Гость
Статьи
Пластические операции

Пластические операции

У кого есть опыт, расскажите с чего вообще всё это начинается и как всё проходит? Как я понимаю, сначала консультация, а дальше? Ещё знаю что есть определённый список анализов, которые нужно сдать но где их сдавать, платные ли они и вообще, придется лежать какое-то время в клинике и всё в таком духе

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что перекраивали..., пишите)

Марина
#2

Я ходила на два приема сначала к Арсену Григоряну, не на один, назначен был день операции, перед операцией анализы, в больнице не лежала, чтобы лежать надо то-то реально трудное делать. Реабилитация дома, но приходила на перевязки и осмотры к нему после операции.

Гость
#3

Все сильно зависит от операции! Хотя про подготовку разве что можно так сказать, во-первых если какие-то препараты пьете, обязательно обсудить с врачом, потому что многие нельзя принимать, особенно, если кроверазжижающие. А вот КОК, например, можно, я пью. Делала маммопластику. Анализы я сдавала в лаборатории около дома, это не принципиально, главное чтобы свежие они все были. Я делала операцию в клинике эталон у Мустафаева Э. Р., там был вариант рассрочки. По реабилитации все реально очень зависит от вида операции) при маммо например руки нельзя подниматься какое-то время, тяжести носить, хотя тяжести, наверное, после любой операции под запретом на время. Восстановилась полностью (чтобы прыгать-бегать и тд) за три месяца, отек был примерно полтора, в это время может казаться, что грудь несимметричная или слишком большая, но это все проходит, так как все дело в отеке) думаю, это касается любой зоны тела. И еще совет -идти не на клинику, а на врача конкретного, хотя хороший врач и не будет в сомнительной клинике работать ;)

Гость
#4

Сначала консультация, потом анализы - их перечень зависит от операции. Можно иногда прям в той же клинике сдать или в обычной платной лабаратории. По поводу того, сколько в клинике лежать, все от операции зависит. Я делала лабиопластику, это интимная пластика, в клинике Госпиталь Мира у хирурга Бакирханова. Там вообще лежать не надо, сделали и в тот же день домой. Все отлично заживает. А вы какую операцию хотите?

Гость
#5

Сначала на консультацию, если решаетесь на операцию, то вам дают список анализов, которые нужно сдать. Сдаете их где хотите (где удобно), приносите в клинику. Потом на операцию, перед этим беседа с анестезиологом и там уже в зависимости от того, какая была операция, лежите в клинике или нет. Например, после блефаропластики под местной не надо лежать. Я делала в клинике Селин (Москва), хирург Кузин Д.А.

Наташа
#6
Марина

Я ходила на два приема сначала к Арсену Григоряну, не на один, назначен был день операции, перед операцией анализы, в больнице не лежала, чтобы лежать надо то-то реально трудное делать. Реабилитация дома, но приходила на перевязки и осмотры к нему после операции.

А, я его совсем замучила вопросами перед операцией, три раза была, плюс по видео, плюс звонки, но он хорошо держался, на всё подробно отвечал, ни разу ни разозлился)))

Гость
#7
Гость

Сначала консультация, потом анализы - их перечень зависит от операции. Можно иногда прям в той же клинике сдать или в обычной платной лабаратории. По поводу того, сколько в клинике лежать, все от операции зависит. Я делала лабиопластику, это интимная пластика, в клинике Госпиталь Мира у хирурга Бакирханова. Там вообще лежать не надо, сделали и в тот же день домой. Все отлично заживает. А вы какую операцию хотите?

Не скажу какую, могу только что это в области лица

Гость
#8

можете зайти в ближайший гемотест и задать свои вопросы администратору. они там хорошо консультируют как минимум по списку анализов

Молодая бабуля
#9

Ну анализы там везде стандартные, сходите к хирургу, какого вы там убрали, и уточните что и как. А вот сколько в клинике находится, зависит от операции. Вы лицо пишите, будете делать, конечно повнимательнее надо последить, особенно если рино. Я делала вагинопластику у Бакирханова Сарвара, в клинике была пару дней. Но это, учтите, хороший врач и хорошо сделанная операция. Как будет у вас неизвестно.

Молодая бабуля
#10

*выбрали

Софи
#11

А чего вы стесняетесь написать какую операцию хотите, все равно вас здесь никто не знает. Там везде разный период пребывания в клинике. Вон лабиопластика вообще не надо там быть, а если какая-нибудь масштабная липосакция, так еще и с дренажами люди лежат. Я делала вагинопластику в клинике Госпиталь Мира у хирурга Бакирханова, там пребывание несколько дней. Мой совет - на консультацию к хирургу идите и там спрашивайте, у всех все по разному.

Гость
#12

Какую операцию вы хотите сделать? от этого зависят и дальнейшие ответы, а вообще сначала консультация, обсуждение, анализы,обследования ну и далее

Гость
#13

Начинается все элементарно с консультаций. Вы приходите к хирургу с определенным запросом, обсуждаете с ним свои ожидания от операции, в ответ получаете его проф. взгляд на ситуацию, обговариваете детали. Далее назначается обследование и анализы, все проходите, если нет противопоказаний сразу назначаете дату операции и готовитесь, в зависимости от того, какая операция вас ждет. Я делала лабиопластику, моим хирургом был известный Бакирханов С.К.,. поэтому мне пришлось немного подождать, чтобы к нему попасть, желающих огромное количество. Но оно того безусловно стоило. Анализы я сдавала платно, чтобы быстрее получить результаты и не тратить время в своей поликлинике, ненавижу туда обращаться, там обсаживание далеко от идеала. В самой клинике после операции я лежала два дня всего, далее уже восстановление дома. И, должна сказать, восстановительный период пролетел очень быстро (но это опять же, в зависимости от операции).

Александра
#14

Я ездила в Алматы оперироваться, к хирургу Леону Дерябину. Делала грудь. Там все быстро сдала, все анализы, а на приеме у врача была один раз и второй, когда уже непосредственно на операцию ложилась. На первом приеме все обговорили, выбрали импланты.

Ольга
#15

Дальше операция, ну а потом послеоперационный период, если врач хороший, как у меня Арсен Григорян, сам будет вам перевязки делать и приемы проводить. А, потом всё готово))) Пластическая хирургия не сильно трудная и обременительная для пациента.

Инна
#16
Александра

Я ездила в Алматы оперироваться, к хирургу Леону Дерябину. Делала грудь. Там все быстро сдала, все анализы, а на приеме у врача была один раз и второй, когда уже непосредственно на операцию ложилась. На первом приеме все обговорили, выбрали импланты.

Интересно, а вы из КЗ? Я просто сейчас планирую маммопластику, присматриваюсь к врачам.

Александра
#17
Инна

Интересно, а вы из КЗ? Я просто сейчас планирую маммопластику, присматриваюсь к врачам.

Я сама из Алматы, но вообще, к этому врачу отовсюду едут, даже очередь небольшая, надо заранее планировать. Грудь очень здорово делает, и опыт у него большой. Принимает в клинике Промоиталия, можно в гугле глянуть. Или вот тут есть контакты @clinicapromoitalia.

Инна
#18
Александра

Я сама из Алматы, но вообще, к этому врачу отовсюду едут, даже очередь небольшая, надо заранее планировать. Грудь очень здорово делает, и опыт у него большой. Принимает в клинике Промоиталия, можно в гугле глянуть. Или вот тут есть контакты @clinicapromoitalia.

О, спасибо, пошла читать. Вам как результат, понравился? Какой размер сделали?

Александра
#19
Инна

О, спасибо, пошла читать. Вам как результат, понравился? Какой размер сделали?

У меня сейчас уверенный четвертый, при исходной двойке. Форму тоже поправил, у меня после двух детей она оставляла желать лучшего. В общем, класс, мне очень нравится. Естественно, в меру пышно, подтянуто.

Гость
#20

Даже заметить не успеете, так быстро пролетает период консультаций и самой операции. А вот реабилитационный период запомнился мне четко. Я делала маммопластику у Боровиковой А.А., было увеличение имплантами, уменьшение ареол и липофилинг для коррекции асимметрии, как сами понимаете довольно объемная операция. Первое время тяжело было, долгое время не могла привыкнуть к компресионке, но в какой-то момент все стало стремительно заживать и отеки сходили, должна за это отдельное спасибо сказать врачу-косметологу Бабаевой Лоле Сабировне, она специалист в той клинике, где я оперировалась, и пошла я к ней по рекомендации своего хирурга. Сразу как начали курс восстановительных процедур, стало гораааздо легче, так что советую не пренебрегать подобными советами от врача, если следовать всем рекомендациям, то заживает все аккуратно и без осложнений

Гость
#21

Делала липосакцию и липофилинг ягодниц у Ворошкевича П.А. в клинике «госпиталь мира». Верно говорите, после консультации и личного осмотра у хирурга вы обговариваете предполагаемый объём работ, и после высказывания ваших желаний и точки зрения хирурга приходите к какому-то общему знаменателю и точно договариваетесь о примеркой дате проведения операции и прочее. Но перед этим необходимым этапом, как вы правильно заметили, обследованиями сдача анализов. Часть анализов у меня взяли в самой клинике, ну а все остальное я делала за деньги в других организациях. Платно только потому что я хотела быстрее получить на руки результаты, да и вообще, почему-то я убеждена, что когда платишь деньги осмотр проводят более тщательно что ли, ну и плюс как я уже сказала это скорость получения результатов на руки. Ну а так вообще можете и в поликлинике своей сделать все бесплатно. В самой клинике вы как минимум на сутки-двое остаётесь, иногда меньше, иногда больше, опять же все зависит от типа операции и вашего общего состояния после оперирования

Диана Ларина
#22

Сначала консультация (можно онлайн в некоторых клиниках пройти если вы из не из Москвы). По крайней мере я перед блефаропластикой во Фрауклиник консультировалась с Тумаковым онлайн). Он беседует, рассказывает все подробно, назначает анализы: сдавала ОАК, ЭКГ, окулист, биохимию (не во всех вроде клиниках требуют), везде немного разные требования. Потом как только анализы сделаете приезжаете. Вас осматривают, делают разметку, знакомитесь с анестезиологм, и все) Процесс пошел. Проходит примерно час, потом доктор назначает перевязки, через неделю примерно снимают швы. Если с хирургом повезло - любуетесь собой и ходите красивыми и помолодевшими. Мне оооочень повезло!)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: