Гость
Статьи
Что это означает? Все …

Что это означает? Все так живут?

Мужу 35 лет, вместе 10 лет. Замечаю, что со временем его поведение становится все хуже и хуже. Его практически ничего не интересует в рамках семьи: ни дети, ни я. Он, конечно, и раньше был отстраненным, но не настолько! Сейчас он может целыми днями ничего не говорить, если я не начинаю тему, и**има нет совсем. Нет никакой инициативы от него, просто лежит каждый день туловище в телефоне. Такое ощущение, что если я заберу детей и уйду, он ничего не скажет и не заметит. Мне ничем не помогает, только работает удаленно, весь день дома. Поэтому о любовнице речи не идет. Если начинаю поднимать тему, он говорит, что любит. Но я то помню, как раньше было. Может хитрый просто, ждет, чтобы я его бросила? Он в целом трус по натуре и не способен принимать решения. Или это кризис? Или что?? Надоело жить с роботом! Особенно напрягает, что никогда не пристает. Никогда.. #семья #муж

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Как за эти 10 лет ничего не изменилось, так и за другие 10, 20 лет ничего не изменится. Мне кажется нужно забирать своих детей и уходить. Увидеть другую и счастливую сторону жизни, чем деградировать с роботом

Гость
#2

Да в любых отношениях, во всех семьях рано или поздно все идет на спад. Как в экономике- жизненный цикл продукта. И чтобы кривая снова пошла вверх, нужно обновление. Но это дело всегда обоих партнеров, игрой в одни ворота ситуацию не спасешь

б-ка
#3

Я знаю, почему у мужчины может потухнуть здоровый огонёк в глазах. Но готовы ли вы принять неприятную правду? Оно надо?

Ведьма
#4

Уже давно пора любовников заводить

Гость
#5

Пусть в офис выходит. Хоть отдохнет от вас.

Гость
#7

Всегда таким был

Гость
#10

Вот че бабам неймется, лишь бы всё испортить.

Гость
#11
Гость

и**има нет совсем
Он в целом трус по натуре и не способен принимать решения
Особенно напрягает, что никогда не пристает. Никогда..
****************************************************************
Отсутствие либидо/эрекции = нормальная психофизиологическая реакция мужчины на самку, находящуюся в режиме устойчивого доминирования по отношению к этому мужчине (инверсия доминирования = основное содержание отношений в паре Алень-Аленеводка).
Ибо инстинкт мужчины воспринимает такую самку как старую или больную, а с такими размножаться (сексоваться) противоестественно..))

Да.....)))) чувствуется, что в семье нет отношения к мужу как к мужчине - отсюда и его поведение! Проблема в вас, автор! Он не чувствует себя вашим мужчиной! Дайте почувствовать ему себя мужчиной, будьте мягкой и покорной - мужчина обязательно отреагирует! Сделайте первый шаг вы

Гость
#12

Ищите другого, найдете - поменяете, не найдете - пусть лежит дальше, может на что то сгодится..

Гость
#13

Это может такая скрытая форма депрессии. Мужики по при природе должны быть физически активны и получать видимый результат от своей деятельности. Иначе даже гормоны правильно не будут производиться организмом (и дофамин, и серотонин, и даже тестостерон). Современный образ жизни со всякой там удалёнкой или сидениями в офисе и пробками по 2 часа, социальное давление всяких законов и порядков, постоянный негативный фон войн и пандемий делают людей умственными и физическими инвалидами. А мужчин с их врожденной потребностью движению в калечат особенно сильно. Выходить из таких состояний тяжело, поскольку проблема не проявляет себя явной болезнью, а мозг уже соединил свои нейронные связи и привык к этому состоянию. Нужно искать о чем человек мечтал и чего хотел, и пытаться сделать так , чтобы к нему вернулась уверенность и желание этого достичь.

Гость
#14

Не у всех, по 60 лет живут душа в душу. Вызвали бы на чистосердечный разговор. В чем-то же причина есть. Если разлюбил, то лучше знать и уйти, чем так..Если не разлюбил, значит что-то другое мысли занимает, пусть расскажет, что у него в голове, может решение найдется. В любом случае надо выяснить от него самого правду

Гость
#15
Гость

Вот че бабам неймется, лишь бы всё испортить.

Такой же ,да?

Гость
#16
Гость

Да.....)))) чувствуется, что в семье нет отношения к мужу как к мужчине - отсюда и его поведение! Проблема в вас, автор! Он не чувствует себя вашим мужчиной! Дайте почувствовать ему себя мужчиной, будьте мягкой и покорной - мужчина обязательно отреагирует! Сделайте первый шаг вы

Интересно,а чьим мужчиной он себя чувствует? Это мебель потрёпанная,которую на дачу увезти надо,чтоб было,на всякий случай.

Гость
#17

Если нормально зарабатывает, то пусть дальше молчит. Какие вам нужны страсти через 10 лет брака? Чтобы было друг с другом интересно, надо проводить время без детей иногда и в отпуск ездить. Сложно всё это, проще завести любовника.

Гость
#18
Гость

Если нормально зарабатывает, то пусть дальше молчит. Какие вам нужны страсти через 10 лет брака? Чтобы было друг с другом интересно, надо проводить время без детей иногда и в отпуск ездить. Сложно всё это, проще завести любовника.

Она хочет леща и скандала

#19

Так займитесь собой! Оденьтесь красиво, как женщина: короткая юбка, каблуки, декольте и ....во первых сразу найдете, тех кто будут приставать и предлагать секс, и этому своему глаза откроете, что он может вас потерять. Оденьтесь и идите куда угодно, ну чтоб он видел как вы одеты, какой длины юбочка...Придёте часа через три....посмотрите на реакцию. Потом повторите ещё...если начнет ревновать успокойте и прекратите, но только после того как он овладеет вами. Я думаю он набросится на вас...если сильно заревнует, прекратите....ревность это плохая штука....но уже он будет смотреть на вас как на любимую и желанную. А если нет, значит ваши предположения, на счёт того что ждёт пока вы его бросите....верные. тогда точно надо бросать его!

#20

Автор, а чем вас спокойная жизнь не устраивает? Муж не скандальный, не требовательный, секс когда вам надо, а не каждый день ему через нехочу. У каждого разная жизненная энергия/темперамннт, кто-то как электротехник, а кто-то «сонный джо». Найдёте если не «робота», то сравнивать будете.)) А уходить нужно, если без мужа вам точно только лучше будет.

#21

А что там в телефоне, с которым он целыми днями?

Гость
#22
Ведьма

Уже давно пора любовников заводить

Конечно. Хотя, если страшила - то никто не клюнет.

Гость
#23

Вот такой он человек. Всегда таким был. Ну радуйтесь, что не пьёт и нет сил мотаться по любовницам. А то диву даёшься, откуда у людей силы, куча детей дома, работа, а они и по постелям скачут, по клубам ходят, новые знакомства, успевают на сайт знакомств залезть. Прям фонтан энергии.

Гость
#24
Вишенка

Как за эти 10 лет ничего не изменилось, так и за другие 10, 20 лет ничего не изменится. Мне кажется нужно забирать своих детей и уходить. Увидеть другую и счастливую сторону жизни, чем деградировать с роботом

А что у автора ужасного? Не бьёт, не насилует, любовницы двери не выносят.

гражданка эр
#25

я смотрю некоторым все равно кто рядом, не пьет, не бьет, по бабам не ходит уже герой....когда у нормальных женщин, эти качество, не как достоинство ,а как само собой разумеющееся....
любая женщина хочет, чтоб в ней видели женщину, а не мать общих детей и кухарку....конечна автор тоже виновата, отдыхать надо без детей и не забывать что ты не только мать, но еще и женщина, над отношениями должны работать ОБА!! вы в отпуске вдвоем когда были последний раз?? вот и я о том же...

Гость
#26
Гость

Да в любых отношениях, во всех семьях рано или поздно все идет на спад. Как в экономике- жизненный цикл продукта. И чтобы кривая снова пошла вверх, нужно обновление. Но это дело всегда обоих партнеров, игрой в одни ворота ситуацию не спасешь

Нет не в любых отношениях.

Гость
#27

У вашего мужа скорее всего депрессия, надо лечить его, сам он может даже не догадываться, что с ним

Гость
#28

Тяжко..

Гость
#29

суть в том что вас заставили эту тупую тему поднять и разводят на всякую ерунду.

Гость
#30
Гость

Вот че бабам неймется, лишь бы всё испортить.

а что надо же как то вам следы запутать.нефиг докапываться и лезть мы тоже свободы хотим но иногда по хорошему не выходит игнор не работает остается порча

Гость
#31
Вишенка

Как за эти 10 лет ничего не изменилось, так и за другие 10, 20 лет ничего не изменится. Мне кажется нужно забирать своих детей и уходить. Увидеть другую и счастливую сторону жизни, чем деградировать с роботом

Отличный совет! Забирать детей и уходить. И забыть вообще, что такое нормальная жизнь. К сожалению у большинства разведенок именно так и происходит. Ушла, думая, что найдёт лучше, но в голову мысль не пришла, что она особо то никому и не нужна. А тем более с детьми. Зачем подобную *** советовать людям?

Гость
#32

Автор, ваш пост похож на игру в одни ворота. Всё только о том, какой муж плохой.... А вы прям такая ох¥енная? Следите за собой (внешность, слова, мысли, действия)? В чем вы ходите по дому? Как разговариваете с мужем?
Знаешь, у меня была жена. До свадьбы и год после свадьбы она выглядела всегда хорошо. В чистой одежде, с нормальными волосами на голове, с нормальными разговорами, планами и мыслями. Всегда в хорошем настроении. Я соответствовал, не обижал, не грубил, помогал в домашних делах (для меня не проблема приготовить покушать и убраться, если это требуется в собственном доме) в общем мы хорошо жили... А потом я начал замечать изменения. Она стала одеваться дома не в секси шортики, а в какой то ужасный халат... Она и до свадьбы почти не красилась, тушь и помада максимум, а потом перестала это делать. Раньше всегда утром и вечером делала гимнастику, приседала, качала пресс (фитнес залы она не любит). Перестала и это делать. До свадьбы у меня всегда было ощущение, что она боится меня потерять и старается быть для меня лучшей. И так и было. На других я даже не смотрел. Всё было отлично. Но постепенно она перестала стараться, начала иногда говорить разные странные вещи, о которых мы никогда не говорили (типа бабских сплетен о подругах, их личной жизни и тд.)
Конечно, все это произошло не в один день. На протяжении нескольких лет. Она себя запустила. Моё отношение к ней не менялось, но я видел все это и меня это тревожило. На вопросы отвечала - все нормально же, че ты переживаешь. Постепенно на этой почве секс сошёл на нет... Раньше мы что то делали приятное друг другу, я покупал красивое белье, она надевала его... Потом перестала. Пару раз ещё покупал, но ей уже как будто не интересно.
Сложно всё объяснить в сообщениях, но сложилось впечатление, что она своей цели достигла (замужества) и подумала, что всё, можно больше не заморачиваться и перестала стараться быть для меня той самой. Результат - отсутствие секса, и как следствие эмоциональной близости. Развод.

Гость
#33
Гость

Автор, ваш пост похож на игру в одни ворота. Всё только о том, какой муж плохой.... А вы прям такая ох¥енная? Следите за собой (внешность, слова, мысли, действия)? В чем вы ходите по дому? Как разговариваете с мужем?
Знаешь, у меня была жена. До свадьбы и год после свадьбы она выглядела всегда хорошо. В чистой одежде, с нормальными волосами на голове, с нормальными разговорами, планами и мыслями. Всегда в хорошем настроении. Я соответствовал, не обижал, не грубил, помогал в домашних делах (для меня не проблема приготовить покушать и убраться, если это требуется в собственном доме) в общем мы хорошо жили... А потом я начал замечать изменения. Она стала одеваться дома не в секси шортики, а в какой то ужасный халат... Она и до свадьбы почти не красилась, тушь и помада максимум, а потом перестала это делать. Раньше всегда утром и вечером делала гимнастику, приседала, качала пресс (фитнес залы она не любит). Перестала и это делать. До свадьбы у меня всегда было ощущение, что она боится меня потерять и старается быть для меня лучшей. И так и было. На других я даже не смотрел. Всё было отлично. Но постепенно она перестала стараться, начала иногда говорить разные странные вещи, о которых мы никогда не говорили (типа бабских сплетен о подругах, их личной жизни и тд.)
Конечно, все это произошло не в один день. На протяжении нескольких лет. Она себя запустила. Моё отношение к ней не менялось, но я видел все это и меня это тревожило. На вопросы отвечала - все нормально же, че ты переживаешь. Постепенно на этой почве секс сошёл на нет... Раньше мы что то делали приятное друг другу, я покупал красивое белье, она надевала его... Потом перестала. Пару раз ещё покупал, но ей уже как будто не интересно.
Сложно всё объяснить в сообщениях, но сложилось впечатление, что она своей цели достигла (замужества) и подумала, что всё, можно больше не заморачиваться и перестала стараться быть для меня той самой. Результат - отсутствие секса, и как следствие эмоциональной близости. Развод.

Я, например, себя не запускала, но бывший муж ни белья мне никогда не дарил, ни подарков. Не изменяла никогда, в клубы ни разу не ходила, подруг нет, только семьей занималась, детьми, работала, вес фигура как и до 2 детей. И что то пробу на мне ни разу не ставил, поставил в упрек, что 20 летние девушки свежие, а я 35 лет уже не свежая и старая, и постоянные шутки пора бы жену на помоложе. Но извините, машины времени нет у меня, максимум ухода был за собой, и белье разное, и разве только верх ногами не было, а любви ко мне был ноль. Что вам, мужикам, скажите пожалуйста, надо то?????

Гость
#34
Гость

Отличный совет! Забирать детей и уходить. И забыть вообще, что такое нормальная жизнь. К сожалению у большинства разведенок именно так и происходит. Ушла, думая, что найдёт лучше, но в голову мысль не пришла, что она особо то никому и не нужна. А тем более с детьми. Зачем подобную *** советовать людям?

А если и этому не нужна, равно как и миллиардам остальных мужчин, смысл??? Хоть шанс появится встретить взаимную любовь, уважение, и теплоту, хотя бы на старости лет.

Гость
#35
Гость

У вашего мужа скорее всего депрессия, надо лечить его, сам он может даже не догадываться, что с ним

Если мужу годик, то понятно, надо взять за ручку и поводить по врачам малыша, но если ему за 25, может, он типа самостоятельно хоть шаг предпримет??

#36

А сколько Вам лет? Как дела с фигурой?
У подруги была похожая ситуация - она себя реально запустила, но потом пошла в зал, посидела на диете, поменяла прическу, одежду, потаскала сама мужа по свиданиям и у них как-то пошло. Вопрос готовы ли вы этим заниматься🤷‍♀️

Гость
#37

Мне бы ваши проблемы. У вас хоть лежит просто кагбудто нет, просто рядом мужиу, муж. А у меня мужик всяко изводит меня, и бил даже и гадрсти говорит, и еще при ребенке. Уйти немогу, некуда изза ребенка. Просто ьезвыходная ситуация

Гость
#38
Гость

Я, например, себя не запускала, но бывший муж ни белья мне никогда не дарил, ни подарков. Не изменяла никогда, в клубы ни разу не ходила, подруг нет, только семьей занималась, детьми, работала, вес фигура как и до 2 детей. И что то пробу на мне ни разу не ставил, поставил в упрек, что 20 летние девушки свежие, а я 35 лет уже не свежая и старая, и постоянные шутки пора бы жену на помоложе. Но извините, машины времени нет у меня, максимум ухода был за собой, и белье разное, и разве только верх ногами не было, а любви ко мне был ноль. Что вам, мужикам, скажите пожалуйста, надо то?????

Наплюйтеина старого кабеля и ходите в клуб, отдыхайт4 все равно неугодите, та4 хоть поживете. Вы якобы старая а он молодеет какбудио, также мужики стареют. Хочется им молодую ну и пусть хртятят, молодым они ненужны всеравно, если только их деньги которых у них нет. А вы скажите что он нищий и нало бы бргатого мужа. Просто неуважанкт вас и шутит так, неценит вас, чио неделайте, небоися потерять значит. А вы пот5ряйтесь, другая бы развелась и нормального, люьящего искала. Я тоже примерно такая терплю издевки мужика надобыло при пеивых званочках уходить, а неждать ухудшения ситуации

Гость
#39
Гость

Автор, ваш пост похож на игру в одни ворота. Всё только о том, какой муж плохой.... А вы прям такая ох¥енная? Следите за собой (внешность, слова, мысли, действия)? В чем вы ходите по дому? Как разговариваете с мужем?
Знаешь, у меня была жена. До свадьбы и год после свадьбы она выглядела всегда хорошо. В чистой одежде, с нормальными волосами на голове, с нормальными разговорами, планами и мыслями. Всегда в хорошем настроении. Я соответствовал, не обижал, не грубил, помогал в домашних делах (для меня не проблема приготовить покушать и убраться, если это требуется в собственном доме) в общем мы хорошо жили... А потом я начал замечать изменения. Она стала одеваться дома не в секси шортики, а в какой то ужасный халат... Она и до свадьбы почти не красилась, тушь и помада максимум, а потом перестала это делать. Раньше всегда утром и вечером делала гимнастику, приседала, качала пресс (фитнес залы она не любит). Перестала и это делать. До свадьбы у меня всегда было ощущение, что она боится меня потерять и старается быть для меня лучшей. И так и было. На других я даже не смотрел. Всё было отлично. Но постепенно она перестала стараться, начала иногда говорить разные странные вещи, о которых мы никогда не говорили (типа бабских сплетен о подругах, их личной жизни и тд.)
Конечно, все это произошло не в один день. На протяжении нескольких лет. Она себя запустила. Моё отношение к ней не менялось, но я видел все это и меня это тревожило. На вопросы отвечала - все нормально же, че ты переживаешь. Постепенно на этой почве секс сошёл на нет... Раньше мы что то делали приятное друг другу, я покупал красивое белье, она надевала его... Потом перестала. Пару раз ещё покупал, но ей уже как будто не интересно.
Сложно всё объяснить в сообщениях, но сложилось впечатление, что она своей цели достигла (замужества) и подумала, что всё, можно больше не заморачиваться и перестала стараться быть для меня той самой. Результат - отсутствие секса, и как следствие эмоциональной близости. Развод.

Просто вы нелюбили жену, вам надр было секи шертики, секас. Многие живут с женами они в халатах ходят никто изза этого неразводятся

Гость
#40
Гость

Вот такой он человек. Всегда таким был. Ну радуйтесь, что не пьёт и нет сил мотаться по любовницам. А то диву даёшься, откуда у людей силы, куча детей дома, работа, а они и по постелям скачут, по клубам ходят, новые знакомства, успевают на сайт знакомств залезть. Прям фонтан энергии.

А для любовниц разве много сил надо, они неотда
ют силы им а набираются., отдыхают в постели. И по клубам скачут, если с детьми просто повезло ктото сидит с детьми, или дети сами посебе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: