Гость
Статьи
Откуда миф что в …

Откуда миф что в России хорошо развита сфера красоты?

Помоему у нас все салоны это жуткие заведения, где работают противные тетки. Дерут огромные деньги, чуть ли не всю зп среднюю по России, за одну процедуру. При этом качество ноль. Что пластическая хирургия, что косметология, что обычный макияж. Посмотреть даже треш обзоры на салоны наши российские. Это всегда мастера какие то нерусские,красят просроком, не соблюдают санпин.
Есть миф что в Америке и Европе не развита сфера красоты, по моему она там намного лучше даже. А уж самая лучшая само собой в Ю. Корее. Но в рф это на уровне подвального базара, потом еще и не докажешь ничего. Причём салоны хорошего уровня не лучше. Такие же нерусские там, за большие деньги ресницы на слюни клеят.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, может от региона зависит? В Америке очень развита сфера красоты (по крайней мере в больших городах), в Англии так себе - помню, как в 2013 году я попросила стрижку горячими ножницами (тогда в Москве это было популярно), так мастер-англичанка на полном серьезе решила, что я ее разыгрываю, и гуглила это дело при мне)))
Больше мне сравнить не с чем, жила только в этих двух странах не считая РФ. В Ю.Корее, наверное, классно в этом плане.

#2

Нормальные цены в наших салонах.

Александр
#3
No name

Нормальные цены в наших салонах.

Оооо, ноунейм.

Гость
#4

В Германии не очень развита именно дешевого качества так называемая бьюти-сфера, так как состоятельные немки хотят выглядеть более естественно, чем дёшево. Я дорогих и качественных косметологов полно, просто наши соотечественники не хотят платить такие деньги за услуги, вот поэтому выглядят на 20€…

Качество жизни определяется уровнем жизни, образования, здравоохранения, развитием политическим и экономическим. Ну никак не услугами парикмахера и маникюра. Просто у каждого свои приоритеты в жизни.

Ханжа
#5

Ходите к девочкам, которые работают на себя, а не на салон. Вот они то всегда стараются, постоянно повышают квалификацию, развиваются

Гость
#6

Понаехавшие в Германию украинские беженки первым делом бросились искать бьюти салоны,все соцсети завалены их воплями о плохом качестве немецких салонов красоты.
Да,выбор процедур и услуг здесь невелик, и поэтому этих тёток видно издалека - брови фломастером,ресницы формата 5 D, наращенные пакли,висящие соплями,расписные когти - немки в шоке !

Гость
#7
Гость

Понаехавшие в Германию украинские беженки первым делом бросились искать бьюти салоны,все соцсети завалены их воплями о плохом качестве немецких салонов красоты.
Да,выбор процедур и услуг здесь невелик, и поэтому этих тёток видно издалека - брови фломастером,ресницы формата 5 D, наращенные пакли,висящие соплями,расписные когти - немки в шоке !

Просто у них нет денег на качественного косметолога.

Гость
#8

Каждый судит по своему.

#9

Ну что вы несёте. Если вы лично живёте в Мухосранске, где все салоны в подвалах и где красят просроком, это не значит, что так везде.
Я в Москве живу, хожу в прекрасные салоны со стильными интерьерами, где кофе клиенткам предлагают. Все мастера русские, нерусских вообще не видела. Ни к одной бьюти-процедуре у меня претензий нет.
А вот в Америке реально трешанина, сидят тайки в грязных каморках, лепят ногти абы как, кутикулу даже не отодвинув. На Реддите и в других англоязычных соцсетях сотни фото кошмарных ногтей, бровей и прочего, смотреть страшно.

Автор
#10

Там где не русские было слово таджички, модератор заменил, ну и правильно, не хочу расизм проявлять

Автор
#11
Гость

не знаю, может от региона зависит? В Америке очень развита сфера красоты (по крайней мере в больших городах), в Англии так себе - помню, как в 2013 году я попросила стрижку горячими ножницами (тогда в Москве это было популярно), так мастер-англичанка на полном серьезе решила, что я ее разыгрываю, и гуглила это дело при мне)))
Больше мне сравнить не с чем, жила только в этих двух странах не считая РФ. В Ю.Корее, наверное, классно в этом плане.

Ну горячие ножницы и правда развод

Гость
#12
Гость

Просто у них нет денег на качественного косметолога.

Вы не видели их шикарные тачки, стоящие у немецких отелей, где они проживают!

Автор
#13
Ханжа

Ходите к девочкам, которые работают на себя, а не на салон. Вот они то всегда стараются, постоянно повышают квалификацию, развиваются

Там еще хуже, не докажешь потом ничего. Они вообще инструменты не обрабатывают. У меня подруга есть она сначала себе пятки пилкой пилит, а потом ей же может маникюр кому нибудь снять, об этом только я естественно знаю.

Автор
#14
Мышильда

Ну что вы несёте. Если вы лично живёте в Мухосранске, где все салоны в подвалах и где красят просроком, это не значит, что так везде.
Я в Москве живу, хожу в прекрасные салоны со стильными интерьерами, где кофе клиенткам предлагают. Все мастера русские, нерусских вообще не видела. Ни к одной бьюти-процедуре у меня претензий нет.
А вот в Америке реально трешанина, сидят тайки в грязных каморках, лепят ногти абы как, кутикулу даже не отодвинув. На Реддите и в других англоязычных соцсетях сотни фото кошмарных ногтей, бровей и прочего, смотреть страшно.

Я в Москве повидаоа эти салоны и в Мухосранске тоже

#15
Александр

Оооо, ноунейм. Иди в пеннис

Кроме дизлайков ничего не умеешь? 😂😂😂 Продолжай, настроение хорошее) 😂

Гость
#16

Это не миф. Развита бьюти индустрия в стране. Факт! Как результат - действительно ухоженные, с хорошим маникюром, придающие значение духам, макияжу, причёскам, качественной одежде, девушки и женщины, они выгодно отличаются от многих, кого им ставят в пример😀 Они эти примеры давно обогнали. Хотелось бы ещё и лоска в плане внутренних качеств, а именно не ругаться, не выпивать, не высокомерничать.
Содержание должно соответствовать форме.

Гость
#17

В Японии все ужасно, только немногочисленные русские девочки делают хорошо, но они нелегально на дому работают, налоги не платят, это чревато. А японские салоны красоты кошмарны, ногти делают так, как в 96 году когда только только только зачатки всего этого появились. Ресницы, брови- все ужасно. Депиляцию почти нигде не делают, не популярно, кроме рук и ног. Стригут хорошо, это да, каре- конёк, японки любят каре и мастера хорошо стригут. Короче, в России очень классно и дешево в этой сфере.

Гость
#18

ну так это не миф, это правда так и есть. ибо у нас востребовано.
а в мире все эти косметические услуги зачем-то стремятся поставить на поток, удешевить за счет качества. нафига? это ж релакс, медитация. а у них все - дрых-шмыг-следующая.

Леди
#19

По мне так наоборот у нас в России сейчас сервис в клиниках на высшем уровне. И я сейчас не о "салонах", а именно о клиника. Я много лет хожу во Фрауклиник и вижу ка кони развиваются, за последние 5 лет очень много всего поменялось - методики, технологии. Там я готова платить, потому что знаю что результат будет. И сравнить мне кстати есть с чем)) Сейчас вот микроигольчатый лифтинг VIVACE ходила делать к ним, идеально подтягивает кожу. И вот так постоняно у них что-то новинькое да еще и по акции можно выхватить)

Ханжа
#20
Автор

Там еще хуже, не докажешь потом ничего. Они вообще инструменты не обрабатывают. У меня подруга есть она сначала себе пятки пилкой пилит, а потом ей же может маникюр кому нибудь снять, об этом только я естественно знаю.

😄 😄 😄Блин, не попадались такие, одноразовые файлы для пилок, инструмент из крафт пакета (аж подгоревшего). Обычно такие мастера очень ответственно подходят к работе. А вашей подруге и в салоне никто не помешает старыми пилками с клиентами работать

Инна
#21

Пластические хирурги хорошие на мой взгляд! Люблю клинику Эталон и Нугаева, у которого делала грудь 2 года назад. доктор очень хорошего уровня и выступал на мировых мероприятих по пластике. таких специалистов такого уровня довольно много в Питере и в Москве

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: