Гость
Статьи
Первый раз у …

Первый раз у косметолога

У косметолога первый раз
Здравствуйте. Мне 38 лет, я из маленького поселка Тверской области. Никогда в жизни не была у косметолога (у нас и нет такого специалиста, работа, ребенок, дела по дому, да и денег лишних нет). Конечно, уже видны возрастные изменения. Поеду в Москву в отпуск к тете. Посоветуйте пожалуйста, какую процедуру (с чего начать) можно было бы сделать, чтобы выглядеть здоровее и свежее (не замученной работой и бытом). Прошу не оскорблять, подскажите. Боюсь, что разведут на деньги, а я в процедурах не понимаю. Некогда. #косметолог

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уколы гиалуронки сделайте , я как раз в вашем возрасте начала

Гость
#2

С какой целью вы хотите пойти к косметологу? Есть что-то конкретное, что вас беспокоит, что хотите поправить? Отсюда и пляшите.

Гость
#3

Для начала спросить у косметолога диплом о мед. образовании.

Гость
#4
Гость

Уколы гиалуронки сделайте , я как раз в вашем возрасте начала

Спасибо. А если не такое радикальное))) уколов с детства боюсь..

Гость
#5
Гость

С какой целью вы хотите пойти к косметологу? Есть что-то конкретное, что вас беспокоит, что хотите поправить? Отсюда и пляшите.

Выглядеть не уставшей, моложе. На носу черные точки, веснушки, такрй тип лица, все в конопушках. Зона Т жирная, все остальное сухое. Никогда не ухаживала за собой. Не знаю, как пояснить какие проблемы. Строение лица - под глазами мешки (у всей родни так)
Хочется например не операции-уколы, а мягкое начало..

Гость
#6
Гость

Для начала спросить у косметолога диплом о мед. образовании.

Вот, этого и боюсь
.что назначит что-то , чтоб подзаработать
.а что реально нужно..как узнать
Может чистку какую-то, читала о ней

Гость
#7
Гость

Вот, этого и боюсь
.что назначит что-то , чтоб подзаработать
.а что реально нужно..как узнать
Может чистку какую-то, читала о ней

При чем здесь подзаработать? Перед вами вообще может не медик сидеть.

Гость
#8
Гость

При чем здесь подзаработать? Перед вами вообще может не медик сидеть.

Да, буду уточнять

Гость
#9
Гость

Выглядеть не уставшей, моложе. На носу черные точки, веснушки, такрй тип лица, все в конопушках. Зона Т жирная, все остальное сухое. Никогда не ухаживала за собой. Не знаю, как пояснить какие проблемы. Строение лица - под глазами мешки (у всей родни так)
Хочется например не операции-уколы, а мягкое начало..

Ну давайте по порядку: с черными точками косметолог справится легко - чистка аппаратная или комбинированная, тут уж какую врач-косметолог посоветует (про чистку можете почитать в интернете, полно информации), выглядеть моложе, так понимаю морщинки есть - тут есть множество способов, но нужно понимать, что всякие мази, крема массажи чуть улучшат состояние кожи, но конкретные морщины не уберут, здесь без уколов никак (ботокс, диспорт), инъекции эти не болючие, тоненькой иголочкой, они расслабляют мышцу, убирают заломы на коже, зэффект заметен уже через пару дней, он обратим, через пол года примерно эффект этот чудесный пройдет, нужно будет либо повторять, либо нет, если не понравится, но это вряд ли) Уколов зря боитесь, они безопасны, мимика ваша сохранится, никто даже и не догадается, что вы что-то себе делали, близкие конечно результат заметят - отсутствие видимых морщин. С веснушками сложнее, это пигмент кожи меланин, это генетика, тут ничего не поделаешь, могут сделать совсем чуть-чуть светлее пилингами, шлифовкой лазерной, процедуры не особо приятные и не дешёвые, но убрать их все равно не получится, да и вернуться они, когда на солнышке будете находится, поэтому тут вероятнее всего пустая трата денег получится. Используйте крема с SPF защитой от солнца, чтобы чуть сократить еще большее проявление веснушек, ну и в целом ультрафиолетовое излучение солнышка кожу сушит, старит, поэтому этими кремами нужно круглогодично пользоваться. С мешками под глазами, тем более если это тоже генетика, тоже особо кремами ничего не сделаешь. Так же врач посоветует уходовую косметику с учетом типа вашей кожи: умывалки, крема увлажняющие, питающие. Поделилась тем, что знаю, что слышала от своего косметолога. В общем, что нужно конкретно вам, лучше всего скажет только врач, поищите в интернете клиники, почитайте отзывы, ну и все свои проблемы говорите напрямую, задавайте не стесняясь вопросы, озвучивайте, что хотите, а чего нет)

Лилиана
#10

Ну куда попало не ходите конечно. В Москве могут и развести)) Я хожу уже лет 5 к Сполоховой в клинику пластической хирургии Блохина (Фрауклиник), последний раз у нее сделала безоперационную подтяжку Альтера терапию. Очень довольна. И морщины разгладились, и рельеф ровным стал кожи и больше всего мне понравилось что скулы стали форма очень красивая. Цены в клинике хорошие, акции постоянно бывают. А главное проверено. Я кстати тоже туда по рекомендации первый раз пошла.

#11
Лилиана

Ну куда попало не ходите конечно. В Москве могут и развести)) Я хожу уже лет 5 к Сполоховой в клинику пластической хирургии Блохина (Фрауклиник), последний раз у нее сделала безоперационную подтяжку Альтера терапию. Очень довольна. И морщины разгладились, и рельеф ровным стал кожи и больше всего мне понравилось что скулы стали форма очень красивая. Цены в клинике хорошие, акции постоянно бывают. А главное проверено. Я кстати тоже туда по рекомендации первый раз пошла.

И сколько вам клиника за рекламу платит?

Гость
#12
Гость

Ну давайте по порядку: с черными точками косметолог справится легко - чистка аппаратная или комбинированная, тут уж какую врач-косметолог посоветует (про чистку можете почитать в интернете, полно информации), выглядеть моложе, так понимаю морщинки есть - тут есть множество способов, но нужно понимать, что всякие мази, крема массажи чуть улучшат состояние кожи, но конкретные морщины не уберут, здесь без уколов никак (ботокс, диспорт), инъекции эти не болючие, тоненькой иголочкой, они расслабляют мышцу, убирают заломы на коже, зэффект заметен уже через пару дней, он обратим, через пол года примерно эффект этот чудесный пройдет, нужно будет либо повторять, либо нет, если не понравится, но это вряд ли) Уколов зря боитесь, они безопасны, мимика ваша сохранится, никто даже и не догадается, что вы что-то себе делали, близкие конечно результат заметят - отсутствие видимых морщин. С веснушками сложнее, это пигмент кожи меланин, это генетика, тут ничего не поделаешь, могут сделать совсем чуть-чуть светлее пилингами, шлифовкой лазерной, процедуры не особо приятные и не дешёвые, но убрать их все равно не получится, да и вернуться они, когда на солнышке будете находится, поэтому тут вероятнее всего пустая трата денег получится. Используйте крема с SPF защитой от солнца, чтобы чуть сократить еще большее проявление веснушек, ну и в целом ультрафиолетовое излучение солнышка кожу сушит, старит, поэтому этими кремами нужно круглогодично пользоваться. С мешками под глазами, тем более если это тоже генетика, тоже особо кремами ничего не сделаешь. Так же врач посоветует уходовую косметику с учетом типа вашей кожи: умывалки, крема увлажняющие, питающие. Поделилась тем, что знаю, что слышала от своего косметолога. В общем, что нужно конкретно вам, лучше всего скажет только врач, поищите в интернете клиники, почитайте отзывы, ну и все свои проблемы говорите напрямую, задавайте не стесняясь вопросы, озвучивайте, что хотите, а чего нет)

Большое Вам спасибо!

Полина
#13

а мне вот очень интересно,как надо порекомендовать косметолога или клинику в которую ходишь,и чтоб не написали что это реклама,давно перестала что либо писать,так как всякие беспонтовые товарищи перевернут ,что это реклама

Гость
#14

Если у вас не так много времени, тогда советовала бы попробовать процедуру плазмолифтинг. В Москве есть замечательная клиника «госпиталь мира», Там принимает косметолог Бабаева Л. С. Возможно, если бы у вас было больше времени можно было бы попробовать какие-то другие процедуры типа мезотерапии микротоков и может быть даже инъекции, но в короткие сроки Самым эффективным будет именно плазмотерапия. Я для профилактики делаю периодически раза два в год и мне этого вполне достаточно. Остальные процедуры пробовала делать, но честно говоря эффект от них не впечатлил особо.

Ольга
#15

Есть Клиника Ретиноиды. Там работают специалисты с медицинским образованием, не страшно им довериться. Очень профессионально мне делали лазерный пилинг. У меня кожа лица тонкая, но результат очень хороший, восстановление прошло по графику.

Гость
#16

Рекомендую сходить к Суровой Маргарите в салоне ЭпилСити на Красных Воротах- очень хороший специалист, посмотрит состояние кожи и уже даст вам свои рекомендации по поводу процедур. Маргарита очень грамотная и никогда не предложит ничего лишнего, всегда ей полностью доверяю.

Гость
#17

В любом случае вам косметолог скажет точнее и лучше, определит тип кожи и тд, а вот как найти хорошего вот этот вопрос по глобальнее, Я сама ищу сейчас себе доктора, поэтому постою послушаю.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: