Гость
Статьи
Пилинг или чистка лица …

Пилинг или чистка лица после 40 лет, ПОДСКАЖИТЕ!

Делала коррекцию бровей, косметолог сказала что у меня расширенные поры, порекомендовала прийти к ней на чистку и пилинг. А я вот думаю, есть ли необходимость в чистке, если делаешь пилинг? Ведь поры от пилинга наверно очищаются и сужаются? У меня кожа склонная к куперозу. Подскажите пожалуйста какой пилинг лучше сделать в этом возрасте и нужна ли чистка???

Марго
12 ответов
Последний — Перейти
Злобная мамо
#1

при куперозе запрещены любые пилинги!!!! Вам конечнобудут втюхивать, что есть пилинги специально для купероза, но все это вфигня. Не ведитесь...

Автор
#2
Злобная мамо

при куперозе запрещены любые пилинги!!!! Вам конечнобудут втюхивать, что есть пилинги специально для купероза, но все это вфигня. Не ведитесь...

У меня купероз начался как раз после такой чистки (это было лет 8 назад). А так хочется освежить цвет лица (я думала про пилинги, наверно придется и от них отказаться). У нас город очень маленький, салонов немного и отзывов про них ни плохих и не хороших нет.

Гость
#3

Делайте газожидкостный пилинг, его и при куперозе делать можно, я только на него перешла. Мне 41.

Автор
#6
Гость

А зачем вы делаете пилинги? Зачем истончаете и портите кожу? Достаточно обычных скрабов дома.

А так, чистка и пилинги от широких пор не помогают, это структура кожи и ее изменить нельзя. Задумайтесь о смене косметолога.

Дома за кожей постоянно ухаживаю скраб, пилинг (фериментативный), маски. Косметолога поменяю (эта скорее всего разводит на деньги).

Автор
#7
Гость

Если хотите освежить оицо, то лучше под питайте его гиалуронкой или мезо, пилинги не питают и не освежают кожу, они лишь истончают ее и ухудшают (а тот эффект который вы видите сразу после- это просто очень временная реакция на снятие тонкого слоя старой кожи, за который вы потом расплавитесь тонкой гипер чувствительной старой кожей) прибегать к ним стоит только в крайних случаях для избавления от постакне например

Спасибо!!

Вероника
#8
Гость

А зачем вы делаете пилинги? Зачем истончаете и портите кожу? Достаточно обычных скрабов дома.

А так, чистка и пилинги от широких пор не помогают, это структура кожи и ее изменить нельзя. Задумайтесь о смене косметолога.

Кто сказал вам такую глупость,что пилинг портит кожу?и что его можно заменить скрабом?пилинг не только верхний ороговевший слой убирает, еще и улучшает микроциркуляцию крови,лимфодренаж, цвет лица лучше,поры сужаются (а скраб только очищает их), плюс после пилинга пигментация осветляется, рубцы чуть уменьшаются,если есть постакне,например

Гость
#9

Да можно и при куперозе пилинги делать, только не все. Миндальный, например, можно, поверхностный.

Гость
#10

Блин, ну вот откуда такие "глубокие" познания что пилинг истончает кожу!!!??? Делать нужно пилинги после 40 лет просто обязательно! Совершенно другая кожа! Свежая, подтянутая и цвет выравнивается! А чистка периодически нужна сама по себе, не зависимо от пилингов. На счет купероза точно не скажу, тут должен обосновать косметолог. Но в любом случае поверхностные точно можно, и даже нужно!!!!

#11

Самые лучшие чистка для лица - это натуральная чистка на основе цеолита! Выводит все токсины, радионуклиды и еще всякую дрянь из нашей кожи. Кожа после нее просто дышит и белоснежная! Если вы попробуете хоть один раз, другое средство вам даром не захочится брать! Я его покупаю ссылка http://skmlm.ru/products/motley-grass/litho-complex/21-1-3/?​i=36691

Надежнее доверять профессионалам
#12

Автор, никому не верьте, пилинги можно делать, а чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии курс пилингов желательно проходить хотя бы раз в год. Про необходимость чистки речь не стоИт, т.к. ее нужно сделать, потому что это будет подготовкой непосредственно к самому пилингу. И пилинг нужно подбирать правильно. Возможно вам и подойдет миндальный пилинг, но только по назначению, т.к. миндальная кислота в зависимости от концентрации может раздражаеть сосуды, будет чувствоваться жжение. Скорее всего вам подойдет пилинг с азелоиновой кислотой, т.к. в показаниях у этого пилинга склонная к куперозу и аллергическим реакциям кожа

иногда захожу
#13
Гость

Делайте газожидкостный пилинг, его и при куперозе делать можно, я только на него перешла. Мне 41.

Правильно сказали!ДА,JET Peel самое оно, вам на газожидкостный пилинг...и чистку не бойтесь,просто не поленитесь, найдите мастера с хорошими отзывами

Катя
#14

Я тоже порекомендовала бы сделать именно газожидкостный пиллинг. Делаю его уже на протяжении года в Центре результативной косметологии Forma г. Нижний Новгород, ул. Минина ,10в - эффект очень хороший и стойкий от курса. Рекомендую) Если интересно, то могу дать их группу Вк Центр Косметологии FORMA (Форма) Нижний Новгород )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: