Гость
Статьи
Ринопластика. Сколько …

Ринопластика. Сколько длится реабилитация?

Хочу сделать ринопластику. Скорее всего переделка будет масштабной: укоротить нос, убрать горбинку, выровнять перегородку.
Сколько будет длиться реабилитация? В плане того, что полностью уйдут синяки, небольшая отечность пусть будет. Хочу выйти на работу в нормальном виде, а не так, как будто меня только что в подворотне избили.
Месяца хватит? Кто делал себе аналогичную операцию? Как было у вас?

1111111
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через две недели не останется ни синяков ни следов от операции

Nastenka30
#2

Могу все Вам рассказать про реабилитацию.У моей подруги был такой же объем как у Вас.Реабилитация сопровождается временными болезненными ощущения. На время стояния тампонов в носовых ходах, а они у Вас будут, приходится дышать ртом(мало приятного). Гипс снимается через 7-10 дней. Приемлемую форму нос приобретает через 10-14 дней. Незначительный отек может еще быть.
И поэтому судя по моей подруге Вы спокойно сможете приступить к работе через 14 дней. Раньше она даже фоткаться не хотела, а теперь везде и всюду только чтобы свой прекрасный носик показать. Она у Мариничевой Ирины Геннадьевны оперировалась. А Вы у кого хотите?

Гость
#3

1 год, отеки держаться около того..

Гость
#4

Я делала в отпуске, но через 2 недели точно можно было выходить на работу. Отек основной спал, но общий, он невидимый такой, может пару месяцев - это не значит что опухшая морда, просто спустя какое-то время черты более заостряются что ли.

Гость
#5
Гость

1 год, отеки держаться около того..

Сколько??? Это где ж Вас так “хорошо“ прооперировали?

Гость
#6

2 недели и можете выходить на работу.

Гость
#8
Гость

1 год, отеки держаться около того..

и их может заметить сам пациент и хирург. И больше никто.
Синяки сходят 10-14 дней. Кость срастается до месяца, будьте осторожны, берегите нос он открывающихся дверей, играющих детей и мужей. У знакомой была такая история - ей уже гипс сняли... довольная, любимый локтем заехал, нечаянно. Хрумкнул нос и повело его волной. Оперировалась повторно через полгода..... рыдала сколько, жуть

Я
#9
Гость

и их может заметить сам пациент и хирург. И больше никто.
Синяки сходят 10-14 дней. Кость срастается до месяца, будьте осторожны, берегите нос он открывающихся дверей, играющих детей и мужей. У знакомой была такая история - ей уже гипс сняли... довольная, любимый локтем заехал, нечаянно. Хрумкнул нос и повело его волной. Оперировалась повторно через полгода..... рыдала сколько, жуть

*****, я б его возненавидела!!Бедная женщина..

Гость
#10

А сколько в общей сложности( с анестезией, консультациями и тд) стоит такая операция в Москве?

Гость
#11

Я быстро в норму пришла, через 10 дней сняли гипс, еще через неделю синячки прошли окончательно, остался отек, но ре будет заметен только вам, основной отек сошел за 3 мес. Объем работы был большой. Делала у Вульфа 6 лет назад, довольна

Гость
#12
Nastenka30

Могу все Вам рассказать про реабилитацию.У моей подруги был такой же объем как у Вас.Реабилитация сопровождается временными болезненными ощущения. На время стояния тампонов в носовых ходах, а они у Вас будут, приходится дышать ртом(мало приятного). Гипс снимается через 7-10 дней. Приемлемую форму нос приобретает через 10-14 дней. Незначительный отек может еще быть.
И поэтому судя по моей подруге Вы спокойно сможете приступить к работе через 14 дней. Раньше она даже фоткаться не хотела, а теперь везде и всюду только чтобы свой прекрасный носик показать. Она у Мариничевой Ирины Геннадьевны оперировалась. А Вы у кого хотите?

А мы все, тоже у нее хотиииим, у Мариничевой(

Гость
#13

1

Гость
#15

НЕ ЖЕЛАЕТ ФОРУМ ПРОПУСКАТЬ ТО, ЧТО ПИШУ, ПАРДОН ЗА КАПС ЛОК.
ДЕВЧОНКИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СПАМ НОМЕРОВ 2 И 12. ПРОЧТИТЕ НАСТОЯЩИЙ ОТЗЫВ ПО ССЫЛКЕ В ПОСТУ 14.

Гость
#16

У меня нос кривои и горбатии, котории меня реално портит. Никак не могу решится на операцию, да и не знаю к кому поити.

Гость
#17

Отари гогиберидзе -отличный доктор!Была на консультации -решилась на операцию)

Ленчик
#20

У всех разные сроки, отек сходит за 2 недели в среднем, насколько я читала. Но еще есть такой момент как рубцы.. мне после самой операции пришлось еще курс коллоста делать, чтобы носик был идеальный и никаких мини-рубцов не было видно.

#21

у моей подруги зажило все за месяц...ну как отеки и синяки- недели две, потом она еще ходила на какие-то магниты...
а другая подруга собирается делать рино у Алексаняна. в art plastic- классная клиника, плюс моделирование - free!!!

Олеська
#22
Ленчик

У всех разные сроки, отек сходит за 2 недели в среднем, насколько я читала. Но еще есть такой момент как рубцы.. мне после самой операции пришлось еще курс коллоста делать, чтобы носик был идеальный и никаких мини-рубцов не было видно.

Опа.. а я даже не знала, что рубцы могут оставаться – от чего это зависит? Что за процедуры вы делали? Все прошло?

Ленчик
#23
Олеська

Опа.. а я даже не знала, что рубцы могут оставаться – от чего это зависит? Что за процедуры вы делали? Все прошло?

Могут, могут, зависит от самой операции, от швов которые накладывают, в общем, это технический нюанс. Коллост я делала курсом из 6 процедур. Как итог – ровная и гладкая кожа, никаких следов не осталось.

Зойа
#24

2 недели

Олеська
#25
Ленчик

Могут, могут, зависит от самой операции, от швов которые накладывают, в общем, это технический нюанс. Коллост я делала курсом из 6 процедур. Как итог – ровная и гладкая кожа, никаких следов не осталось.

А в чем суть? Это что-то вроде шлифовки? Я еще лазер знаю. Просто не представляю, что можно делать с рубцами и шрамиками (

Ленчик
#30
Олеська

А в чем суть? Это что-то вроде шлифовки? Я еще лазер знаю. Просто не представляю, что можно делать с рубцами и шрамиками (

Нет, это мини-уколы точечные, у коллоста в составе коллаген, он активизирует процесс регенерации кожи, в этом вся изюминка такого метода. Таким образом кожа разглаживается естественных путем, никаких шлифовок.

Ксения
#31

Если делать рино, как я в фрау, то рубцов не будет вообще, они там делают закрытую рино с помощью эндоскопа (эндоскопическая ринопластика) разрез делается внутри носа, на слизистой, именно это и избавляет от рубцов. А реабилитация у каждого индивидуальна.

Гость
#32

Я тоже делала закрытую ринопластику , оперировал Чемянов Георгий Станиславович. Тампоны удалили на третьи сутки . гипс через 10 дней, где то к двум недеоям прошли синяки и основные отеки. В течении двух месяцев нос к вечеру отекал, а потом потихонечку прошло. Наверно можно сказать что основная реабилитация это недели две, а эстетика формируется месяца два три.

Гость
#33

Я делала ринопластику больше года назад. Работа тоже была объёмной: горбинка + выравнивание + ноздри (у меня – одна больше, другая – меньше) . Лично у меня реабилитация прошла очень быстро: недели за 2 полностью оклемалась. После операции, конечно, было трудновато: нос очень сильно болел, дышать было трудно, потому что в носу тампоны, но потом с каждым днём становилось всё легче и легче. Припухлость и отёчность держались около месяца, может чуть поменьше. Потом остаётся практически незаметная припухлость, которая уходит месяца через три. Поэтому, думаю, что недели через 2-3 вы спокойно можете выйти на работу. А даже если кто-то будет что-то говорить, то скажите, что прооперировались. Это не должно никого касаться, потому что это личное дело каждого. Я не стеснялась и на улицу с гипсом выходила. Да, люди на меня обращали внимание и оборачивались, но ничего, это их дело. Меня это совершенно не смущало. Обезболивающие не пила, старалась держать так. Оперировала у Чемянова Георгия Станиславовича в институте пластической хирургии и косметологии Real Clinic. Я уже видела комментарии, что таких, как я много. Но он действительно отлично делает ринопластику. В итоге я получила ровненький носик, с одинаковыми ноздрями. Весь внешний вид сразу изменился, лицо приобрело миловидные черты. Я теперь тоже обожаю фотографироваться! И тут уже писали про то, что нос свой нужно потом очень беречь, чтобы всё хорошо срослось. Потому что я как-то задела его случайно, мне показалось, что там что-то хрустнуло, но нет. Я очень тогда испугалась, сходила к Георгию Станиславовичу, он посмотрел и сказал, что всё в порядке. Поэтому, будьте аккуратнее.

Гость
#34

лично у меня вообще не было синяков, да и состояние свое даже с тампонами внутри я бы не назвала сильно дискомфортным. просто не смотря на то, что приходилось дышать ртом, горло меня совсем не беспокоило и голова не болела.

сильные отеки только первую неделю. незначительные отеки, которые могут быть заметны хорошо знающим вас окружающим держатся недели 2-4. я бы рекомендовала как можно дольше быть дома, если получится прям весь отпуск в 28 дней. просто в магазин выйти, по делам каким-то вы сможете и через 2 недели после операции, но ваше лицо где-то месяц-полтора будет странным. не знаю как объяснить, но легкая одутловатость будет присутствовать))) и улыбка полностью восстановится месяца через 2 - это дольше всего приходит в норму, не пугайтесь.

хотя если вы скрывать операцию не собираетесь, значения это все не имеет.

окончательный результат может быть и через 6 месяцев. а если кожа у вас толстая, то подольше, прям год-полтора, но и до окончательно результата все выглядит гораздо лучше, чем исходник

Гость
#31
Ленчик

Могут, могут, зависит от самой операции, от швов которые накладывают, в общем, это технический нюанс. Коллост я делала курсом из 6 процедур. Как итог – ровная и гладкая кожа, никаких следов не осталось.

рубцы зависят прежде всего от склонности конкретного организма к образованию и разрастанию рубцовой ткани. и от перечисленных вами причин)

Лиля
#32
Гость

А сколько в общей сложности( с анестезией, консультациями и тд) стоит такая операция в Москве?

Мне обошлась в 240, с наркозом, пребыванием в клинике, послеоперационными осмотрами итд, убирала горбинку, делала у Тумакова, синяки были не большие, и отеки естественно, но все терпимо, только тампоны вынимать неприятно

вилка
#33

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

Катюха
#34

Советую Иншакова Юрия Михайловича. 20 апреля сделала у него полную ринопластику (убрал горбинку большую, выровнял спинку и кончик, испрвил носовую перегородку). Пока лежу с синячками уже дома, ничего не болит. В пятницу увижу результат. Но пока что все по плану)

Катюха
#35

И кстати не могу сказать, что дышать ртом, когда были тампоны непрятно, ко всему превыкаешь, когда их вытаскивают немного неприятно, но это ровно 2 скунды)

Наталья
#36

У всех все по-разному. Все зависит,даже не от врача,а от молодости пациента,его общего состояния здоровья,и даже от возраста,ринопластику лучше делать до 32-35 лет.Дальше хуже заживляемость,да и наркоз тоже дело серьезное.Я делала в 38, все обошлось.Обычно операции нормально проходят,когда надо немного что-то подправить,когда здоровый нос,и немного широковат хрящ,или небольшая горбинка,а если нос сломан, хрящ смотрит на сторону,да еще полипы и кисты?Вот тут уже, нормальный доктор,будет отталкиваться что - бы хоть как-то исправить ситуацию!Бывает еще и толстая кожа,тут тоже изящного носа,к сожалению,не дождаться!И еще когда очень серьезная реконструкция носа,и рубцы внутренние остаются,и на физиотерапию придется походить.У каждого своя история операции,и свой нос.И не получится одинаково у всех.

Гость
#37
Гость

Я делала в отпуске, но через 2 недели точно можно было выходить на работу. Отек основной спал, но общий, он невидимый такой, может пару месяцев - это не значит что опухшая морда, просто спустя какое-то время черты более заостряются что ли.

т

Анна Львовна
#38

Месяца должно хватить) как все и говорят, лицо месяц-два будет немного другое, не сказать что прям опухшее, но и не такое как раньше, но это не выглядит плохо или странно. Рассчитывайте на месяц отдыха от чужих глаз, но скорее всего все основные побочные эффекты пройдут дней за 10-20)) У меня все прошло быстро, а оперировал меня Салиджанов- хирург с большим опытом и человек широкой души.

Софико
#39
Анна Львовна

Месяца должно хватить) как все и говорят, лицо месяц-два будет немного другое, не сказать что прям опухшее, но и не такое как раньше, но это не выглядит плохо или странно. Рассчитывайте на месяц отдыха от чужих глаз, но скорее всего все основные побочные эффекты пройдут дней за 10-20)) У меня все прошло быстро, а оперировал меня Салиджанов- хирург с большим опытом и человек широкой души.

Подскажите, а он берется за сложные случаи? Я грузинка, так что нос сами понимаете... большеват, мягко говоря. Плюс очень искривленная перегородка, это даже визуально видно....

Анна Львовна
#40

Многие обращаются за "переделками" к нему, он за них берется даже, так что за обычный " сложный случай" уж точно да!

Софико
#41
Анна Львовна

Многие обращаются за "переделками" к нему, он за них берется даже, так что за обычный " сложный случай" уж точно да!

Спасибо) я уже нашла сайт клиники, где он принимает, еще и консультация бесплатного у него - круто)

#42

Подруга через неделю после микроринопластики выглядела уже отлично. Не было следов операции. Но это новая методика Абрамяна СМ. Не во всех клиниках так оперируют. Во время пластики носа сосуды не задеваются, поэтому и синяков не остается.
А после обычной пластики носа даже через месяц может быть ещё отек.

Алина
#44
Omma

Подруга через неделю после микроринопластики выглядела уже отлично. Не было следов операции. Но это новая методика Абрамяна СМ. Не во всех клиниках так оперируют. Во время пластики носа сосуды не задеваются, поэтому и синяков не остается.
А после обычной пластики носа даже через месяц может быть ещё отек.

Подскажите, а где можно прочитать про эту методику Абрамяна, просто я была на консультации у двух хирургов в Москве, один предложил делать открытую ринопластику, а второй закрытую, пока что сомневаюсь и не знаю кого слушать, хочу еще сходить на консультации.

Анна
#45
1111111

Хочу сделать ринопластику. Скорее всего переделка будет масштабной: укоротить нос, убрать горбинку, выровнять перегородку.
Сколько будет длиться реабилитация? В плане того, что полностью уйдут синяки, небольшая отечность пусть будет. Хочу выйти на работу в нормальном виде, а не так, как будто меня только что в подворотне избили.
Месяца хватит? Кто делал себе аналогичную операцию? Как было у вас?

Алина

Подскажите, а где можно прочитать про эту методику Абрамяна, просто я была на консультации у двух хирургов в Москве, один предложил делать открытую ринопластику, а второй закрытую, пока что сомневаюсь и не знаю кого слушать, хочу еще сходить на консультации.

. Месяц полностью хватит,у меня через месяц можно сказать дискомфорт прошёл,а ринопластику лучше делать открытую,тем более тебе весь нос корректировать нужно

Юлия
#46

Мой косметолог делает безоперационную ринопластику. Убралась горбинка на носу.
Лена Дубровиной (Арбат) , очень довольна. Врач-дерматокосметолог с мед.образованием. instagram.com/dr_dubrovina/

Гость
#47
Софико

Подскажите, а он берется за сложные случаи? Я грузинка, так что нос сами понимаете... большеват, мягко говоря. Плюс очень искривленная перегородка, это даже визуально видно....

У ваших соседей,В Ереване, столько крутых пластических хирургов, со многих стран в Армению летят...

Св
#47

Я сделала септоринопластику 16 ноября ... сегодня сняли швы, на 11 день ещё поеду гипс снимать ) наркоз был отличный , никаких неприятностей по пробуждению не было. Нос совсем не болит ! Совсем ! Хотя мне громадную работу проводили... убирали длину, горбинку, остеотомия соответственно, выпрямляли перегородку .... синяков и отеков совсем нет. Я боялась, что будут красные белки глаз, фингал и опухшая как алкоголичка🤣дома маленькие мои дети испугались бы ! Но нет! Там сейчас не молотком кости ломают а каким то прибором пьеза ( как то так называется). Тампоны в носу первые сутки вообще прям не мешали мне, после операции меня разбудили сразу, я попила чайку, перекусила и легла спать , храпела, наверное, жесть 🤣но мне по фигу, я одна в палате, стесняться некого. В общем пока все ок, через 5 дней сниму гипс и посмотрю что там . Хотя я засучила хирурга вопросами, и он показал мне фотки нового моего носа сразу после операции ( пока я ещё под наркозом лежала !) сфоткала себе, любуюсь каждый день ))))) наверняка, как гипс снимут, отек как раз и поползёт , на переносице особенно ... ну чтож придётся походить аватаром . Надеюсь, здоровье и красота, которые я ждала от этой операции, того стоят . Операцию делала в Иваново клиника гранд эстет , пластик Червяков ВИ

Гость
#47

Враньё все! Не делайте с собой никогда ничего. Потом не вернуть ничего(((

Гость
#47

Получил травму носа во время аварии. Нос был сломан, перегородка искривлена, в клинике, куда попал после аварии, нос прооперировали очень плохо, пришлось через время искать хорошего спеца по ринопластике. Порекомендовали пластического хирурга Малахова, принимает в клинике Селин на Большом Кондратьевском 7. Как специалиста можно было его оценить уже при записи на прием. Очень трудно попасть, это говорит, о том, что действительно хороший хирург раз народ идет к нему. Александру Андреевичу пришлось повозиться с моим носом, зато в результате нос снова ровный, перегородка на своем месте, дышу свободно. Очень обязан доктору. Спасибо от всей души.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: