Гость
Статьи
И опять тема про …

И опять тема про свекровь

Нормально ли это? Сразу скажу, что живём в одной из старых квартир родителей мужа. Они живут 10 мин. ходьбы от нас. Мне это дико не нравится, но мужу вроде норм, ничего менять не собирается. Нормально ли это? Свекровь приходит к сыночке (он на удалёнке) только тогда, когда я на работе. Когда я дома, она ни разу не зашла. Начала таскать еду и даже супы! Он ей отдает 30% зарплаты, при том что у нас самих нет машины, шкафов, на стенах какое-то ***, в виде старых грязных порванных обоев. Он видется с ней ежедневно. Обычно это ежедневные походы в магазин в обед по 3 часа. У него в приоритете - приоритеты его родителей. Даже на выходные. Сначала он предлагает, что он гуляет в сб с ними, и только в вс со мной. Я конечно же отказываюсь от такой чести, быть выгуленой второстепенно. Нормально ли это? Просто выросла немного в другой семье и могу не понимать каких-то вещей. Надо свежий взгляд на ситуацию. #свекровь

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Че-нить поинтересней придумай, чем про свекровь, ворующую твой суп с макаронами.
Надоели штампы.

Гость
#2

Ненормально. Свекровь не может принять факт, что у ее сына есть жена, своя семья, не может привыкнуть, что теперь ей не нужно готовить и на него тоже, и скорее всего считает, что вы не в состоянии вести хозяйство, вкусно готовить. Из плюсов - не ходит к вам в любое время дня и ночи (а это часто бывает у людей), ну и старается лично вам глаза не мозолить, а также вам готовить приходится меньше. Муж ваш также не оторвался от мамы, и не умеет правильно выстроить отношения, мягко дать маме понять, что он ее не вычеркнул из жизни, вылетев из гнезда. Отсюда пара вопросов: вы слишком молоды, возможно, сколько вам и мужу лет? Вы в законном браке?

Гость
#3

Вас замуж насильно выдали?

Или вы устои и принципы семьи, где вырос муж, только после свадьбы стали анализировать??

Садитесь на диван в свободный вечер и по пунктам попытайтесь договориться : как, что и когда ваша семья (муж и вы) будете делать.

Гость
#4
Гость

Ненормально. Свекровь не может принять факт, что у ее сына есть жена, своя семья, не может привыкнуть, что теперь ей не нужно готовить и на него тоже, и скорее всего считает, что вы не в состоянии вести хозяйство, вкусно готовить. Из плюсов - не ходит к вам в любое время дня и ночи (а это часто бывает у людей), ну и старается лично вам глаза не мозолить, а также вам готовить приходится меньше. Муж ваш также не оторвался от мамы, и не умеет правильно выстроить отношения, мягко дать маме понять, что он ее не вычеркнул из жизни, вылетев из гнезда. Отсюда пара вопросов: вы слишком молоды, возможно, сколько вам и мужу лет? Вы в законном браке?

Ему 32, мне 29

Гость
#5
Гость

Вас замуж насильно выдали?

Или вы устои и принципы семьи, где вырос муж, только после свадьбы стали анализировать??

Садитесь на диван в свободный вечер и по пунктам попытайтесь договориться : как, что и когда ваша семья (муж и вы) будете делать.

Договариваться не получается

Гость
#6
Гость

Ненормально. Свекровь не может принять факт, что у ее сына есть жена, своя семья, не может привыкнуть, что теперь ей не нужно готовить и на него тоже, и скорее всего считает, что вы не в состоянии вести хозяйство, вкусно готовить. Из плюсов - не ходит к вам в любое время дня и ночи (а это часто бывает у людей), ну и старается лично вам глаза не мозолить, а также вам готовить приходится меньше. Муж ваш также не оторвался от мамы, и не умеет правильно выстроить отношения, мягко дать маме понять, что он ее не вычеркнул из жизни, вылетев из гнезда. Отсюда пара вопросов: вы слишком молоды, возможно, сколько вам и мужу лет? Вы в законном браке?

Нет, гражданский

Гость
#7

Надо до брака было думать и понимать надо,что Вы в жизни мужа не одна,у него есть родители,которым он должен уделять внимание.Выходите замуж в 70, тогда уже,может,родителей не будет

Гость
#8
Гость

Договариваться не получается

Тогда разводитесь

Гость
#9
Гость

Нет, гражданский

Нет такого понятия у юристов гражданский брак, есть официальный брак и есть сожительство, у вас сожительство. А то придумали гражданский брак

Гость
#10
Гость

Нет, гражданский

Как женщины свое сожительство любят прятать под определение "гражданский брак"...а это значит,что мужчина не несет за тебя никакой ответственности и находится в поиске...а значит и все постулаты и правила семейной жизни ему до одного места.Хочет с мамой каждый день встречается,хочет денег ей дает,а будешь его строить и тебя нафиг пошлет...

Гость
#11

Интересно за его 32 летнюю жизнь , ты какая в очереди на звание жены , Вот и не тявкай как собака ,под забором. И отношение его маман ,как к дешёвой под заборной девке.

#12

Автор, к сожалению, вы не жена, а всего лишь очередная девушка. Поэтому и отношение к вам такое же. И бессмысленно это отрицать. Просто примите это как факт. И уже с этой точки зрения оцените свою ситуацию.

Гость
#13

Вот когда в законном браке состоять будете, тогда и отношение свекрови будет другим. Возможно, что она привыкла к его "гражданским" бракам и не воспринимает Вас как невестку.

Гость
#14

*** какая!

Гость
#15

Еще и безграмотная!

Гость
#16
Гость

Нет, гражданский

Ну, так он вам даже и не муж. Так чего вы хотите? В ЗАГС скачала сходите, а потом уже права качайте!

Гость
#17
Гость

Ненормально. Свекровь не может принять факт, что у ее сына есть жена, своя семья, не может привыкнуть, что теперь ей не нужно готовить и на него тоже, и скорее всего считает, что вы не в состоянии вести хозяйство, вкусно готовить. Из плюсов - не ходит к вам в любое время дня и ночи (а это часто бывает у людей), ну и старается лично вам глаза не мозолить, а также вам готовить приходится меньше. Муж ваш также не оторвался от мамы, и не умеет правильно выстроить отношения, мягко дать маме понять, что он ее не вычеркнул из жизни, вылетев из гнезда. Отсюда пара вопросов: вы слишком молоды, возможно, сколько вам и мужу лет? Вы в законном браке?

Именно так и считает. И видимо не без оснований. А эта тётя, вместо того, чтобы поучится варить вкусный суп, хочет отвадить свекровь. Обрекая мужа есть всякую дрянь. Вывод - Бабы дуры!

Гость
#18
Гость

Именно так и считает. И видимо не без оснований. А эта тётя, вместо того, чтобы поучится варить вкусный суп, хочет отвадить свекровь. Обрекая мужа есть всякую дрянь. Вывод - Бабы дуры!

Так он ей и не муж вовсе, а значит, и свекрови у неё нет...

Гость
#19

Никакая ты не жена, а просто приживалка в чужой квартире. А свекровь тебе не свекровь, а хозяйка этой самой квартиры и приходит к своему сыночку, супчики приносит, потому что на тебя надежды нет, что ты супчика- то наваришь. Сначала надо замуж выйти, как полагается, а потом про свекровей рассуждать.Когда молодая девушка соглашается на сожительство, это стремно, и парня ни к чему не обязывает. Можно поюзать, пока в кайф, тем более на своей территории, а надоела - привести другую. А мамочка- то одна и всегда будет супчики носить, и смотреть на бесплатных подстилок ей совсем не хочется.

Гость
#20

Что же вы так свекровей не любите?

Гость
#21

Вы пришлись не ко двору. Вас игнорируют. Или держат за прислугу. Просто уходите.

Гость
#22
Гость

Нет, гражданский

Она не считает Вас женой своего сына. По факту так и есть, Вы ему не жена, она Вам не свекровь.

Гость
#23
Гость

Интересно за его 32 летнюю жизнь , ты какая в очереди на звание жены , Вот и не тявкай как собака ,под забором. И отношение его маман ,как к дешёвой под заборной девке.

Этот коммент явно чья-то маман накатала))))

Гость
#24

Моему сыну 20 лет. Знаю, что в наше с мужем и младшими детьми отсутствие кого-то приводит. Да и квартир у нас две. Подозреваю, что и на второй бывает.Но это не мое решение, не знать тех, с кем он проводит время! А его! Если бы он сказал, что хочет меня кое с кем познакомить-поверьте, я бы восприняла это как начало нового этапа во всех наших жизнях! А так... Решение принимаю не я, а он. Значит мужчина не готов принять эту девушку в семью. Сужу по себе...

Гость
#25
Гость

Что же вы так свекровей не любите?

Да нет у нее свекрови))) Она даже не ЖЕНА)))

Гость
#26

Вы считаете своего сожителя мужем, он вас не считает женой, его мама относится к вам соответственно. Вы ему не дороги ни разу. Вариантов три: 1) изменение вашего статуса, и тогда уже распределение и времени общения и денег, 2) установка ультиматума сожителю по ограничению общения и мат.помощи маме ( вряд-ли получится) 3) уходите от сожителя и ищите вариант получше

Гость
#27
Гость

Нет, гражданский

Ну так она правильно с вами не считается, вы ни ей, ни ее сыну никто,
Это вы себя с чего-то вдруг женой решили называть.

#28

Так лучше отдельную хату снять за 30% зарплаты, и жить подальше от свекры. Только мужу это не понравится, мамсик то до сих пор его опекает. Вопрос в том, чего хотите вы. Ситуация ненормальная, это факт.

Гость
#29
Гость

Ему 32, мне 29

*** у вас семьи не будет

Гость
#30
Гость

Нет, гражданский

Ну, так Вы для его мамы никто, и звать Вас никак. Живете в родительской квартире. С какого перепугу он будет что-то менять в своих отношениях с родителями, если даже не узаконил брак с Вами. Себе задайте вопрос: что Вы можете изменить в этой ситуация? Только изменить свое отношение к ней.

Ирма
#31

Ах-ре-неть😱. Какая-то очередная приживалка, а требований! Кто вы ему такая, чтобы рот разевать на его зарплату и его образ жизни? От того, что с вами занимаются сексом и пустили пожить в свою квартиру, вы не обрели статус жены, а, следовательно, члена семьи. Из этого и исходите, что ваше желание СЧИТАТЬ себя его женой абсолютно расходится с реальным восприятием вас и им и его семьей.

Гость
#32

А что в холодильнике совсем пусто, раз мама сына подкармливает?

Гость
#33
Гость

Нет, гражданский

Тогда у Вас нет ни мужа, ни свекрови!!! Есть только сожитель!!! А его мама приходится Вам чужой тётей. Естественно зачем ей видеть Вас?

Гость
#34
Гость

Моему сыну 20 лет. Знаю, что в наше с мужем и младшими детьми отсутствие кого-то приводит. Да и квартир у нас две. Подозреваю, что и на второй бывает.Но это не мое решение, не знать тех, с кем он проводит время! А его! Если бы он сказал, что хочет меня кое с кем познакомить-поверьте, я бы восприняла это как начало нового этапа во всех наших жизнях! А так... Решение принимаю не я, а он. Значит мужчина не готов принять эту девушку в семью. Сужу по себе...

Да, если в таком возрасте не женится, то не готов. Естественно, что и мать его не воспринимает автора как семью своего сына: ну живет в его квартире какая-то девушка неизвестная, не жена, и ладно...

Гость
#35
Гость

Вы считаете своего сожителя мужем, он вас не считает женой, его мама относится к вам соответственно. Вы ему не дороги ни разу. Вариантов три: 1) изменение вашего статуса, и тогда уже распределение и времени общения и денег, 2) установка ультиматума сожителю по ограничению общения и мат.помощи маме ( вряд-ли получится) 3) уходите от сожителя и ищите вариант получше

Самый разумный комент. Автор: прислушайтесь.

GABRIELLA
#36

Это только начало, радуйтесь - ведь постепенно она будет уходить от вас всё позднее, и Вы будете встречаться с ней каждый день - ведь должна же МАМО проконтролировать, как живётся её сыночке с совершенно чужой женщиной, и то, что Вы - его жена, никак не влияет на неё.
Не повезло - Вы вышли замуж не только за этого мужчину, но и за всю его семью - мамсики со временем не меняются - так что только Вам решать, стоит ли тратить свою жизнь на эту семейку или жить своей жизнью.

Гость
#37
Гость

Вот когда в законном браке состоять будете, тогда и отношение свекрови будет другим. Возможно, что она привыкла к его "гражданским" бракам и не воспринимает Вас как невестку.

Поверьте не будет. Как были в приоритете так все и останется

Гость
#38
Гость

Нет такого понятия у юристов гражданский брак, есть официальный брак и есть сожительство, у вас сожительство. А то придумали гражданский брак

Понятие "гражданский" брак юристами растолковано не верно. Гражданский браком считается брак зарегистрированный в Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния - ЗАГС. И не официальный - сожительство!

Он просто нарцисс. И пока вы всё
#39

А он единственный сын? Мама ходит без вас, чтобы не портить вам настроение. Если вам интересно, надо тихой сапой переламывать ситуацию. Придумывать интересные варианты, кула сходить в субботу. Ткм более, что ночная кукушка всегда дневную переаукует. Работа это долгая, но по чуть-чуть надо отвоёвывать свои права. А если за полгода не будет никаких подвижек, бегите от него, пока летей нет

Он просто нарцисс. И пока вы всё
#40
Он просто нарцисс. И пока вы всё

А он единственный сын? Мама ходит без вас, чтобы не портить вам настроение. Если вам интересно, надо тихой сапой переламывать ситуацию. Придумывать интересные варианты, кула сходить в субботу. Ткм более, что ночная кукушка всегда дневную переаукует. Работа это долгая, но по чуть-чуть надо отвоёвывать свои права. А если за полгода не будет никаких подвижек, бегите от него, пока летей нет

Я упустила, вы, оказывается, не жена. Ну так и отношение к вам соответственное. Очередная пассия, потом другая будет. И пересекаться ей лишний раз не хочется, конвейер пассий утомил. А кушать сыну хочется всегда. Мама мне прямо нравится

Гость
#41

Радуйтесь,что Вам заранее показали схему возможной будущей семьи. Ещё есть возможность уйти,если такой расклад Вас не устраивает. Если брак состоится-ничего не изменится....кроме скандалов с Вашей стороны.Вам его родители дали возможность жить в их квартире, а не скитаться по съёмным-Вам же супа жалко для них...Парню Вашему тоже хочется сказать-десять раз подумай,прежде,чем на ней жениться...Если ей сейчас еды жалко для твоих родителей,что дальше то будет!?

Гость
#42

Из всего этого неприятно только то, что уходят 30% з.п., но вам за это кормят мужа. А за остальное скажите спасибо. Были бы вы подружелюбнее к свекрам, она приходила бы при вас. В субботу вы можете напроситься с ними вместе, а если не хотите, то придётся ждать воскресенье. От того, что он женился, он не должен меньше любить родителей, которых знает и любит намного дольше вас. Я тоже раньше обижалась, что муж ставит мать и отца на первое место, а потом поняла, что жен может быть много, а мать одна.

#43

Вам нужно : 1)осознать ситуацию и сделать выводы. Есть ли перспектива у этих отношений, кто Вы для этого мужчины. 2) если перспективы нет, то либо уходить сразу, либо извлечь какую-то выгоду из сожительства, дальше экономить на съеме, копить деньги, строить карьеру, выгуливать себя самой и не лезть в отношения парня и его мамы.

Анна
#44

Если бы свекровь пришла и увидев что в квартире порядок, наготовлено кушать, аккуратно, то я думаю она не ходила бы тайком. А если там все по-прежнему , как было когда он жил один, то чего вы хотите. Она воспринимает вас как очередную

Гость
#45

Не нормально

Гость
#46
Гость

Моему сыну 20 лет. Знаю, что в наше с мужем и младшими детьми отсутствие кого-то приводит. Да и квартир у нас две. Подозреваю, что и на второй бывает.Но это не мое решение, не знать тех, с кем он проводит время! А его! Если бы он сказал, что хочет меня кое с кем познакомить-поверьте, я бы восприняла это как начало нового этапа во всех наших жизнях! А так... Решение принимаю не я, а он. Значит мужчина не готов принять эту девушку в семью. Сужу по себе...

Мой сын познакомил меня со своей девушкой в 29 лет.До этого ни с одной не знакомил.

Гость
#47

В разве статус и штамп в паспорте способно что-то поменять?! Я думаю, нет! Я много чего не успеваю, потому что я работаю. У меня приестижная специальность, я восстребованный специалист в Москве! И зарабатываю на равне с ним! И никакая я не проживалка, я не приезжая, и на шее ни у кого не сижу!!! Брак...он сделал мне предложение через неделю после знакомства, но для меня штамп ничего не значит, поэтому я и не тороплю с росписью. Возможно, перестала готовить много и тщательно убирать, потому что мы ругались какой-то период и совсем не хотелось ничего делать для него! Но тут, как фенечка, прибежала мамочка и все помешала своими вонючим борщами и своими порядками

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: