Гость
Статьи
Есть ли смысл от …

Есть ли смысл от крема, если сверху наносить тональный?

Девочки, назрел глупый вопрос. Есть ли смысл наносить крем под тоналку? Имею ввиду не в плане, как основа чтобы тональный лучше лёг. А вот допустим ежедневный крем из профессиональней серии, будет ли толк если сверху него тоналкой все залипить? Кажется действия крема уйдёт на нет и тогда есть смысл его только в чистую наносить, когда сверху ничего не мазюкаешь?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Можно)Главное чтобы крем был не жирный и хорошо впитался,во избежании забивания пор

Гость
#2

Тональник - по сути не крем. Его функция - чисто внешне улучшить кожу: замазать мелкие морщинки, прыщики и пятнышки и т.п. Но увлажняющими и питательными свойствами он вообще не обладает. Скорее наоборот, большинство тоналок сушат кожу. Поэтому (мне казалось, это все знают) тональник всегда наносится сверху на основной крем. Только надо дать хоть 5 мин. впитаться основному крему.

Гость
#3
Гость

Тональник - по сути не крем. Его функция - чисто внешне улучшить кожу: замазать мелкие морщинки, прыщики и пятнышки и т.п. Но увлажняющими и питательными свойствами он вообще не обладает. Скорее наоборот, большинство тоналок сушат кожу. Поэтому (мне казалось, это все знают) тональник всегда наносится сверху на основной крем. Только надо дать хоть 5 мин. впитаться основному крему.

Тональник не замазывает морщинки (мне казалось все это знают), как бы не наоборот.
По теме: нет никакого смысла наносить крем под тональник, кроме как чтоб он стек быстрее.

Гость
#4

увлажняющий крем, через 5-10 минут санскрин (обязательно), потом тональный/сс-крем
если конечно не хотите выглядеть лет на 15 старше своего возраста впоследствии

Настя
#5
Гость

увлажняющий крем, через 5-10 минут санскрин (обязательно), потом тональный/сс-крем
если конечно не хотите выглядеть лет на 15 старше своего возраста впоследствии

У меня в 21 вся моська в морщинах)) ну на лбу
Под глазами. Брала тональный с 50 спф
Но жутко кожа воспалялась

Гость
#6

Логично так: любой крем, которым пользуетесь, нанести, дать впитаться. Затем макияж.

Настя
#7
Гость

Тональник - по сути не крем. Его функция - чисто внешне улучшить кожу: замазать мелкие морщинки, прыщики и пятнышки и т.п. Но увлажняющими и питательными свойствами он вообще не обладает. Скорее наоборот, большинство тоналок сушат кожу. Поэтому (мне казалось, это все знают) тональник всегда наносится сверху на основной крем. Только надо дать хоть 5 мин. впитаться основному крему.

Я же вовсе не про это. Знаю что тональный не крем)) я имею ввиду есть ли толк от моего крема, если сверху все равно тональник наношу? Не сводит ли он эффект от крема(уходового) на ноль)

Лиза
#8

Я пользуюсь сывороткой с витамином c от эйвон перед тоналкой, так она в разы лучше ложится

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: