Гость
Статьи
Процедуры для лица …

Процедуры для лица после 30

Добрый вечер!
Девочки, как вы ухаживаете за кожей после 30? Интересуют салонные процедуры, но не очень радикальные. Пилинги, биоревитализация, мезотерапия, шлифовка щадящая интересны. Косметолог говорит, что у меня медленно, но верно "поехал" каркас лица. Мне 31, поры расширены, появились мешки под глазами, заломы в области носогубок. Лицо выглядит уставшим... Кто чем спасается?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше работать надо и высыпаться

Sonya
#2

а у косметолога вы что делаете если у вас овал лица поплыл в 30?? Биоревитаализацию нужно было начинать задолго до того как лицо поплыло. Пока не поздно начните сейчас плюс филлеры в носогубки и возможно в скулы

Гость
#3

А у самого косметолога как с лицом?

Гость
#4

У меня лицо плывет как только я набираю 2-3 лишних кг, как только скидываю, сразу идеальный овал лица, и так уже лет 20 я заметила, мне 39 лет

Гость
#5

Высыпаться и меньше работать не всегда получается) как быть карьеристкам?
меня спасают занятия спортом, здоровое питание, пить воду. Вообще мне все не больше 23-х лет дают, лицо молодо выглядит. в 23 давали 16) Хотя я эмоциональная, много смеюсь, и морщины, как мне кажется у меня появились раньше чем у остальных. А вообще не вижу особого смысла переживать, люблю каждую свою морщинку. это же естесственно

#6

Я вот хочу сделать биоревитализацию. Поднять уголки губ, и филлеры в носогубные складки. Может кто-то подскажет кто делал биоревитализацию, филлеры., итд, насколько лицо преображается? Стоит ли своих денег биоревитализация и мезотерапия после 30 лет ,надолго ли помогает?

Автор
#7
Sonya

а у косметолога вы что делаете если у вас овал лица поплыл в 30?? Биоревитаализацию нужно было начинать задолго до того как лицо поплыло. Пока не поздно начните сейчас плюс филлеры в носогубки и возможно в скулы

А к кому мне надо идти? Сразу к хирургу?)) Я пришла с проблемой уставшего лица, думала, моя ситуация не такая запущенная, а, как выяснилось, это каркас поплыл..

Автор
#8
Гость

А у самого косметолога как с лицом?

Идеальное, как с рекламного плаката))

Автор
#9
Гость

У меня лицо плывет как только я набираю 2-3 лишних кг, как только скидываю, сразу идеальный овал лица, и так уже лет 20 я заметила, мне 39 лет

У меня с весом все стабильно, 51 кг. +- вот уже лет 10

Автор
#10
Найра

Я вот хочу сделать биоревитализацию. Поднять уголки губ, и филлеры в носогубные складки. Может кто-то подскажет кто делал биоревитализацию, филлеры., итд, насколько лицо преображается? Стоит ли своих денег биоревитализация и мезотерапия после 30 лет ,надолго ли помогает?

Присоединяюсь к вопросам

Гость
#11

Что значит поплыл каркас лица?

Автор
#12
Гость

Что значит поплыл каркас лица?

Это термин косметолога. Я так поняла, что это птоз, коллагена становится меньше и кожа начинает провисать: под глазами мешки, чёткие носогубки, кончики рта опущены..

Гость
#13

нормально у меня все с лицом, ну есть небольшой заломчик на правом боку лба,сама виновата, из-за мимики, но виден пока мне.а так очень даже норм.уход минимальный-скраб из кофе,маски раз в три года и кокосовое масло на ночь.обязательно крем для век-без него никак.им же мажу и остальные участки посуше

Гость
#14

Значит у меня тоже поплыло...31...

Гость
#15

Интересно,это обратимый процесс?Или только пластика?

γιατίετσι
#16

если живёте в Москве или в Питере, то есть процедуры в салонах и клиниках для вашего возраста без уколов. биокожа итп. поищите g-derm, моя мама в восторге и все ее подруги (по ее совету). личного опыта нет

Автор
#17
Гость

Интересно,это обратимый процесс?Или только пластика?

Надеюсь, что обратимый, косметолог рекомендует много чего, но я хочу реальные примеры услышать, кому что помогло. Про биоревитализацию многие говорят, что на 3-4 недели хватает эффекта..

Автор
#18
γιατίετσι

если живёте в Москве или в Питере, то есть процедуры в салонах и клиниках для вашего возраста без уколов. биокожа итп. поищите g-derm, моя мама в восторге и все ее подруги (по ее совету). личного опыта нет

Ок, спасибо, почитаю

Гость
#19

японский массаж лица помогает, есть урок на youtube

Гость
#20

Мне 31. Я делала чистку и курс пилингов, особого результата не увидела (кроме шелушащегося лица). По-моему это всё развод на деньги, все эти процедуры.

Sonya
#21
Автор

А к кому мне надо идти? Сразу к хирургу?)) Я пришла с проблемой уставшего лица, думала, моя ситуация не такая запущенная, а, как выяснилось, это каркас поплыл..

аа, так это был ваш первый в жизни поход к косметологу? в 30 лет ? тогда понятно))

Автор
#22
Sonya

аа, так это был ваш первый в жизни поход к косметологу? в 30 лет ? тогда понятно))

Ага, можно и так сказать)) Ходила года 3 назад на поверхностные пилинги, эффекта не увидела и забросила это дело. Правда, дома стала пользоваться проф.косметикой HL. А сейчас, когда мне уже стали давать на пару лет старше, впервые задумалась, что пора бы уже взяться за себя основательно..

Елена
#23
Найра

Я вот хочу сделать биоревитализацию. Поднять уголки губ, и филлеры в носогубные складки. Может кто-то подскажет кто делал биоревитализацию, филлеры., итд, насколько лицо преображается? Стоит ли своих денег биоревитализация и мезотерапия после 30 лет ,надолго ли помогает?

Лицо конечно совсем по-другому начинает выглядеть. Но сделать надо конечно не одну процедуру, хотя бы 3-4. По уровню боли важно конечно кто делает, руки врача как говорится. Лично я делаю только у врача! в медицинском центре. Не понимаю девушек, которые готовы себе колоть лицо в парекмахерской непонятно у кого, да еще и без врачебного образования! Могу порекомендовать еще процедуру плазмолифтинг. Вот после нее вообще эффект потрясающий! Мне даже больше по эффекту нравится, чем все остальное. Делаю себя красивой у врача дерматолога-косметолога Нагиевой Анастасии Андреевны на 8-й Текстильщиков, д.18 в клинике Московия. Рекомендую нуждающимся!).

Гость
#24

Так а косметолог вам что сказал? Или вы боитесь, что вам начнут всё подряд назначать? Сходите к нескольким специалистам, я знаю в Академии Хрусталевой бывают бесплатные консультации, если вы из Питера. Лучше послушать несколько мнений профессионалов и сделать для себя выводы

Автор
#25
Гость

Так а косметолог вам что сказал? Или вы боитесь, что вам начнут всё подряд назначать? Сходите к нескольким специалистам, я знаю в Академии Хрусталевой бывают бесплатные консультации, если вы из Питера. Лучше послушать несколько мнений профессионалов и сделать для себя выводы

Я в Москве. Ну да, предложили целый арсенал: биоревитализацию, филлеры в носогубки и носослезку, лазерную шлифовку, ботекс, нити.. Я в шоке. Думаю, надо хоть отзывы послушать. Понятно, что кожа у всех разная, но в целом интересно, какие процедуры в этом возрасте актуально делать.

Гость
#26

я к косметологу хожу) много чего перепробовала) очень довольна, выгляжу гораздо моложе своих лет)

Мурзик
#27

я в восторге от патч-филлера (либридермовский), он как раз создает эффект интенсивной биоревитализации. волшебное средство!

Гость
#28
Гость

я к косметологу хожу) много чего перепробовала) очень довольна, выгляжу гораздо моложе своих лет)

Посоветуйте, пжл, эффективные, на Ваш взгляд, процедуры)

Гость
#29
Автор

Я в Москве. Ну да, предложили целый арсенал: биоревитализацию, филлеры в носогубки и носослезку, лазерную шлифовку, ботекс, нити.. Я в шоке. Думаю, надо хоть отзывы послушать. Понятно, что кожа у всех разная, но в целом интересно, какие процедуры в этом возрасте актуально делать.

Мне кажется в таком возрасте можно обойтись пиллингами, биоревитализацией т.к. осенью обычно сушит сильно кожу, ну и фильтры, да. Нити по мне так рановато, но я не вижу вас и опять же я не специалист. Сходите послушайте разные мнения, в Москве я была в Бьютипарке (куркино) у Ягодкиной, классный косметолог

Слонопотам ужасный
#30

Я регулярно хожу на уколы ботокса и биоревитализацию, мне 32, если что. Кожа очень посвежела и стала увлажненной, не шелушится в холодное время года. Также отлично убрались заломы между бровей и носогубки. Всем рекомендую моего врача-косметолога Лолу Бабаеву!! Действительно достойный специалист.

Гость
#31
Гость

Мне кажется в таком возрасте можно обойтись пиллингами, биоревитализацией т.к. осенью обычно сушит сильно кожу, ну и фильтры, да. Нити по мне так рановато, но я не вижу вас и опять же я не специалист. Сходите послушайте разные мнения, в Москве я была в Бьютипарке (куркино) у Ягодкиной, классный косметолог

Про Ягодкину плюсую!!

Автор
#32
Слонопотам ужасный

Я регулярно хожу на уколы ботокса и биоревитализацию, мне 32, если что. Кожа очень посвежела и стала увлажненной, не шелушится в холодное время года. Также отлично убрались заломы между бровей и носогубки. Всем рекомендую моего врача-косметолога Лолу Бабаеву!! Действительно достойный специалист.

А на сколько Вам хватает эффекта от биоревитализации? Ка часто делаете?

Автор
#33
Гость

Мне кажется в таком возрасте можно обойтись пиллингами, биоревитализацией т.к. осенью обычно сушит сильно кожу, ну и фильтры, да. Нити по мне так рановато, но я не вижу вас и опять же я не специалист. Сходите послушайте разные мнения, в Москве я была в Бьютипарке (куркино) у Ягодкиной, классный косметолог

Да, я тоже склоняюсь именно к этим процедурам)) Спасибо за рекомендацию

Гость
#34

Мне 29, гусиных лапок мимических морщин нет, а было как вы выражаетесь поплыл овал лица и вид как усталый. Кожа в т зоне жирная остальная нормальная. Биоревитализацию Косметолог говорит не видит смысла колоть. Подобрали косметику умывашку, тоник крем. В год проходу 2 курса пилингов. Носогубные она мне тоже колоть не стала филлером говорит что утяжеляется низ лица. Смысл внизу что то колоть если лицо и так вниз ползет. Сделали скулы и все подтянулось. Носогубгых нет, овал лица стал четкий. Я довольна очень. Только косметолога не порекомендую. Не в Москве

Автор
#35
Гость

Мне 29, гусиных лапок мимических морщин нет, а было как вы выражаетесь поплыл овал лица и вид как усталый. Кожа в т зоне жирная остальная нормальная. Биоревитализацию Косметолог говорит не видит смысла колоть. Подобрали косметику умывашку, тоник крем. В год проходу 2 курса пилингов. Носогубные она мне тоже колоть не стала филлером говорит что утяжеляется низ лица. Смысл внизу что то колоть если лицо и так вниз ползет. Сделали скулы и все подтянулось. Носогубгых нет, овал лица стал четкий. Я довольна очень. Только косметолога не порекомендую. Не в Москве

Спасибо, тоже насчёт скул задумаюсь! У меня подруга скулы делала, так же говорит, слегка носогубки подтянулись, но прям совсем чуть-чуть. А почему биоревитализацию косметолог не захотела делать? Это же уходовая процедура, как я поняла? А какие пилинги делаете? Поверхностные?

Маря
#36

Мезотерапию делаю уже два года, результат нравится. Больше ничего косметолог не рекомендует. Почитала тему, приятно, что сейчас все больше профессиональных косметологов, которые не навязывают тяжелую артиллерию раньше времени. Мне тоже повезло к такой попасть, я из Москвы, если кому нужны контакты - поделюсь с радостью

Лена
#37
Маря

Мезотерапию делаю уже два года, результат нравится. Больше ничего косметолог не рекомендует. Почитала тему, приятно, что сейчас все больше профессиональных косметологов, которые не навязывают тяжелую артиллерию раньше времени. Мне тоже повезло к такой попасть, я из Москвы, если кому нужны контакты - поделюсь с радостью

Нужны контакты, заранее спасибо. Недавно ходила к девочке-косметичке. она мне ужастей нарассказыала и хотела гелем проколоть не отходя от кассы))

Карри
#38
Гость

У меня лицо плывет как только я набираю 2-3 лишних кг, как только скидываю, сразу идеальный овал лица, и так уже лет 20 я заметила, мне 39 лет

у меня то же самое

Маря
#39
Лена

Нужны контакты, заранее спасибо. Недавно ходила к девочке-косметичке. она мне ужастей нарассказыала и хотела гелем проколоть не отходя от кассы))

Вот-вот, и таких большинство. Я хожу в Ретиноиды, это дерматологический центр, там работают настоящие врачи с дипломами, отсюда и подход такой, не навреди

Фунтик
#40

водичка утром из под крана умыться, лосьон, крем иногда и все норм

#41

Девочки привет, мне вот подруга посоветовала косметику из Израиля, сначала сомневалась, что поможет, но она так красиво про нее рассказывала. Вообщем решила заказать, и не зря, кожа стала прям дышать, пропала тяжесть с лица. Если заинтересовала, то оставлю сайт http://monplatin.msk.ru/

Юлия
#42

Я случайно в *** наткнулась на одного врача-дерматокосметолога, у нее консультация бесплатная. Решила сходить, т.к. мне 29 лет, и есть некоторые моменты с кожей, которые бы хотелось устранить. Очень понравился подход, без навязываний какой-либо дорогостоящей косметики итд. Думала давно о походе к косметологу, но хотелось именно к человеку с мед. образованием попасть,а не просто с каким-то сертификатом. Рада, что удалось попасть к специалисту. Начали через неделю с лазерного пилинга, не ожидала такого результата, но кожа реально другая, даже веснушки с носа после первого раза убрались. У меня кожа, склонная к жирности и есть мелкие морщинки. Буду продолжать. Кому нужно, могу оставить контакт врача, так мне кажется, очень важно идти к человеку с мед образованием, когда речь идет о процедурах косметологии.

Оксана
#43

Хожу к Лене Дубровиной (Арбат) , очень довольна. Врач-косметолог с мед.образованием. instagram.com/dr_dubrovina/

Дарина
#44

Пилинги делаю, шлифовки. Ну и конечно большое значение имеет домашний уход. Тоник для лица с гиалуронкой, хорошая омолаживающая маска тоже лишними не будут. Я покупаю ночную восстанавливающую маску "Капли молодости" в The Body Shop. Эту маску купила с легкой подачи своей подруги. Один раз у ночевала у нее дома и вечером после душа, спросила, что у нее есть для лица, чтобы было хорошее и чтобы она могла похвастаться :-) Она мне предложила попробовать маску «Капли молодости». Эффект от маски меня приятно удивил. Она хорошо быстро распределяется по лицу, насыщенная. Наношу ее перед сном и на утро лицо отдохнувшее, уходит с лица усталость, кожа увлажненная, можно сказать пышет здоровьем, подтянутая. Просто блеск! Причем хочется отметить, что эффект тонуса сохраняется на несколько дней. На баночке написано, что маску можно использовать каждый день, но мне пока хватает 2-3 раз в неделю, чтобы моя кожа чувствовала себя здоровой.

Гость
#45
Автор

Спасибо, тоже насчёт скул задумаюсь! У меня подруга скулы делала, так же говорит, слегка носогубки подтянулись, но прям совсем чуть-чуть. А почему биоревитализацию косметолог не захотела делать? Это же уходовая процедура, как я поняла? А какие пилинги делаете? Поверхностные?

Техники скул разные и количество препарата тоже как рассказала Косметолог. У меня по 1,5мл геля ушло в каждую скалу. Но это ужасно было гель прям на кость кладется. Носогубные ооочень сильно подтянулисьвроде как их и нет совсем. Как в 18 лет. Но больше нравится что начинались накладываться типа как брыли и все все подтянулись. Пилинги да поверхностные делаю. Раз в 3-4 месяца комбинированную чистку и пилинги делаю или миндальный или какой-то мультикислотный. Пока Косметолог не хочет колоть мне биоревитализацию те кожа упругая тонус хороший и чтото там ещё. В дом подобрала косметику. Я очень довольна как она работает с моим лицом.

Гость
#46

процедур много, но лучше подольше не прибегать к уколам и филлерам. Нравятся пилинги срединные по сезонам, дают хороший омолаживающий эффект. А на домашний уход маски альгинатные, чередую гиалуроновую и коллагеновую либридерм, ещё при необходимости очищающую делаю.

Алекса
#47

2 раза в год массаж лица и декольте курсом по 10 раз у хорошего специалиста + там же чистку, маски, парафин. Дома сама всегда - упражнения для подбородка +маску либридермовскую+ легкий массаж лица и шеи кубиками льда с добавлением сока алое в воду или льдом из крепко заваренного кофе, легкий пиллинг( аспирином в том числе) всегда перед маской и кремами.

Гость
#48

Хожу к Нагиевой Анастасии, Текстильщики, клиника Московия. Очень довольна. Пилинги, биоревитализация, ботокс. Отличный врач дерматокосметолог. Выгляжу великолепно!

Яночка
#49

пилинг феруловый, альгинатная маска Гиалуроновая или Коллагеновая либридерм, зависит от степени возрастных изменений

Марина
#50

Ой, я думаю вам сложные процедуры не нужны пока, мезотерапия может, а лучше чтобы косметолог подобрал! Я хожу к Лоле Бабаевой уже несколько лет, все процедуры эффективны, сама она очень приятный собеседник и отличный специалист)) морщинки закалывала филлерами, биоревитализацию делали, еще кучу разных классных процедур, даже после операции на веки (у Гварамии делала) проходила у нее восстановление микротоками, так что выбор так большой процедур.