Гость
Статьи
нужно ли в 25 лет …

нужно ли в 25 лет ходить к косметологу?

Считается , что уже пора, но что делать, если ничего такого не вижу плохого? Стоит ли делать массаж лица , что он даст?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я на пилинги хожу. Кожа свежее в итоге, чем без них

Автор
#2
мышь+

Я на пилинги хожу. Кожа свежее в итоге, чем без них

Я боюсь на них ходить, вдруг кожу испортят и буду облезать как змея

Гость
#3

конечно, иди, ведь косметологам тоже нужны деньги от новых клиентов

мышь+
#4
Автор

Я боюсь на них ходить, вдруг кожу испортят и буду облезать как змея

Естественно, не к кому попало. По знакомым поспрашивать, кого рекомендуют. С поверхностных у меня ничего отрицательного пока не было (кроме трат)) дома дешевле это делается, но мне лень)

Гость
#5

я пока за собой сама ухаживаю и массаж для лица тоже правильно научилась делать...и кстати пилинг тоже делаю дома фруктовый ,иногда из бодяги...высыпаний и проблем с кожей не наблюдается,ну разве что черные точку постоянно появляются на носу..ну после похода к косметологу они тоже вскоре опять будут...

Гость
#6

Мне 27, была частым гостем у косметологов во время подростковых прыщей, тогда они мне действительно помогали. Сейчас уже года 2 примерно начались проблемы с кожей лица, была у кучи косметологов и дерматологов, никто не смог объяснить, в чем проблема. От пилингов стало только хуже. В итоге плюнула и ни к кому больше не хожу, делаю дома маски, эффект почти такой же как от салонной процедуры.

Зима
#7

я и в 17 лет ходила. Потому что жутко ужасная кожа. Попала к хорошему косметологу - лицо стало гораздо чище. Она просто распаривала его, давила все угри и потом азотом на лицо. Таааак здорово получалось! Мне и в вузе девочки замечали, что лицо стало лучше.
Но мама сказала, что "все это дуууурь и трата денег. вот выйдешь замуж и все пройдет" (( Еще бы с такой рожей замуж выйти ((

Гость
#8
Зима

я и в 17 лет ходила. Потому что жутко ужасная кожа. Попала к хорошему косметологу - лицо стало гораздо чище. Она просто распаривала его, давила все угри и потом азотом на лицо. Таааак здорово получалось! Мне и в вузе девочки замечали, что лицо стало лучше. Но мама сказала, что "все это дуууурь и трата денег. вот выйдешь замуж и все пройдет" (( Еще бы с такой рожей замуж выйти ((

дурь,что такие деньги тратить на прыщи,которые также можно дома выдавить и обработать...я так себе в твои годы кожу привела в порядок самостоятельно...никакой инфекции не было,рубцов тем более...кожа отличная..

Гость
#9

хотя,если человек безрукий рукож_оп,тогда да -косметолог в помощь,надо ж с ло_хов денег заработать

Гость
#10

Смотря на сколько ты выглядишь в свои 25. Мне 26, а я выгляжу на 17. Так что к примеру зачем оно мне

#11

Начала ходить 2 года назад, не жалею. Делала биоревитализацию , кожа лица после нее стала гораздо лучше. Еще всяким по мелочам типа масок, пилинга и массажа.

#12

Мне 26, если чо

Зима
#13
Гость

дурь,что такие деньги тратить на прыщи,которые также можно дома выдавить и обработать...я так себе в твои годы кожу привела в порядок самостоятельно...никакой инфекции не было,рубцов тем более...кожа отличная..

а я вот начала дома выдавливать (( итог - рубцы ((
косметолог делала как-то по другому - плюс азот выглаживал кожу. Это такая холодная субстанция, которая при соприкосновении с кожей быстро испаряется. Прямо так приятно коже и она становится красивая.

никГость
#15

хожу только на эпиляцию

Гость
#17
Гость

Мне 27, была частым гостем у косметологов во время подростковых прыщей, тогда они мне действительно помогали. Сейчас уже года 2 примерно начались проблемы с кожей лица, была у кучи косметологов и дерматологов, никто не смог объяснить, в чем проблема. От пилингов стало только хуже. В итоге плюнула и ни к кому больше не хожу, делаю дома маски, эффект почти такой же как от салонной процедуры.

А какие именно проблемы у вас с кожей лица, если не секрет? И какие маски делаете дома?

Василиса
#18

На чистку, если есть показания. Больше там и нечего делать в 25. Нужен качественный домашний уход.

Зайчиша
#19

на чистку хочу сходить, что бы ороговевшие клетки убрали..но проблем с кожей ни каких нет..так для профилактики.

Иньский металл
#20

Сейчас такая экология и ритм жизни, что некоторые 20-летние выглядят на все 35. И все почему-то считают, что к косметологам ходят одни старухи. А это, вообще-то, врач, в первую очередь, врач-косметолог. который может вам помочь избавиться от проблем! Я вот уже более пяти лет посещаю косметолога Лолу Бабаеву, сейчас мне 30. Она удивительный специалист! всегда подбирает комплексную программу индивидуальную, кожа прям преобразилась!

Елена
#21

Конечно стоит, я на чистку хожу, пилинг, но сейчас времени не особо много, делаю дома пилинг-скатку либридермовскую, эффект не хуже, чем в салоне.

Аллочка
#22

Я ходила в 18 лет, потому что были прыщи и от них оставались синие пятна. Делала чистки и пилинг. Теперь кожа хорошая , иногда , перед критическим днями вылазит 1-2 прыща, но это уже ерунда.

#24
Зайчиша

на чистку хочу сходить, что бы ороговевшие клетки убрали..но проблем с кожей ни каких нет..так для профилактики.

чистка ороговевшие клетки не уберет - только черные точки. Это пилинг делает

Валюшка
#25

Тоже с 23 хожу регулярно, пототму что кожа проблемная .Регулярно Лола Сабировна делает комбинированные чистки, пилинги и маски. Лазерную шлифовку делала 2 раза. А в инъекциях не нуждаюсь!

Гость
#26

Конечно нужно! Если потом не хотите ходить к пластическому хирургу! Могу порекомендовать хорошего и честного косметолога- Елена Викторовна Федякова. Обратившись к ней, не пожалеете!

Зарина
#27

Я хожу регулярно раз в 3 месяца к Путиловой Наталье, лет с 30 наверно. Как только появились морщины, филлеры и шлифовка - мое спасение!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема