Гость
Статьи
После депиляции …

После депиляции получился ожог

Добрый день! У меня вчера вечером после депиляции получился ожог на лице,над верхней губой и на груди. У меня были несколько раз в жизни уже ожоги после депиляции(из-за бритвы,шугаринга,крема депилятора,и воска) . Вчера я пользовалась кремом депилятором. Я могу прикрепить фото лица. Говорить больно,есть больно,сморкаться тоже. Пока выздоровеет кожа уже и волоски появятся и нужно будет их убирать и снова будет ожог наверно. Ожоги происходят и дома при самостоятельной депиляции и в салоне. У меня очень тонкая кожа. Я думаю сменить способ депиляции на лазерную эпиляцию. Вопрос,стоит ли менять? Не будет ожогов от лазерки? И что посоветуете сейчас мне делать с ожогом? К терапевту обращаться нет смысла,она не пользуется репутацией на нашем участке. Мне 18 лет,я уже прикреплена к взрослой поликлинике. И носить ли мне маску теперь,чтобы инфекция не попала и в плане эстетики или все равно на это? Или лучше не убирать волосы,а обесцвечивать их?🙈 #нуженсовет

Лена
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы какие у вас? Лазер может и не сработать

Лена
#2
Гость

Волосы какие у вас? Лазер может и не сработать

Где-то светлые,где то тёмные,где то тонкие,где-то толстые. Где усики у меня тонике и что-то между светлым и темным. На груди толстые тёмные

Анжелика
#3

Можете хлоргексидином протирать место ожога, чтобы инфекция не присоединилась. От ожога чтобы быстро зажила и восстановилась кожа регенерирующей мазью Стизамет мажьте. И смените способ эпиляции, навсегда избавляет от волос электроэпиляция.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: