Гость
Статьи
Муж указывает на …

Муж указывает на недостатки во внешности

Всем привет) Такая проблема, муж при каждой ссоре говорит, что я страшная. Раньше такого не было, появилось буквально полгода назад. Сразу скажу, я не считаю себя страшной и более того всегда мне все говорили, что красивая. Да и не в кого быть страшной. Когда спросила почему страшная, он мне сказал что я клювоносая (на самом деле у меня не клюв, нормальный нос, он у меня не огромный, но и не маленький), в общем, средний. Ушастая, хотя уши тоже самое что и нос (среднего размера, не торчат), усатая( у меня не щетина, но пушок есть, особенно после рождения сына так стало, но сильно не заметно), с кривой челюстью (вот это вообще не понимаю, откуда взял), до этого говорил, что кривозубая. Да, зубы у меня не идеальные, но и не так уж всё печально. В общем, каждый раз указывает на что-то во внешности, я уже начинаю задумываться. Девочки, нужен совет, как проучить его? Я ему в ответ тоже много чего обидного сказала. Но это не подействовало. Что мне делать, мне очень неприятно((( Никто никогда со мной так не поступал, это не любовь и неуважение. Проходит время, он меня крепко обнимает и говорит что любит, а потом при ссоре опять за своё (

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто подмечайте его недостатки и прямо высказывайте ему их.

Mira
#2

Меня очень удивило, что вы у него стали спрашивать, почему он вас назвал страшной. Возможно в глубине души вы все-таки критикуете свою внешность. Даже сейчас вы расписали все, что он сказал, как будто доказывая себе и другим, что то, что он сказал - неправда. Но ведь если бы вы не сомневались в себе, вы бы и слушать не стали тот бред, который он нёс. Значит, сомнения в себе у вас есть. Что делать с мужем? Показать, что такие слова вы терпеть не намерены и если он вас ещё раз так назовёт, вы уйдёте жить к маме/подруге/в отель до тех пор, пока он не поймёт. И если он опять назовёт вас страшной, вам нужно взять и исполнить то, что сказали - съехать на некоторое время. К сожалению, людей ставить на место только так. Иначе не поймут. Вам нужно выставлять ваши границы, а не мусолить слова мужа, действительно у вас усы видны или нет. Ну может не съехать, а какое-то другой действие придумайте, которое будет показывать, что с вами так поступать нельзя. И ОБЯЗАТЕЛЬНО его исполнить как он снова назовёт вас страшной. Если не исполните, то смысла не будет - он поймёт, что ничего вы не сделаете, а только терпите его общывательсвта и ему это сходит с рук. Раз сходит, значит, будет продолжать

Баффи
#3

Бросайте его

Гость
#6

У него или появилась другая, или та другая не отвечает взаимностью. На авторе зло срывает

#7

К сожалению ничего хорошего тут сказать невозможно, он специально пытается вас задеть. А для чего он это делает непонятно.

Гость
#10

Перестаньте готовить. Совсем. Скажите что еда будет только когда найдете мужика который вас любить будет.

Гость
#11

Это примитивная, дешёвая манипуляция, которыми пользуются невоспитанные люди, очень некрасиво все это выглядит со стороны вашего мужа, он пытается понизить вам самооценку и заставить скакать перед ним на цырлах!Вы уже оправдаетесь в стартопике, про нос, про уши и ТД.Поставьте мужа на место, такое поведение в семье недопустимо!

777
#12

Заеба-ли яйцетря-сы разводки тут строгать

Гостья
#13

Скажи ему что у него брюхо от пива жирное как у кабана .

Гостья
#14

Оборзело *** ,с годами привыкает ,никуда не уйдешь ...ещё ребёнок ...вот и пилит

елена
#15

что делать?любовника найти,который будет говорить,какая вы красивая

Гость
#16
Баффи

😁 сказала бы, что-то вроде "ну я же твои никчемные 5 см как-то терплю"😁
А вообще он приддурок.

Говорила) Про то что в штанах он возмутился, а про внешность сказал, да я знаю что не красавчик...
А вообще он симпатичный, но мне приходится доказывать ему обратное.

Гость
#17
Гость

Просто подмечайте его недостатки и прямо высказывайте ему их.

Так и делаю, но на него пока не действует, он ещё хуже ведёт себя.

Гость
#18
Mira

Меня очень удивило, что вы у него стали спрашивать, почему он вас назвал страшной. Возможно в глубине души вы все-таки критикуете свою внешность. Даже сейчас вы расписали все, что он сказал, как будто доказывая себе и другим, что то, что он сказал - неправда. Но ведь если бы вы не сомневались в себе, вы бы и слушать не стали тот бред, который он нёс. Значит, сомнения в себе у вас есть. Что делать с мужем? Показать, что такие слова вы терпеть не намерены и если он вас ещё раз так назовёт, вы уйдёте жить к маме/подруге/в отель до тех пор, пока он не поймёт. И если он опять назовёт вас страшной, вам нужно взять и исполнить то, что сказали - съехать на некоторое время. К сожалению, людей ставить на место только так. Иначе не поймут. Вам нужно выставлять ваши границы, а не мусолить слова мужа, действительно у вас усы видны или нет. Ну может не съехать, а какое-то другой действие придумайте, которое будет показывать, что с вами так поступать нельзя. И ОБЯЗАТЕЛЬНО его исполнить как он снова назовёт вас страшной. Если не исполните, то смысла не будет - он поймёт, что ничего вы не сделаете, а только терпите его общывательсвта и ему это сходит с рук. Раз сходит, значит, будет продолжать

Почему переспросила, мне стало интересно, что ему во мне не нравится. Он давай за уши, нос, а я ведь знаю что они к меня не маленькие, но и не огромные конечно же)))) Уходить никуда не хочу, его выгоняю, он ни в какую😡 Просто видеть уже не хочется, никто и никогда со мной так неприступно. Всегда наоборот были чрезмерные забота и внимание.

Гость
#19
Садом и Гоморра

Вам 10 лет, что надо учить, как за себя постоять?

Не 10 конечно) Но, когда он обижает, я становлюсь словно маленькой девочкой, которой хочется поддержки

Гость
#20
?

Гов нюк какой.
Слабак.
Фе, как бабы под таких ложатся.

Он не был раньше таким. А сейчас мне самой противно что рядом с ним нахожусь

Гость
#21

Если не хотите уходить, то придумайте какой-то другой способ защиты ваших границ. Необходимо показать, что вы такое терпеть не намерены. Если это ваша квартира, то уходить не нужно, а просто перестаньте с ним говорить, готовить, обслуживать и т.д. до тех пор, пока не извинится искренне. Но вообще раз продолжает это делать, то нужно прям что-то жесткое придумать, иначе не дойдет

Гость
#22
Гость

Он не был раньше таким. А сейчас мне самой противно что рядом с ним нахожусь

Тем более если вам противно, то зачем вы терпите???

Гость
#24
Гость

нос клювом у xoxлов, это типичноя для дина́рской ра́сы — малой (антропологический тип) европеоидной расы. И тенденция к росту усов есть у брюнеток. Украинки брюнетки. Среди русских нет брюнетов

Я чисто русская)

#25

У него просто появилась другая. Советую начать искать доказательства и выгнать этого у.ш.л.е.п.к.а. Иначе вы себя загнобите с его помощью и перестанете любить себя, уважать. Хорошим это не закончится.

Гость
#26

Нужно сказать ему что у него *** маленький и слабый. А если ещё раз обзовет пойдёт к маме. Он любит другую и ждёт момента. Нему нужен пинок под зад

Гость
#27
Гость

Нужно сказать ему что у него *** маленький и слабый. А если ещё раз обзовет пойдёт к маме. Он любит другую и ждёт момента. Нему нужен пинок под зад

Или она пойдет к маме

Гость
#28

Автор, Я думала у меня такая ***, тоже самое вот серьезно 😆ну из-за этого разводится я не собираюсь, он потом говорит что пиз**л, но при ссоре по новой да😆 я как бы начала на его недостатки указывать и так легко это делаю, все ж взаимно что обижаться то 😃

ИРМА
#29

Сто процентов у него кто то есть. Дальше будет веселее: не так пошла, не так глянула, что на тебе одето, сидишь на моей шее, кому ти такая надо... Рыльце в пушку, надо добивать постоянно чтоб не дай бог не дошло ,что рогатая. Обнимет, в глазки посмотрит и подозрения отпали. А сам ублюдок пошел куда надо. Найди самое слабое место да и улупи, чтоб запомнил на всю жизнь.

Люда
#30

Я устроила долгий скандал ( примерно на час), прямо много раз кричала, чтобы не смел называть меня так, после этого замечаний стало гораздо меньше

Гость
#31

Возможно ваш муж сам полон комплексов и чтоб поднять себе самооценку,унижает вас

Гость
#32

Когда в следующий раз начнет выговаривать про ваши "недостатки" просто сделайте вид что вы его не слышите вам все равно(мужиков это очень раздражает). А когда на следующий день он будет говорить что любит вас то скажите что вас нельзя любить,ведь вы .. и его слова процетируйте. И добавьте его недостатки в конце. И каждый день напоминайте ему про его минусы,так между разговорами,Он заткнется!!!

Гость
#33

Если есть зачем терпеть мужа,то сделайте вид, что вам все равно. И отнеситесь к этому, как бреду сумасшедшего. Говорить гадости,когда нет реакции оппонента не сильно интересно. Поведение мужа , как у школьника, глупое. Пытается пробить ваши границы на степень дозволенного. Если не поймет по хорошему,то попробуйте шоковую терапию, подавайте на развод, смените замки в квартире, а его вещи отправьте его матери. При условии конечно , что вы собственник жилья

Лиля
#34

В ответ скажите,что размер его п.органа никогда вас не устраивал. Интересно,что будет?? Потом извинитесь,конечно. Как он с вами.

Гость
#35
Лиля

В ответ скажите,что размер его п.органа никогда вас не устраивал. Интересно,что будет?? Потом извинитесь,конечно. Как он с вами.

Обычно отвечают, ну иди поищи другого с хреном побольше

Гость
#36

Извините, но мое мнение, что ваши отношения себя исчерпали. Когда человек раздражает, то начинаешь видеть недостатки даже там, где их нет. У вас и секс наверное раз в год или по праздникам. Я бы не стала такое дальше терпеть.

Гость
#37

Зато не ехидна подколодная...

Инспектор
#38

а он не олигарх.. коттедж не купил. мерседес тоже. На канарах не отдыхает. Так чего с ним? Внутренние комплексы срывает на паре. Это фигово...

Гость
#39

Был такой,старался унизить чем нибудь,говорил,что у меня большая нога,брал мои босоножки и пытался себе одеть, всё делалось,чтобы мне было стыдно,какая я нескладная.В итоге оказалось,встречался с другой,потом поймала с другой в постели,вот так-то!

Гость
#40

В следующий раз когда будете ругаться и начнет на своей волне.Спокойно скажите ну и хорошо ни придется терпеть твой маленький и притворяться в сексуальных отношений.

Гость
#41

Очень жаль, но тут все просто. Он вас сравнивает с другой. Ссоры стали появляться тоже из за другой. Он раздражен самим собой - тем, что не может принять решение и сказать вам правду. После ссоры ему становится стыдно, он испытывает чувство вины, поэтому целует, обнимает. Это классика.
Есть два варианта. Поймать его с поличным и выгнать. Или просто выгнать. Чтобы себе спокойнее стало. Так, как было до другой, уже не будет. Ситуация будет только напрягаться

Гость
#42

Ну когда мужчина уже типа обладает Вами, то его мозг играет с ним злую шутку. Он начинает воспринимать женщину как то не так.
Порою стоит обратить внимание на другого мужчину, чем на привередливого.

Любить и нравиться - разные понятия. Любил бы, думал бы о Ваших чувствах. переживал бы за Вас. Ну а нравится принял за любовь.
Вы будете ему нравиться, пока грубо говоря не даете.
Когда его мозг удовлетворен, он будет говорить гадости, сравнивать с недоступной ему моделью. Но и та лучшая могла бы оказаться на Вашем месте.

Решать Вам, жить ли дальше с этим человеком, по идее лучше открыть сердце для новых отношений. Может показаться это непорядочно, но если почувствуете себя в ловушке и чьей то игре, то что другоо выхода нет.

Перевоспитать не получится. если он воспринимает вас как тарелку супа, а вы хотите прожить жизнь как-то по другому решайте сами. В какой реальности проснуться.

Гость
#43
елена

что делать?любовника найти,который будет говорить,какая вы красивая

точно. или нового мужа.

Екатерина
#44
Alla.M

К сожалению ничего хорошего тут сказать невозможно, он специально пытается вас задеть. А для чего он это делает непонятно.

Наверное, для того, чтобы сама ушла. Вот отсюда и это большинство разводов по инициативе женщин.

Гость
#45

С любовницей сравнивает походу.

#46

Чужая женщина всегда
Красивее твоей.
Её не портят ни еда,
Ни зеркало в фойе.

Её стремишься обаять,
Любить и украшать.
Чужая дама - не твоя,
А значит - хороша.

Твоя - совсем уже не то
И в жизни, и в сети.
Ты покупаешь ей пальто,
Оно не так сидит,

Нелепо сфоткалась, поёт
Противным голоском.
Она твоя - но не твоё...
Не тёлка, а мяскО.

Чужая! Вот где красота,
И грация, и стать,
Свою попробуй воспитай -
Своей такой не стать.

И жалко для нее теперь
И сердца, и руки.
Твоя не нравится тебе...

Но нравится другим.
Автор: Сола Монова.

)))
Вот и скажите Вашему, что другие мужчины так не думают, комплименты делают и шеи сворачивают оборачиваясь

Гость
#47

Такое ни в коем случае нельзя спускать на тормозах, прощать или игнорировать. Это уже признаки пассивной агрессии, дальше будет только хуже. Он Вас начал или с кем-то сравнивать (кто его послал, вот он на Вас всю злость и вымещает), или же у него пошатнулась самооценка ввиду каких-либо обстоятельств. Но Вы не психолог, чтобы разбираться, что там у него в голове. Предупредите, что еще раз повторится - уйдете. И выполняйте свое обещание. Вероятнее всего брак не спасете (он у Вас и так трещит по швам), но уважение к себе сохраните и откроете дорогу другому адекватному мужчине, который будет Вас любить и ценить. И на будущее: НИКОГДА даже не думайте "копаться" в себе! Он же не слепой был, когда на Вас женился! Не нравится - не брал бы! Даже мысли не допускайте о своем "несовершенстве"! Вы одна у себя, и из-за каждого муд"ака не стоит себя разрушать!

Гость
#48
Гость

Такое ни в коем случае нельзя спускать на тормозах, прощать или игнорировать. Это уже признаки пассивной агрессии, дальше будет только хуже. Он Вас начал или с кем-то сравнивать (кто его послал, вот он на Вас всю злость и вымещает), или же у него пошатнулась самооценка ввиду каких-либо обстоятельств. Но Вы не психолог, чтобы разбираться, что там у него в голове. Предупредите, что еще раз повторится - уйдете. И выполняйте свое обещание. Вероятнее всего брак не спасете (он у Вас и так трещит по швам), но уважение к себе сохраните и откроете дорогу другому адекватному мужчине, который будет Вас любить и ценить. И на будущее: НИКОГДА даже не думайте "копаться" в себе! Он же не слепой был, когда на Вас женился! Не нравится - не брал бы! Даже мысли не допускайте о своем "несовершенстве"! Вы одна у себя, и из-за каждого муд"ака не стоит себя разрушать!

Спасибо большое за такой совет)

ДмитрийФ
#49

Ну красивых людей вообще мало . Поэтому не заостряйте на этом внимание . Перестанете реагировать - ему наскучит об этом говорить . В конце концов - это ж у него жена страшная . Значит ему и не повезло . Сама то вы себе вполне нравитесь ))) и норм

Гость
#50

Ах-ах-ах, ему плевать на все Ваши "проученивания"..Если хотите, чтоб мужик Вас уважал, Вы должны прежде всего, уважать себя. И не задерживаться там, где Вас оскорбляют - даже при ссоре. А если Вы к такому не готовы - терпите - ибо терпеть - Ваша судьба.