Гость
Статьи
Пигментация после …

Пигментация после лазерной шлифовки

Сделал в январе лазерную шлифовку лица всего. Теперь появилась пигментация где скулы,щеки. Коричневые пятна которые ни чем не замазать. Пробовал убирать пилингом, мезо, ничего не помогло. Крема неотоны и так далее тоже не помогли. Боролся с рубцами, вот теперь идиот натворил делов. Лицо превратилось в помойку. 4 клиники в Москве оьошел и не знаю куда обратиться теперь(((.

Виталий
86 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

на солнце были без защитного крема ?

Гость
#2

Боюсь что это уже вряд ли пройдёт. Всегда защищайте теперь лицо 50+

Гость
#3

После шлифовки нельзя было выходить на улицу без СПФ 50+!!! Потому что кожа становится слишком чувствительна к ультрафиолету. Теперь все, п...ец полный. Потому что от пигментации избавиться - задача не из легких. Лазерами убирают, фотовспышками, пилингами. Долго, нудно, не всегда эффективно - специалиста ищите хорошего по отзывам.

Гость
#4

шлифовки и пилинги делаются в декабре-январе , всё
далее начинается активное солнце
пигментацию не выведите ничем
нужно сначала всю информацию прочитать в интернете-потом делать

Виталий
#5
Гость

Боюсь что это уже вряд ли пройдёт. Всегда защищайте теперь лицо 50+

Да мажусь я спф 50 всегда и мазался. В этой клинике мне сказали, что и зимой надо мазаться. А я на 5 минут вышел на солнце попал, в магазин. Теперь я мучаюсь, испорченное лицо. Не знаю что делать и к кому обращаться.

Виталий
#6
Гость

шлифовки и пилинги делаются в декабре-январе , всё
далее начинается активное солнце
пигментацию не выведите ничем
нужно сначала всю информацию прочитать в интернете-потом делать

Прям вообще ничем и останется навсегда?(((((( Как быть то теперь?(((( Делал шлифовку я в январе

Виталий
#7
Yulikoff

на солнце были без защитного крема ?

Олин раз вышел в магазин в феврале, на 5 минут и всё. Весь в пятнах. Врач говорила, что мазаться защиткоц только весной(((( и летом

Виталий
#8
Гость

После шлифовки нельзя было выходить на улицу без СПФ 50+!!! Потому что кожа становится слишком чувствительна к ультрафиолету. Теперь все, п...ец полный. Потому что от пигментации избавиться - задача не из легких. Лазерами убирают, фотовспышками, пилингами. Долго, нудно, не всегда эффективно - специалиста ищите хорошего по отзывам.

Я уже потратил около 100тыс в Москве в трёх клиниках. Мезотерапия витамин С одна процедура, пилинг ретиноевый, биоревитализация, укол кислотами. Как найти хорошего врача я не знаю. Натворил ***, теперь мучаюсь(((( Три клиники уже посетил

Гость
#9
Виталий

Да мажусь я спф 50 всегда и мазался. В этой клинике мне сказали, что и зимой надо мазаться. А я на 5 минут вышел на солнце попал, в магазин. Теперь я мучаюсь, испорченное лицо. Не знаю что делать и к кому обращаться.

В эту же клинику и обратитесь. Если делают лазерную шлифовку, значит, и от пигментации у них есть аппаратные процедуры.

Гость
#10
Виталий

Я уже потратил около 100тыс в Москве в трёх клиниках. Мезотерапия витамин С одна процедура, пилинг ретиноевый, биоревитализация, укол кислотами. Как найти хорошего врача я не знаю. Натворил ***, теперь мучаюсь(((( Три клиники уже посетил

У меня полезла пигментация от солярия. Вывела лазером Паломар, несколько процедур. И обязательно легкий кислотный тоник для домашнего использования. Мне подошел Балансирующий от Кристины.

Гость
#11
Виталий

Гость
После шлифовки нельзя было выходить на улицу без СПФ 50+!!! Потому что кожа становится слишком чувствительна к ультрафиолету. Теперь все, п...ец полный. Потому что от пигментации избавиться - задача не из легких. Лазерами убирают, фотовспышками, пилингами. Долго, нудно, не всегда эффективно - специалиста ищите хорошего по отзывам.
Я уже потратил около 100тыс в Москве в трёх клиниках. Мезотерапия витамин С одна процедура, пилинг ретиноевый, биоревитализация, укол кислотами. Как найти хорошего врача я не знаю. Натворил ***, теперь мучаюсь(((( Три клиники уже посетил

вам все в кучу накидали
проблема-то какая с кожей ?
так разводят...несведующмих, но платежеспособных клиентов
все процедуры, перечисленные вами, проводят курсами и ну никак вы не уложились бы в неполные 100 тыс
а город какой ?

Гость
#12
Виталий

Гость
После шлифовки нельзя было выходить на улицу без СПФ 50+!!! Потому что кожа становится слишком чувствительна к ультрафиолету. Теперь все, п...ец полный. Потому что от пигментации избавиться - задача не из легких. Лазерами убирают, фотовспышками, пилингами. Долго, нудно, не всегда эффективно - специалиста ищите хорошего по отзывам.
Я уже потратил около 100тыс в Москве в трёх клиниках. Мезотерапия витамин С одна процедура, пилинг ретиноевый, биоревитализация, укол кислотами. Как найти хорошего врача я не знаю. Натворил ***, теперь мучаюсь(((( Три клиники уже посетил

короче прочитала еще автора- не верю
биоревитализация и УКОЛ кислотами...это гиалуроновая кислота ?
не делают по одному " уколу "
и такую мешанину не назначают, если только в селе

Виталий
#13
Гость

У меня полезла пигментация от солярия. Вывела лазером Паломар, несколько процедур. И обязательно легкий кислотный тоник для домашнего использования. Мне подошел Балансирующий от Кристины.

А давно выводили? Большая пигментация? Не вылезло больше?

Виталий
#14
Гость

вам все в кучу накидали
проблема-то какая с кожей ?
так разводят...несведующмих, но платежеспособных клиентов
все процедуры, перечисленные вами, проводят курсами и ну никак вы не уложились бы в неполные 100 тыс
а город какой ?

Делал все процедуры в разных клиниках Москвы. Мезо разные, пилинги, косметика дорогая. Вот всё и вылилось в 100. Может нужно курс мезо отбеливающий закончить, не знаю. Но уже солнце светит и только с осени. Предлагают ещё на IPL quantum вспышками убрать одна клиника, а другая говорит, что посттравматическую пигментацию этими вспышками нельзя трогать, якобы повторная вылезит и потом уже не уберешь. В общем не знаю к кому бежать теперь

Виталий
#15
Гость

короче прочитала еще автора- не верю
биоревитализация и УКОЛ кислотами...это гиалуроновая кислота ?
не делают по одному " уколу "
и такую мешанину не назначают, если только в селе

Есть мезо из 5 кислот, надо 5-6 процедур, сделал только одну, т.к солнце началось. Один укол стоит 9т. До этого делал мезо с чистым витамином С-не помогло. Вот Вам и село- Москва, дорогие клиники.

Гость
#16
Виталий

Гость
У меня полезла пигментация от солярия. Вывела лазером Паломар, несколько процедур. И обязательно легкий кислотный тоник для домашнего использования. Мне подошел Балансирующий от Кристины.
А давно выводили? Большая пигментация? Не вылезло больше?

Года три прошло. Весь лоб был и на щеках. Жуть жуткая. Теперь на улицу СПФ 50 всегда, на всякий случай, ибо больше не рискую. В жарких странах тоже СПФ 50 на пляже. Всё хорошо, ничего не лезет. Кислотный тоник дома обязательно, выравнивает тон, освежает и для профилактики.

Гость
#17
Виталий

Гость
После шлифовки нельзя было выходить на улицу без СПФ 50+!!! Потому что кожа становится слишком чувствительна к ультрафиолету. Теперь все, п...ец полный. Потому что от пигментации избавиться - задача не из легких. Лазерами убирают, фотовспышками, пилингами. Долго, нудно, не всегда эффективно - специалиста ищите хорошего по отзывам.
Я уже потратил около 100тыс в Москве в трёх клиниках. Мезотерапия витамин С одна процедура, пилинг ретиноевый, биоревитализация, укол кислотами. Как найти хорошего врача я не знаю. Натворил ***, теперь мучаюсь(((( Три клиники уже посетил

Бедный парень((( не носите им деньги в их клиники, сплошное надувательство и развод лохов ушастых. Чем помочь, трудно посоветовать, вы мужского пола и то вон как неприятно, а представьте, когда у девушки всё лицо в коричневых разводах, таких бьюти-блогеров много на ютубе, мажут тональник сверху и всё.

Гость
#18

https://myfamilydoctor.ru/temnye-pyatna-na-kozhe-prichiny-poyavleniya/

Виталий
#19
Гость

Бедный парень((( не носите им деньги в их клиники, сплошное надувательство и развод лохов ушастых. Чем помочь, трудно посоветовать, вы мужского пола и то вон как неприятно, а представьте, когда у девушки всё лицо в коричневых разводах, таких бьюти-блогеров много на ютубе, мажут тональник сверху и всё.

Да я сам виноват, идиот. У меня с юношнства были проблемы с прыщами, потом рубцы остались. Вот к 29 годам захотел избавиться от них, пошёл на лазерную шлифовку лица. Рубцы чуток сгоадились, но лучше бы я с рубцами остался, чем с пятнами коричневыми большими. Теперь ещё хуже в комплексе. Хоть и мужик. Работа всегда с людьми. В общем проклял уже себя раз 500.

Виталий
#20
Гость

Года три прошло. Весь лоб был и на щеках. Жуть жуткая. Теперь на улицу СПФ 50 всегда, на всякий случай, ибо больше не рискую. В жарких странах тоже СПФ 50 на пляже. Всё хорошо, ничего не лезет. Кислотный тоник дома обязательно, выравнивает тон, освежает и для профилактики.

А где делали, в Мск? Можно адрес? И название тоника, где его купить? Спасибо большое

Гость
#21
Виталий

Гость
Бедный парень((( не носите им деньги в их клиники, сплошное надувательство и развод лохов ушастых. Чем помочь, трудно посоветовать, вы мужского пола и то вон как неприятно, а представьте, когда у девушки всё лицо в коричневых разводах, таких бьюти-блогеров много на ютубе, мажут тональник сверху и всё.
Да я сам виноват, идиот. У меня с юношнства были проблемы с прыщами, потом рубцы остались. Вот к 29 годам захотел избавиться от них, пошёл на лазерную шлифовку лица. Рубцы чуток сгоадились, но лучше бы я с рубцами остался, чем с пятнами коричневыми большими. Теперь ещё хуже в комплексе. Хоть и мужик. Работа всегда с людьми. В общем проклял уже себя раз 500.

Виталий, не отчаивайтесь сильно, держитесь мужественно. Есть такие фруктовые кислоты: лимонная ( сок лимона), гликолиевая, молочная, они все продаются на ибее, молочную к. в ветеринарных магазинах поспрашивайте, лимонная, это обычный лимонный сок , - все эти кислоты можно разбавлять водой и потом просто протирать каждый день места, где пятен особенно много, но, смотрите, не сожгите кожу, чтоб не красная была. Кислоты имеют способность отшелушивать кожу, растворяя верхний слой, но это затратно в плане продолжительности. И защита обязательна, те. СПФ и побольше, да и вы так знаете. Хорошо отбеливает лицо маска из кисломолочных продуктов, кефира, сметаны. В них молочная кислота, если её в чистом виде не найдёте, попробуйте маски поделать. Успеха Вам!
П.С. И будьте осторожны на будущее в плане косметических процедур, женщины рекламируют их в интернете и вне его, типа всё супер пупер, но это только реклама, двигатель торговли, не надо всё воспринимать всерьёз и сразу бежать туда с пачками денег.. читала профессиональные форумы косметологов, они сами не знают, что творят.(((

Виталий
#22
Гость

Виталий, не отчаивайтесь сильно, держитесь мужественно. Есть такие фруктовые кислоты: лимонная ( сок лимона), гликолиевая, молочная, они все продаются на ибее, молочную к. в ветеринарных магазинах поспрашивайте, лимонная, это обычный лимонный сок , - все эти кислоты можно разбавлять водой и потом просто протирать каждый день места, где пятен особенно много, но, смотрите, не сожгите кожу, чтоб не красная была. Кислоты имеют способность отшелушивать кожу, растворяя верхний слой, но это затратно в плане продолжительности. И защита обязательна, те. СПФ и побольше, да и вы так знаете. Хорошо отбеливает лицо маска из кисломолочных продуктов, кефира, сметаны. В них молочная кислота, если её в чистом виде не найдёте, попробуйте маски поделать. Успеха Вам!
П.С. И будьте осторожны на будущее в плане косметических процедур, женщины рекламируют их в интернете и вне его, типа всё супер пупер, но это только реклама, двигатель торговли, не надо всё воспринимать всерьёз и сразу бежать туда с пачками денег.. читала профессиональные форумы косметологов, они сами не знают, что творят.(((

Хорошо, буду пробовать всеми путями. Лицо смазывал лимоном, покраснело сильно. Буду продолжать бороться. Пытаюсь не отчаиваться, хоть и выглядит это не по мужски. Но лицо визитная карточка, теперь эта визитка превратилась в помойку. Спасибо за подсказки! Хорошего дня Вам!

Гость
#23

Попробуйте в клинику при НИИ дерматологии обратиться. Все эти частные клиники зачастую шарашки, заточенные на выкачку денег с клиента.

Гость
#24
Гость

читала профессиональные форумы косметологов, они сами не знают, что творят.(((

скажите что за форум, тоже хочу почитать!

Гость
#25
Гость

скажите что за форум, тоже хочу почитать!

его легко найти, почитайте, хорошего образования у них нет, знания черпают друг у друга методом а ты не знаешь, что делать, если сегодня пришла клиентка после пилинга, вся в отёках или после пилинга в пигменте, как перепелиное яйцо. А ты попробуй вот это, - отвечает ей другая, короче, всё методом тыка и клиент за подопытного кролика..Нет у этих косметологов должного образования и знаний, недоучки какие-то, одни деньги на уме.

Гость
#26

У меня тоже появилась посттравматическая пигментация на скулах и прям потгранице глазиц-выглядит как мешки и суфы, хотя их нет в помине-просто след яркий-где обрабатывали и где нет-потом пиллинги тса, делиые и тд-итог-пятна эти, ходила в линлайн убирать-ничего не помогло, делала кучу процедур и элос и ыраксель-мертвому припарки, мадусь спф 50 и тональный крем всегда, жалею, что полезла жечь кожу-стало хуже

Гость
#27
Гость

У меня тоже появилась посттравматическая пигментация на скулах и прям потгранице глазиц-выглядит как мешки и суфы, хотя их нет в помине-просто след яркий-где обрабатывали и где нет-потом пиллинги тса, делиые и тд-итог-пятна эти, ходила в линлайн убирать-ничего не помогло, делала кучу процедур и элос и ыраксель-мертвому припарки, мадусь спф 50 и тональный крем всегда, жалею, что полезла жечь кожу-стало хуже

Вы из какого города? Если из Екб то лучше в Лорейн. Я хожу все ок и берут немного и не обманывают. Подруга в лин лайне работала там ваще обман во всем.
А автору хочу сказать - рубцы вообще плохо убираются после акне . Даже лазером. У меня толком не убрались зато все остальное отлично. Идите в нии дерматологии к хорошему дерматологу и он вам назначит что делать!

Гость
#28
Виталий

А где делали, в Мск? Можно адрес? И название тоника, где его купить? Спасибо большое

Нет, я из Владивостока. А тоник - Christina (Израиль) балансирующий, серия Forever Young, там гликолевая и молочная кислоты. В Мск продается тоже, погуглите. В принципе, хороших марок немало, ищите свою.

Гость
#29

Кто пользовался колесиком с иголками?Говорят убирает шрамы и морщины, стимулирует выработку своего коллагена.

Гость
#30

Не паниковать. Я делала сплошную лазерную шлифовку, так что в теме. Конечно, в первый солнечный сезон недопустимо выходить без спф 50 на солнце, почитайте еще про pa+++ про хим и физические фильтры и тд.
По пигментации. Она не обязательно появляется от солнца, бывает посттравматическая пигментация, на английском не помню точно аббревиатуру, что-то типа PYH, погуглите. У меня появилась такая примерно через месяц после шлифовки, еще зимой до солнца, на левой щеке, по контуру. Так как мой доктор был в другом городе, связалась с ним по имейлу, посоветовал он мне лосьон обаджи с гидрохиноном. В городе моем на тот момент на обаджи никто не работал, и я купила крем Oxygen botanicals htt2, там тоже гидрохинон с третиноином вроде. Так что посмотрите эти две марки, вам нужен высокий процент гидрохинона - 4%, и пользоваться надо аккуратно - один раз в день, а то и реже, не более месяца, иначе можно еще больше навредить. На форуме пластик сурджион есть много по пигментации и этим маркам, изучите.
На вашем месте, настоятельно рекомендую пока не делать ничего до осени, только максимальная защита. А еще лучше найдите дерматокосметолога, который работает на этих марках.

Гость
#31
Гость

Не паниковать. Я делала сплошную лазерную шлифовку, так что в теме. Конечно, в первый солнечный сезон недопустимо выходить без спф 50 на солнце, почитайте еще про pa+++ про хим и физические фильтры и тд.
По пигментации. Она не обязательно появляется от солнца, бывает посттравматическая пигментация, на английском не помню точно аббревиатуру, что-то типа PYH, погуглите. У меня появилась такая примерно через месяц после шлифовки, еще зимой до солнца, на левой щеке, по контуру. Так как мой доктор был в другом городе, связалась с ним по имейлу, посоветовал он мне лосьон обаджи с гидрохиноном. В городе моем на тот момент на обаджи никто не работал, и я купила крем Oxygen botanicals htt2, там тоже гидрохинон с третиноином вроде. Так что посмотрите эти две марки, вам нужен высокий процент гидрохинона - 4%, и пользоваться надо аккуратно - один раз в день, а то и реже, не более месяца, иначе можно еще больше навредить. На форуме пластик сурджион есть много по пигментации и этим маркам, изучите.
На вашем месте, настоятельно рекомендую пока не делать ничего до осени, только максимальная защита. А еще лучше найдите дерматокосметолога, который работает на этих марках.

Почитала комменты, добавлю, после шлифовки прошло лет 7-8, рубцы заметно сгладились, пигментация есть, но мало, с учетом того, что по 4 месяца я живу на море, это нормально.
Виталий, ваша кожа в полной мере не восстановилась, а вы ее уже измучили всем, чем только можно. Вам сейчас не показаны кислоты, в том числе и лимон на кожу, будете продолжать, появится еще проблема чувствительности и купероз. Удаление пигментации лазером, тоже не ваш вариант. Если хочется процедур, то возможно коктейли витаминные с гиалуронкой, которые направлены именно на восстановление кожи. Все будет хорошо, подождите.

Гость
#32

Обаджи ньюдерм система, купить надо вам. Посмотрите в сети до и после фото

Гость
#33

Я недавно обнаружила у себя небольшую пигментацию вокруг глаз, причем не во всяком зеркале ее можно увидеть. Вариант у меня, конечно, намного более легкий, полагаю, чем у Виталия. Но я решила действовать мягко: смазываю проблемные места СО2 экстрактом шиповника (у него есть мягкие отбеливающие свойства), под него можно, в принципе, совсем чуть-чуть эфирного масла тоже с отбеливающими свойствами. У СО2 петрушки, по идее, отбеливающий эффект сильнее, но его я закажу позже. Вообще, для обработки я выбрала сперва одну половину лица, чтобы посмотреть в сравнении с оставшейся, есть ли эффект. Мажу пока еще недолго, наверное, даже меньше месяца, но мне кажется, эффект есть. Разумеется, обработку провожу вечером и не выхожу больше на улицу. Конечно, средства с гидрохиноном должны быть эффективнее, но я решила попробовать справиться так, тем более СО2 шиповника безвреден для организма, еще и на кожу благотворно влияет. Это всяко лучше, чем не делать ничего. Понимаю, путь этот будет дольше, чем с прицельными средствами с более сильным эффектом, зато при этом нет риска повредить кожу или усугубить проблему, да и вода камень точит, верно ведь? Бывает, человек опускает руки и не делает ничего, проходит много времени, а ведь это время можно использовать с пользой для себя, и пусть результат не будет таким впечатляющим, как при радикальных вмешательствах, но он будет.

Лена
#34

Я удаляла пигментные пятна на скулах пилингами,мне косметологии посоветовала лазер,в итоге у меня чёрные пятна теперь и больше стали,на улицу страшно выйти. Лучше их не трогать вообще,можно кремами дорогими и лсьонами,только не лазер. Это убийца.

Sveta
#35

За одну процедуру можно убрать, найдите где в клинике делают процедуру Lumecca

Лена
#36
Sveta

За одну процедуру можно убрать, найдите где в клинике делают процедуру Lumecca

А это что такое,пилинг? Или что? Я в салон ходила,где делала лазер,они типа у нас такое впервые, сказали осенью будут делать пилинг ретиноевый,естественно за счёт салона,и только локально.

Аля
#37

А я делала лазерную шлифовку мне очень помогло и понравилось. Были и рубцы, и неровности и пигментация. Всё прошло и лицо выглядит ровным и свежим. Это смотря каким лазером и у кого делать. На этом не стоит экономить и искать где подешевле.

Гость
#38
Аля

А я делала лазерную шлифовку мне очень помогло и понравилось. Были и рубцы, и неровности и пигментация. Всё прошло и лицо выглядит ровным и свежим. Это смотря каким лазером и у кого делать. На этом не стоит экономить и искать где подешевле.

Когда вы увидели результат и как сама процедура по болезненности?

Аля
#39
Гость

Когда вы увидели результат и как сама процедура по болезненности?

окончательный результат примерно через месяц, как проходит период восстановления, отёк и покраснения спадают примерно через 2-3 дня, по ощущениям не болезненно) но очень эффективно и результат сохраняется на долгие месяцы!

Заира
#40

Ни в коем случае не делайте лазерную шлифовку. У меня после такой процедуры остались пигментные пятна, которые второй год уже не могу вывести.

Ольга
#41

Виталий здравствуйте!Скажите как сейчас ваши пигментные пятна,не лучше?

Арай
#42

Здравствуйте! После шлифовки кожа очень нежная как у младенца, поэтому нельзя мазать крема которые содержит кислоты, это обычно отбеливающие крема, так как кожа у вас после шлифовки еще не восстановилась, а вы пилинги сделали, нельзя было, вы кожу сожгли, надо было переждать немного дать время восстановиться коже. Сколько времени прошло? уже год? Мне интересно исчезли ли у вас пигментации

мали
#43

бред все

мали
#44

не стоит делать вроде оно никому не помогает

Людмила
#45

Бадягой попробуй. Ею,кстати ,удаляют рубцы от угревой сыпи. Правда долго делать надо.

Девушка
#46

Та же самая проблема!!! Были едва заметные пятнышки совсем чуть-чуть я по не знанию лазером их убрала. В сентябре. В октябре выпила какого-то паленого вина, лицо раскроснелось, ноги отекли, пятна эти побагровели да еще в большем масштабе - видимо там где лазер прошелся. А на слеующий день проснулась с огромными коричневыми пятнами. Так и ходила как очковая змея у на в городе лазера вообще нет а мой косметолог сказала толтко лазер поможет. Дождалась отпуска, повторила процедуру уже в другом городе у другого врача под солнцем не ходила защита 50+ каждые два часа, алкоголь не пила, через две недели пятна покраснели, опухли а еще через неделю заполнились коричневым пигментом как и было. Дождалась снова осени и попробовала карбоновый пилинг, уже в своем городе, появился у нас такой аппарат, малую дозу, на одно пятно. Оно заметно посветлело, попробовала на второе - оно совсем ушло, опять защита 50+, ни капли алкоголя, но вылезло солнце, я с защитой прошлась по улице и к вечеру снова красные припухлые пятна, а потом коричневые. Волосы на голове рву зачем я туда вообще пошла на этот лазер. Купила скинорен крем месяц применения никаких результатов, купила бадягу, третий день мажу но сейчас лето надежды уже ни на что нет. Полное отчаяние. Была красивой женщиной превратилась в неухоженую замарашку

Екатерина
#47
Виталий

Делал все процедуры в разных клиниках Москвы. Мезо разные, пилинги, косметика дорогая. Вот всё и вылилось в 100. Может нужно курс мезо отбеливающий закончить, не знаю. Но уже солнце светит и только с осени. Предлагают ещё на IPL quantum вспышками убрать одна клиника, а другая говорит, что посттравматическую пигментацию этими вспышками нельзя трогать, якобы повторная вылезит и потом уже не уберешь. В общем не знаю к кому бежать теперь

Информацию должны давать квалифицированные врачи! И не делать ее в несезон! В суд на клинику! У меня такая же ситуация, клиника пробовала исправить ситуацию, клиника медицинская! Ничего не помогло, тот же список что и вас, мезо, препараты внутрь, лазер сделал еще хуже, это неправильно подобранные параметры и наша, видимо, исключительная реакция. Поэтому всем говорю, что подумайте сто раз перед шлифовкой. Сочуствую вам, 4 года в этой ситуации, а я еще и девушка.

Ольга
#48
Девушка

Та же самая проблема!!! Были едва заметные пятнышки совсем чуть-чуть я по не знанию лазером их убрала. В сентябре. В октябре выпила какого-то паленого вина, лицо раскроснелось, ноги отекли, пятна эти побагровели да еще в большем масштабе - видимо там где лазер прошелся. А на слеующий день проснулась с огромными коричневыми пятнами. Так и ходила как очковая змея у на в городе лазера вообще нет а мой косметолог сказала толтко лазер поможет. Дождалась отпуска, повторила процедуру уже в другом городе у другого врача под солнцем не ходила защита 50+ каждые два часа, алкоголь не пила, через две недели пятна покраснели, опухли а еще через неделю заполнились коричневым пигментом как и было. Дождалась снова осени и попробовала карбоновый пилинг, уже в своем городе, появился у нас такой аппарат, малую дозу, на одно пятно. Оно заметно посветлело, попробовала на второе - оно совсем ушло, опять защита 50+, ни капли алкоголя, но вылезло солнце, я с защитой прошлась по улице и к вечеру снова красные припухлые пятна, а потом коричневые. Волосы на голове рву зачем я туда вообще пошла на этот лазер. Купила скинорен крем месяц применения никаких результатов, купила бадягу, третий день мажу но сейчас лето надежды уже ни на что нет. Полное отчаяние. Была красивой женщиной превратилась в неухоженую замарашку

А гидрохиноном не пробовали убрать? Тоже постравматическая пигментация

Ольга
#49
Виталий

Да мажусь я спф 50 всегда и мазался. В этой клинике мне сказали, что и зимой надо мазаться. А я на 5 минут вышел на солнце попал, в магазин. Теперь я мучаюсь, испорченное лицо. Не знаю что делать и к кому обращаться.

Не пробовали гидрохинон? Вам помогло что-нибудь?

МАША
#50

У меня тоже такая же беда после лазерного отбеливания . Пятна вернулись через 20 дней и еще темнее и больше .