Гость
Статьи
Косметолог сделала …

Косметолог сделала сначала пилинг, а чистку сказала после

Здравствуйте! У кого был опыт гликолевого пилинга? Просто остались вопросы, насколько косметолог компетентен.

В общем, такая ситуация, сегодня записалась на пилинг. Пришла, и когда косметолог осматривала мою кожу, сказала о том, что у меня черные точки. И тут я вспомнила, как читала ветку форума о том, что сначала делают чистку лица, а потом уже пилинги. Я у нее спросила, может мне сначала сделать чистку лица, она сказала, что я уже записалась на пилинг, и по времени мы не успеем, сделаем чистку лица после курса пилингов один раз. Потом уже делать чистку лица не придется.
И ещё, гликолевй пилинг сколько делается по времени? Она знает, что я в первый раз делаю пилинг. Процедура заняла где-то мин 10-15. Это нормально? Она сказала, что процедура быстрая #косметология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Все нормально, автор! Гликоливый пилинг тоже очищает кожу, поверхностно. Вы ведь будете шелушится. Но если у вас есть сильно забитые поры, пилинг немного их очистит, а потом можно сделать механическую чистку, одно другому не мешает. Просто подождете где-то 1,5-2 недели когда восстановится кожа.

Гость
#2

Все верно сделала. Гликолевый пилинг разрыхлит кожу, кожное сало сделает менее густым, обесцветит чёрные точки. Выровняет тон кожи. Возможно небольшое шелушение, обновление кожи. Пилинг делают перед чистой. Иначе очень травмируете кожу. После курса пилинг, если еще будет необходимость, можно делать уже механическую или узи чистку.

Автор
#3
Гость

Все верно сделала. Гликолевый пилинг разрыхлит кожу, кожное сало сделает менее густым, обесцветит чёрные точки. Выровняет тон кожи. Возможно небольшое шелушение, обновление кожи. Пилинг делают перед чистой. Иначе очень травмируете кожу. После курса пилинг, если еще будет необходимость, можно делать уже механическую или узи чистку.

Скажите пожалуйста, почему кожа не шелушится, уже 2 день идёт? Или после 1 процедуры особо ждать не стоит?

Автор
#4
Луна

Все нормально, автор! Гликоливый пилинг тоже очищает кожу, поверхностно. Вы ведь будете шелушится. Но если у вас есть сильно забитые поры, пилинг немного их очистит, а потом можно сделать механическую чистку, одно другому не мешает. Просто подождете где-то 1,5-2 недели когда восстановится кожа.

Скажите пожалуйста, почему кожа не шелушится, уже 2 день идёт? Или после 1 процедуры особо ждать не стоит?

Луна
#5
Автор

Скажите пожалуйста, почему кожа не шелушится, уже 2 день идёт? Или после 1 процедуры особо ждать не стоит?

Она к концу недели начнет шелушится, мелко. Пилинг поверхностный.

Автор
#6
Луна

Она к концу недели начнет шелушится, мелко. Пилинг поверхностный.

Спасибо)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: