Гость
Статьи
Рецидив после …

Рецидив после шлифовки?

Девочки,может кто-то сталкивался. Больше года лечила акне. Была средняя степень. Перепробовала ВСЕ. Отдала огромные деньги. Помог только Роаккутан. Пропила курс полгода. После отмены состояние кожи было более-менее. Конечно,увеличилась жирность,на лбу появилась сыпь небольшая и по 3-4 прыщика выходило, но я справлялась уходом наружным. Остались рубцы и шрамы. Я уже была на финишной прямой. Решилась на шлифовку. Посоветовали опытного врача. Мы договорились на 2 процедуры. Одна-более легкая, чтобы узнать,как кожа себя поведет и одно основная.Сделали первую. Я В ШОКЕ! Акне вернулось. Все щеки снова усыпаны воспалениями. Не знаю,что и думать,что и делать. Я так устала от этого. 2 года не могу жить нормальной жизнью. Какая тут вторая шлифовка. Врач снова предлагает пить Роакуутан, а мы с мужем планируем ребенка после Нового года. Не могу до конца понять. Акне вернулось из-за шлифовки или просто так совпало по времени? Что делать дальше-тоже ума не приложу((( Хочу чистую кожу #акне #косметология #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Больная тема)) автор а вы сдавали соскоб на клещ демодекс? Мне в свое время тоже говорили придется пить ретиноиды) я не хотела)) хотя думала перепробовала все)) а нет, оказывается неправильно лечила)) при демодекозе есть своя схема лечения--и простые мази гели от акне не помогают)) теперь вот все хорошо))

Гость
#2

У меня акне от панкреотита и плохого желчеоттока. Причем анализы и узи не подтверждают панкреотит, но у меня наследственный, поэтому точно знаю, что есть. Я пью витамины кожа волосы ногти, пробиотики солгар. Лечу желудок, пью детокс, чтобы желчь отходила и во время обострения креон. И еще если я на нервах то, сразу покрываюсь прыщами, пью успокоительные.

Гость
#3

И еще я делала шлифовку, но мазала левомиколью и у меня заражения не было.

Катя
#4

попробуйте наружные ретиноиды, например Ретиноевую мазь, она все таки более щадящая. Но в свете планируемой беременности все таки не лишне будет посоветоваться с врачом.

Анастасия Миронова
#5

Открыла для себя комплекс витаминов Эвисент Акнесент, как стала пить, кожа стала заметно лучше выглядеть, вам тоже стоит попробовать.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: