Гость
Статьи
Девочки кто делал …

Девочки кто делал подтяжку груди? Как прошло?

Девочки после вторых родов, грудь у меня вообще испортилась, совсем не напоминает мою старую, и даже неудобно очень стало, дело не только в эстетике. Хочу сделать подтяжку груди, кто уже делал? Как всё прошло? Какого врача посоветуете в Москве? После операции как долго все заживает? Когда можно мыться будет? В общем расскажите как у вас всё прошло! #грудь #подтяжка

Катерина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала отзывы о фрау клиник в Москве, говорят, там хорошие врачи

Якутка-вафлёрша
#2

Старой у тебя уже не будет, никогда
Надо было фотать её на память
Хоть ностальгировала бы

Ььььь
#3

Делала. Очень хорошо вышло. Была 3-ка , после подтяжки ( делала якорную, + уменьшала ореолы) осталась также тройка, ну может чуть меньше. Делала не в Москве. Спать месяц на спине - самое сложное. На 4 день от операции уде была на работе. На счет мыться не помню что то, но не сильно то и долго. Тк швы ж под спец. Пластырем некоторое время. Если есть возможность, то делайте обязательно!!!! Рубцы потом можно лазером шлифонуть, что б менее заметно было. Короче все мои подруги в восторге от результата.

Гость
#4

Автор, а какой у вас размер груди? Если большие и сильно обвисли, то можно сделать подтяжку.

Александр
#5

не надо кромсать сиськи , поштопанные , в шрамах в миллиарды раз хуже чем обычные нормальные висячие

Гость
#6
Александр

не надо кромсать сиськи , поштопанные , в шрамах в миллиарды раз хуже чем обычные нормальные висячие

После операции в нормальных клиниках шрамы заживают и их не видно

Гость
#7

Подтяжку лучше делать совместно с имплантации чтобы грудь не сдулась и не была тряпочной

Александр
#8
Гость

После операции в нормальных клиниках шрамы заживают и их не видно

операции на мозгах надо делать тем кто хочет бездумно уничтожать довольно нежный орган ( внося туда заразу разрезая как кролика ))) тошно даже думать об этом .........я хочу трогать натуральную грудь , а не ошмётки после хирургических экспериментов

Александр
#10
Гость

Да все хорошо и на деле не так страшно, как кажется, только я делала с имплантами небольшими. Из врачей советую Валентину Кравцевич, а по поводу мыться, я не знаю как в других местах, но мне разрезы специальным медицинским клеем обрабатывали, и с мытьем не было запретов) ну может день) Тут проблема была голову мыть, потому что руки нельзя поднимать, но тоже приноровилась. В целом не сказала бы, что это было проблемой.

сколько платят за эту примитивную рекламу в соцсетях ?? 15 ? 20 рубл за пост ??

Катерина
#12
Якутка-вафлёрша

Старой у тебя уже не будет, никогда
Надо было фотать её на память
Хоть ностальгировала бы

Да, ладно на дворе 2021))) Есть варианты)))) Могу и лучше старой сделать, на это и пластическая хирургия есть)))) А, фотки старой есть, надеюсь получить её улучшенный вариант)))

Катерина
#13
Гость

Читала отзывы о фрау клиник в Москве, говорят, там хорошие врачи

Спасибо посмотрю! А, вы там оперировались?

Катерина
#14
Гость

Автор, а какой у вас размер груди? Если большие и сильно обвисли, то можно сделать подтяжку.

Второй , не такой уже большой второй, так что хотелось бы после подтяжки получить, такой второй побольше, или малый вариант третьей. Думаю об подтяжке с имплантами. А вы что делали? У кого ого? Как всё прошло?

Катерина
#15
Гость

Да все хорошо и на деле не так страшно, как кажется, только я делала с имплантами небольшими. Из врачей советую Валентину Кравцевич, а по поводу мыться, я не знаю как в других местах, но мне разрезы специальным медицинским клеем обрабатывали, и с мытьем не было запретов) ну может день) Тут проблема была голову мыть, потому что руки нельзя поднимать, но тоже приноровилась. В целом не сказала бы, что это было проблемой.

Да, классно когда можно сразу после операции мыться!!! Жаль конечно что руки поднимать нельзя было....А, бы лучше мужчину пластического хирурга хотела, мне с мужчинами комфортней как-то когда дело в деликатных вопросах...у меня и гинеколог мужчина)))

Александр
#17
Алина

Прошло всё хорошо, не тяжелая оказалась совсем операция, да и врач очень внимательный и дотошный был. сам даже все перевязки делал. Оперировалась у Григоряна Арсена Грачьяевича, он вообще прелесть, внимательный такой, деликатный. Мыться тоже могла после операции, швы со специальной обработкой были, после неё можно мяться спокойно. Я в общем не пожалела, что подтяжку груди сделала, стоило того!

рекламисты вонючие , что совсем никто не ходит в ваши вшивые клиники ?? совсем беда , что приходиться шлёпать сказки по соцсетям ???

Александр
#19
Гость

Делала якорную у Першуковой А.П. Операция сама по себе не лёгкая, но результат стоит всех мучений 100%!

результат твоей долбаnyтой рекламы - 15 рубл. за пост

Гость
#20

Почему вы решили, что именно подтяжку вам надо? Вы не хотите импланты? Или вы хотите подтяжку с имплантами? Просто бывает так, что если не много лишней кожи, то поставив имплант грудь как бы и так подтянется. Просто подтяжка - это больше швов, она же якорная( Я делала просто маммопластику

Александр
#21
Гость

Почему вы решили, что именно подтяжку вам надо? Вы не хотите импланты? Или вы хотите подтяжку с имплантами? Просто бывает так, что если не много лишней кожи, то поставив имплант грудь как бы и так подтянется. Просто подтяжка - это больше швов, она же якорная( Я делала просто маммопластику, доктор Кузин Данила Александрович. Может с ним тоже проконсультироваться, даже в инсту написать, он скажет как вам лучше поступить

понесло кобылу в клевер ...

Катерина
#22
Гость

Почему вы решили, что именно подтяжку вам надо? Вы не хотите импланты? Или вы хотите подтяжку с имплантами? Просто бывает так, что если не много лишней кожи, то поставив имплант грудь как бы и так подтянется. Просто подтяжка - это больше швов, она же якорная( Я делала просто маммопластику

Думаю подтяжку с имплантами сделать, не против чтобы грудь и немножко увеличилась, так слегка на размер)))

Катерина
#23
Ььььь

Делала. Очень хорошо вышло. Была 3-ка , после подтяжки ( делала якорную, + уменьшала ореолы) осталась также тройка, ну может чуть меньше. Делала не в Москве. Спать месяц на спине - самое сложное. На 4 день от операции уде была на работе. На счет мыться не помню что то, но не сильно то и долго. Тк швы ж под спец. Пластырем некоторое время. Если есть возможность, то делайте обязательно!!!! Рубцы потом можно лазером шлифонуть, что б менее заметно было. Короче все мои подруги в восторге от результата.

Да, у тут уже обратилась к Арсену Грачьяевичу загуглила, девочка тут говорила у него делала. Рассказал всё, говорит швы внутренние, так что особо видно не будет и после операции, а рубцов не будет после реабилитации. Пока подожду немного, после отпуска сделаю)))

Катерина
#24
Гость

Подтяжку лучше делать совместно с имплантации чтобы грудь не сдулась и не была тряпочной

Вот-вот, я тоже на этот остановилась. к тоже у меня честно пустовато уже после кормлений стало, как сдутые шарики прямо, шарики надо будет заполнить)))

#25

После наркоза тяжеловато, боль в первые 10 дней ощутимая, потом нормально. На четвёртый день ходила в магазин за покупками, хотя вообще нужно ограничить любые нагрузки.
Останутся рубцы, у меня долго не бледнеют, у кого-то их не видно уже через пару месяцев.
Но я довольна очень.

Александр
#27
Гость

Интересно, многие наоборот хотят женщину) Хирургов мужчин даже больше, у меня тоже, если честно, доверия больше с ним. Как-то так сложилось в моей жизни, что мужчины врачи всегда были аккуратнее и деликатнее. Так что от себя могу посоветовать вам Мустафаева Э. Р.. Но конечно выбирать только вам, хорошо, что вы уже были на консультации, значит уже в целом все знаете. На самом деле все нормально проходит, просто надо понимать, что это операция, и по возможности себя беречь)

не надоело сказки писать под каждой темой , сколько шарлатаны платят за пост в соцсетях ??! 15 ? 20 рубл ???

марго
#28

и я смотрю, но боюсь операций любых. пока подожду.

Miss
#29
марго

и я смотрю, но боюсь операций любых. пока подожду.

Я тоже хочу сначала второго родить, чтобы два раза не вставать, как говорится)

марго
#30
Miss

Я тоже хочу сначала второго родить, чтобы два раза не вставать, как говорится)

ну я пока не планирую, но все равно боязно как-то.

Ким
#31

Тоже позже хочу сделать, а пока упражнениями и кремами обхожусь.

Miss
#32
Ким

Тоже позже хочу сделать, а пока упражнениями и кремами обхожусь.

И как результат?)

Ким
#33

Ну, понятно, что не как после пластики. Но сыворотка для груди у лошадиной силы мне нравится, более упругая кожа стала, даже форма как-то получше, мне кажется.

Miss
#34
Ким

Ну, понятно, что не как после пластики. Но сыворотка для груди у лошадиной силы мне нравится, более упругая кожа стала, даже форма как-то получше, мне кажется.

Давно пользуетесь?

Ким
#35
Miss

Давно пользуетесь?

Ну уже около трех месяцев.

Александр
#36
Ким

Ну уже около трех месяцев.

никто ничем не пользуется , это галимая реклама drяни , которую пихают по всем темам без разбора

Катерина
#37
Камелия

После наркоза тяжеловато, боль в первые 10 дней ощутимая, потом нормально. На четвёртый день ходила в магазин за покупками, хотя вообще нужно ограничить любые нагрузки.
Останутся рубцы, у меня долго не бледнеют, у кого-то их не видно уже через пару месяцев.
Но я довольна очень.

Да, мой врач тоже сказал, что надо ограничить потом нагрузки. Про рубцы наверно ещё и от швов зависит, у вас внутренние? А кто именно делали? Главное конечно быть довольной, счастливой и чтобы новая грудь тебя радовала)))

Катерина
#38
Ким

Тоже позже хочу сделать, а пока упражнениями и кремами обхожусь.

Мне уже не помогает...возраст наверно...или сама грудь...в общем....так что у меня будет маммопластика и новая грудь))) Ура!!!

Катерина
#39
Miss

Я тоже хочу сначала второго родить, чтобы два раза не вставать, как говорится)

Я тоже второго ждала, чтобы закончить это дело и за себя взяться, хотя и после первого моя грудь хотела желать лучшего...столько комплексов себе нажила...декольте не ношу...лифчики специальные...а купальники у меня вообще странные и очень закрытые...но уже присмотрела себе купальник на будущую новую грудь)))

Вера
#41

Могу вам посоветовать Козлова Владимира Владимировича,шикарный хирург.Я у него оперировалась,реабилитацию перенесла хорошо,конечно первое время были неприятные ощущения,но потом все прошло.Это точно стоит того результата, который мне сделали.Я носила бандаж для поддержания груди и уменьшила физ. нагрузки.Очень довольна осталась

Валюшка
#42

Очень довольна Копасовым. Делала у него подтяжку с увеличением перед новым годом, все сделал шикарно. Красиво и естественно. Принимал меня во Фрауклиник, клиника сама по себе тоже хорошая. Сейчас уже вообще про это забыла, привыкла к имплантам, чувствовала себя хорошо уже через три недели после операции. Никаких осложнений.

Анна
#43

Доброго дня, девочки. Не так давно сделала себе пластическую операцию. Подтянула обвисшую грудь. С хирургом определилась почти сразу, обротилась к Хачатряну Вардану Робертовичу. Читала много информации о нем интервью, статьи, отзывы пациентов. После операции форма груди вернулась к такой, которая была в молодые годы.
Не знаю кому как, но на мой взгляд лучше доктора не найти!

Катерина
#44
Вера

Могу вам посоветовать Козлова Владимира Владимировича,шикарный хирург.Я у него оперировалась,реабилитацию перенесла хорошо,конечно первое время были неприятные ощущения,но потом все прошло.Это точно стоит того результата, который мне сделали.Я носила бандаж для поддержания груди и уменьшила физ. нагрузки.Очень довольна осталась

Спасибо, я уже сделала у Арсена Гриогряна, просто всё хорошо, тоже просто неприятные ощущения, никакой особенной боли. Сочетала с отпуском. чтобы с бандажом на работу не ходить, хотя можно конечно и в нём походить, не особо мешает.

Катерина
#45
Анна

Доброго дня, девочки. Не так давно сделала себе пластическую операцию. Подтянула обвисшую грудь. С хирургом определилась почти сразу, обротилась к Хачатряну Вардану Робертовичу. Читала много информации о нем интервью, статьи, отзывы пациентов. После операции форма груди вернулась к такой, которая была в молодые годы.
Не знаю кому как, но на мой взгляд лучше доктора не найти!

А, я вот осталась супер довольной Арсеном Григоряном))) Он ещё такой приятный и симпатичный...что просто удовольствие от процесса получила))))

Катерина
#46
Валюшка

Очень довольна Копасовым. Делала у него подтяжку с увеличением перед новым годом, все сделал шикарно. Красиво и естественно. Принимал меня во Фрауклиник, клиника сама по себе тоже хорошая. Сейчас уже вообще про это забыла, привыкла к имплантам, чувствовала себя хорошо уже через три недели после операции. Никаких осложнений.

Девочки как хорошо, что все остались довольны результатом и своими врачами!!! Это же реально классно!!!! Я вот в восторге от груди которой мне сделал Арсен Григорян!!! И понятно, что его советую, результат же его работы в зеркале на меня смотрит)))

Аня
#47

Вам повезло, что хоть после второго ребёнка, у меня уже после первого грудь полетела ...куда-то совсем не туда...вниз ...да в бок. В общем я делала подтяжку на имплантах, у меня она как вздутый шарик была, надо было заполнять. Делала тоже у Арсена Григоряна в Москве, всё нормально, процесс заживления не особо напряг и не длительный.

Дарья
#48

В первый раз мое знакомство с доктором Хачатряном началось с просмотра фоточек с пцаиентками. Работы были просто потрясающими, я впечатлилась! И 7-8 лет назад сама сделала у него верхнюю блефаропластику. Вардан Робертвоич мне вживую очень понравился, а результат операции до сих пор держится, красивые молодые и приподнятый веки без явных следов хирургии, а после той операции не нужно было удалять швы. Позже Вардан Робертович Хачатрян помог мне с деликатными послеродовыми проблемами, провел комплексную операцию по их устранению. В этот комплекс вошла грудь (увеличил размер и подтянул ее), а также интимная послеродовая пластика для решения типичной дамской проблемы после родов. Всё выполнено также бесшовным его методом, с максимальной скоростью восстановления, все процессы заживления словно проходили в облегченной форме. И швы после всех не снимались. Я не жалею, что судьба свела меня с этим потрясным хирургом, я ценю его метод и то, как он работает. Мои результаты все превзошли ожидания, мои мечты сбылись.

Алиса
#49
Катерина

Да, у тут уже обратилась к Арсену Грачьяевичу загуглила, девочка тут говорила у него делала. Рассказал всё, говорит швы внутренние, так что особо видно не будет и после операции, а рубцов не будет после реабилитации. Пока подожду немного, после отпуска сделаю)))

Я тоже у него оперировалась, понравились очень импланты, он ещё их так искусно поставил, не различить от настоящей, ну от идеальной настоящей молоденькой девушки!

Ася
#50
Гость

Подтяжку лучше делать совместно с имплантации чтобы грудь не сдулась и не была тряпочной

По разному бывает. у меня наполнение было, а вот форму потеряла, я просто подтяжку делала у Григоряна, вышло красиво и совсем не пустая. Но у меня после кормления было, кожи в принципе просто много.

Лия
#51

У меня была подтяжка груди у Лео Вирабяна полгода назад. Красиво все оформил, даже придраться не к чему. Подтянул, придал форму и подкорректировал ареолы. Грудь как до родов, может даже лучше, я в восторге от работы врача. Всем советую, это редкий профессионал и мастер своего дела.

Ольга
#52

У меня у самой после родов беда была с грудью.Форму совсем потеряла и обвисла к тому же.Я оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича в Москве.Отлично прооперировал,сутки еще лежала в стационаре после операции под наблюдением.Главное соблюдайте рекомендации врача и все будет хорошо.Но лучше сходите сначала на консультацию,там вам все расскажут подробнее,чем на форумах)))

Ева
#53

Я перенесла подтяжку груди, но это не просто устранение птоза и поднятие на высший ярус, мне еще и импланты сделали. То есть у меня подтяжка бюста на имплантах. А доверила эту операцию я знаменитому Хачатряну Вардану Робертовичу. У него действительно просто нереальная методика! После нее не нужны дренажи, швы, пластыри и прочая фигня, еще и реабилитация на расслабоне.

Камилла
#54
Ольга

У меня у самой после родов беда была с грудью.Форму совсем потеряла и обвисла к тому же.Я оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича в Москве.Отлично прооперировал,сутки еще лежала в стационаре после операции под наблюдением.Главное соблюдайте рекомендации врача и все будет хорошо.Но лучше сходите сначала на консультацию,там вам все расскажут подробнее,чем на форумах)))

Поддерживаю,Тумаков первоклассный хирург,а еще и преподаватель,что я считаю говорит о мастерстве доктора,раз он имеет право преподавать. Сама делала у него подтяжку,но только вместе с увеличением. Ну а чего думаю раз все равно резать будут сделаю уже себе объем,тем более их всегда можно вытащить. Много консультировалась,поэтому я теперь умняш на эту тему)) Грудь получилась очень красивая и мне очень нравится,неудобств никаких не испытывала и не испытываю. Реабилитация самая тяжелая неделю,а так две недели и можно на работу. После того,как снимают швы начинаешь чувствовать себя по уверенней. Рубчиков спустя год почти не видно.Я осталась очень довольна,что все таки пошла на этот ответственный шаг. Доктору огромная благодарность!

Стелла
#55

Моя форма груди требовала особой операции, поэтому были хирурги в моей жизни, которые уже на консультациях начали поголовно мне отказывать. Но Вардан Робертович Хачатрян, московский хирург со своей авторской методикой, не только дал согласие на подтяжку груди, но еще и продумал уникальную тактику ее проведения специальной для меня, так как у меня была сложная стадия тубулярности и асимметрии. Благодаря этому человеку моя грудь идеальная сегодня!

Гость
#56
Александр

операции на мозгах надо делать тем кто хочет бездумно уничтожать довольно нежный орган ( внося туда заразу разрезая как кролика ))) тошно даже думать об этом .........я хочу трогать натуральную грудь , а не ошмётки после хирургических экспериментов

Кто тебе даст то