Гость
Статьи
Эндоскопическая …

Эндоскопическая подтяжка лба. Ваша реабилитация?

Девочки сделала подтяжку, эндо лба и височных областей, поднятие кончиков бровей и верхнюю блефаропластику. Прошло уже больше 2х месяцев, а голова как в обруче. Все время сжатое состояние. Так, по …

259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Самородок

Доброго всем дня! Операция была в январе 2015 года. Чувство онемения не прошло до сих пор. Мало того, выпадают волосы все эти годы в том месте и новые не растут. Чешется страшно, немногу "дочесаться"

Аналогично! 3й год после подтяжки.

Гость
#205
Патриция

Здравствуйте,сделала эндоскопическую подтяжку лба и бровей ,7 месяцев назад !!Очень жалею об этом !!!!в местах прокола ,в волосистой части головы ,рубцы длиною 3 см ,шириной 1,5 см, в этих местах полное облысение ,не обратимое!!!!получается очень большие и четкие залысину!!!Сам рубец блестящий ,во время разрезов был поврежден фолликул волоса ,по этому в этих местах больше волос не будет ,это огромная психологическая травма для меня ,волосы больше не собрать в хвост т к сразу же видны лысины,что только не мазала,как только не симулировало ,но это не обратимый процесс.Хотела сделать пересадку волос в область залысин,но приживаемость волос в рубцовую ткань не гарантируют трансплантологи ,прижеваемость будет ,но частичная ,т е все равно будут проплешины,и все это стоит 200 т р ,я решила что не готова ещё выкидывать деньги на ветер и отказалась от данной операции. Мой доктор не видит проблемы ,предлагает иссечь рубцовую ткань и сшить концы лоскутов кожи в области роста волос ,я не решаюсь на данную операцию т к боюсь ,вдруг при иссечение заденут фолликулы здоровых волос и рубец ещё больше станет ,я в полном отчаянье (((
Да забыла рассказать ,что операцию делала только с одной целью ,это максимально поднять на верх концы моих бровей ,эта операция не подняла вообще мне мои брови ,в каком положении они были так и остались !!!Зато теперь мои брови не произвольно двигаются и поднимаются и выглядет это очень уродливо ,все меня спрашивают почему брови так двигаются ,а я в не доумении т к сижу и не чувствую этого !! Итог ,160т р стоила мне операция ,результата 0,ни какого результата ,как висело мое веко так висит ,(надо блефаро делать )как была бровь опущена так и опущена и самое ужасное что в 28 лет я лысая ,ни кому не советую !!!!!Перед операцией много прочитала информации ,но не где не было написано что будут рубцы в волсах и следовательно залысины((((((((( и хирург ни слова мне не сказала о таком побочном эффекте ,хотя врач очень хороший ,грамотный и известный

Что за врач?

Гость
#206
Гость

Лера, пожалуйста, расскажите, прошел ли эффект раскосых глаз!
Я тоже сделала эндо и вместо европейского разреза глаза получила восточный. Доктор говорит, что это из-за гиперкоррекции. Но я сомневаюсь.

кто с таким сталкивался, умоляю, расскажите, как у вас дела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы себя сейчас чувствуете ? Или прошёл эффект раскосых глаз ? Тоже столкнулась с этой проблемой ! Есть ли вариант что это пройдёт и глаз станет натуральным

Гость
#207
Гость

Как только открутят болты , обруч исчезнет)))

Не исчезнет,у меня прошло уже9месяцев,а стянутость ещё есть,залысин нет,голова чесалась ужас,сейчас меньше,но ещё чешется.Уголки немного опустились на место.Впринципе я довольна!

Гость
#208

сделала эндоскопическую подтяжку неделю назад. пока конечно такое себе ощущение, но врач очень хороший, выбирала по результатам. делала у Галиченко Кристины Александровны. жду завершения реабилитации, но это, конечно, нескоро

Гость
#209
Виктория

Привет! Я делала и блефаропластика нижних век, и эндоскоп подтяжку лба и смаз короткошовный одновременно. В Калининграде. Прошло уже почти 2 месяца. Голова чешется катастрофически . Онемение и как "корона" на голове. На боках спать сложно, но сплю. Говорят что это нормально. Надо подождать. Меня беспокоит только один момент- это небольшой шрам в волосистой части головы 1 см. Он виден! Если волосы на прямой пробор рассыпаются. Если кто делал подтяжку лба- шов подтянется со временем????

А у меня ямки на черепе остались . Я дура пошла на операцию не зная, что череп сверлят . А потом думала откуда у меня эти ямки?? Уже лет 10 прошло . Мне трудно сказать на сколько хорош эффект , в рутинном режиме делаю какие- то омолаживающие процедуры. Но если бы знала, что череп долбят при эндоскопии ни за то бы не пошла на это

Гость
#210
Катя

Прошло 7 дней после блефаро верхней и эндоскопической подтяжки лба и бровей . Брови особо не поднялись . Если после реабилитации они ещё опустятся , то боюсь , вообще все вернётся восвояси. Лоб, половина головы до темени , виски - все просто деревянное , жуткое ощущение. С глаз кожа натянута на верх , устают глаза , закрываются словно с трудом . Возле глаз под кожей булькает жидкость . Но меня уже не волнует ничего , кроме этого ощущения онемения тканей и стянусти. Реально голова как в оковах . Врач ни слова не говорил про такие последствия. И я сейчас , читая про то что это может около года отходить , мягко говоря в шоке . Как жить то с такой головой ? 😢

Катя, прошли ли ваши ощущения и как долго сохранялись?

Гость
#211
Екатерина

Эндоскопическая подтяжка лба и век - моя самая большая ошибка в жизни. В 29 лет зациклилась, что у меня нависшие веки , а я хочу стрелочки рисовать) Хотела блефаро, но мне несколько хирургов предложили эндо лифтинг (так как брови низкие). Прошло 5 лет. Что я получила :
- большой лоб, чужое лицо. Линия лба поднялась где-то на 1,5 см, лицо вытянулось. Меня плохо узнавали знакомые, говорили, ты какая-то не ты. Я не могла принять это лицо 3 года, пила антидепрессанты, ходила к психотерапевтам;
- знакомство с паническими атаками (когда разбинтовала лоб);
- квадратные веки))) кожа на веках нависает некрасиво;
- очаговую алопецию! Которой у меня никогда не было. Были огромные проплешины. Пришлось применять гормональные мази, замазывать кожу головы тенями. Волосы отросли , но в 4 местах , где стояли штыри, так и остались лысые места диаметром меньше см, кожа в этих местах постоянно шелушится и облазит. Конечно их видно, не могу сделать косой пробор.
- после операции возникло осложнение - скопление воздуха под кожей головы, выдавливают его вручную , не один раз, и это очень больно;
- малярные отеки, которых никогда не было. Отдала кучу денег на реабилитацию, до сих пор они со мной.
- онемение кожи над бровью и по всей голове до затылка с правой стороны на 4 года. Оч неприятое ощущение, когда тебя гладят по голове или ты прислоняешься к спинке кресла.
Хирург сказал, что у него такое впервые и он не знает, почему так)) и вообще идите к косметологам и психотерапевту, вы просто не можете себя принять . Спасибо, кэп, а что ж ты так не сказал мне до операции, которая не нужна была мне?)
В общем я приняла это и живу, но на свои старые фото не могу смотреть и не показываю людям, потому что все говорят «как два разных человека». Думаю, какая я была бы сейчас, если бы не сотворила это с собой 🥲 Раньше топила за возможности в сфере пластической хирургии, сейчас рекомендую всем 100500 раз подумать, готовы ли вы испортить себе внешность, ведь это не исправить.

Спасибо Вам за такой подробный отзыв ! И пусть все знают , что это на самом деле все так и есть , как Вы описали. Тоже сделала и очень очень жалею !!!

Гость
#212
Юля

Я тоже у Павла сергеевича делала имплантацию и лба и скул, скажу, что очень осталась довольна , я всегда мечтала о рельефном лице, и я его получила) Спасибо нашему замечательному доктору)

Как же Вам не стыдно такое рекламировать. Какие на хрен имплантанты ? Они вызывают рассасывание костей под ними. Плюс кожа растягивается от них. Женщины не вздумайте ))))

Гость
#213
birik0512

Доброго дня! У меня такая же проблема с бровью. Месяц назад делала эндо подтяжку лба и нижнюю блефаропластику. Правая бровь почти не поднимается. Как вы разрабатывали свою бровь, какими методами? Удалось ли добиться симметрии и подъем брови?

Всем советую у кого проблемы после эндоскопии вбейте в поисковике " парез лицевого нерва форум " - выдаст сайт пластик сурджеон там много советов.

Гость
#214
Вероника

Ну как Вы?? Тоже эндо лба и бровей хочу.. хз где делать, у кого.. очень боюсь что в волосистой части будут шрамы видны, тк волос не много..

Не вздумайте !!!! У кого мало волос - станет еще меньше !!!! Шрамы будут видны сильнее , чем у остальных , у кого волос много и их хоть как то можно закрыть . С хвостом ходить не сможете . И еще могут образоваться залысины. В рубцах волосы не вырастут точно ! И еще и вся голова поредеет от стресса !!! Плюс отслойка кожи головы практически до затылка , что тоже негативно сказывается на волосах. Голову чувствовать от полугода не будете вообще ! Если бы я знала все это , ну никогда бы в жизни не пошла на операцию ! А так все красиво преподносят
шрамов нет! Плюс результата нет , а те у кого есть говорят на год хватает

Гость
#215
Anna

[quote=.... Итог ,160т р стоила мне операция ,результата 0,ни какого результата ,как висело мое веко так висит ,(надо блефаро делать )как была бровь опущена так и опущена и самое ужасное что в 28 лет я лысая ,ни кому не советую !!!!!Перед операцией много прочитала информации ,но не где не было написано что будут рубцы в волсах и следовательно залысины((((((((( и хирург ни слова мне не сказала о таком побочном эффекте ,хотя врач очень хороший ,грамотный и известный

Пишите имена хирургов. Вандалов нужно знать, чтоб не уродовали людей. Такая же фигня. Хирург сказал что кончик глаза поднимится, по факту вообще 0 он поднялся. Но в целом лицо гораздо свежее стало, результать не плохой. Просто нужно чтоб знали все что эндо не поднимает кончики оно открывает глаз и освежает. Все на этом кончик поднимают не блефоро а просто разрезом в кончике и все . Забыла как называется процедура

Гость
#216

Я делала 21.08 эндо лба + нижнее блефаро *** у Голованева. Сегодня 6 день. Начиталась что здесь пишут настраивалась на жесткие отходняки. Получилось без синяков и отеков. Я на следующий день уже была в ресторане в панамке. Наркоза тоже боялась, но в итоге как будто выспалась. Шурупы ещё не снимали. Надеюсь сохранится результат и сильно брови не опустятся. Будем смотреть.

Гость
#217
Виктория

Привет! Я делала и блефаропластика нижних век, и эндоскоп подтяжку лба и смаз короткошовный одновременно. В Калининграде. Прошло уже почти 2 месяца. Голова чешется катастрофически . Онемение и как "корона" на голове. На боках спать сложно, но сплю. Говорят что это нормально. Надо подождать. Меня беспокоит только один момент- это небольшой шрам в волосистой части головы 1 см. Он виден! Если волосы на прямой пробор рассыпаются. Если кто делал подтяжку лба- шов подтянется со временем????

А у кого вы делали? В Калининграде

Гость
#218
Гость

Ирина, скажите ваши брови восстановились?

Здравствуйте! Подскажите, вернула ли бровь свой функционал? У меня сейчас так же, переживаю

Гость
#219
Гость

Скажите, ваши брови восстановились?

Здравствуйте! Восстановилась ли у вас бровь? У меня сейчас так же

Гость
#220
Ирина

Девочки! Подскажите, как быть, если кто сталкивался с такой проблемой! Делала эндоскоп подтяжку лба уже 5недель. Одна бровь как прибитая. Физ кабинет, таблетки и не какого результата. Стоит надеяться на восстановление?

У меня так же! Сейчас у вас восстановилась бровь?

Гость
#221
Гость

Здравствуйте! Как сейчас Ваша прибитая бровь? Сделала подтяжку верхней трети и блефаропластика месяц назад та же проблема, совсем не двигается правая бровь. Очень бы хотелось знать как у Вас спустя год?

И у меня такая же проблема!

#222
Гость

Здравствуйте! Как сейчас Ваша прибитая бровь? Сделала подтяжку верхней трети и блефаропластика месяц назад та же проблема, совсем не двигается правая бровь. Очень бы хотелось знать как у Вас спустя год?

У меня так же!

Гость
#223

Здравствуйте, а у кого-то были гематомы? У меня сейчас 12 день после эндо висков, швы сняли на 10 день, сбоку с одной стороны рядом с швом дикая боль и гематома мягкая, по ночам ноет и давит не могу спать без обезбола, хирург говорит это норма скоро пройдет и в целом этот висок тянет сильнее чем с другой стороны. Делала в Москве в клинике Damas у Лины Ариевны Исбир. Она спец по носам и хорошо делает эндоскопию, мне отказала сразу делать эндоскопию лба из-за высокого расположения лба и бровей, сказала мне подойдет только эндоскопический лифтинг бровей, тк брови домиком сами по себе, если честно сейчас смотрю и вижу что разница не вау, можно было бы еще тянуть сильнее. Боюсь что через месяц брови упадут как были( Делал ли кто-нибудь просто эндоскопический височный лифтинг? На сколько хватает?

Гость
#224
Гость

Я делала 21.08 эндо лба + нижнее блефаро *** у Голованева. Сегодня 6 день. Начиталась что здесь пишут настраивалась на жесткие отходняки. Получилось без синяков и отеков. Я на следующий день уже была в ресторане в панамке. Наркоза тоже боялась, но в итоге как будто выспалась. Шурупы ещё не снимали. Надеюсь сохранится результат и сильно брови не опустятся. Будем смотреть.

а вам сколько лет?

Гость
#225
Гость

а вам сколько лет?

39

Гость
#226
Алия

Здравствуйте,сделала эндоскопическую подтяжку лба и бровей ,7 месяцев назад !!Очень жалею об этом !!!!в местах прокола ,в волосистой части головы ,рубцы длиною 3 см ,шириной 1,5 см, в этих местах полное облысение ,не обратимое!!!!получается очень большие и четкие залысину!!!Сам рубец блестящий ,во время разрезов был поврежден фолликул волоса ,по этому в этих местах больше волос не будет ,это огромная психологическая травма для меня ,волосы больше не собрать в хвост т к сразу же видны лысины,что только не мазала,как только не симулировало ,но это не обратимый процесс.Хотела сделать пересадку волос в область залысин,но приживаемость волос в рубцовую ткань не гарантируют трансплантологи ,прижеваемость будет ,но частичная ,т е все равно будут проплешины,и все это стоит 200 т р ,я решила что не готова ещё выкидывать деньги на ветер и отказалась от данной операции. Мой доктор не видит проблемы ,предлагает иссечь рубцовую ткань и сшить концы лоскутов кожи в области роста волос ,я не решаюсь на данную операцию т к боюсь ,вдруг при иссечение заденут фолликулы здоровых волос и рубец ещё больше станет ,я в полном отчаянье ((( Да забыла рассказать ,что операцию делала только с одной целью ,это максимально поднять на верх концы моих бровей ,эта операция не подняла вообще мне мои брови ,в каком положении они были так и остались !!!Зато теперь мои брови не произвольно двигаются и поднимаются и выглядет это очень уродливо ,все меня спрашивают почему брови так двигаются ,а я в не доумении т к сижу и не чувствую этого !! Итог ,160т р стоила мне операция ,результата 0,ни какого результата ,как висело мое веко так висит ,(надо блефаро делать )как была бровь опущена так и опущена и самое ужасное что в 28 лет я лысая ,ни кому не советую !!!!!Перед операцией много прочитала информации ,но не где не было н

Вы молодец, что делитесь опытом, спасибо Вам! и скорейшего заживления и выздоровления!!

Здравствуйте, как у вас там с волосами, у меня такая же проблема:(

Гость
#227
Гость

Здравствуйте, как у вас там с волосами, у меня такая же проблема:(

Их же сшить можно потом (иссечь как бы) - многие так делают спустя время после операции

Гость
#228
Марина

Я делала у доктора Голованева, врач от бога, причем у меня вообще особо не было болей, так немного после операции, и получилось супер конечно!

Вы запарили со своей рекламой

Гость
#229
Anna

[quote=.... Итог ,160т р стоила мне операция ,результата 0,ни какого результата ,как висело мое веко так висит ,(надо блефаро делать )как была бровь опущена так и опущена и самое ужасное что в 28 лет я лысая ,ни кому не советую !!!!!Перед операцией много прочитала информации ,но не где не было написано что будут рубцы в волсах и следовательно залысины((((((((( и хирург ни слова мне не сказала о таком побочном эффекте ,хотя врач очень хороший ,грамотный и известный

Пишите имена хирургов. Вандалов нужно знать, чтоб не уродовали людей. Здравствуйте, у меня тоже такая же проблема, вы смогли решить вопрос поделитесь пожалуйста

Гость
#230

какие еще болты :О подтяжка , тем более эндоскопическая, это же супер современный и щадящий метод) девочки, идите к ЛингоЭ. А., он таких страстей не делает точно!!! Сейчас все делают куда проще и нежнее, ну конечно буде и дискомфорт в первые дни, и отеки с синяками, но короткое время + это не так больно, чтобы прям лежать умирать) просо надо понимать, как делается операция, мышцы фиксируются в другом месте. Конечно сначала будет болеть и будет напряжено все. Но зато через 2-3 месяца уже все идеально, омолодившееся, оздоровившееся лицо)

Гость
#231
Anna

[quote=.... Итог ,160т р стоила мне операция ,результата 0,ни какого результата ,как висело мое веко так висит ,(надо блефаро делать )как была бровь опущена так и опущена и самое ужасное что в 28 лет я лысая ,ни кому не советую !!!!!Перед операцией много прочитала информации ,но не где не было написано что будут рубцы в волсах и следовательно залысины((((((((( и хирург ни слова мне не сказала о таком побочном эффекте ,хотя врач очень хороший ,грамотный и известный

Пишите имена хирургов. Вандалов нужно знать, чтоб не уродовали людей. Как ваша залысина? Заросла уже?

Гость
#232
Гость

Их же сшить можно потом (иссечь как бы) - многие так делают спустя время после операции

У меня над лбом длинная залысина размером 3:6, получается волосы там больше не будут расти?

Гость
#233
Гость

У меня над лбом длинная залысина размером 3:6, получается волосы там больше не будут расти?

смотря сколько прошло после операции. у меня тоже сначала были пугающие залысины. почитала что девчонки пьют витамины и делают мезо головы. я пила коллаген и мазала это место маслом для роста бровей))) и как то успокоилась что если не зарастет то просто иссеку через год залысины и всё. и пока прособиралась на мезо головы волосы проклюнулись. у меня прошло 3 месяца. через год посмотрю полностью зарастет или нет. у всех по разному

Гость
#234
Алия

Здравствуйте,сделала эндоскопическую подтяжку лба и бровей ,7 месяцев назад !!Очень жалею об этом !!!!в местах прокола ,в волосистой части головы ,рубцы длиною 3 см ,шириной 1,5 см, в этих местах полное облысение ,не обратимое!!!!получается очень большие и четкие залысину!!!Сам рубец блестящий ,во время разрезов был поврежден фолликул волоса ,по этому в этих местах больше волос не будет ,это огромная психологическая травма для меня ,волосы больше не собрать в хвост т к сразу же видны лысины,что только не мазала,как только не симулировало ,но это не обратимый процесс.Хотела сделать пересадку волос в область залысин,но приживаемость волос в рубцовую ткань не гарантируют трансплантологи ,прижеваемость будет ,но частичная ,т е все равно будут проплешины,и все это стоит 200 т р ,я решила что не готова ещё выкидывать деньги на ветер и отказалась от данной операции. Мой доктор не видит проблемы ,предлагает иссечь рубцовую ткань и сшить концы лоскутов кожи в области роста волос ,я не решаюсь на данную операцию т к боюсь ,вдруг при иссечение заденут фолликулы здоровых волос и рубец ещё больше станет ,я в полном отчаянье ((( Да забыла рассказать ,что операцию делала только с одной целью ,это максимально поднять на верх концы моих бровей ,эта операция не подняла вообще мне мои брови ,в каком положении они были так и остались !!!Зато теперь мои брови не произвольно двигаются и поднимаются и выглядет это очень уродливо ,все меня спрашивают почему брови так двигаются ,а я в не доумении т к сижу и не чувствую этого !! Итог ,160т р стоила мне операция ,результата 0,ни какого результата ,как висело мое веко так висит ,(надо блефаро делать )как была бровь опущена так и опущена и самое ужасное что в 28 лет я лысая ,ни кому не советую !!!!!Перед операцией много прочитала информации ,но не где не было н

Вы молодец, что делитесь опытом, спасибо Вам! и скорейшего заживления и выздоровления!!

Как у вас там?

Гость
#235
Гость

смотря сколько прошло после операции. у меня тоже сначала были пугающие залысины. почитала что девчонки пьют витамины и делают мезо головы. я пила коллаген и мазала это место маслом для роста бровей))) и как то успокоилась что если не зарастет то просто иссеку через год залысины и всё. и пока прособиралась на мезо головы волосы проклюнулись. у меня прошло 3 месяца. через год посмотрю полностью зарастет или нет. у всех по разному

Спасибо огромное за ваш отзыв, а то я в полном отчаянии была. Можем по ватсапу общаться? Мне не с кем спросить.

Гость
#236
Гость

Спасибо огромное за ваш отзыв, а то я в полном отчаянии была. Можем по ватсапу общаться? Мне не с кем спросить.

да просто отпустите ситуацию, через год если не заколосятся иссечете у хирурга и всё (кажется даже под местной анестезией это тоже делается). погуглите витамины всякие коллаген, мажьте это место чем нибудь + делайте мезо для кожи головы. и всё будет))) (у меня кстати волосы после эндо не выпадали по всей площади головы - так что не могу сказать что это побочный эффект. ну а то что на месте разрезов выпали волосы это же очевидно - была травма)

Ольга
#237

У меня тоже не двигается правая бровь, прошло 1,5 месяца. Пью нейромедин, зажимаю левую бровь и делаю упражнения по поднятию правой, но толку ноль.

Ila
#238
Ольга

У меня тоже не двигается правая бровь, прошло 1,5 месяца. Пью нейромедин, зажимаю левую бровь и делаю упражнения по поднятию правой, но толку ноль.

Ольга, а какая у вас была операция? и хоть какая - то подвижность была брови до появления проблемы?

Ila
#239

Девочки, всем привет! Мне 39, у меня аналогичная ситуация, была эндоскопическая подтяжка нижней трети лица, швы в области висков и какое - то крепление под глазом. Правая бровь потеряла подвижность. Я очень беспокоюсь. Хирург говорит о восстановлении подвижности в течении месяца - двух. Но прошло 2 недели. я не вижу никаких сдвигов. Может советы какие дадите, буду очень благодарна.

Гость
#240
Гость

Я делала 21.08 эндо лба + нижнее блефаро *** у Голованева. Сегодня 6 день. Начиталась что здесь пишут настраивалась на жесткие отходняки. Получилось без синяков и отеков. Я на следующий день уже была в ресторане в панамке. Наркоза тоже боялась, но в итоге как будто выспалась. Шурупы ещё не снимали. Надеюсь сохранится результат и сильно брови не опустятся. Будем смотреть.

Шшуруупы 🫨 скажите это очень больно? Реабилитация

Гость
#241
Екатерина

Эндоскопическая подтяжка лба и век - моя самая большая ошибка в жизни. В 29 лет зациклилась, что у меня нависшие веки , а я хочу стрелочки рисовать) Хотела блефаро, но мне несколько хирургов предложили эндо лифтинг (так как брови низкие). Прошло 5 лет. Что я получила :
- большой лоб, чужое лицо. Линия лба поднялась где-то на 1,5 см, лицо вытянулось. Меня плохо узнавали знакомые, говорили, ты какая-то не ты. Я не могла принять это лицо 3 года, пила антидепрессанты, ходила к психотерапевтам;
- знакомство с паническими атаками (когда разбинтовала лоб);
- квадратные веки))) кожа на веках нависает некрасиво;
- очаговую алопецию! Которой у меня никогда не было. Были огромные проплешины. Пришлось применять гормональные мази, замазывать кожу головы тенями. Волосы отросли , но в 4 местах , где стояли штыри, так и остались лысые места диаметром меньше см, кожа в этих местах постоянно шелушится и облазит. Конечно их видно, не могу сделать косой пробор.
- после операции возникло осложнение - скопление воздуха под кожей головы, выдавливают его вручную , не один раз, и это очень больно;
- малярные отеки, которых никогда не было. Отдала кучу денег на реабилитацию, до сих пор они со мной.
- онемение кожи над бровью и по всей голове до затылка с правой стороны на 4 года. Оч неприятое ощущение, когда тебя гладят по голове или ты прислоняешься к спинке кресла.
Хирург сказал, что у него такое впервые и он не знает, почему так)) и вообще идите к косметологам и психотерапевту, вы просто не можете себя принять . Спасибо, кэп, а что ж ты так не сказал мне до операции, которая не нужна была мне?)
В общем я приняла это и живу, но на свои старые фото не могу смотреть и не показываю людям, потому что все говорят «как два разных человека». Думаю, какая я была бы сейчас, если бы не сотворила это с собой 🥲 Раньше топила за возможности в сфере пластической хирургии, сейчас рекомендую всем 100500 раз подумать, готовы ли вы испортить себе внешность, ведь это не исправить.

Господи я тоже ужасно жалею, 😭😭

Ольга
#242
Ila

Ольга, а какая у вас была операция? и хоть какая - то подвижность была брови до появления проблемы?

Делала эндоскопическую подтяжку лба и нижнюю блефаропластику. До операции брови отлично двигались, после операции правая бровь не шевелится.

Ila
#243
Ольга

Делала эндоскопическую подтяжку лба и нижнюю блефаропластику. До операции брови отлично двигались, после операции правая бровь не шевелится.

Ольга, а сколько прошло времени? у меня 18 дней после операции, правая бровь статична. Хирург говорит месяц ждать

Гость
#244
Гость

Шшуруупы 🫨 скажите это очень больно? Реабилитация

Добрый день. Шурупы - не больно весь процесс и когда я с ними ходила и когда выкручивали тоже. У меня лично реабилитация прошла отлично - на следующий день уже ходила по Москве ничего страшного - мне все (официанты, консультанты, кассиры и т.д.) наоборот делали комплименты и расспрашивали - что сделано? где? кто делал? Ну может я такая - что на мне всё заживает как на собаке - тьфу тьфу тьфу. Брови двигались, онемение чуть чуть было головы и то как то местами потом прошло, но я честно сказать не парилась по этому поводу. Через 2 недели я вышла на работу и про всё забыла. Сейчас прошло пол года. Вижу что по утрам как только проснулась хорошо свежо выгляжу. Лоб не поднялся. Про залысины они сначала были был же разрез но потом заросли, справа в 1 месте над бровью небольшая осталась залысина, но у меня кудрявые волосы - не заметно. Подожду ещё пол года, если прям заморочуть иссеку это место и всё. Теперь подумываю делать верхнее блефаро, липофилинг висков и лба и переделать татуаж бровей т.к. есть мнение что блефаро верхнее лучше сделать 2 этапом через год когда лоб присядет, тогда верхнее веко филигранно выполняется чем за 1 этап. Но вижу что в основном хирурги делают всё сразу. Как то так. Читала что сильно не видно разницы если делать делать эндо изолировано (только лоб без века верхнего или без эндо средней трети и т.д.) - наверное соглашусь, выглядите просто хорошо и свежо. Ещё док перед операцией сказал что возможности лба у всех индивидуальные - насколько поднимутся брови

Гость
#245
Гость

да просто отпустите ситуацию, через год если не заколосятся иссечете у хирурга и всё (кажется даже под местной анестезией это тоже делается). погуглите витамины всякие коллаген, мажьте это место чем нибудь + делайте мезо для кожи головы. и всё будет))) (у меня кстати волосы после эндо не выпадали по всей площади головы - так что не могу сказать что это побочный эффект. ну а то что на месте разрезов выпали волосы это же очевидно - была травма)

У меня где было шоковое выпадение восстановились частично, но врач во время операции помимо шва еще нанес травму когда собрал изнутри лишнюю кожу над лбом в бугорок, теперь у меня прям посередине головы в лобной части 2 шрама, один круглый второй овальный размером 1:2см. Прочитала можно иссечь этот рубец, но боюсь травмы рядом прилагающих волос, еще пересадку предлагают, не знаю как быть. Кто нибудь сталкивался с такой ситуации, что вы делали?

Гость
#246
Гость

У меня где было шоковое выпадение восстановились частично, но врач во время операции помимо шва еще нанес травму когда собрал изнутри лишнюю кожу над лбом в бугорок, теперь у меня прям посередине головы в лобной части 2 шрама, один круглый второй овальный размером 1:2см. Прочитала можно иссечь этот рубец, но боюсь травмы рядом прилагающих волос, еще пересадку предлагают, не знаю как быть. Кто нибудь сталкивался с такой ситуации, что вы делали?

Кстати я делала операцию у Атабаев Марат Руслановича. Российских хирург который во время мобилизации переехал к нам в Ташкент, но после не удачной операции обратно сбежал в Москву, слежу в Инстаграме ( через свой другой аккаунт) активно работает там. Никакого результата нету, зато теперь есть рубцовая алопеция из-за халатности или не знания врача. Кстати через 10 дней после операции как только снял швы (само собой он увидел результат своей работы тогда) , он меня сразу и в телеграмме и в инстаграме заблокировал. Абсолютно не отвечает за свои поступки.

Гость
#247
Гость

Я делала 21.08 эндо лба + нижнее блефаро *** у Голованева. Сегодня 6 день. Начиталась что здесь пишут настраивалась на жесткие отходняки. Получилось без синяков и отеков. Я на следующий день уже была в ресторане в панамке. Наркоза тоже боялась, но в итоге как будто выспалась. Шурупы ещё не снимали. Надеюсь сохранится результат и сильно брови не опустятся. Будем смотреть.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как сейчас к вам обстоят дела? Я тоже собираюсь у этого доктора делать

Гость
#248
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как сейчас к вам обстоят дела? Я тоже собираюсь у этого доктора делать

Добрый день, а я там выше несколько раз отвечала большими тестами, но почему то получилось с разных адресов как будто, может потому что я с телефона и с компьютера пишу (3828207553, 3429284616). Прошло пол года, линия роста волос не поднялась, у меня было 4 разреза и 2 шурупа. 3 разреза заросли волосами, а 1 - почти зарос, но у меня кудрявые волосы (биозавивика) под объемом кудрей не заметно, если не заростет может сошью его. Но я пока мезо головы не делала, некогда, да и не парюсь. В целом опи прошла хорошо: без синяков, наркоз - будто поспала и сама реаба была легкой через 2 недели после снятия шурупов я вышла на работу и забыла про это)). Док с помощницей сами были удивлены - как так то?)) Но возможно это моя особенность отходить легко. Немножко было онемение головы, но прошло быстро, брови двигались. Сейчас брови конечно присели (через год у всех приседают), не такие как на ранних стадиях, как показывают в инсте, хотя он мне натянул на максимум и мне прям нравилось - надо результат смотреть после полгода/год , но всё равно лучше чем было - просто свежее лицо и как то эндо распределилось по всему лицу, на работе сказали как будто я сделала шлифовку и лицо стало ровным. Вообще делать на шурупы или просто нитками зависит от вашей физиологии, и док говорил что возможности лба у всех разные - на сколько они подтянутся. У меня подруга делала эндо у Алиева на шурупы, тоже через год присели брови, но всё равно классно, хотя изначально на веках аж венки было видно - изначально по максимуму поднимали, но реаба у нас была разная и сам подход к реабе был разный. Да и в части физиологии мы разные (расы). Поэтому всё зависит от вашей физиологии. Дока я выбирала потому что он детский врач по кранио и всяким подобных сложным штукам, и летает в Казахстан мне было это важно - потому что я азиатка (считается сложным лицом). Например, не любят хирурги в основном делать эндо лба без верхнего блефаро за раз т.к. веки тяжелые, ну и много у азитов ньюансов всяких по строению лица.

Гость
#249

Эндоскопию лба и бровей делала у Кантемира Ногмова в клинике Синай. Всё прошло отлично , реабилитационный период тоже протекал без нюансов различного характера. На самом деле крутая операция, меняет лицо на 100 градусов в лучшую сторону, а боль и дискомфорт быстро забываются. Главное заострить внимание на выборе грамотного доктора, тогда и результат будет положительно предсказуемым.

Ольга
#250
Ila

Ольга, а сколько прошло времени? у меня 18 дней после операции, правая бровь статична. Хирург говорит месяц ждать

Через два месяца после операции подвижность бровей вернулась. Но брови опустились как до операции. Результатом недовольна.

Гость
#251
Алиса лис

Делала 20го эндо лба в Питере, все чувствительно, лоб как после ботокса пока, но кожа уже чувствительно. Скобки снимают через 10 дней, вот жду. Отеков почти уже нет. Синяки тоже почти прошли.

Подскажите пожалуйста у кого делали операцию 🙏

Гость
#252

у меня была нормальная реабилитация и в итоге получился крутой эффект Беллы Хадид, делала у Кристины Александровны Галиченко, моего хирурга сто процентов рекомендую! лицо выглядит свежим и отдохнувшим. рубцы заживают и их не видно! я в восторге. были волнения на счет этой операции,но эффект превзошел все мои ожидания. очень советую именно моего врача, потому что она делает эти операции постоянно, к ней за омоложением и т д с лицом идут

саламандры
#253

Объясните нам, которых достал фотошоп.Когда обман фотошопом прекратят?Даже врачам попадаются такие овцы. Которые ретушью обрабатывают и отфотошопленные результаты высылают.Зачем врачам то врать?По инерции уже привыкли врать и эти сочинения и подсочинения о себе высылать.Смотрим принципиально только посты и работы без применения фотошопа.Со светом тоже обманывают и некоторые хирурги.Ну ладно обманывать локально там у себя.Ну зачем хирургам блеф этот присылать?