Гость
Статьи
Суд с пластическим …

Суд с пластическим хирургом

Девочки всем привет!

Скажите тут есть подруги по несчастью с неудачной ринопластикой ? Кто подавал в суд или как то решал этот вопрос с клиникой? Давайте делиться опытом.

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поищите на пластиканоса, девушка судилась

Гость
#2

В чем заключается неудачность? Сможете доказать что это именно вина хирурга, а не что-то другое?

#3

Подтверждением нанесения вреда здоровью, а это и есть неудачная операция, занимается судмедэкспертиза.

Гость
#4

Просто если у вас послеоперационное осложнение, гнойно- септическое или еще какое либо, то ничего вам не заплатят и деньги не вернут. А если медсудэксперт найдет признаки плохо проведенной операции, то есть смысл затевать тяжбу.
Опять- же все зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Гость
#5

я делала подтяжку лба. при чем не хотела пришла делать блефаро врач настоял. а ен получилось ничего. без изменений. заплатила 150.. вернули 50.. без суда. такуже просила. зато волосы повыпадали так к черепу шурупами прикрепляли кожу

#6

Прошло 1, года, и если бы были гной но воспалительные процессы до сих пор, но я бы вобще без носа была..

#7
Гость

я делала подтяжку лба. при чем не хотела пришла делать блефаро врач настоял. а ен получилось ничего. без изменений. заплатила 150.. вернули 50.. без суда. такуже просила. зато волосы повыпадали так к черепу шурупами прикрепляли кожу

жесть

Гость
#8
Гость

я делала подтяжку лба. при чем не хотела пришла делать блефаро врач настоял. а ен получилось ничего. без изменений. заплатила 150.. вернули 50.. без суда. такуже просила. зато волосы повыпадали так к черепу шурупами прикрепляли кожу

хирурга озвучьте

Лиса
#9

Я не знаю, как судиться по этому поводу, но могу вам подсказать хирурга, который занимается переделками и делает их отлично, доктор Салиджанов... я с первого раза к нему пошла и все хорошо
можете проконсультироваться у него, вы же не пойдете теперь за исправлением к тому же врачу?

Лиса
#10

А так, может есть бесплатные сервисы с консультациями юристов? или поищите законы на эту тему
что вам в клинике сказали? может они и без суда дадут компенсацию?

#11
Лиса

Я не знаю, как судиться по этому поводу, но могу вам подсказать хирурга, который занимается переделками и делает их отлично, доктор Салиджанов... я с первого раза к нему пошла и все хорошо
можете проконсультироваться у него, вы же не пойдете теперь за исправлением к тому же врачу?

Салиджаров один из худших врачей в России. Просто раскручен и много пиариться. Не сомневаюсь, что вы одна из его администраторов.

Марина
#12

Да, сейчас есть такие истории, по поводу судов, к сожалению... Не все хирурги добросовестно делают. Но с опытными врачами таких историй не слышно, и это понятное дело

Марина
#13

Хочу сделать пластику носа, вероятность осложнений у всех есть, никто от них не застрахован, даже если врач с супер-мега опытом и идеально все делает. Другой вопрос, если сделали откровенно плохой эстетический результат

Но оценивать полностью результат можно только как я понимаю спустя неск месяцев, потому что в начале нос отечный и т д

Аксинья
#14

Год, конечно, большой срок....А в чем у вас неудачность заключается? Просто не нравится, что вышло или прям косяк какой-то явно? Может отек все-таки еще не до конца спал, это же самая сложная операция считается в пластической хирургии...

Лара
#15
Лиса

Я не знаю, как судиться по этому поводу, но могу вам подсказать хирурга, который занимается переделками и делает их отлично, доктор Салиджанов... я с первого раза к нему пошла и все хорошо
можете проконсультироваться у него, вы же не пойдете теперь за исправлением к тому же врачу?

Гость
#16

[quote="Лиса"]Я не знаю, как судиться по этому поводу, но могу вам подсказать хирурга, который занимается переделками и делает их отлично, доктор Салиджанов... я с первого раза к нему пошла и все хорошо
можете проконсультироваться у него, вы же не пойдете теперь за исправлением к тому же врачу?[/quote

Салиджанов только уродует ! Никогда не посоветую этого некомпетентного в своём деле доктора!

tass
#17

подруга из-за груди судилась, ничего не вышло. Переделывала за свой счет. Второй раз уже полиуретановые импланты поставила.

Гость
#18
tass

подруга из-за груди судилась, ничего не вышло. Переделывала за свой счет. Второй раз уже полиуретановые импланты поставила.

Скажите, пожалуйста, какой марки у вас полиуретановые? Мне вторичная операция предстоит...

tass
#19
Гость

Скажите, пожалуйста, какой марки у вас полиуретановые? Мне вторичная операция предстоит...

Не у меня, у подруги)) У меня фирмы Силимед. Вообще с таким покрытием несколько производителей. Но Силимед у нее вызвал большее доверие.

Семицветик
#20
tass

Не у меня, у подруги)) У меня фирмы Силимед. Вообще с таким покрытием несколько производителей. Но Силимед у нее вызвал большее доверие.

Слушайте, ну силимед сейчас какая популярная фирма, часто про них читаю. Сестра мужа на следущей недели будет грудь увеличивать, тоже их выбрали с доктором.

CoolBaby
#21

Судиться вообще напряжно, а уж с с косячной грудью тем более. Я сразу сделала увеличение с полиуретановыми имплантами, на них пожизненная гарантия. Очень надеюсь, что меня эта мутатень не коснется! а пострадавшим девочкам желаю терпения и победы!!!

Людмила Борисова
#22

Риск осложнений есть всегда..как это ни печально..организмы у всех разные..Вплоть до индивидуальной непереносимости какого-либо вещества.. Мы всегда надеемся на лучшее, но надо быть готовой ко всему..Просчитать варианты, так сказать. CoolBaby права, что на импланты с полиуретановым покрытием пожизненная гарантия, они, безусловно отличные, но на вашу индивидуальность индивидуальность гарантии нет.

Лера
#23

Мне кажется, сейчас на все импланты пожизненная гарантия, не только на полиуретановые

CoolBaby
#24
Лера

Мне кажется, сейчас на все импланты пожизненная гарантия, не только на полиуретановые

за другие я не знаю, у меня полиуретановые, про них говорю, что пожизненная.

Иринка
#25

На полиуретановые точно. У меня такие.

ОгоньБаба
#26

Девочки, не по теме болтаете. Полиуретановые, не полиуретановые, пожизненная, не пожизненная..

Гость
#27
ОгоньБаба

Девочки, не по теме болтаете. Полиуретановые, не полиуретановые, пожизненная, не пожизненная..

ну что вы наезжаете, про суд уже давно все молчат, а про полиуретановые импланты пошел разговор. Может просто тему переименовать? или это только автор может?

nana
#28
Ольга

Девочки всем привет!
Скажите тут есть подруги по несчастью с неудачной ринопластикой ? Кто подавал в суд или как то решал этот вопрос с клиникой? Давайте делиться опытом.

Гость
#29

Меня изуродовал Якимец, клиника предложила переделать, но я побоялась, что совсем без носа останусь и переделывала на Ольховке..

Ка
#30
Гость

Меня изуродовал Якимец, клиника предложила переделать, но я побоялась, что совсем без носа останусь и переделывала на Ольховке..

Сколько же рукожопых хирургов ( я сделала нос и грудь у одно хирурга что нос изуродован что грудь из ровного носа он сделал кривой да убрал горбинку,но он стал крупой как у боксера и было это видно сразу,но он уверял что это отечность и судить надо через полгода .Конечно же ни чего не изменилось только стало хуже появилась осиметрия ноздрей как выяснилось кривизна эта это спиленная им кость теперь что бы исправить это уродство нужна операция где будут встравлять в нос хрящ который берётся из уха . Что касается груди то она не только осемитрична с большим настоянием между грудей ещё и имплантанты на коже держаться. Сейчас я прошла независимую экспертизу мне дали заключение . Я надеюсь что мне удастся отсудить свои день потому что все это переделать стоит намного дороже ((( сейчас мне нужен хороший адвокат пока у меня на руках только это заключение . Если кто знает поделитесь контактом .

Мария
#32

Милые девушки, выбирайте себе просто изначально толкового пластического хирурга. Я пару лет назад съездила во Францию на пластику через медифранс, теперь всех подруг туда переотправляла. Все из них просто в восторге, нет ни одной недовольной. Если хотите себя почувствовать королевой - езжайте во Францию.

Марианна
#33
Семицветик

Слушайте, ну силимед сейчас какая популярная фирма, часто про них читаю. Сестра мужа на следущей недели будет грудь увеличивать, тоже их выбрали с доктором.

А я читала, что Силимед в Европе вообще запрещён!!! Какие-то проблемы с производством в Бразилии.

#34

Здравствуйте.Я сделала маммопластику, блефаропластику и несколько других операции у хирурга Макуева из клиники Israesthetic в Алмате в августе. Вы не поверите, но ни одна не оказалась успешной. Грудь висит, имплант так и остался наверху. Операцию сам сделать не умеет, приводит другого хирурга, типа ассистировать. Глаза изуродовал, не закрываются, один глаз внизу не примыкает к веку. Глаза сохнут. Я заплатила за все операции 5000$. Он хороший, пока вы не заплатили. Потом он превращается в павлина и разговаривает с вами с высока. Сейчас со мной не разговаривает, на все мои претензии отвечает администратор. Твердят одно и то же: « от коррекции не отказываемся». Но я ведь не сумасшедшая ложиться к нему под нож снова. Буду судиться.

Гость
#35
Ка

Сколько же рукожопых хирургов ( я сделала нос и грудь у одно хирурга что нос изуродован что грудь из ровного носа он сделал кривой да убрал горбинку,но он стал крупой как у боксера и было это видно сразу,но он уверял что это отечность и судить надо через полгода .Конечно же ни чего не изменилось только стало хуже появилась осиметрия ноздрей как выяснилось кривизна эта это спиленная им кость теперь что бы исправить это уродство нужна операция где будут встравлять в нос хрящ который берётся из уха . Что касается груди то она не только осемитрична с большим настоянием между грудей ещё и имплантанты на коже держаться. Сейчас я прошла независимую экспертизу мне дали заключение . Я надеюсь что мне удастся отсудить свои день потому что все это переделать стоит намного дороже ((( сейчас мне нужен хороший адвокат пока у меня на руках только это заключение . Если кто знает поделитесь контактом .

Подскажите где вы делали независимую экспертизу? Мне в клиники МГМСУ вообще все лицо изуродовали до ужаса. Пишите если что поговорим ob3984@gmail.com

Гость
#36
tass

подруга из-за груди судилась, ничего не вышло. Переделывала за свой счет. Второй раз уже полиуретановые импланты поставила.

Я тоже делала операцию у Владимира Владимировича Круглова в Саратове после операции я улетела домой А то у меня начался некроз ишемия Я прилетела он не откачал гной и улетел на съезд врачей меня 3 дня обрабатывали а потом не сделали резекцию рана у меня отрезали полностью риолу ножку ИЗО шире это такими словами что я вам передать не могу оперировала Екатерина Юрьевна который является маммолог-онколог такой был руки оторвать которая оставила во мне нитки и по сей день на протяжении 9 месяцев их изменял удаляют ещё все не удалили и найти не могут каждый месяц у меня гноится грудь то абсцесс ещё что-нибудь Я тоже думала судится и даже не знаю что из этого получится Орион меня до сих пор нет Он пытался сталь восстановить Владимир Владимирович но она просто рассосалась Теперь я буду оперироваться в Москве жду когда будет ровно год после операции

Вика
#37

Какие ужасные вещи творятся... Делала татуаж глаз (стрелки) косметолог-недоучка обожгла мне роговицу глаза анестетиком и сказала, что если щипает - это норма. В итоге глаз покраснел, опух, не открывался. Еле удалось спасти 35% зрения!!! В итоге завели уголовное дело по причинении вреда человеку из-за неосторожности. Сначала не хотели рассматривать мое дело (я живу в подпосковьи) пришлось ехать в Москву. Самое смешное, что девушка, которая делала мне татуаж сказала, что она мне ничего не должна выплачивать, так как я была по скидке "типа моделью", натравила на меня своих злых подруг-идиоток и писала в соцсетях обо мне как о мошеннице (даже при справках и фото). Мастера зовут Юля Бараненко, Балашиха.

В итоге я поехала к юристам в компанию Аскет и мы подали в суд заявление. В больнице, где меня лечили сделали заключение о принесенных повреждениях. В итоге спустя аж четыре месяца вялой борьбы юристов удалось стянуть компенсацию за травму и за клевету (нехер писать гадости просто так). Я хотела 500 тысяч, но суд удовлетворил только 350, но и это хоть что-то. Правда на лечение пришлось потратить тысяч 100-120.

Сейчас активно занимаюсь восстановлением зрения: упражнения, пью экстракт черники, капли капаю, чувствую что помогает. Может у кого-то есть какие-то советы по поводу эффективных методик восстановления зрения????

Гость
#38
Гость

Подскажите где вы делали независимую экспертизу? Мне в клиники МГМСУ вообще все лицо изуродовали до ужаса. Пишите если что поговорим ob3984@gmail.com

Неслучайно не Глушко с МГСМУ , меня он без дыхания после рино оставил и с кривым носом! В интернете все только хорошее о нем - сплошная реклама, в каждой дырке свои люди , поэтому создаётся впечатление что хороший хирург!

Гость
#39
Ка

Сколько же рукожопых хирургов ( я сделала нос и грудь у одно хирурга что нос изуродован что грудь из ровного носа он сделал кривой да убрал горбинку,но он стал крупой как у боксера и было это видно сразу,но он уверял что это отечность и судить надо через полгода .Конечно же ни чего не изменилось только стало хуже появилась осиметрия ноздрей как выяснилось кривизна эта это спиленная им кость теперь что бы исправить это уродство нужна операция где будут встравлять в нос хрящ который берётся из уха . Что касается груди то она не только осемитрична с большим настоянием между грудей ещё и имплантанты на коже держаться. Сейчас я прошла независимую экспертизу мне дали заключение . Я надеюсь что мне удастся отсудить свои день потому что все это переделать стоит намного дороже ((( сейчас мне нужен хороший адвокат пока у меня на руках только это заключение . Если кто знает поделитесь контактом .

А где экспертизу делали ? Дорого? Мне тоже надо. И что вам написали в заключении?

Гость
#40
Гость

Подскажите где вы делали независимую экспертизу? Мне в клиники МГМСУ вообще все лицо изуродовали до ужаса. Пишите если что поговорим ob3984@gmail.com

И мне интересно. Как у вас дела ? Мне грудь испортили.

Гость
#41

Меня изуродовал Якимец, клиника предложила переделать, но я побоялась, что совсем без носа останусь и переделывала на Ольховке.. [/quote]
бегите от якимца, везде его раскрученная реклама на сайтах, он предстает в образе лучшего хируга, как они сами о себе пишут. на самом деле после оплаты все меняется, консультации после операций очень короткие, он типа все время занят, в то время как клиника пустует. дружелюбный и льстивый тон он меняет на угрозы и высмеивание, если приходишь к нему с проблемами, которые он сделал. Он мне сказал, что в интернете все неправду пишут. Ага, все правильно пишут. Главное все прочитать до операции, а не как я, после ошибок и проблем с ним. Где он не может удалить, пишут его администраторы, заваливают тоннами лживых восторженных отзывов. Например, что к концу месяца она уже куколка после эндоскопии, к этому времени отек только думает сходить, к году лицо усаживается.

гость
#43
Гость

предстает в образе лучшего хируга, как они сами о себе пишут

Замечу, кстати, что они сами о себе расписывают "райские кущи" не только лишь на сайте собственно клиники. Сейчас у большинства клиник на содержании имееется целая армия интернет-ботов, то есть специальных людей, которые днями, годами, денно и нощно пишут и пишут одно и то же на ВСЕХ женских форумах рунета где есть форумы или ветки по данной тематике. Эти проплаченные работнички, кстати зачастую мужики-технические писатели сидят у клавиатур и непрерывно набирают тексты такого плана: "Я только что сделала операцию у такого-то хирурга, и очень довольна!!! Хирург от Бога! Он очень опытный и внимательный! Я счастлива!" и всё в том же духе. Изредка этот мужичок - технический писатель кряхтя отрывается от клавиатуры и идёт хлебнуть чайку... А потом мужик снова берётся за свою работу и пишет "Привет девчули! Я Алла (Белла, Марина, Жанна и т.д.) я сделала операцию в такой то клинике и очень довольна! ...
Кстати эти технические писатели и вправду довольны: за каждые 1000 строк они в итоге получат свою гарантированную денежку. И поэтому "фермы интернет-ботов" у клиник растут и ширятся а число лживых вбросов от несуществующих фантомов на всех женских форумах зашкаливает. Вот на этом конкретно форуме их тоже хоть пруд пруди! Иногда даже создаётся впечатление что ботов на ветках по пластике заметно больше чем людей. Это информационная война по сути, но клиникам она приносит постоянный приток облапошенный клиенток которым "посоветовала на форуме"... ээээ...., как бы её назвать то? - "Иллюзия собеседницы". Хотя на дел это был какой нибудь Евграф Петрович 67-ми лет, который получил за 1000 знаков прибавку к пенсии. И за день Евграф Петрович успел побыть и Ниной и Полиной и Галиной - и во всех ипостасях был счастлив "после операции". Операция эта имеет кодовое название "лапша на ушах". И очень эффективна!

БелЛена
#44
Ка

Сколько же рукожопых хирургов ( я сделала нос и грудь у одно хирурга что нос изуродован что грудь из ровного носа он сделал кривой да убрал горбинку,но он стал крупой как у боксера и было это видно сразу,но он уверял что это отечность и судить надо через полгода .Конечно же ни чего не изменилось только стало хуже появилась осиметрия ноздрей как выяснилось кривизна эта это спиленная им кость теперь что бы исправить это уродство нужна операция где будут встравлять в нос хрящ который берётся из уха . Что касается груди то она не только осемитрична с большим настоянием между грудей ещё и имплантанты на коже держаться. Сейчас я прошла независимую экспертизу мне дали заключение . Я надеюсь что мне удастся отсудить свои день потому что все это переделать стоит намного дороже ((( сейчас мне нужен хороший адвокат пока у меня на руках только это заключение . Если кто знает поделитесь контактом .

Здравствуйте! Где и как можно пройти независимую экспертизу?

БелЛена
#45

Здравствуйте! Где и как можно пройти мед экспертизу?

БелЛена
#46
БелЛена

Здравствуйте! Где и как можно пройти независимую экспертизу?

Подскажите контакты суд мед экспертизы

Гость
#47
Лиса

Я не знаю, как судиться по этому поводу, но могу вам подсказать хирурга, который занимается переделками и делает их отлично, доктор Салиджанов... я с первого раза к нему пошла и все хорошо
можете проконсультироваться у него, вы же не пойдете теперь за исправлением к тому же врачу?

Это в каком городе?

Гость
#48
Лиса

Я не знаю, как судиться по этому поводу, но могу вам подсказать хирурга, который занимается переделками и делает их отлично, доктор Салиджанов... я с первого раза к нему пошла и все хорошо
можете проконсультироваться у него, вы же не пойдете теперь за исправлением к тому же врачу?

*** сейчас человека не это интересует! А вы со саоей сранной рекламой

Тома
#49
Sarah

Здравствуйте.Я сделала маммопластику, блефаропластику и несколько других операции у хирурга Макуева из клиники Israesthetic в Алмате в августе. Вы не поверите, но ни одна не оказалась успешной. Грудь висит, имплант так и остался наверху. Операцию сам сделать не умеет, приводит другого хирурга, типа ассистировать. Глаза изуродовал, не закрываются, один глаз внизу не примыкает к веку. Глаза сохнут. Я заплатила за все операции 5000$. Он хороший, пока вы не заплатили. Потом он превращается в павлина и разговаривает с вами с высока. Сейчас со мной не разговаривает, на все мои претензии отвечает администратор. Твердят одно и то же: « от коррекции не отказываемся». Но я ведь не сумасшедшая ложиться к нему под нож снова. Буду судиться.

Я оказалась в такой же ситуации сейчас. Тоже дрянь привёл типа ассистента, который и провёл неудачную (ещё бы) операцию. Скажите пожалуйста хорошего адвоката по делам пластической хирургии , очень прошу . Напишите на почту Rybinshine@yandex.ru

Гость
#50
Тома

Я оказалась в такой же ситуации сейчас. Тоже дрянь привёл типа ассистента, который и провёл неудачную (ещё бы) операцию. Скажите пожалуйста хорошего адвоката по делам пластической хирургии , очень прошу . Напишите на почту Rybinshine@yandex.ru

В Инстаграме видела, что есть юрист чисто по пластической хирургии - Plasticlaw