Гость
Статьи
Как сохранить семью, …

Как сохранить семью, не стать рабом и заставить повзрослеть любимого человека?

Меня зовут Александр. Мне 34 года. В браке 7 лет. Живу в Москве. Жену я люблю, но мы стали отдаляться друг от друга. Что может быть не так? Живем в достатке (120+ тысяч), есть свой небольшой бизнес. От жены я никогда денег не просил. Я вырос без отца и с детства считаю женщину человеком, а не куском мяса. От домашних дел не отлыниваю, посуда, полы на мне. Готовлю не меньше, чем жена. Ал*оголь могу позволить себе раз в месяц, обычно реже. Жена не пьет, и я не хочу ее расстраивать. Занимаюсь спортом, медитацией, много читаю, изучаю экономику, правильное питание. Я однолюб. Ненавижу конфликты, всегда стараюсь найти компромисс. Детей хочу, желательно не одного. Жена утверждает, что сначала нужно купить квартиру. Предлагал переехать в квартиру побольше, увы, не хочет. Не урод физически: рост 176, вес 64, особого рельефа нет, но над этим работаю. Чистоплотен, аккуратен. Вроде все со мной нормально. Но вот что-то не ладится. Интересы жены: ***, ютуб, котики и путешествия. О будущем она думать не хочет. Никогда не извиняется, даже если не права, очень обидчива. Чужое мнение почти не признает. Слово "люблю" я уже несколько лет не слышал. Я просто не могу быть уверен в том, что она прикроет мне спину, что будет хорошей матерью нашим детям. Чему она их научит, если сама ничему учиться не хочет. Вопрос: как все-таки и семью сохранить, и рабом не стать, и заставить повзрослеть человека, которого любишь? Ведь мы семья! #семья

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Хороший мужчина. Дайте двух. 😀

#3

Ситуация,конечно, не простая...
Не совсем понятно, не то ли она к вам охладела и уже ничего не чувствует, живет с вами тк это удобно. Не то ли просто сейчас тяжелый период,возможно,она в депрессии. На это может указывать такой узкий круг интересов. Скажите,она всегда такой была или изменилась со временем?
Непримеримость с чужим мнением, чувство своей абсолютной правоты это уже характерр,эгоизм. Тут вряд ли что-то можно изменить.
На ум в такой ситуации приходит толькл одно: взять паузу в отношениях. Возможно, даже разьехаться. Может быть тогда ее чувства к вам проснуться,возникнет некая потребность в вас, страх вас потерять.
Но тут возможен и другой исход:вы окончательнно расстанетесь.

Влад
#4

Ничоси, на вуман приличный мужчина зашёл)

ФЕМИДА
#5

Вам нужно посмотреть правде в глаза. Она вас не любит, а держит как запасной вариант. Когда нарисуется кто то получше тут же бросит вас. Я не старая женщина, мне всего 20 лет. Но вы видели когда нибудь влюблённых девушек? Я видела и такого пофигизма даже рядом нет. Сами подумайте, если она с вами не для семьи и детей, то ЗАЧЕМ? Понаблюдайте за вашей женой и сами всё поймёте. Ну и судя по вашей жене - человек она явно недалёкий, другими словами пустышка.

Гость
#6

😂😂😂
Хороший заход на "завиноватить"....
Коля?

Гость
#7

КарочИ, я тебя забираю.Или ещё кто с форума,кто понравится тебе))

Вот,можешь ей этот ответ показать😉

Гость
#8

Хороший вопрос. Слишком хороший даже , думаю, что вся история фэйк. Но если вдруг нет, то вы и сами знаете прописную истину про то, что взрослые люди не меняются. Без стимула. А стимула у неё очевидно нет.
Наверное, она очень красивая девушка. Вы сами так выбрали, не домашнюю мышку, а звезду. И теперь она светит, да не греет.
Вот и все

Rihanna
#9

То ли баба пишет, то ли мужик...

Гость
#10

Да никакая там не звезда, обычная женщина.А автор уже загнал себя под плинтус. Такого уничижительного описания себя я давно не встречала. Автор, много примеров тому,как женщина использует первого мужа как трамплин, чтобы улучшить свое благосостояние , найти нового мужа . В смысле ,не признает ошибок, даже если не права. Тут в соседней ткме написали,что муж неделю не разговаривает,если жена не угодила. В обычных условиях мужья забывают о чувствах,обещаниях и уважении. Но в вашем случае вам нужно кроме токсичного общества вашей жены завести какой то круг общения. Вы то понимаете,что она не развивается.А вам что, спуститься на ее уровень?

Гость
#11
SwiftKey

Ситуация,конечно, не простая...
Не совсем понятно, не то ли она к вам охладела и уже ничего не чувствует, живет с вами тк это удобно. Не то ли просто сейчас тяжелый период,возможно,она в депрессии. На это может указывать такой узкий круг интересов. Скажите,она всегда такой была или изменилась со временем?
Непримеримость с чужим мнением, чувство своей абсолютной правоты это уже характерр,эгоизм. Тут вряд ли что-то можно изменить.
На ум в такой ситуации приходит толькл одно: взять паузу в отношениях. Возможно, даже разьехаться. Может быть тогда ее чувства к вам проснуться,возникнет некая потребность в вас, страх вас потерять.
Но тут возможен и другой исход:вы окончательнно расстанетесь.

Большое спасибо за совет и мнение. На самом деле, изначально я описал ситуацию намного подробнее, но в "теле" может быть только 2000 символов...
Капризы и скандалы были с начала отношений. Дипрессия? Вероятно да. Другой вопрос, если бы мне на это было плевать. Я пытался с ней поговорить, убедить что она не одна, я всегда буду на ее стороне, ей нечего опасаться. Возможна проблема, что я не "принц на белом коне" и "отдала лучшие годы". Она турагент. Работает 2 дня в неделю и очень любит путешествия. В ютубе есть несколько каналов, где ребята постоянно летают в разные страны и почти не живут дома. Я стараюсь помогать в этом. Раз в год отпуск + 1/2 рекламных тура. Но жизнь не ютуб. Я не притендую на ее деньги, но если хочешь красивую жизнь, нужно объеденить усилия. Так что летать мы хотим а работать нет. На сказку не похоже, согласны? Хотя я стараюсь оградить ее от всего и везде помочь

б-ка
#12

"Ведь мы СЕМЬЯ!" Довольно хлёсткий лозунг, правильный, привычный, одобряемый и тд. Но! Семья - это не однажды установленный факт, это не то же самое, что зарегистрированный брак. Это - каждодневный процесс. На неё затрачиваются постоянные усилия, как на поддержку чистоты, как на соблюдение равновесия при езде на велосипеде. В этом смысле семья не "сохраняется", она постоянно строится, создаётся, пока оба живы есть. И для этого процесса нужно два человека, как две руки для хлопка. Ты же написал лишь про одну руку - твою.
Как сохранить семью? Уточни, что именно сохранить (кроме лозунгов), зачем, от кого сохранить? Про "заставить повзрослеть" - это вообще наивно, мягко говоря. Сходи к психологу посоветоваться, если не боишься узнать правду. Если боишься - имеешь право биться за свой любимый лозунг об глухую стену ровно столько, сколько тебе самому нужно, чтобы повзрослеть.

Гость
#13
Влад

Ничоси, на вуман приличный мужчина зашёл)

Благодарю сударыня. Как сказал бы дАртаньян, чертовски приятно. Я фактически не пользуюсь интернетом, только для саморазвития. Но ситуация такова, что женщина женщину лучше поймет. Кроме таких форумов писать некуда. А совет был нужен. Еще раз спасибо

Гость
#14
Гость

😂😂😂
Хороший заход на "завиноватить"....
Коля?

Прошу прощения, поясните?

Гость
#15

Ситуация осложняется значительным различием взглядов на ключевые вопросы. Это не к добру

Гость
#16
Гость

Хороший вопрос. Слишком хороший даже , думаю, что вся история фэйк. Но если вдруг нет, то вы и сами знаете прописную истину про то, что взрослые люди не меняются. Без стимула. А стимула у неё очевидно нет.
Наверное, она очень красивая девушка. Вы сами так выбрали, не домашнюю мышку, а звезду. И теперь она светит, да не греет.
Вот и все

Спасибо. История не фэйк. И ситуация очень не простая. Звезда да, наверное разбалывал. С детства приучили все для женщины делать чтобы счастливой была. На себя давно забил.

Влад
#17
Гость

Благодарю сударыня. Как сказал бы дАртаньян, чертовски приятно. Я фактически не пользуюсь интернетом, только для саморазвития. Но ситуация такова, что женщина женщину лучше поймет. Кроме таких форумов писать некуда. А совет был нужен. Еще раз спасибо

сударыня?
🥴

Гость
#18
Rihanna

То ли баба пишет, то ли мужик...

По вашему я похож на бабу? Это не попытка поплакаться, и не крик что женщины плохие... Это попытка наладить отношения и спасти брак

#19

Да правильно пишут, что вы ей как «мертвому припарка»! Разводитесь и живете полной жизнью без груза который вас тянет вниз! Если верить вашему описанию, вы-интересный москвич с достатком, а на такого хорошая провинциалка клюнет 😉

Гость
#20
Влад

сударыня?
🥴

Черт. Неловко вышло. Извини пожалуйста. Не посмотрел кто пишет.

Гость
#21
Гость

Прошу прощения, поясните?

Эта история, обычной семьи..
7 лет...как-то долго..чтобы "Это" заметить...

А потом начинается...алкоголизм, измены, танчики, потеря мотивации....
Если не уйти вовремя....
То вскоре, мужик уже тряпка, без амбициозный "хряк" на диване.

Гость
#22
Гость

Эта история, обычной семьи..
7 лет...как-то долго..чтобы "Это" заметить...

А потом начинается...алкоголизм, измены, танчики, потеря мотивации....
Если не уйти вовремя....
То вскоре, мужик уже тряпка, без амбициозный "хряк" на диване.

Согласен на все 100%. Из моих знакомых так 2 пары разошлись. Первая, реально из-за травы и танчиков.

#23
Гость

Большое спасибо за совет и мнение. На самом деле, изначально я описал ситуацию намного подробнее, но в "теле" может быть только 2000 символов...
Капризы и скандалы были с начала отношений. Дипрессия? Вероятно да. Другой вопрос, если бы мне на это было плевать. Я пытался с ней поговорить, убедить что она не одна, я всегда буду на ее стороне, ей нечего опасаться. Возможна проблема, что я не "принц на белом коне" и "отдала лучшие годы". Она турагент. Работает 2 дня в неделю и очень любит путешествия. В ютубе есть несколько каналов, где ребята постоянно летают в разные страны и почти не живут дома. Я стараюсь помогать в этом. Раз в год отпуск + 1/2 рекламных тура. Но жизнь не ютуб. Я не притендую на ее деньги, но если хочешь красивую жизнь, нужно объеденить усилия. Так что летать мы хотим а работать нет. На сказку не похоже, согласны? Хотя я стараюсь оградить ее от всего и везде помочь

Очень хорошо,что вы работаете над отношениями, стараетесь вникнуть и решить проблему. Как ваша супруга относится к походу к семейному психологу? Если она согласна на это, значит воспользуйтесь этим методом

Rihanna
#24
Гость

По вашему я похож на бабу? Это не попытка поплакаться, и не крик что женщины плохие... Это попытка наладить отношения и спасти брак

Наладить отношения с женой, которую считаете пустой и глупой? Резюмировала кратенько Ваше описание супруги. Непонятно, что вас держит рядом. Детей нет, общих планов и увлечений тоже. Отношения в семье обычно вокруг какого-то общего центра крутятся: у кого-то это воспитание детей,; у кого-то общий бизнес или какой-то другой вид деятельности.

Гость
#25

Бабца нашла себе раба и катается.
Где б себе такого лошпидрона отыскать...

Гость
#26

Зачем она вам? Вы же сами все понимание

Гость
#27

Вы женились не для того, чтобы исправлять другого человека.

Сама по себе
#28

Ей скучно. Так бывает с недалёкими людьми, у которых нет никаких интересов. А, как известно, люди не меняются. Да, и зачем ей? Вы тащите на себе большую часть и тащите. Обычно женщины занимаются детьми. Но, я так понимаю, они не ей не нужны. Это же труд.
Пока вы один думаете над сохранением семьи, а должны вдвоём. Не вижу у вас никаких перспектив. Всё натыкается на её внутреннее сопротивление. Думаю, вам самому надоест толочь воду в ступе. Может, через несколько лет. Жаль, что вы сейчас не понимаете, насколько лучше всё вместе. Значит, счастье и гармония подождут.

Гость
#29
Влад

Ничоси, на вуман приличный мужчина зашёл)

Или сказочник

Гость
#30
Гость

Или сказочник

Вы все, именно за таких мужчин замуж выходите...а потом они меняются..после того, как меняетесь вы.

Гость
#31

Попробуйте напугать,собрать вещи и сказать, что подаёте на развод,вас такая жизнь не устраивает,посмотрите на её реакцию может что то поймёте.

Гость
#32

Чья квартира?

Гость
#33

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: