Гость
Статьи
Врачи не могут …

Врачи не могут поставить диагноз

Уже 5 месяцев страдаю от различных симптомов. Ни эндокринолог, ни невролог, ни гастроэнтеролог, ни кардиолог ничего не находят. Все началось с того, что стали неметь голова и пальцы на руках и ногах, часто было ощущение нехватки воздуха и близкой потери сознания, скакало давление, стягивало голову, это продолжалось 2 месяца. Затем, после курса препаратов железа, симптомы ушли, эндокринолог выявил анемию. Но вскоре утром я проснулась с тахикардией, которая не проходила и не сбивалась препаратами, обследование у кардиолога - норма, щитовидка - норма, мне выписали магний и отправили домой. После 2х недель приема магния тахикардия прошла, но осталось постоянное ощущение сокращения сердца, я его чувствую на постоянной основе, особенно сильно бухает после еды, меня аж качает. Плюс ко всему, я практически не чувствую желания поесть, желудок как будто переполнен даже после маленьких порций, постоянное вздутие кишечника, стул не оформленный, изжога. При этом по ЭГДС и колоноскопии все в пределах нормы. Я в отчаянии полном. Чувствую себя ужасно, плюс ко всему, по утрам просыпаюсь от боли в суставах как при простуде. Жизнь разделилась на до и после. Подскажите, может были у кого-то похожие симптомы. Я просто ищу ответа уже везде #здоровье

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мрт мозга и гипофиза, ээг, холтер, УЗИ сердца.
Если все в норме то невроз, идти к психотерапевту

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#2

Ничего не понимаю в медицине, но если бы я постоянно чувствовала переполненность желудка, то обследовалась бы на рак желудка.
Хотя понятия не имею, как его проводят. Какие-то там онкомаркеры? Слышала звон, да не знаю, где он...

б-ка
#3
Гость

Мрт мозга и гипофиза, ээг, холтер, УЗИ сердца.
Если все в норме то невроз, идти к психотерапевту

Ну да, даже если заболевание Ваше телесное, психосоматика тоже играет свою роль. В принципе, большинство заболеваний психосоматические.

Гость
#4

На ковид похож. Сдай тест.

Гость
#5
б-ка

Ну да, даже если заболевание Ваше телесное, психосоматика тоже играет свою роль. В принципе, большинство заболеваний психосоматические.

В какой медицинской энциклопедии вы это прочли?

Гость
#6

Привет ипохондрикам и людям с тревожным расстройством , если исследование щитовидки в норме, бегом к психотерапевту, он назначит соответсвующие препараты обычно антидепрессанты и транквилизаторы, плюсом нужен ещё психолог это дополнение к лечению, залайте себе вопрос какой ваш главный страх на данный момент, страх умереть? Страх что найдут заболевание? Страх что близкие останутся без меня? С чего начались ваши проявления симптоматики ?

б-ка
#7
Гость

В какой медицинской энциклопедии вы это прочли?

Не в энциклопедии. Небольшая такая стопочка книг плюс лекции и семинары, пока учился в мединституте и работал психиатром. Но, соглашусь, не все горячо разделяют психосоматический подход. Моя практика говорит, что психосоматика работает.

Гость
#8
б-ка

Не в энциклопедии. Небольшая такая стопочка книг плюс лекции и семинары, пока учился в мединституте и работал психиатром. Но, соглашусь, не все горячо разделяют психосоматический подход. Моя практика говорит, что психосоматика работает.

Это в каком же мед универе вам говорили что почти все болезни это психосоматика?
Можно мне ссылку на научные исследования психосоматики онкологии например.
Только научные, а не луизу хей

Гость
#9

Автор невроз у вас идите к психиатру

Гость
#10

Видимо, лечить нервы. Стрессы перед тем были? Или постоянное переутомление? Успокоительные вам назначали? У вас не после ковида такое началось? У меня такое уже почти 11 месяцев, тоже проверялась от и до и тоже вся разваливаюсь, ставят астенический синдром, препараты помогают только на время слегка улучшить, но так и не проходит, по сути все эти месяцы живу в "гриппозном" состоянии, чуть на пару дней отпустит - и опять на 10 дней сваливает. Уже подумываю в самом деле в следующий раз как пойду к неврологу, просить рецепт на антидепрессанты, говорят, их назначают не только при депрессии, но и при органических расстройствах на почве всяких нервных сбоях.

Гость
#11

Если прям совсем ничего не находят проверьтесь на глисты ( лучше кровь на антитела) , правда анализы не всегда их показывают, прям в крайнем случае попробуйте препараты от них или травы. Так опасно наугад конечно, изучите тему сначала и у врачей поспрашивайте. От тахикардии есть препараты ( бисопролол например) они снимут симптомы, но не лечат.

Гость
#13

Если врачи вам ничего дельного сказать не смогли , то чем форум вам сможет помочь

Гость
#14

Это все симптомы? С глазами проблем нет?Полостью рта,горлом,ушами?С кожей нет проблем? Геморрой может есть?

Гость
#15

Точный диагноз могут поставить только на каком то дурацком форуме в интернете

Гость
#16

У меня похожи симптомы после коронавируса. И сдавливание в голове и тахикардия (особенно после еды). И мышцы болят и вообще всё начало болеть, то желудок, то печень, то голова, то спина, то низ живота! Это ужасно, я вас понимаю. Тоже обследовалась и всё в норме. Уже 4 месяца так. Поддерживаю сердце, постоянно пью таблетки от тахикардии! А остальные органы лечу местно по факту. Надеюсь скоро пройдёт. Тоже жизнь разделила ь на до и после.

#17
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ничего не понимаю в медицине, но если бы я постоянно чувствовала переполненность желудка, то обследовалась бы на рак желудка.
Хотя понятия не имею, как его проводят. Какие-то там онкомаркеры? Слышала звон, да не знаю, где он...

Я обследовалась

Гость
#18

Сдавливает голову на нервной почве гбн остальные симптомы тоже схожи на нерное расстройство всд или как они его называют невроз ,если все в норме то это нервное, симптоматика ужасная но не опасно для жизни

Гость
#19

А боли в суставах это может там вирус еще остался или бактериальное подмешалось должно пройти если иммунитет нормальный

#20
Гость

У меня похожи симптомы после коронавируса. И сдавливание в голове и тахикардия (особенно после еды). И мышцы болят и вообще всё начало болеть, то желудок, то печень, то голова, то спина, то низ живота! Это ужасно, я вас понимаю. Тоже обследовалась и всё в норме. Уже 4 месяца так. Поддерживаю сердце, постоянно пью таблетки от тахикардии! А остальные органы лечу местно по факту. Надеюсь скоро пройдёт. Тоже жизнь разделила ь на до и после.

Очень сочувствую вам.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#21
Sverlaya.s

Я обследовалась

Отлично. Самого опасного нет, уже легче.

Гость
#22

Похоже на нейровоспаление. Что с кровью?
Невролог должен был направить к Инфекционисту. Сдать на герпесы. Инфекции. Вирус Эпштейн-Барр даёт такие симптомы
И да. Проверьте голову,мрт. ЭЭГ, что с ликвором

Гость
#23

Так же исключите все ЗПП. Гонорею. Сифилис

#24
Гость

Похоже на нейровоспаление. Что с кровью?
Невролог должен был направить к Инфекционисту. Сдать на герпесы. Инфекции. Вирус Эпштейн-Барр даёт такие симптомы
И да. Проверьте голову,мрт. ЭЭГ, что с ликвором

Спасибо вам за ответ, попробую попасть к инфекционисту, врачи не хотят заморачиваться, ставят всд и отправляют, я месяц пила антидепрессанты, но изменений никаких

#25
Гость

Так же исключите все ЗПП. Гонорею. Сифилис

Это исключили , вич, Гепатиты

#26
Гость

Похоже на нейровоспаление. Что с кровью?
Невролог должен был направить к Инфекционисту. Сдать на герпесы. Инфекции. Вирус Эпштейн-Барр даёт такие симптомы
И да. Проверьте голову,мрт. ЭЭГ, что с ликвором

МРТ и ЭЭГ норма

Гость
#27

Возможно это стресс,панические атаки. Проанализируйте свою жизнь перед появлением симптомов и сейчас. Что у вас происходит? Обратитесь к психологу,или психиатру. Не затягивайте,чтобы не стало хуже.

Гость
#28

В таком случае, Вам нужно обратится к народной медицине. Проще говоря, к "бабке". И посмотреть нет ли на вас порчи. Да же если Вы во все это не верите. Сходите в храм и закажите соракоуст о здравии для себя.
С уважением Валентина.

Гость
#29

Похоже на хандру. Межсезонье сейчас, неудивительно. Особенно с учётом того, что врачи ничего особенного не нашли. Автору надо к психиатру.

Гость
#30

100% нервы.

Гость
#31

Скорей всего у вас паническое и стрессовое расстройство, идите к психотерапевту.

Гость
#32

Было также, помог невролог. Тоже то сердце, потом легче, потом боли в желудке, даже диета не помогла. Анализы и врачей всех прошла. А потом панические атаки были такие, что выйти на улицу не могла. Посоветовали невролога. Вылечили за 2 недели препаратами.

Гость
#33

После операции у меня были проблемы с кишечник ом, похожие на ваши. Врачи, тоже, при осмотре говорили:"у вас все в норме". Попала на приём к замечательной гастроэнтерологу. Лечение:гастрофарм по0,5таблетки 3 раза в день за 20 мин ДО ЕДЫ (2 недели). Метеоспазмил по 1 таблетке 2 раза в день РОВНО МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ПИЩИ (10дней). На ночь можно выпить маалокс или кисель и лежите 30 секунд на спине затемна правом боку 30 секунд, далее 30 секунд на животе и на левом боку. После лечения попробуйте питаться так: завтрак, через 3 часа небольшой бутерброд, иогурт, фрукт, овощь(но яблоко или огурец, только через терку) если ничего нет можно просто выпить воду (т. к. желудочная кислота, которая расщепляет пищу, вырабатывается, через 3 часа после приёма пищи). Далее обед, перекус, ужин, перекус, на ночь кисель или маалокс. Непроходимость кишечника может быть от стресса и от того, что часто нервничает. Тогда хорошо попить валериану с пустырником(и НЕ какого карволола пить с ними не надо) Немеют пальцы, сделайте узи вен шеи и головы.
А более посоветую вам нужно обратиться к Богу, покаяться в грехах, признать Иисуса Господом, примириться с ним и больше не грешить. Тогда вы будете под защитой Бога. Прямо сейчас обратитесь к Богу Иисусу попросите помощи, поговорите с ним,расскажите, что вас тревожит, что болит. Бог все сделает сам и приведёт на ваш путь человека-своего служителя(муж или женщ) Не пропустите. Я сама, сейчас, служу в христианской церкви евангельской веры. 7 лет я мучалась с кишечник ом. Да, после, вышенаписанного лечения мне стало намного легче, но всеравно дискомфорт был(кстати сердцебиение у вас от того, что переполненый кишечник давит). Я обратилась к Богу и со временем (даже не заметила в какой момент это произошло) я поняла, что у меня ничего не болит. Аллилуйя! Иисус исцелил меня. Слава Богу! И, я больше не нервничаю, жизнь моя изменилась. Ура! Да благослови вас Бог!
PS : знайте-все болезни( телесные, душевные) от наших грехов. Спасайтесь

Гость
#34

Автор, после приёма железа ферритин пришёл в норму? Или у вас гемоглобин был понижен? Просто при анемии ферритин надо долго поднимать (в норме он должен быть =вес+возраст), при нехватке ферритина (скрытая анемия) кислорода мало в крови, воздуха не хватает, органы плохо снабжаются кислородом и хуже работают). Также должна быть установлена причина низкого ферритина (нехватка вит В6 или В12 или В9. Если нехватка есть, то установить её причину - просто отсутствие таких продуктов в питании или их неусваиваемость желудком).
Второе, у вас могут быть мышечные зажимы (спазмы, триггеры мышечные, которые тянут за собой мышцы, пережимают сосудики, от этого онемение, боли в разных местах, смотрите про поезда Маерса, это мышцы в теле ).
Так же сдавливание головы может быть от низкого давления.
Так же при определённом строении тела у вас может быть высоко расположена диафрагма, поэтому таким людям после еды нельзя садиться - лежать, надо походить, погулять, так как пища начинает поднимать диафрагму ещё выше, она давит на сердце, вы его чувствуете, начинаются перебои.
При неоформленном стуле советую пропить месяц Эуфлорин Плюс (в аптеке или магазине продают, где стойка с всякими бифидонапитками). Пить по инструкции внутри (кипятком/горячим не разбавлять, убьёт все бактерии).
В каком городе вы живёте?

Гость
#35
Гость

Это в каком же мед универе вам говорили что почти все болезни это психосоматика?
Можно мне ссылку на научные исследования психосоматики онкологии например.
Только научные, а не луизу хей

Любое заболевание это внутренне эмоциональный конфликт,с помощью сигналов нашего тела в виде болезней ,мы находим этот конфликт ,решаем его ,и приходит фаза восстановление и как следствие выздоровление

Гость
#36

Нужно смотреть что было перед тем как появились эти симптомы,может какие то события тревожные ,что дали такой ответ в виде недомогания

Гость
#37

Проверьте на рассеянный склероз , сделайте мрт головного мозга . Я серьезно.

Гость
#38

Это похоже на тревожное расстройство,сходите к психиатру.

Гость
#39
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ничего не понимаю в медицине, но если бы я постоянно чувствовала переполненность желудка, то обследовалась бы на рак желудка.
Хотя понятия не имею, как его проводят. Какие-то там онкомаркеры? Слышала звон, да не знаю, где он...

На рок желудка онкомаркеров не существует

Гость
#40

У вас панические атаки,при симптомах соберитесь и сконцентрируйтесь на чем нибудь одном и атаки будут отступать

#41
Гость

Автор, после приёма железа ферритин пришёл в норму? Или у вас гемоглобин был понижен? Просто при анемии ферритин надо долго поднимать (в норме он должен быть =вес+возраст), при нехватке ферритина (скрытая анемия) кислорода мало в крови, воздуха не хватает, органы плохо снабжаются кислородом и хуже работают). Также должна быть установлена причина низкого ферритина (нехватка вит В6 или В12 или В9. Если нехватка есть, то установить её причину - просто отсутствие таких продуктов в питании или их неусваиваемость желудком).
Второе, у вас могут быть мышечные зажимы (спазмы, триггеры мышечные, которые тянут за собой мышцы, пережимают сосудики, от этого онемение, боли в разных местах, смотрите про поезда Маерса, это мышцы в теле ).
Так же сдавливание головы может быть от низкого давления.
Так же при определённом строении тела у вас может быть высоко расположена диафрагма, поэтому таким людям после еды нельзя садиться - лежать, надо походить, погулять, так как пища начинает поднимать диафрагму ещё выше, она давит на сердце, вы его чувствуете, начинаются перебои.
При неоформленном стуле советую пропить месяц Эуфлорин Плюс (в аптеке или магазине продают, где стойка с всякими бифидонапитками). Пить по инструкции внутри (кипятком/горячим не разбавлять, убьёт все бактерии).
В каком городе вы живёте?

Здравствуйте. Я из Ростова-на-Дону

Заводная
#42

У вас панические атаки.

#43
Заводная

У вас панические атаки.

Панические атаки длятся 15-30 минут, у меня это 3 месяца не прекращаясь , если бы были панические атаки, я была бы счастлива, но нет

Гость
#44

Добрый день. Вы были у гематолога?

#45
Гость

Добрый день. Вы были у гематолога?

Добрый день. Была у терапевта, она кардиолог-гематолог. Но она посмотрела общий анализ крови и все, ничего больше не назначила, всд говорит... никто не хочет разбираться, если симптомы не укладываются в систему

Авдотья
#46

Типичные побочки вирусной инфекции.Или переболели ковидом, или добавился вирус Эпштейн- Барра. Он сидит во всех. Перенесённый ковид мог спровоцировать его стремительное размножение на ослабленный иммунитет. Он поражает все органы. Сдайте ПЦР и антитела на ковид, и на вирус Эпштейн- Барра.И с результатами к инфекционисту.

#47
Авдотья

Типичные побочки вирусной инфекции.Или переболели ковидом, или добавился вирус Эпштейн- Барра. Он сидит во всех. Перенесённый ковид мог спровоцировать его стремительное размножение на ослабленный иммунитет. Он поражает все органы. Сдайте ПЦР и антитела на ковид, и на вирус Эпштейн- Барра.И с результатами к инфекционисту.

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Авдотья

Типичные побочки вирусной инфекции.Или переболели ковидом, или добавился вирус Эпштейн- Барра. Он сидит во всех. Перенесённый ковид мог спровоцировать его стремительное размножение на ослабленный иммунитет. Он поражает все органы. Сдайте ПЦР и антитела на ковид, и на вирус Эпштейн- Барра.И с результатами к инфекционисту.

Вирусы являются следствием низкого иммунитета , а иммунитет следствие нервной системы. Нужно начать с головы и в комплексе лечиться

Гость
#49
Sverlaya.s

МРТ и ЭЭГ норма

Пройдите мрт краниовертебрального перехода,

Сергей
#50

Железодефицитная анемия или принцметалла. Я фельдшер но давно не практикую. Можно проверить печень и костный мозг на гемопоэз - кроветворение