Хоть он и не олигарх Обычный рабочий человек. Странный у вас папа, автор. Я в недоумении.......

Валентина
#42

30, я не стенала, как вы тут выразились. Я вообще за весь этот скандал слова не успела и вставить. Я разговаривала с мужем, вбежал отец, выхватил трубку, стал кричать на мужа. Подошла мама и они вместе много чего ему наговорили, он им. Потом муж позвонил мне и наговорил кучу гадостей и бросил трубку. На дальнейшие мои звонки не отвечал Родители после этого долго ругались между собой. Потом приехала сестра, швырнула деньги и ушла. Так что за всю эту историю я бы и рада постенать, но мне никто недал.

текила бум
#43

41, угу... это меня болше всего удивило. Нездоровые отношения...

Гость
#44

Валентина, а что вы так вопросы про мужа игнорируете?

Гость
#45

И вы вроде бы сказали, что ничего не говорили родителям о том, что вы без денег, cмирно ждали до пятницы и они случайно услышали ваш разговор. А в другом посте вы пишете, что во вторник уже у мамы денег заняли.

Валентина
#46

41, дело не в том, что мои родителям жалко денег. Они мне всегда во всём помогают. Мои родители были возмущены, что он забрал все деньги и на карте пусто, что он так безответственно себя ведёт, уехал и оставил нас без денег. А если бы мы жили без родителей?

Терская
#47

45 видимо постоянно занимать(не отдавая) это стиль жизнь молодой семьи,так что не считается или..админы не успевают четко и своевременно вести темы

#48

41 гость, а вы в точку!!! Странный папа, тут вну(квнучка) болеее, деннег нет на лекарство , ну дай деньги! а потом по-мужски , уж если на то пошло, "вставь" зятю, что ни фига не думает о своей семье.. А то все навалили свои претензии на дочь, как на перевалочное средство. А напрямую , Катрин, они могут что-то сказать зятю - не через вас?

Гость
#49

"Я разговаривала с мужем, вбежал отец, выхватил трубку, стал кричать на мужа."

Офигеть. И вы позволяете родителям так себя вести с вами? Какое хамство и неуважение к вам и вашей семье. Вы просто сняли с себя ответственность и выставили себя бедной овечкой и жертвой, вам так удобнее. Вы все друг друга стоите.

Валентина
#50

lavana, ои и так дали мне денег и продуктов ещё кучу накупили, повторяю они всё для меня делают. только потом он и "вставил мужу по-мужски"