Гость
Статьи
Какими средствами …

Какими средствами ухода вы пользуетесь во время беременности?

Известно, что во время беременности нужно стараться исключить любую химию. Мой врач советует мне мыть посуду с фейри только в перчатках! А как быть со средствами ухода? Гели для душа, молочко для тела, крема для рук и лица, антиперспиранты...? Можно ли всем этим пользоваться или есть какие-то средства ухода для беременных?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

НИЧЕГО не поменяла (все средства проверенных марок с минимумом отдушек и красителей). Детки здоровые.

Гость
#2

Я посуду всегда мыла в перчатках, соответственно в кремах для рук особой потребности нет, косметикой всегда пользовалась по минимуму. Поэтому почти ничего не изменилось. Антиперспирантом пока не жарко не пользуюсь, вместо него подмыхи тальком присыпаю, нормально вроде. Вместо геля для душа детским мылом пользуюсь давно. Крем для лица Клиник увлажняющий. На руки - пару раз в неделю на ночь масло ши под перчатки.

Автор
#3

А вот бытовой химией при уборке почти не пользуюсь. Кошачий горшок и туалет мужик мой моет.

Автор
#4
Гость

Антиперспирантом пока не жарко не пользуюсь, вместо него подмыхи тальком присыпаю, нормально вроде.

А каким тальком пользуететсь? Где покупаете? Тот тальк, который как раз в перчатки засыпают, чтоб не слипались, мне врач советовал вымывать, прежде чем перчатки надеть, а вместо него использовать крахмал. А для тела какой-то другой тальк?

Гость
#5

Ой, 3 - не автор.

Автор
#6
Автор

А каким тальком пользуететсь? Где покупаете? Тот тальк, который как раз в перчатки засыпают, чтоб не слипались, мне врач советовал вымывать, прежде чем перчатки надеть, а вместо него использовать крахмал. А для тела какой-то другой тальк?

У меня детская присыпка "Наша мама" с цинком и ромашкой. Я ее покупала чтоб после эпиляции использовать, раздражение снимает хорошо кстати.

Гость
#7

для тела можно использовать оливковое масло,для увлажнения и профилактики растяжек.

Жираф
#8

Да, я уже начала мазать живот, грудь и ляхи маслом (как только узнала о Б). Может растяжек в будущем меньше будет.

ту-ту
#9

ниего не меняла, добавила только крем от растяжек.

при использовании бытовой химии (в порошках и пульверах) всегда надеваю респриратор и перчатки.

Гостья
#11

Зайдите в аптеку. Там стелажи есть с продукцией для беременных. Там и кремы, и гели, и много чего еще.

Гость
#12

Я перешла на детскую серию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Фэри срочно выкидывайте (на посуде остатки как бы хорошо не мыли), а лучше мыть хоз.мылом. Используйте детскую косметику типа Джонсонс, Бюбхен и т.п. От растчжек очень довольна кремом фирмы Саносан.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: