Гость
Статьи
Народные средства …

Народные средства вместо косметики?

Девочки, выручайте. У бабушке в деревне сейчас отдыхаю, а тут друг на др позвал. Из арсенала только туш и подводка. Можно хотя бы детской присыпкой синяки под глазами замазать? Какие народные средства знаете для лица?

Кукла
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выспаться, умыться, причесаться. Готово.

Гость
#2
Гость

Выспаться, умыться, причесаться. Готово.

Ещё слегка улыбаться.

Анна331
#3

Свекла - румяна.

Анна331
#4
Анна331

Свекла - румяна.

уголь - карандаш для бровей

Гость
#5

В старые времена когда ни косметики, ни лаков для волос не было - чтобы была пышная прическа использовали разные фокусы с яйцами, тестом и всем прочим. Прическа могла весить килограмм 5-10.
В музее в Санкт-Петербурге как-то рассказывали: Петр Первый троллил гостей так иногда: идут они по тропинке, и тут включается фонтан, смывая по 10кг косметики с каждого гостя.

Анна331
#6

Венок из ромашек - корона

Пф
#7

Что ж.
Заливаешь ромашку кипятком, ждёшь когда остынет, макаешь ватку и под глаза( это будут патчи)
Сырой белок взбиваешь в пену и на нос и лоб, сверху туалетную бумагу клеешь, высыхает, - отрываешь(это будет от чёрных точек)
Сырую овсянку смешиваешь с горячим молоком, когда остынет - на лицо на 15 мин( матовая кожа по итогу без пудры)
И в конце, перед выходом, стопку самогона, и зажевать листком мяты (это для блеска глаз)
Сияй

Леся
#8
Пф

Что ж.
Заливаешь ромашку кипятком, ждёшь когда остынет, макаешь ватку и под глаза( это будут патчи)
Сырой белок взбиваешь в пену и на нос и лоб, сверху туалетную бумагу клеешь, высыхает, - отрываешь(это будет от чёрных точек)
Сырую овсянку смешиваешь с горячим молоком, когда остынет - на лицо на 15 мин( матовая кожа по итогу без пудры)
И в конце, перед выходом, стопку самогона, и зажевать листком мяты (это для блеска глаз)
Сияй

Последний пункт и можно не красится вообще

Гость
#9
Анна331

Свекла - румяна.

😅Фейс Марфушеньки-душеньки))

Гость
#10
Пф

Что ж.
Заливаешь ромашку кипятком, ждёшь когда остынет, макаешь ватку и под глаза( это будут патчи)
Сырой белок взбиваешь в пену и на нос и лоб, сверху туалетную бумагу клеешь, высыхает, - отрываешь(это будет от чёрных точек)
Сырую овсянку смешиваешь с горячим молоком, когда остынет - на лицо на 15 мин( матовая кожа по итогу без пудры)
И в конце, перед выходом, стопку самогона, и зажевать листком мяты (это для блеска глаз)
Сияй

Автор, сама с собой разговариваешь?

бренда
#11

можно волосы ополаскивать отваром ромашки.

Ирина
#12
бренда

можно волосы ополаскивать отваром ромашки.

Не стоит, я так делала, волосы потом стали суше и больше пушились.

бренда
#13
Ирина

Не стоит, я так делала, волосы потом стали суше и больше пушились.

вообще это был сарказм.

Аврора
#14

Я против народных методов ухода, вот честно. Особенно за волосами, даже масла не безобидны. Лучше потратиться для хорошую косметику.

Ирина
#15
Аврора

Я против народных методов ухода, вот честно. Особенно за волосами, даже масла не безобидны. Лучше потратиться для хорошую косметику.

Проф?

Аврора
#16
Ирина

Проф?

Не обязательно. Я вот horse force люблю, у них отличные шампуни и маски, плюс из интернет-магазина доставку делают куда угодно.

Ирина
#17
Аврора

Не обязательно. Я вот horse force люблю, у них отличные шампуни и маски, плюс из интернет-магазина доставку делают куда угодно.

А что можете посоветовать, какие средств, названия?

Аврора
#18
Ирина

А что можете посоветовать, какие средств, названия?

У меня фавориты тающая маска и шампунь с коллагеном.

#19

Я пользуюсь кремами Нина Буда, это тайская натур косметика, мне кажется, это лучше, чем народные средства

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: