Гость
Статьи
Кто как ухаживает за …

Кто как ухаживает за кожей лица, после 30 лет?

Девочки! Хотелось бы узнать у Вас, кто как ухаживает за кожей лица, после 30 лет и какие делает процедуры в Косметических салонах. Мне 31 год, до этого пользовалась только увлажняющим кремом для лица и глаз и 1 раз делала массаж лица. Может уже стоит начать колоть какие- нибудь витамины? Кто-нибудь уже что-нибудь подобное делал?

Татьяна
55 ответов
Последний — Перейти
#1

мама использует серию Иммортель от локситан

сразу кожа сияющая стала,а спустя пару месяцев вообще как моя сестричка выглядит)

Гость
#2

Татьяна, а вы сами довольны своим лицом?

Насчет колоть, мое мнение и мнение моего косметолога, что чем позже начнешь колоть тем лучше и эффективней. Хотя, есть девушки и в 25 лет вкалывают себе и витамины и ботокс.

мне 33, я делаю следующее:

1. пиллинг для лица (1-2 раза в неделю);

2. увлажняющим кремом для лица и глаз (каждый день)

3. крема для лица при ранних признаках старения (через день)

4. массаж лица каждый день

5. маски лифтинговые и еще из морских водорослей ( 1 - 2 раза в неделю

выгляжу на вполне нормально, и косметолог мой и я довольны:)

вкалывать пока что не вижу смысла, и еще, честно говоря, боюсь)

#3

Мне 32 и я делаю помимо ежедневного ухода в виде очищения, тоника, кремов дневного и ночного и вокруг глаз(прадва крема у меня не от морщин, простые пока, так сказать для 20 лет):

1.Очищающия маска с глиной (1 раз в неделю) и маска-плёнка тоже очищающая, индийская, здорово снимает старые клетки кожи(1 раз в неделю)

2. Раз в 3 месяца хожу к космтелогу, перед началом нового сезона природного. Она мне делает лёгкий кислотный пилинг, чистку, если надо и маски для регуляции работы сальных желёз(у меня смешанная кожа), ну, ещё увлажняющие масочки разные.

Хотела на массаж походить, но косметолог мне отказала - смысла нет, кожа подтянутая и мыщцы лица крепкие.

И у меня нет морщин, даже около глаз. Просто такие гены.

А у некоторых и в 20 уже всё вист и морщины - они себе и колют разное.

Так что Вы смотрите по своей коже, спросите косметолога. Если доверяете, она зазря деньги из вас выкачивать не будет.

Гость
#4

Мне 38 морщин нет,около глаз тоже нет.Ухаживала за кожей просто-очищение,дневной крем,на ночь масла,иногда маски.Наверно все же генетика и зож.Если нет видимых причин по моему не надо предпринимать никаких радикальных мер,а то здесь почитаешь-уже некоторые в 24-25 собираются ботокс колоть...

лина
#5

Система Skindulgence╝ - нехирургическая подтяжка лица - всего за 30 минут!

приглашаю на бесплатную процедуру. Результат Вас приятно удивит.

Пишите osipushka2007@yandex.ru

Белка
#6
Гость

Татьяна, а вы сами довольны своим лицом? Насчет колоть, мое мнение и мнение моего косметолога, что чем позже начнешь колоть тем лучше и эффективней. Хотя, есть девушки и в 25 лет вкалывают себе и витамины и ботокс. мне 33, я делаю следующее: 1. пиллинг для лица (1-2 раза в неделю); 2. увлажняющим кремом для лица и глаз (каждый день) 3. крема для лица при ранних признаках старения (через день) 4. массаж лица каждый день 5. маски лифтинговые и еще из морских водорослей ( 1 - 2 раза в неделю выгляжу на вполне нормально, и косметолог мой и я довольны:) вкалывать пока что не вижу смысла, и еще, честно говоря, боюсь)

а Вы массаж каждый день сами себе делаете или каждый день к косметологу ходите?

Татьяна
#7

В том то и дело, что мой косметолог говорит, что у меня все в порядке, и что мне никакие дополнительные процедуры по уходу не требуются, кроме увлажняющих масок для лица 1 раз в месяц. Она мне говорит, что все дело в генетике, если гинетика плохая то никакие крема не помогут, только пластика, а если все с генетикой в порядке, то и крема не надо.Морщинки возле глаз есть, но они не большие и меня не смущают. Но, вот недавно была в Европе и была очень поражена, с 20 лет они начинают активно пользоваться кремами, в 25 колят витамины, в 30 ботокс и пластика и что самое интересное, ведь действительно вяглядят очень хорошо, ухоженно. Вот тут то я и задумалась. А может уже пора? В нашем провинциальном городишке и половины нет того, что делают в Риге, хоть специально туда едь.

Татьяна
#8

Сама себе массаж делать не рискну, боюсь расстянуть кожу. Косметолог мой всегда мне делает массаж по маске (2 в 1, увлажнение и массаж)

Гость
#9
Millie_Millie

мама использует серию Иммортель от локситан

сразу кожа сияющая стала,а спустя пару месяцев вообще как моя сестричка выглядит)

использую регулярно!!!

кожа идеальна

но на спа тоже хожу)и к косметологу

ха-ха
#10

Millie_Millie, а разве ты не знаешь, что здесь у каждого ника свой номер? сам сказал, сам ответил)) рекламку распространяешь, хоть делай это честно

Гость
#11
Гость

Millie_Millieмама использует серию Иммортель от локситан

сразу кожа сияющая стала,а спустя пару месяцев вообще как моя сестричка выглядит)



использую регулярно!!!

кожа идеальна

но на спа тоже хожу)и к косметологу

Зачем так нагло рекламировать и обманывать людей!

Гость
#12
Millie_Millie

мама использует серию Иммортель от локситан

сразу кожа сияющая стала,а спустя пару месяцев вообще как моя сестричка выглядит)

Не могла ваша мама за пару месяцев так помолодеть от локситана,что аж как сестричка ваша стала выглядеть,наглая ложь!

персидская
#13

понравился гликолевый пилинг, но его осенью надо делать, у косметолога чистки - кожа такая, ну и кремики-масочки, генетика хорошая, собой довольна

Тэш
#14

Пока сами собой довольны ничего делать не нужно. Перестанет нравится отражение в зеркале, тогда пора. Иначе буде жаль денег потраченных на более серьёзные процедуры, так как особой разницы вы не увидите.

Сама я так и делала. До 30 ничего. От 30 до 33 пилинги и Диспорт у глаз. После 33 и чётырёх наркозов, отражение не радует, поэтому делаю многое.

Гость
#15
Гость

Татьяна, а вы сами довольны своим лицом? Насчет колоть, мое мнение и мнение моего косметолога, что чем позже начнешь колоть тем лучше и эффективней. Хотя, есть девушки и в 25 лет вкалывают себе и витамины и ботокс. мне 33, я делаю следующее: 1. пиллинг для лица (1-2 раза в неделю); 2. увлажняющим кремом для лица и глаз (каждый день) 3. крема для лица при ранних признаках старения (через день) 4. массаж лица каждый день 5. маски лифтинговые и еще из морских водорослей ( 1 - 2 раза в неделю выгляжу на вполне нормально, и косметолог мой и я довольны:) вкалывать пока что не вижу смысла, и еще, честно говоря, боюсь)

А пилинг делаете дома7

перцовый пластырь
#16

а чтобы лицо с шеей не срасталось ,что нужно делать

Гамми
#17
перцовый пластырь

а чтобы лицо с шеей не срасталось ,что нужно делать

По подбородку мокрым холодным полотенцем каждое утро фигачить по 100-200 раз. Я серьезно.

#18
Гость

Millie_Millieмама использует серию Иммортель от локситан

сразу кожа сияющая стала,а спустя пару месяцев вообще как моя сестричка выглядит)Не могла ваша мама за пару месяцев так помолодеть от локситана,что аж как сестричка ваша стала выглядеть,наглая ложь!

какой номер)?какая реклама)?

Ольга
#19

Посмотрите как можно спа-процедуру дома проводить и для рук и для всего тела. http://spa.biznesvmeste.ru/

Душечка
#20

Я сейчас выскажу свое мение, но оно многим не понравится. Я НЕ ВЕРЮ в косметологов, в то, что они говорят и в процедуры также. И не считаю нужным туда ходить. Вся информация есть в интернете, мнения экспертов и просто пользователей тоже. Маски - кремы можно купить и пользоваться самим, а массажи и пилинги, уколы всякие - имеют свои побочные эффекты всегда. И еще мне забавно, когда люди так самозабвенно верят в то, что им сказал парикмахер или косметолог. А у них часто образование- курсы какие-то там или училище в лучшем случае.

Ну а про то, что используется 1. Скраб - 1 раз в неделю

2- Мою лицо очищающим гелем - вечером

3-Протираю лицо очищающим лосьеном-по утрам

4- Легкое увлажняющее молочко или крем утром (весной-летом с уф-фильтром)

5-Ночной крем на ночь. Кремы стараюсь использовать без парабенов и мин. масел

6- Крем вокруг глаз утром и вечером.

Вот и все. Стараюсь, чтобы воздействие химии на кожу было по минимуму. Всегда читаю состав средств. Плюс надо стараться выкраивать время на спорт или хотя бы на небольшую разминку. Питаться разнообразно и овощей-фруктов побольше.Чаще улыбаться и поднимать себе всячески настроение. Свежевыжатые соки и прогулки, отдых по мере возможности. Не зацикливаться на внешности. Генетика, настроение и здоровье внутренних органов определяют внешний вид на 80%, если не больше. Лучше потратить деньги на себя, чем на косметолога- ИМХО.

Гость
#21
Душечка

Я сейчас выскажу свое мение, но оно многим не понравится. Я НЕ ВЕРЮ в косметологов, в то, что они говорят и в процедуры также. И не считаю нужным туда ходить. Вся информация есть в интернете, мнения экспертов и просто пользователей тоже. Маски - кремы можно купить и пользоваться самим, а массажи и пилинги, уколы всякие - имеют свои побочные эффекты всегда. И еще мне забавно, когда люди так самозабвенно верят в то, что им сказал парикмахер или косметолог. А у них часто образование- курсы какие-то там или училище в лучшем случае.



Ну а про то, что используется 1. Скраб - 1 раз в неделю

2- Мою лицо очищающим гелем - вечером

3-Протираю лицо очищающим лосьеном-по утрам

4- Легкое увлажняющее молочко или крем утром (весной-летом с уф-фильтром)

5-Ночной крем на ночь. Кремы стараюсь использовать без парабенов и мин. масел

6- Крем вокруг глаз утром и вечером.

Вот и все. Стараюсь, чтобы воздействие химии на кожу было по минимуму. Всегда читаю состав средств. Плюс надо стараться выкраивать время на спорт или хотя бы на небольшую разминку. Питаться разнообразно и овощей-фруктов побольше.Чаще улыбаться и поднимать себе всячески настроение. Свежевыжатые соки и прогулки, отдых по мере возможности. Не зацикливаться на внешности. Генетика, настроение и здоровье внутренних органов определяют внешний вид на 80%, если не больше. Лучше потратить деньги на себя, чем на косметолога- ИМХО.

согласна на все 100 !

#22

Я кремами почти не пользуюсь. Хотя надо бы. Лицо умываю гелем или молочком. Потом тоник. Два раза в неделю маски и скрабы. Купила для домашнего использования Дарсонваль Gezatone. Он здорово помогает. Морщинки хорошо разглаживаются. Поры меньше стали.

Юлечка
#23
Душечка

Я сейчас выскажу свое мение, но оно многим не понравится. Я НЕ ВЕРЮ в косметологов, в то, что они говорят и в процедуры также. И не считаю нужным туда ходить. Вся информация есть в интернете, мнения экспертов и просто пользователей тоже. Маски - кремы можно купить и пользоваться самим, а массажи и пилинги, уколы всякие - имеют свои побочные эффекты всегда. И еще мне забавно, когда люди так самозабвенно верят в то, что им сказал парикмахер или косметолог. А у них часто образование- курсы какие-то там или училище в лучшем случае. Ну а про то, что используется 1. Скраб - 1 раз в неделю 2- Мою лицо очищающим гелем - вечером 3-Протираю лицо очищающим лосьеном-по утрам 4- Легкое увлажняющее молочко или крем утром (весной-летом с уф-фильтром) 5-Ночной крем на ночь. Кремы стараюсь использовать без парабенов и мин. масел 6- Крем вокруг глаз утром и вечером. Вот и все. Стараюсь, чтобы воздействие химии на кожу было по минимуму. Всегда читаю состав средств. Плюс надо стараться выкраивать время на спорт или хотя бы на небольшую разминку. Питаться разнообразно и овощей-фруктов побольше.Чаще улыбаться и поднимать себе всячески настроение. Свежевыжатые соки и прогулки, отдых по мере возможности. Не зацикливаться на внешности. Генетика, настроение и здоровье внутренних органов определяют внешний вид на 80%, если не больше. Лучше потратить деньги на себя, чем на косметолога- ИМХО.

Абсоютно с Вами согласна! Ну просто на все 1000 %!!! Нет у нас хороших специалистов, действительно, сейчас всё можно найти в интернете. Причем я не только косметологов имею в виду, но и врачей. Обладая минимальными знаниями по медицине можно и самому себе диагнозы ставить (благо что всемозможные анализы можно сдавать и не в больницах, а результаты и ребенок прочтёт). Состояние кожи определяется состоянием внутренних органов, если есть проблемы с кожей - значит и внутри что-то не так, обследуйтесь полностью, лучше предотвратить чем лечить.

Льдинка
#24
Nasha_Rasha

Я кремами почти не пользуюсь. Хотя надо бы. Лицо умываю гелем или молочком. Потом тоник. Два раза в неделю маски и скрабы. Купила для домашнего использования Дарсонваль Gezatone. Он здорово помогает. Морщинки хорошо разглаживаются. Поры меньше стали.

Тоже хочу Дарсонваль приобрести. Нужно все таки выбрать :))

Еще здесь никто не написал про экспресс -лифтинги кожи лица и области век . У женщин именно кожа век сразу выдает возраст и состояние тонуса. Сначала наносятся такие средства, потом макияж и выглядишь как после хорошего отдыха :) Мною опробовано the Lift Petite, Eyesential , очень даже впечатляют результаты

Душечка
#25
Юлечка

Душечка

Я сейчас выскажу свое мение, но оно многим не понравится. Я НЕ ВЕРЮ в косметологов, в то, что они говорят и в процедуры также. И не считаю нужным туда ходить. ---------------------------------------------

Абсоютно с Вами согласна! Ну просто на все 1000 %!!! Нет у нас хороших специалистов, действительно, сейчас всё можно найти в интернете. Причем я не только косметологов имею в виду, но и врачей. Обладая минимальными знаниями по медицине можно и самому себе диагнозы ставить (благо что всемозможные анализы можно сдавать и не в больницах, а результаты и ребенок прочтёт). Состояние кожи определяется состоянием внутренних органов, если есть проблемы с кожей - значит и внутри что-то не так, обследуйтесь полностью, лучше предотвратить чем лечить.

Вы, Юлечка, правы, даже врачи часто не могут определить, в чем проблема и что делать, что уже говорить о специалистах с "корочкой" каких-то там курсов. Все надо искать по крупицам самим, ведь никто наш организм лучше нас не знает.

Вот,стали у меня волосы клочьями выпадать , пошла сдала кровь на биохимию плюс гормоны , оказалось, что уровень ферритина в крови низкий. Стала пить препарат железа и витамин В, за месяц использования, есть положительный результат - волосы перестали сыпаться. Т.е во всем есть причина, надо искать. А пойди я в салон, меня бы разводили на всякие курсы масок, процедур и средства наружние всякие, что у них продаются.

#26
Nasha_Rasha

Купила для домашнего использования Дарсонваль Gezatone. Он здорово помогает. Морщинки хорошо разглаживаются. Поры меньше стали.

А где покупала? я тоже собираюсь купить.На него дают какую-то гарантию? Он же не только для лица применяется. Но и для укрепления волос тоже. Еще говорят, что хорошо им делать массажи, если ноги с варикозом.

#27

Мне очень нравится косметика SKIN DOCTORS Австралия, результат 100% особенно крема антивозрастные. Продаётся в аптеке и специализированных интернет-магазинах я покупаю в http://sydneyboutique.ru

Валерия
#28

Мне не за 30, но маме за 50, а выглядит она просто шикарно. Пользуется антивозрастными кремами косметики AKIS. Я тоже пользуюсь кремами этой марки, но для своего возраста. Нам их косметолог подобрал.Это профессиональная косметика, это безусловно привлекает.

#29

По рекомендации подруги пользуюсь продукцией Скиндалженс уже 2 месяца, вижу результаты: кожа посвежела, как-то стали менее заметны круги под глазами, подтянулись, или, как лучше выразиться, менее выразительны носогубные складочки. Сейчас я применяю маску сыну, ему скоро 18 лет и у него проблемы с лицом переходного периода (с 15 лет). Так как маска содержит травы (35 компонентов) и основа - Алоэ Вера, ему очень помогает: меньше стало вылезать прыщей, а следы от старых постепенно белеют. Я очень довольна!

Malis
#30

с травами, стоит заметить, надо быть осторожнее просто потому, что они могут вызвать аллергию( так что всегда надо брать сначала пробнички

Nasha_Rasha
#31
Divka

А где покупала? я тоже собираюсь купить.На него дают какую-то гарантию? Он же не только для лица применяется. Но и для укрепления волос тоже. Еще говорят, что хорошо им делать массажи, если ноги с варикозом.

В "Созвездии красоты" продается. Дают гарантию год. У него показаний для применения много. Вот тут можешь почитать:

http://www.gezatone.ru/index.php?page=shop.product_details&a​mp;flypage=flypage-ask.tpl&product_id=227&category_i​d=25&option=com_virtuemart&Itemid=2

Причем дарсонвали у жезатона есть разные. Тут тоже выбирай, какой тебе по душе.

#32

Nasha_Rasha! Для этого я вас всех и приглашаю ознакомиться с нашей продукцией! БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ по применению ЛИФТИНГ-СИСТЕМЫ, это 30-ти минутная безоперационная лифтинг-процедура, которая работает не только с кожей, но и с МЫШЦАМИ!!! лица! Запишитесь, не упустите прекрасной возможности познакомиться с нашей продукцией! (не говорю - к о с м е т и к а) ! Это профессиональная разработка ШВЕЙЦАРСКОГО ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА, НОСИТЕЛЬ НОБЕЛЕВСКИХ ПРЕМИЙ! Сертификаты на сайте! 8-910-463-01-48 Ирина

#33

ТЭШ! Вы не останетесь равнодушной от нашей продукции! Позвоните мне и воспользуйтесь прекрасной возможностью ознакомиться с нашей продукцией при помощи БЕСПЛАТНОЙ тест-процедуры по применению лифтинг-стстемы, которая работает (как все) не только с кожей, но и с МЫШЦАМИ лица! Запишитесь! Ограниченное время! Ирина

дюдюка
#34
myza

ТЭШ! Вы не останетесь равнодушной от нашей продукции! Позвоните мне и воспользуйтесь прекрасной возможностью ознакомиться с нашей продукцией при помощи БЕСПЛАТНОЙ тест-процедуры по применению лифтинг-стстемы, которая работает (как все) не только с кожей, но и с МЫШЦАМИ лица! Запишитесь! Ограниченное время! Ирина

началось!

#35

Malis! Для того, чтобы избежать аллергических реакций, наши косметологи делают тест на переносимость Алоэ Вера. Если тест показывает отрицательную реакцию - наша продукция Вам не подходит. Каждый это увидит и никто обманывать никого не собирается. Понравится - покупаете, нет - спасибо и до свидания! Консультацию проводит кандидат биологических наук и даёт свои рекомендации. Успейте записаться и дать оценку нашей продукции!!! Ирина

Юляшка
#36

Косметика, Кора и еще раз Кора. кожа может быть в хорошем сосотоянии или в середнем или плохом. а вот еще возраст прибпавляет "выражение лица", это когда люди одинакового возраста выглядят по разному один на 28 лет, а другной на все 35. Я рада, что хоть у меня и прыщи иногда и черные точки, может не совсем идельная кожа, но я выгляжу моложе своих лет. Так, что можно и прри коже не очень выглядеть свежоооооо, иногда встречаются 40 летние дамы, путь даже не с плохой кожей, но им уже 40 и этого не изменить..Нао быт позитивны,не бухать, хороше питание, процедуры домашние илилеие пилинги

Ольга
#37

Я вот всегда доверяю только своему косметологу, она знает, что мне нужно и всегда дает рекомендации по уходу за коже. Сейчас взяла из косметики мертвого моря сыворотку регенирирующую Essential Reviving Serum и крем омолаживающий дневной увлажняющий Age Contro lDay Moisturizeот Ahava.

Карина
#38

Я, когда была в Израиле и покупала себе там косметику, продавец-консультант очень советовал вот именно эту сыворотку регенерирующую Ahava Essential Reviving Serum... сначала надо сыворотку использовать, потом крем... очень хорошо для тонуса кожи, мне еще нравится что она с дозатором, очень удобно в использовании.

fandera
#39

тоже согласна: здоровье внутренних органов на 80-90 процентов определяет здоровье и красоту кожи лица и тела. У меня, когда начинаются сбои в пищеварении, сразу отражается на лице, хотя кожа сама по себе у меня неплохая. Делаю все то же самое, насчет срединных пилингов в сомнении, поскольку пигментация и зимой может возникнуть, если кожа склонна к веснушкам, а вот на чтобы я походила, так это на массажи лица, хочется полностью расслабится, когда себе делаешь, руки очень устают. Это единственное, для чего я бы пошла к косметологу.

fandera
#40

Пардон девочки, хотела ответить Душечке за 14.05.11, а получилось как самостоятельная запись

byanka
#41

А мне сестра подарила из ahava крем омолаживающий дневной увлажняющий и ночной питательный, для кожи вокруг глаз и т. п. Просто класс) У меня кожа жирная, а эти кремики увлажняют, но не дают блестеть. Еще для рук и для тела - запах просто замечательный и тоже очень хорошо увлажняют. А самый класс √ скраб для лица, точнее пилинггрязевой для лица кожа потом как новенькая)))

Дарина
#42
Карина

Я, когда была в Израиле и покупала себе там косметику, продавец-консультант очень советовал вот именно эту сыворотку регенерирующую Ahava Essential Reviving Serum... сначала надо сыворотку использовать, потом крем... очень хорошо для тонуса кожи, мне еще нравится что она с дозатором, очень удобно в использовании.

Думаю, что вы более наслышаны о таких марках... Вот и интересуюсь, может пора бы и мне на новый статус переходить и косметику подороже покупать, если она того стоит... Не люблю деньги на ветер! Хочется не разочароваться в покупке...

#43

"Косметический лифтинг - дарит женщинам средства для самоомоложения. Вы потратите 10-30 минут в день и на следующий уже увидите себя помолодевшей.\n
Вы помните свой образ 10, 20 лет назад? Благодаря косметическому лифтингу Вы вновь почувствуете себя в возрасте 30-40 лет, если Вам 45-60 лет.\n
\n
Косметическая компания NHT Global выводит на рынок косметических средств уникальную систему омоложения Skindulgence FaceLift.\n
Это набор из 3 компонентов: 1. Очищающее средство, 2. Лифтинг-маска, 3. Увлажняющий крем.\n
Благодаря процедуре косметического лрифтинга Skindulgence, Ваше лицо обретает красивый здоровый вид. Лифтинг-маска подтягивает кожу лица, избавляя от морщин, обновляя структур кожи. Ваша кода вновь молодая и свежая.\n
Почувствуйте эффект тренировки мышц лица, используйте регулярно лифтинг-систему Скиндалженс.\n
Вы можете узнать состав, действие и свойства лифтинг-маски NHT Global на сайте:\n
http:\/\/aluravolupta.ru"

Гость
#44

Health and Beauty - отличная косметика высокого качества, уже подсадила на нее всех своих подруг. Всем советую!!! Я покупаю ее через Израильский интернет магазин buynice.org ,в котором сейчас есть акция бесплатные пробники . Можно заказать интересующие вас пробники прямо из Израиля совершенно бесплатно и так ознакомиться с косметикой !

Мила
#45

Мне 32 года. И приходится уже поддерживать кожу лица. Народными средствами я одними не обхожусь. Делаю себе уход за лицом «Драгоценное Сияние Молодости» с маской Кокон с VIT C. Очень эффективная вещь. Делаю в салоне Багдасарини. Этот уход интенсивно омолаживающий, восстанавливающий и антиоксидантный . Улучшает процессы регенерации, уменьшает видимое количество морщин и предотвращает старение кожи. Стимулирует жизненно важные функции клеток. Возвращает коде сияние молодости.

Валентина Ивановна
#46

http://voproska.ru/q/maska-dlya-lica/

Korotkaja
#47

— Правильно и сбалансировано питайтесь. Отдавайте предпочтение продуктам, которые содержат антиоксиданты: витамин С, витамин *****, ликопен. Так витамин С содержится в цитрусовых, киви, клюква, плоды шиповника (пейте отвар) и др. Витамином ***** богаты орехи, бобы, яйца. А ликопен есть в томатах. Так же не стоит забывать об употреблении морепродуктов.

— Занимайтесь спортом. Ученые доказали, что люди, которые регулярно занимаются спортом стареют позже, тех, кто предпочитает лениться. Больше положительного эффекта будет от тех видов спорта, которые выполняются на свежем воздухе, будь то бег, лыжи или велосипедная езда.

— Выезжайте за город и чаще бывайте на свежем воздухе. Отдых на берегу озера или в лесу, на море или на даче, не только зарядят вас положительными эмоциями, но и позволят отдохнуть коже.http://thinkgreen.ru/tg/kak-ploxaya-ekologiya-vliyaet-na-kozhu/

#48

Стараюсь спать в худшем случае шесть часов (недосып сильно отражается на состоянии коже, поняла это с годами), хотя бы относительно правильно питаться, хорошо и полноценно очищать кожу, делать массаж.
В 30 лет кожа в целом еще не требует кардинального воздействия и вмешательства вроде пластики и уколов.
Сейчас пользуюсь комплексным уходом дома, "Безупречной матовостью" Премиум. Средства предусмотрены для всех этапов: от очищения до интенсивного ухода и защиты кожи. По результату - смотрится лицо и правда моложе и свежее за счет красивой кожи без дефектов.

Душка
#49

В первую очередь конечно это и правильное питание и хороший сон, потом уже различные маски и крема, ещё льдом по утрам прохожусь по лицу. В последнее время решила подключить гиалуроновую кислоту, покупаю в аптеке гиалуронку от эвалар, пью по 1 капсуле утром. Результаты потрясают, кожа изнутри увлажнена, сияет просто. Думаю, что всё в купе даёт такой хороший результат.