Гость
Статьи
Лабиопластика, …

Лабиопластика, реабилитация

Сделала 23 мая лабиопластику - уменьшение малых губ и капюшона клитора.
Сегодня третий день после операции: отёчность и гематома. У кого такое было? Есть ощущение, что одна губа толще другой (толще именно та, на которой гематома). Вчера была у врача, она опорожнила гематому, завтра опять иду.
У кого так было? Сказалось на результате? Я начинаю очень паниковать #лабиопластика

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас были медицинские показания или косметическая операция?

Лиля
#2

Ну подождите вы немного)Вы думаете,что сразу после операции все будет без отеков?))Реабилитация после такой операции 2-3 недели,а окончательный результат вы увидите только спустя пару месяцев.Я оперировалась у Егоровой Марии Владимировны в Фрауклиник и меня об этом сразу предупредили,странно, что вас нет.

Люси
#3

Я бы вам рекомендовала сходить к другому хирургу чтобы услышать еще одно мнение. Потому что возможно просто ваш хирург вас успокаивает чтобы вы не паниковали и перестали сомневаться в его адекватности) У меня делала одна коллега у Поздняковой во Frauklinik, очень хорошо прооперировала. Но вы можете к ней сходить на консультацию, она вам точно грамотно все расскажет, осмотрит и порекомендует что-то.

Гость
#4

Ох, девочки такие девочки)) две недели отеки держатся в норме! Уж точно не три дня, даже вообще выбросьте из головы, первое время больше то одна, то вторая, у меня вообще было ощущение, что они слипнутся. Хотя я делала у Гущиной и результате была уверена на 100%, иногда все равно приходили в голову разные мысли я трезвонила врачу)) В общем просто обрабатывайте и соблюдайте все рекомендации, меньше ходите и напрягайтесь, следите за питанием. И все пройдет)

Гость
#5

Ой, да вы что, неделя считайте всего прошла. Конечно еще не стоит оценивать результат - ткани отечные, это же все-таки хирургическое вмешательство. Подождите еще немного. А вы за гигиеной хорошо следите? Мне мой пластический хирург говорил, что после каждого похода в туалет нужно хлоргексидином обрабатывать, можно еще левомеколь на ночь на прокладку... я у Бакирханова делала, а вы у кого? Врач опытный?

Молодая бабуля
#6

Ну а смысл теперь паниковать, все, дело сделано. Вопрос - как. У меня после лабиопластики отек сошел за неделю, но я делала у профи (Бакирханов С.К.) ждите еще недельку, может у вас организм чувствительный. Если не пройдет, лучше еще к кому-то на консультацию сходить.

Гость
#7

Ну как, автор, прошло все? Я думаю, было бы интересно многим почитать. У меня после лабиопластики две недеои заживало, правда гематом никаких не было. Сосуд может вам повредили... я у С.К. Бакирханова делала, очень естественно все выглядит, а вы у кого?

Анна
#8

Никаких последствий. Делала у Иванова в Университетской клинике на Комендантском проспекте в СпБ. Специально моталась к этому доктору из нашей глуши. Были проблемы с интимной жизнью. После второых родов был ряд проблем. Доктор реально классный. Вся процедура прошла быстро и главное без осложнений. Сейчас у меня всё отлично в этом плане.

Гость
#9

Мне помог справиться с подобной проблемой Иванов Александр Владимирович. Оперирующий гинеколог из Университетской клиники. Очень хороший специалист. Благодаря ему я больше не испытываю ни физический дискомфорт, ни проблемы морального характера.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: