Гость
Статьи
А серьезно - вы видели …

А серьезно - вы видели хоть раз в жизни 30-35-летних, выглядящих на 20-25?

Я не верю в то, что всем в 30 - можно дать 30. Мне самой 21, иногда видела девчонок молодых, и удивлялась, когда узнавала, что кому-то 32, а кому-то 34. Эти девушки были стройными, с длинными ухоженными волосами и взгляд у них был такой свежий, сияющий. Девушки, а вы и правда, как говорите, "всегда видите возраст"? И мне интересно - как вы его определяете, если складки на шее и те же самые сухие руки - могут быть и в 20 лет? Или вы просто рассуждаете о большинстве?

Мода
411 ответов
Последний — Перейти
#1

Один раз. Девочка маленькая худенькая, с мальчишеской стижечкой, без мкияжа в спортивном стиле. Сразу подумала что только после универа. А папа сразу раскусил за ей под 30, так и вышло: 29

Grammar Nazi
#2

У меня жену, когда она с ребенком гуляет, часто принимают за старшую сестру. Один раз к ней школьник клеился. Ей 28 лет.

табуретка
#3

наврное, видела. только думала, что им по 16

Гость
#4

нет, но я знакома с другой: ей 43, а выглядит на 10 лет моложе. Все офигевают, когда узнают, что её дочери 23 года.

Temperance
#5

о...началось

деловая колбаса
#6

вижу каждый день в зеркале)

Гость
#7

а че в 30 это уже морщины?

хотя кто-то тут писал о морщинах в 27)

ужасаюсь

Равшана Куркова

2 раза натыкалась на публикацию с ней, первый раз подумала, лет 20, мож модель начинающая (это как раз в журнале каком-то было и там она в разных платьях на каждой странице была), потом на вумане как-то увидела фотки, тоже думаю лет 20, а потом посмотрела а ей ЗА)

Гость
#8

Мне вот 26, в обувном магазине продавец поинтересовалась "сменку в школу подбираю")))) Я надеюсь она подумала, что я хотя бы в 11 классе учусь )) Получается выгляжу я на 10 лет моложе. Скорее всего и в 35 буду на 25 походить ) Уже не знаю, что и делать. Вроде каблуки, макияж, классичекий стиль одежды, а все равно словно девочка

Гость
#9

еще у нас в институте тетя была 46 лет

я когда увидела первый раз, подумала аспирантка или студентка

когда сказали в шоке была

оказалось все так думали, не только я)))

ну она странная

одевается как подросток и красится так же, прическа такая же

но она и в целом молодо выглядит все равно

лицо хорошо сохранилось, фигура

Гость
#10

Я вот честно говорю.. тридцатилетних, которые выглядели бы на двадцать не видела...

Зато я видела очень много женщин, которые и в сорок и за сорок выглядели на чуть-чуть за тридцать. Вот это состояние можно поддерживать долго и из серии чуть-чуть... а равняться на двадцатилетних смешно и нелепо. Гораздо интереснее как выглядит женщина в сорок лет

Гость
#11

Чаще наоборот. Женщины выглядят старше, чем есть на самом деле.

Гость
#12
Гость

Мне вот 26, в обувном магазине продавец поинтересовалась "сменку в школу подбираю")))) Я надеюсь она подумала, что я хотя бы в 11 классе учусь )) Получается выгляжу я на 10 лет моложе. Скорее всего и в 35 буду на 25 походить ) Уже не знаю, что и делать. Вроде каблуки, макияж, классичекий стиль одежды, а все равно словно девочка

а я когда линзы себе хотела купить цветные

там офтальмолог все отговаривала меня

мол зачем девочкам в школу цветные линзы

про бухло всякое не буду рассказывать))не интересно

недавно на загран фоткалась, меня спрашивают, зачем фотки, в институт??1 курс??(мужчина спросил если что, лет 28)

и конечно мое любимое!в универе препод спросил, я наверно сестра какой-нить студентки и собралась поступать конечно же к ним?ты классе в 6?(но это было 3 года назад, мне было 20, надеюсь, я все же подросла)

очень рассчитываю к 30-35 выглядеть хотя бы на 20, а то у меня с 14 год=4

мне 23, а в среднем больше 16 не дают

Гость
#13

Ситуация произошла буквально неделю назад. Заехала к сестре на работу в спорт костюме, без макияжа (по пути на дачу), через 20 минут после моего ухода сестра перезвонила и смеется: "мне уже пол нашего офиса позвонили и спросили правда ли что ты моя старшая сестра а не сестра-близнец!"

Посторонние люди ооочень часто думают что мы близнецы, т.к. очень похожи внешне. А у нас разница 5 лет, сестре 25, мне 30.

Зубная фея
#14

Огромную роль играет стиль, одежда. Видела многих молоденьких девушек, которые из-за строгой, возрастной одежды, слишком уложенных волос, слишком проф.макияжа выглядели намного старше своего возраста. Умой ее, надень джинсы - девочка. Точно так же и с более взрослыми девушками. У нас в универе преподавали доктора и профессора-женщины, всем, естественно, за 30, но большинство выглядели намного моложе именно из-за молодежного стиля в одежде-макияже-прическе + подача себя именно как равного нам человека, без налета мудрости и возраста

Света
#15
Гость

Мне вот 26, в обувном магазине продавец поинтересовалась "сменку в школу подбираю")))) Я надеюсь она подумала, что я хотя бы в 11 классе учусь )) Получается выгляжу я на 10 лет моложе. Скорее всего и в 35 буду на 25 походить ) Уже не знаю, что и делать. Вроде каблуки, макияж, классичекий стиль одежды, а все равно словно девочка

О, спасибо, это что-то новенькое. А то уж больно надоело про сигареты, которые ну никак не хотят продавать злобные продавцы.

А по теме - нет, никогда не видела. Просто есть люди, которые плохо определяют возраст, а есть, кто очень даже хорошо)

Принципиалка
#16

Мне 29..Когда общаюсь с молодыми девчонками, все принимают меня за их ровесницу - 23-24.

#17

Видела. Не 35-летних, конечно, выглядящих на 20, а скажем, 35-летних, выглядящих на 25. А уж в 30 выглядеть на 25 сам бог велел)))

Гость
#18

Мне кажется от богатого жизненного опыта люди старше начинают выглядеть. Если девушка в 20 уже прошла "огонь, воду и медные трубы" то будет уже в 20 выглядеть потасканно, и наоборот. И вообще чем больше трудностей в жизни у человека было, чем больше он страдал - тем старше выглядит

Гость
#20

У меня подруга, ей 33 года, двое детей, ей больше 25-ну никак не дашь, это и то с натяжкой, мне самой еще и 30 нет, а выгляжу старше нее, морщины и вообще в целом вид какой-то "молодая была не молода", а она реально хороша, аж завидно((((

Гость
#21
Света

О, спасибо, это что-то новенькое. А то уж больно надоело про сигареты, которые ну никак не хотят продавать злобные продавцы.

А по теме - нет, никогда не видела. Просто есть люди, которые плохо определяют возраст, а есть, кто очень даже хорошо)

ага, я видимо таких не встречала

мне еще за мои 23 НИКТО 23 не дал!!!!

НИКТО!

даже родственники, которые ЗНАЮТ, сколько мне лет

те, кто давно не видели, приезжают и спрашивают, ты школу закончила?и прочее)

на выпускном у брата была год назад

с мамой стояли, подходят предки его одноклассницы

и у мамы спрашивают

а это ваша младшенькая??

Гость
#22

И многие опять тупо начали писать, как они сами молодо выглядят.

Издевка
#23

Не видела.

Видела красивых, спортивных, ухоженных 30-летних. Но даже без глаз им все равно было 30..

Кожа, которая живет 30 лет и кожа, которая носится 20 лет-это две большие разницы :)

Гость
#24
Издевка

очень важное замечание.

Молодые невнимательные девчонки и мальчишки часто принимают других за своих ровесников.

ага, тут кто-то писал как раз обратное

что типа именно молодые легко определяют возраст

а меньше дают только всякие тетеньки

и что с позиции 20 как раз видно!

Гость
#25
Гость

Мне вот 26, в обувном магазине продавец поинтересовалась "сменку в школу подбираю")))) Я надеюсь она подумала, что я хотя бы в 11 классе учусь )) Получается выгляжу я на 10 лет моложе. Скорее всего и в 35 буду на 25 походить ) Уже не знаю, что и делать. Вроде каблуки, макияж, классичекий стиль одежды, а все равно словно девочка

И вы этим гордитесь??? О_о А мужчина у вас есть? Он педофил что ли, раз встречается с "16-летней девочкой"?

Гость
#26

Есть одна знакомая, никогда не знала особых проблем, родители обеспечивают до сих пор выше крыши, еще у нее натура какая то аутичная слегка-нет глубоких переживаний ни о чем, живет для себя-спорт, питание, развлечения. Выглядит очень молодо-в глазах инфантизилзм, думаю это и играет роль. А другая есть-вся ухоженная, без морщин, а по глазам видно-человек многое прошел.

Издевка
#27
Гость

СветаО, спасибо, это что-то новенькое. А то уж больно надоело про сигареты, которые ну никак не хотят продавать злобные продавцы.

А по теме - нет, никогда не видела. Просто есть люди, которые плохо определяют возраст, а есть, кто очень даже хорошо)

ага, я видимо таких не встречала

мне еще за мои 23 НИКТО 23 не дал!!!!

НИКТО!



даже родственники, которые ЗНАЮТ, сколько мне лет

те, кто давно не видели, приезжают и спрашивают, ты школу закончила?и прочее)



на выпускном у брата была год назад

с мамой стояли, подходят предки его одноклассницы

и у мамы спрашивают

а это ваша младшенькая??

а сколько вам давали? 15?:)

вы маленькая и худенькая?:)

Валька
#28

видела. бабе 33 а выглядит на 17

Издевка
#29
Гость

Издевкаочень важное замечание.

Молодые невнимательные девчонки и мальчишки часто принимают других за своих ровесников.

ага, тут кто-то писал как раз обратное

что типа именно молодые легко определяют возраст

а меньше дают только всякие тетеньки

и что с позиции 20 как раз видно!

молодые хорошо определяют уровень развития собеседника. Для них молод тот, кто в теме. :)

А такие аспекты, как кожа, волосы, глаза они не замечают еще, в силу неопытности.

Булавка+
#30

нет не видела таких. Все выглядят на свой возраст. Хорошо, ухожено, следят за собой, но истории про не продали пиво вижу только на вумане.

табуретка
#31

это все фигня. вот недавно была по ящику передача о детской проституции, так там показывали девочку, которая выглядела на 26-28, а ей было 13 (!!). накрашена очень умело, конечно, формы и все проч. НО выражение лица, глаза - уже взрослая тетка. ужас, вобщем

#32
Издевка

Кожа, которая живет 30 лет и кожа, которая носится 20 лет-это две большие разницы :)

Я свою 30-летнюю ровную, холеную кожу никогда бы не променяла на серую и прыщавую кожу нынешних 20-леток)))

#33

знаю одну такую даму. первый раз увидела, думала ей лет 25-27, а ей под 40 оказалось. и дочка у нее уже взрослая есть, лет 16ти..

так бы ни за что не подумала. выглядит лучше чем я в свои 22))

Гость
#34
Гость

И вы этим гордитесь??? О_о А мужчина у вас есть? Он педофил что ли, раз встречается с "16-летней девочкой"?

Где тут написано, что я этим горжусь? Но и головой биться не собираюсь

#35

я встречалась с парнем,ему тогда было 21 год,его маме 38,родила его в 17 лет,она выглядела на 25 )))))))дада))я не преувеличиваю.....мы с ней гуляли,в клубы,на пляжи ходили,с нами всегда парни знакомились,они не подозревали что она мама моего парня))))))хоть она любила выпить,чуть ли не каждый день пила пиво...

вот недавно посмотрела у него фотки вконтакте,там мама была,дак она состарилась уже,выглядиьт на все 50!!!!!!

Издевка
#36
Рожденная змеей

Издевка

Кожа, которая живет 30 лет и кожа, которая носится 20 лет-это две большие разницы :)Я свою 30-летнюю ровную, холеную кожу никогда бы не променяла на серую и прыщавую кожу нынешних 20-леток)))

однако вашу 30-летнюю отличить от их 20-летней вполне реально :)

Гостья
#37

Мне 35, буквально вчера коллега по работе зашла ко мне на одноклассники и прибежала выяснять правду ли я пишу про возраст. Думала что мне 26-27.

табуретка
#38
Издевка

молодые хорошо определяют уровень развития собеседника. Для них молод тот, кто в теме. :) А такие аспекты, как кожа, волосы, глаза они не замечают еще, в силу неопытности.

те, нужно быть такой же неопытной и неразвитой? ))

Издевка
#39
Булавка+

нет не видела таких. Все выглядят на свой возраст. Хорошо, ухожено, следят за собой, но истории про не продали пиво вижу только на вумане.

пиво продавцы якобы не продают-это реальные истории.

Мы тоже так в юности делали, вот тетки цвели и пахли, а я в свои 10 тогда понимала, что молодая уже не молода, но лесть-хороший прием подъема продаж :)

Стр@нный
#40

Какие все тут молодушечки собралися..

Издевка
#41
табуретка

Издевка

молодые хорошо определяют уровень развития собеседника. Для них молод тот, кто в теме. :) А такие аспекты, как кожа, волосы, глаза они не замечают еще, в силу неопытности.

те, нужно быть такой же неопытной и неразвитой? ))

не хочется никого обидеть..

сформулирую иначе: нужно уметь общаться с молодежью на их волне, их жаргоном и по их понятиям :)

Издевка
#42

к 39, в свои 10=в свои 18 :))))

Издевка
#43
Гостья

Мне 35, буквально вчера коллега по работе зашла ко мне на одноклассники и прибежала выяснять правду ли я пишу про возраст. Думала что мне 26-27.

а коллега конечно известна как офисная злюка и очень внимательный работник?:)

Grammar Nazi
#44
Принципиалка

Мне 29..Когда общаюсь с молодыми девчонками, все принимают меня за их ровесницу - 23-24.

Привет :)

Блондинка
#45

Чтоб намного моложе выглядела - ни разу не видела, максимум на год-два. Зато те кто выглядит старше своего возраста - каждая третья. Иногда бывает что у женщины ни одной морщинки, хорошая кожа, стройная фигура, по-любому она считает что выглядит моложе на 10 лет, но всё равно видно возраст, видно!

Марфушенька-Душенька
#46

Видела женщину 32-х лет, выглядевшую как студентка. Точеная фигура (при этом она мать двоих детей), ни намека на носогубные складки или "гусиные лапки".

Но это редкий случай. Как правило, люди выглядят на свой возраст (и при этом обязательно считают, что выглядят намного моложе).

#47
Булавка+

нет не видела таких. Все выглядят на свой возраст. Хорошо, ухожено, следят за собой, но истории про не продали пиво вижу только на вумане.

Да сколько угодно таких историй в реале! Мне было 27, подруге 25, дети в тот год наши в 1й класс пошли. И у нас спросили паспорт в магазине!!! Мы неделю были этим счастливы )))

А я свою маму один раз в городе за студентку приняла со спины. Чешет такая на крейсерской скорости. Я мужу говорю - о! смотри! куртка и сумка как у моей мамы! только прическа и ботинки не такие. Реально думала что девка лет 25и по фигуре и походке.

А в автошколе на курсах была тетка - на вид ну 38-40. Ну 42 отсилы. Оказалось, что ей 55! Дуpa дуpой ))) купила пылесос кирби ))) и взгляд такой незамутненный ))) муж ей салон красоты подарил.

Гостья
#48
Издевка

Гостья

Мне 35, буквально вчера коллега по работе зашла ко мне на одноклассники и прибежала выяснять правду ли я пишу про возраст. Думала что мне 26-27.

а коллега конечно известна как офисная злюка и очень внимательный работник?:)

Коллега кстати сама выглядит тоже моложе своих лет.

Издевка
#49

да и выглядишь моложе-это сейчас как комплимент говорят:))

Не скажешь же, что "кожа хорошая" :))

Стр@нный
#50

[quote="Блондинка" по-любому она считает что выглядит моложе на 10 лет, но всё равно видно возраст, видно![/quote]

Видно третьим взглядом, поведение зачастую выдает.