Гость
Статьи
ассиметрия …

ассиметрия век-блефаропластика

такой вопрос. Кто сделал себе блефаропластику век, какие ощущения? Есть ли последствия после операции? как заживает ,не больно ли? как видите после ? под наркозом? у меня образовалась ассиметрия век, складка появилась на одном веке. Мне 30л

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала блефаропластику верхних век, наркоз местный, швы сняли на 7 день. В стационаре провела сутки, рубцы очень тонкие и хорошо затянулись, нет розовых стрелок как у многих. Думаю, многое зависит от хирурга. Мне делал Мустафаев Эльдар, молодой, но очень красиво делает веки, ювелирно.

Гость
#2

Делала у доктора Амжада. Никакого наркоза - лёгкая седация , как крепкий сон. Ничего не болело, только шовчики немного мешались. Когда швы сняли - вообще забыла про операцию. Результатом конечно же довольна. У меня была ассиметрия одного глаза, после операции все исправилось.

Гость
#3

40 дней назад сделала верхнюю и нижнюю блефаропластику. В сравнении с тем, что было - шикарно, мне 43. У меня были татарские веки от дедушки, нависали даже в 16 лет, ну и грыжи под глазами были явные. Сейчас взгляд открытый и неусталый. Но, суфы на скулах будто стали заметнее, а глаза, на фоне скул слегка провалились. Повторюсь, не жалею ни капли, т.к. было совсем плохо, но, если у вас хорошо и хотите идеально-подумайте хорошенько, обсудите этот момент с врачом.
Кто-то удаляет суфы, мой врач отказался, сказал, что их не стоит трогать, насовсем избавиться от них не получится.
Что касается операции: Мне делали под местным наркозом, чтобы я выполняла команды врача. Была седация в вену и уколы в глаза- немного неприятно, было больно только когда тащили жир и пару часов после операции. Больше болей не было. Отёки держались три недели. Через месяц я выдохнула- вроде ровно и без осложнений, несмыкающееся веко опустилось.
Перед операцией читала, что кто-то на второй день в театр ходил. Хотела бы я глянуть на них. В моём случае это было невозможно, первую неделю я была "бухающим китайцем", глаза уставали очень сильно, травматизация от операции приличная.
Сейчас шрамы тоненькие, но отлично видны, если не замазывать тональным. И это нормально, через 6 -12 месяцев они станут незаметными. У меня конские швы от лапары рассосались через год, за эти не переживаю. Но, имейте в виду, они видны и иногда краснеют даже спустя 40 дней после операции. Эффект от операции рассчитан на 10-15 лет. Сейчас я не готова думать про повторную операцию, хотя врач и сказал: "Месяц в зеркало не смотреться", я всё время жила в страхе в первый период реабилитации. Веки не смыкались на несколько мм, отёки на глазах были неравномерные, иногда плёнка находила на глаз, на швах были уплотнения. Было страшно за результат.

Гость
#4

Ассиметрия -норма для лица, погуглите известных людей с ассиметрией лица, вы удивитесь у скольких популярных, красивых публичных людей явная ассиметрия лица. В 30 я бы не трогала веки.

Гость
#5

Первые дни ощущения конечно неприятные, отеки все-таки и боль небольшая есть и это нормально. Но при правильной реабилитации все очень скоро заживает. Я делала блефаропластику верхних век, у меня нависшее верхнее веко с рождения. Операцию делала в московской клинике Селин у хирурга Чириковой Елены. Анестезиолог был хороший, так что из наркоза вышла мягко и хорошо, никаких вертолетов)) ну и следы пластики практически незримые, рубцы тонкие как ниточка. Прекрасный результат

Гость
#6
Гость

Делала у доктора Амжада. Никакого наркоза - лёгкая седация , как крепкий сон. Ничего не болело, только шовчики немного мешались. Когда швы сняли - вообще забыла про операцию. Результатом конечно же довольна. У меня была ассиметрия одного глаза, после операции все исправилось.

Он лучший из лучших по блефаро! Тоже у него делала пол года назад 🔥 очень довольна. Сейчас ещё подумываю о липосакции 😀

Аня
#7

Я просто в восторге от блефаропластики, который провел мне Игорь Годяцкий. Прошло уже 9 месяцев и уже позади реабилитационный период. У меня нет никаких нареканий, шрамов почти не осталось, взгляд очень нравится. Потрясающий результат, респект и уважение доктору!

Гость
#8

Делала у Телешова Сергея Борисовича верхние веки под местным обезболиванием еще в Сан Лазаре. Шрамчики есть, как ниточка белая. В складке век. И с боков немного, всё-таки выступают типа стрелки бесцветные. Но я рада, что сделала, и что именно у него. Он очень аккуратный и добросовестный. Делала 2 года назад, мне 40. У меня были нависшие веки, надо было сделать лет 20 назад, были бы глаза красивее все это время) Но тогда я попала бы к другому врачу, неизвестно, как всё прошло бы.

Гость
#9

Я делала блефаропластику в Твери у Карташова, верх и низ за 83 тысячи, в эту сумму, кроме операции, включён стационар на сутки и питание. Врача выбирала долго, но, съездив на консультацию, увидев его пациенток, пришедших на плановый осмотр после операции, я решилась. Выше написано, что стрелок красных у кого-то нет. Если честно, не верится. У меня они есть, то бледные, то красные, не вижу в них проблемы, т.к. точно знаю, что они пропадут, как пропали на моём животе и вовсе зверские следы от лапоры. Мне понравилось, что у пациенток моего доктора естественные лица - это главное, я считаю. Да, суфы он не удаляет, только верхние и нижние жировые пакеты и лишнюю кожу вверху и внизу.

Анна
#10

Я делала лазерную блефаропластику у Данилковой в Клеолайн на Братиславской. Процедура безболезненная, сделали аккуратно, асимметрию исправили. Плюс кожа век стала более упругая и увлажненная. Делала 9 месяцев назад, результат до сих пор заметен.

Гость
#11

Общий наркоз не нужен, и на зрение никак операция не влияет, это удаляют КОЖУ! Делала у Мустафаева Эльдара Рашидовича, классный хирург и работает в прекрасной клинике Эталон в Москве! Реабилитация 2 месяца, но заметная для окружающих дней 10

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: