Гость
Статьи
Пользуетесь ли вы …

Пользуетесь ли вы народными средствами по уходу за лицом?

Сейчас в магазинах полно средств на любой вкус и кошелек, но душа просит что-нибудь из проверенных народных средств, сделанных дома (тоник из ромашки, маску из овсянки и прочего сделанного своими руками без консервантов и всякой бяки). Расскажите, чем вы пользовались, что вам понравилось, а что нет.

Я ополаскивала волосы отваром крапивы. Вообще ни какого положительного эффекта не обнаружила (только желтые пятна в ванной). Волосы после него жесткие и плохо расчесываются. Покупные бальзамы с цитиловым спиртом и силиконом дают значительно лучший эффект: волосы хорошо расчесываются и выглядят ухоженными.

Зимой вместо ночного крема использовала оливкой масло - очень понравилось! Гораздо лучше, чем крем. Большинство магазинных кремов сделаны на основе глицерина, а на сухом зимнем воздухе глицерин вытягивает влагу из кожи. Но летом оливковое масло мне не очень подходит.

Делала скраб для тела: сахар + оливковое масло (многие используют соль, но мне она сушит кожу, а вот сахар хорошо подходит). Очень классный, кожа после него очень нежная! Но главное с маслом не переборщить, а то смывать будет тяжело.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

под себя важнее всего подобрать. Оливковое масло вроде бы и подходит большинству, но обо всём остальном трудно судить. Травы лично мне абсолютно бесполезны, хоть отвары, хоть лёд, а ведь 100% кому-то отлично подходят. Всё же не дураки сидят на фабриках и однозначно толк знают в косметике, иначе бы уж совсем ею не пользовались

Гость
#2

Маска из овсянки... фу)))
Нет, я раньше тоже по всей этой теме шарилась, даже делала убтан.
но все это надоело. В ходе всяких экспериментов пришло понимание, что состояние кожи - это в первую очередь состояние организма.

Крема дают временный эффект, как бы заглаживая неровности и сухость. Нужно питаться нормально, делать физнагрузку (чтобы разогнать лимфу и соответственно убрать сухость), пить воду, исключать кофе/чай - они обезвоживают.

Далее я пошла глубже - массаж лица. Пока его делаешь, даже если есть шелушение, оно снимается, так как ты трешь кожу пальцами.

Единственное, что я оставила - это кокосовое масло. На нем я делаю массажи, а потом смываю, так как не люблю липкость, хоть оно и очень мягкое и нежное в отличие от оливкового. Попробуй.

Ну и крем наношу перед мэйком под консилер, так как я люблю делать макияж в стиле бэйби фэйс, выделяя светлым тоном треугольник. И чтобы консилер не сушил кожу, я наношу крем.

А так с массажем на кокосовом масле и норм питанием, спортом кожа ни в чем не нуждается. А все эти крема, маски и прочая муйня не дают по сути никакого кроме косметического эффекта.

Ну, единственное - дпантенол, возможно, да.

Гость
#3

Касательно волос да, пока я красила их хной, то мне очень нравилось дополнительно питать их сырым желтком. Это, пожалуй, лучшее, что питает волосы.

Но щас я в блонде, поэтому про желток пришлось забыть. На обесцвеченные волосы мне хорошо идут маски от Эстель Ятон. Только я ее не смываю, да. После мытья головы наношу совсем немного на руку, растираю в ладонях и полностью прохожусь по всем волосам. Эффект мне очень нравится: волосы тяжелее, блестят вид ухоженный. Ни один бальзам не давал мне такой эффект. А волосы высветлены сильно порошком из черного в блонд, поэтому я считаю, что если ЯТон даже такие волосы в порядок приводит в отличие от остальных средств, то это хорошая штука.

Гость
#4

Ягодные маски - это вещь!

Гость
#5

отваром чистотела лицо протираю,очень помогает от прыщей

Гость
#6
Гость

отваром чистотела лицо протираю,очень помогает от прыщей

Он ядовитый

Лена
#7

Из народных средств люблю огуречную маску делать. А так, люблю пользоваться качественной косметикой, чтоб состав был хороший. У меня вечная проблема с мешками под глазами. Стоит не доспать и все - как зомби... Пользуюсь кремом для век Cholley Bioregene. Он меня и выручает, кожу разглаживает, синяки убирает

#8

пользовалась в школе и в универе, когда было много времени и энтузиазм на такие эксперименты)) типа сода вместо скраба и отвары чего нибудь

сейчас нет сил и желания что-то колотить и намазывать)
потому что всякие таки примочки, может быть, только в молодом возрасте дают результат и тебе не лень намазать на лицо пол холодильника

сейчас лучше куплю маску или сыворотку в магазине

Ольга
#9

Иногда маски делаю, использую фрукты/овощи/ ягоды. Но кожа все равно требует качественного питания и увлажнения, поэтому от сухости применяю аптечный крем Урокр ЭМ с мочевиной.

Гость
#10

Да делаю делаю тоник из отвара трав и эфирных масел, маски из крахмала, каолина со всякими добавками. Сухую умывалку из 5 злаков и глины

Гость
#11
Гость

Касательно волос да, пока я красила их хной, то мне очень нравилось дополнительно питать их сырым желтком. Это, пожалуй, лучшее, что питает волосы.

Но щас я в блонде, поэтому про желток пришлось забыть. На обесцвеченные волосы мне хорошо идут маски от Эстель Ятон. Только я ее не смываю, да. После мытья головы наношу совсем немного на руку, растираю в ладонях и полностью прохожусь по всем волосам. Эффект мне очень нравится: волосы тяжелее, блестят вид ухоженный. Ни один бальзам не давал мне такой эффект. А волосы высветлены сильно порошком из черного в блонд, поэтому я считаю, что если ЯТон даже такие волосы в порядок приводит в отличие от остальных средств, то это хорошая штука.

Чтобы ты облысела,мразотная мусорша.

Зинаида Репина
#12

Я периодически делаю маски из голубой глины, но это не совсем народное средство)), ещё мне очень нравится протирать лицо кубиками льда, я делаю их из настоя ромашки, зеленого чая и добавляю ещё капельку лимона, правда если у Вас близко расположены сосуды, то такой способ не подойдет. Ну, и витамины обязательно, куда ж без них? Покупаю эваларовский комплекс селен+цинк, его надолго хватает, так как в упаковке 60 капсул.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: