Гость
Статьи
Мешки после …

Мешки после блефаропластики

Год назад сделала блефаропластику нижних век. Все было замечательно, но через год обнаружила как-то утром снова ненавистные мешки под глазами, вот как-то резко. Девочки, подскажите, у кого-нибудь было подобное? Снова на операцию не хочется. Что делать?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто тут не знает, похоже...

Ульяна
#2

А вы после пластики соблюдали все рекомендации доктора? Странно, что мешки появились резко. Может в последние несколько дней вы, уж простите за бестактность, пьете, курите, мало спите и много смотрите в монитор? Или же у вас появился диабет....Или давление.

Делала блефаро у Салиджанова. Три года прошло уже, результат все тот же прекрасный. Попробуйте записаться к нему на консультацию, он осмотрит вас и вероятно выяснит причину. Даст полезные рекомендации.
Кстати, прием лекарств тоже может влиять а образование мешков!

Дарья
#3

Вдруг через год утром появились мешки - звучит как-то странно, может просто переутомились, много плакали, не выспались или воды на ночь напились? вариантов может быть много...может соленого чего много съели и жидкость задержалась. В любом случае не видя вас сказать причину невозможно. Блефаропластику нижних век ведь делаю тогда когда имеются грыжи, а за 1 день они появится не могут, а после проведенной блефаропластики результата хватает на десятилетия. Моя подруга делала пластику у хирурга максима Нестеренко несколько лет назад, до сих пор ничего не изменилось и шикарно выглядит. Согласна с Ульяной, что если вас это тревожит и мешки постоянные, то следует сходить на консультацию, там уж точно скажут в чем проблема.

Тома
#4

Шесть месяцев назад делала трансконъюктивальную блефаропластику,удалили грыжи нижних век.Через полгода сделала ботокс в область "гусиные лапки".появилась отечность нижних век и мешки под глазами. Не знаю что делать.

Гость
#5

Ну это уже косяк хирурга и никого больше. Я делала год назад блефаропластику, как раз убирала себе мешки под глазами в бьюти тренд у Зленко. И ничего, никаких плохих последствий не было

Анфиса
#6

Удаляла грыжи нижних век без операции. Безшовная блефаропластика конечно очень хороша. Под скальпель как любая девушка я ложиться побоялась, но в бьюти тренд мне предложили все это сделать лазером. Плюс еще в том, что не надо было госпитализироваться. Сделала перд праздниками на 8 марта, после праздников уже вышла на работу вся такая молодая и красивая!

Sova
#7

Сделала блефаро верхних и нижних век 11 февраля.в Риге, у доктора Эдуарда Юршевича. Сегодня уже 1 апреля. Через 3 недели в плане шовчиков правый глаз уже был почти идеальный. Левый очень проблемный оказался. Первый месяц был намного больше по размеру ( сейчас уже с размером все в порядке). На правом шрамов уже практически не видно. А вот на левом шрамы все еще (ближе к внешнему углу) красные. И нижний внешний шрам все еще красный и утолщеный. Такое ощущение, что разные врачи делали. Плюс носослезная стала видна, а сразу за ней припухлость - отек. Этот отек уменьшился, но совсем не проходит. Короче, вот такая не веселая история

Гость
#8
Nasib.abdullaev

Год назад сделала блефаропластику нижних век. Все было замечательно, но через год обнаружила как-то утром снова ненавистные мешки под глазами, вот как-то резко. Девочки, подскажите, у кого-нибудь было подобное? Снова на операцию не хочется. Что делать?

Тома

Шесть месяцев назад делала трансконъюктивальную блефаропластику,удалили грыжи нижних век.Через полгода сделала ботокс в область "гусиные лапки".появилась отечность нижних век и мешки под глазами. Не знаю что делать.

У кого делали?

Гость
#9

Девочки!!! Лучший по блефаропластике все таки кто ? Как считаете ?

Гость
#10

Ок! Тогда скажите где лучше на московской или в бонуме???

Анна
#11

У меня почти год назад была операция, мешки появились вновь через месяц. Доктор говорит, что у меня такое строение век. Предлагает повторную операцию. Боюсь жутко. Но ходить с мешками так не хочется

Виктория
#12

У меня полтора года уже прошло после блефаропластики, никаких мешков снова не появилось, слава богу! Делала у Зленко Владимира в клинике Бьюти Тренд безрубцовым методом со швами внутри. Может у Вас из-за некачественных филлеров появились?

Алия
#13
Виктория

У меня полтора года уже прошло после блефаропластики, никаких мешков снова не появилось, слава богу! Делала у Зленко Владимира в клинике Бьюти Тренд безрубцовым методом со швами внутри. Может у Вас из-за некачественных филлеров появились?

Виктория, здравствуйте! Подскажите, как долго глаза заживали, была припухлось и т.п.? Я делала в Бьюти Тренд блефаро верхнего века, но косметологическим путем у Коган, теперь вот жалею, что нижнего сразу не сделала, хотя предлагали, но я побоялась операции. Думаю, всетаки схожу и сделаю на нижнем веке туда же В Бьюти Тренд, мне там понравилось

Ульяна
#14

Я у Лидии Самуиловны тоже делала, очень интересная женщина, со своим подходом к клиенту, осталась очень довольна, пойду еще и не раз.

Полина
#18
Виктория

У меня полтора года уже прошло после блефаропластики, никаких мешков снова не появилось, слава богу! Делала у Зленко Владимира в клинике Бьюти Тренд безрубцовым методом со швами внутри. Может у Вас из-за некачественных филлеров появились?

А мне кажется такую операцию женщина сделает лучше, чем мужчина!

Марина
#19

Сходите к хирургу и скажите, что за фигня, я заплатила деньги, чтобы у меня опять мешки появились. В клинике Блохина результат держится 10-15 лет!!

Гость
#20
Гость

Ну это уже косяк хирурга и никого больше. Я делала год назад блефаропластику, как раз убирала себе мешки под глазами в бьюти тренд у Зленко. И ничего, никаких плохих последствий не было

Жанна
#21
Nasib.abdullaev

Год назад сделала блефаропластику нижних век. Все было замечательно, но через год обнаружила как-то утром снова ненавистные мешки под глазами, вот как-то резко. Девочки, подскажите, у кого-нибудь было подобное? Снова на операцию не хочется. Что делать?

Здравствуйте! Да уж, ситуация не из приятных.
Я едлала блефаро верхних и нижних век у Жукова Александра. И результат просто отличный.
Не настаиваю, и даже не смею рекомендовать. Но попробуйте сходить нему на консультацию Уверена, он знает, как такое исправить!

Кэт
#22
Анна

У меня почти год назад была операция, мешки появились вновь через месяц. Доктор говорит, что у меня такое строение век. Предлагает повторную операцию. Боюсь жутко. Но ходить с мешками так не хочется

Кэт
#23
Анна

У меня почти год назад была операция, мешки появились вновь через месяц. Доктор говорит, что у меня такое строение век. Предлагает повторную операцию. Боюсь жутко. Но ходить с мешками так не хочется

Чем дело закончилось? Повторная пластика?

Наталья
#24
Nasib.abdullaev

Год назад сделала блефаропластику нижних век. Все было замечательно, но через год обнаружила как-то утром снова ненавистные мешки под глазами, вот как-то резко. Девочки, подскажите, у кого-нибудь было подобное? Снова на операцию не хочется. Что делать?

Наталья
#25

Я тоже сделала блефаропластику три года назад и тут ровно через три года я встала утром и они опять висят ,ужас я в шоке,в течении дня они становятся меньше,но все равно уже не проходят окончательно ,опять делать операцию придётся..(((((((((

Светлана
#26

Девочки, вы хоть какое-то время походили без мешков. Мне 24 11 2016г сделали блефаропластику нижних век КАК были мешки так и остались , во дела. поеду с претензиями Буду терпеть пусть переделывают

Мэри
#27

Я делала блефаро нижних век, стали глазки ну просто идеальными, но после 3-***** месяцев стали появляться ненавистные синяки и мешки сначала еле заметные, теперь, по прошествии года после блефаро- всё это дело уже на полглаза, хирург говорит - надо меньше пить на ночь и отдыхать больше. Возможно. Но у других-то таких проблем нет((( Не знаю, что делать...

Мэри
#28
Светлана

Девочки, вы хоть какое-то время походили без мешков. Мне 24 11 2016г сделали блефаропластику нижних век КАК были мешки так и остались , во дела. поеду с претензиями Буду терпеть пусть переделывают

Вам в итоге переделали?

Татьяна
#29
Гость

У кого делали?

Наталья

Nasib.abdullaev
Год назад сделала блефаропластику нижних век. Все было замечательно, но через год обнаружила как-то утром снова ненавистные мешки под глазами, вот как-то резко. Девочки, подскажите, у кого-нибудь было подобное? Снова на операцию не хочется. Что делать?

У меня аналогичная история: 4 мес. назад сделала блефаропластику, была очень довольна. Вколола Диспорт в уголки глаз и резко появились небывалых размеров мешки! Наталья, у вас прошли мешки? Или снова нужно делать блефаропл.?

marina
#30
Тома

Шесть месяцев назад делала трансконъюктивальную блефаропластику,удалили грыжи нижних век.Через полгода сделала ботокс в область "гусиные лапки".появилась отечность нижних век и мешки под глазами. Не знаю что делать.

А сейчас как вы,,,у меня другая проблема ,я сделала нижние веки и у меня эффект впавших глаз, лицо меня очень худое и вытянутое и теперь как то мне очень жаль что я вмешивалась хирургически, прям очень жалею

гого
#30

я сделала 2 месяца назад блефаропластику нижних век опять все вернулось. Очень переживаю

Гость
#30
marina

А сейчас как вы,,,у меня другая проблема ,я сделала нижние веки и у меня эффект впавших глаз, лицо меня очень худое и вытянутое и теперь как то мне очень жаль что я вмешивалась хирургически, прям очень жалею

Видимо вам удали жировую прослойку полностью, хотя должны были во внешнем уголке нижнего века оставить немного

Вика
#30

Делала круговую блефаропластику полтора месяца назад. Еще синяки не сошли, а мешки вернулись под глазами. Врач недоумевает. Сразу после операции мешков не было. Все ожидания не оправдались. Но видимо придется переделывать. Бывает и так.

Гость
#30
Вика

Делала круговую блефаропластику полтора месяца назад. Еще синяки не сошли, а мешки вернулись под глазами. Врач недоумевает. Сразу после операции мешков не было. Все ожидания не оправдались. Но видимо придется переделывать. Бывает и так.

У меня такая же проблема, 23 марта сделала, сейчас 4 мая, на левом впадина на правом мешок. 7 мая пойду на консультацию, боюсь что скажут.

ИРИНА
#30

у меня такая же проблема--прошло уже три года после нижней блефаропластики а валики под нижнем веком стали больше чем до операции--делала в Краснодаре у Дикарева АС---врач сказал что это у меня такая кожа склона к отекам и никто не поможет мне в этой проблеме-очень сожалею что решилась на эту операцию--глаза круглые иусталые-смотреть на себя в зеркало не могу

Ю 30 лет
#30

Капец, почему ни кто не знает в чем причин у меня тоже самое, после 3 мес, все вернулось!(((

соня
#30
ИРИНА

у меня такая же проблема--прошло уже три года после нижней блефаропластики а валики под нижнем веком стали больше чем до операции--делала в Краснодаре у Дикарева АС---врач сказал что это у меня такая кожа склона к отекам и никто не поможет мне в этой проблеме-очень сожалею что решилась на эту операцию--глаза круглые иусталые-смотреть на себя в зеркало не могу

Ирина, как вы решили проблему с нижней блефо? я тоже сделала и теперь у меня жуткие отеки на скулах, хирург отказался переделывать

Гость
#30
ИРИНА

у меня такая же проблема--прошло уже три года после нижней блефаропластики а валики под нижнем веком стали больше чем до операции--делала в Краснодаре у Дикарева АС---врач сказал что это у меня такая кожа склона к отекам и никто не поможет мне в этой проблеме-очень сожалею что решилась на эту операцию--глаза круглые иусталые-смотреть на себя в зеркало не могу

Ирина,у меня тоже как у вас. Почти год прошел после круговой блефоропластики. А на нижнем веке как будто ничего не делали.

Альфия
#30
Гость

Ирина,у меня тоже как у вас. Почти год прошел после круговой блефоропластики. А на нижнем веке как будто ничего не делали.

Я тоже год назад делала круговоую блеф. По верхнему веку все норм, снизу делали транскьюктивальную и мешки все те же, если не больше даже. И не уменьшались.

#30

Сделала нижнюю блефаро 6декабря.Сегодня уже одиннадцать дней,швы почти незаметны,отеки ещё есть,под швом правого глаза небольшой валик,массирю гидрокортизоновой мазью.Под левым глазом небольшой мешочек,думаю это веко ещё не встало на свое место)Делаю гимнастику,сильно зажмуриваюсь и потом широко открываю глаза.Синяки почти не видны,чуть чуть в области скул только.Жду дальнейших изменений(в лучшую сторону,конечно)

Лена
#30
Sova

Сделала блефаро верхних и нижних век 11 февраля.в Риге, у доктора Эдуарда Юршевича. Сегодня уже 1 апреля. Через 3 недели в плане шовчиков правый глаз уже был почти идеальный. Левый очень проблемный оказался. Первый месяц был намного больше по размеру ( сейчас уже с размером все в порядке). На правом шрамов уже практически не видно. А вот на левом шрамы все еще (ближе к внешнему углу) красные. И нижний внешний шрам все еще красный и утолщеный. Такое ощущение, что разные врачи делали. Плюс носослезная стала видна, а сразу за ней припухлость - отек. Этот отек уменьшился, но совсем не проходит. Короче, вот такая не веселая история

Здравствуйте. Как ваши глазки сейчас? Уже столько времени прошло. Ушел ли в итоге отек? Я тоже у Юршевича сделала 3 недели назад. И точно такая история с левым глазом, отек и под ним морщина его очерчивает. Нервы на пределе...

Гость
#30
Лена

Здравствуйте. Как ваши глазки сейчас? Уже столько времени прошло. Ушел ли в итоге отек? Я тоже у Юршевича сделала 3 недели назад. И точно такая история с левым глазом, отек и под ним морщина его очерчивает. Нервы на пределе...

Прошёл у вас отек?

Лена
#30
Гость

Прошёл у вас отек?

Нет еще. Жду. Надеюсь на время

Гость
#30
Лена

Нет еще. Жду. Надеюсь на время

И я жду. Делала 28 декабря, а отек держится, как мешки(
Врач говорит подождать, все заживет к 3 месяцам.

Гость
#30

Делала 9 декабря. Под глазами мешки и сильные морщины ушли. Швы еще болезненные,под одним глазом отек сохраняется, на другом хемоз коньюктивы до сих пор не проходит. Но самое главное-после бутылки вина вечером на утро вернулись мешки на скулах под глазами. Вот так резко, за ночь вновь стала старушкой)))) 3-и сутки уже,не проходят(((

Тата
#30

Девочки вот что прочитала:

Большая часть видимого отека уменьшается в первые 7-14 дней. В течение 6-8 недель после операции пациенты могут ожидать исчезновения отека более, чем на 90%. Глаза могут быть припухшими еще 2-3 месяца после операции. Полное устранение отечности может занять несколько месяцев. Однако, оставшаяся опухоль настолько незначительна, что, как правило, не заметна со стороны. Окончательные результаты могут рассматриваться по истечении шести месяцев.
Отек нижних век и в верхней области щек (скуловой отек), как правило, увеличивается и уменьшается от одного дня к следующему. Пациенты обычно беспокоятся, когда опухоль увеличивается; они считают, что опухоль должна постепенно, но равномерно опускаться. На самом деле, отек характерно прибывает и убывает, прежде, чем проходит.
Редкие обстоятельства, когда отек сохраняется длительно, могут быть связаны с хирургическими нарушениями лимфатических сосудов век, но даже отеки этого типа разрешаются в конечном итоге. Существуют и другие причины опухолей после блефаропластики, которые не связаны с тканевыми отеками. Такое можно наблюдать, например, после передачи жира в нижнее веко: сначала контур века не выглядит гладким. Этот тип проблем, как правило, требует от 6 до 12 месяцев исцеления.

Ждём девочки. Надеюсь что у нас у всех, всё будет хорошо!

#30
Светлана

Девочки, вы хоть какое-то время походили без мешков. Мне 24 11 2016г сделали блефаропластику нижних век КАК были мешки так и остались , во дела. поеду с претензиями Буду терпеть пусть переделывают

Светлана, делали ли вы повторную операцию? У меня такая же ситуация. Сделала круговую, а мешки под глазами газами как были так и остались. Реву каждый день. Столько денег,мучений и никакого результата. Теперь думаю о повторной. Ужас((((

Ольга
#30

И я жду, делала 29 декабря. Мешки остались. Врач говорит, что отёк. Делала классику.

Гость
#30
Альфия

Я тоже год назад делала круговоую блеф. По верхнему веку все норм, снизу делали транскьюктивальную и мешки все те же, если не больше даже. И не уменьшались.

А что врач говорит? Почему мешки остались? У меня вот тоже не проходят, за что я деньги платила и терпела такие муки?

Гость
#30
Светлана Кушкова

Сделала нижнюю блефаро 6декабря.Сегодня уже одиннадцать дней,швы почти незаметны,отеки ещё есть,под швом правого глаза небольшой валик,массирю гидрокортизоновой мазью.Под левым глазом небольшой мешочек,думаю это веко ещё не встало на свое место)Делаю гимнастику,сильно зажмуриваюсь и потом широко открываю глаза.Синяки почти не видны,чуть чуть в области скул только.Жду дальнейших изменений(в лучшую сторону,конечно)

Здраствуйте. Сделала блефаропластики 8 дней назад. Такая же ситуация. Под одним глазом валик... У вас разошлось?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: