Гость
Статьи
Вросшие волосы

Вросшие волосы

Девушки помогите, не знаю что делать , кто сталкивался с проблемой вросших волос, у меня от голени до ляшек, врастают. Волосы, волосы сами по себе темные и жёсткие, постоянное раздражение на 3-4 день после бритья , и растут быстро, в зоне бикини тоже самое… и крема и бодягу , перекись и миромистин все перепробовала и скрабировала кожу и много воды пью а проблема так и не уходит, начала встречаться с молодым человеком ему 21, боюсь показываться свои ноги,шрам за шрамом так и ноги все в красную точку, после эпилятора так ещё хуже,от воска тоже врастание, не знаю что делать… как лечить мне мои ножки, думаю он меня бросит из за этого…

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Используйте крем с фруктовыми кислотами, только аккуратно, чтоб не было раздражения, подберите ритм применения и не получится загорать на его фоне. При этом оставьте мягкий скраб с селиконовыми частичками через день, крем с мочевиной. И главное найти баланс между все этим - чтобы не пересушить кожу и был результат. Первое время брейте ноги не против роста волос. Если будете только отшелушивать и скрабировать, но эффективно не питать и увлажнять, эффекта не будет, так как сухой эпидермис не даст волосу проклюнуться. Кожа должна быть мягкой и эластичной. Можно делать растирающий массаж кожи по увлажняющему крему через день, при этом через день два МЯГКО скраб и через день два не агрессивно фруктовые кислот (из аптечных можно рассмотреть азелак или Скинорен крем ).

Гость
#1

Какой бритвой вы пользуетесь?

#2

есть просто шанс, что это особенности организма. может немнооого помочь скрабированое, только не скрабом, а энзимной пудрой, пилинг. так же советуют тониками с кислотами протирать

Гость
#3
Гость

Какой бритвой вы пользуетесь?

От Venus , фиолетовая

Гость
#4
Елизавета

есть просто шанс, что это особенности организма. может немнооого помочь скрабированое, только не скрабом, а энзимной пудрой, пилинг. так же советуют тониками с кислотами протирать

Я протираю салициловой кислотой каждый день

#6
Гость

Я протираю салициловой кислотой каждый день

прямо кислотой или спиртом?

Гость
#7
Гость

От Venus , фиолетовая

Попробуйте зеленую Gillette Venus Extra Smooth + пенка хорошая пенка для бритья

Гость
#8

1. С бритвы перейти на депиляцию,я не знаю как вообще с бритвой можно избежать вросших волос.
2. Купите крем с aha кислотами, очень хорошо помогает!

Гость
#9

Сходите на лазерную эпиляцию. Я так 2 года страдала, скрабы-кремы-антисептики, бритву меняла часто- не помогало. 2 раза сходила на лазерную эпиляцию- проблема вросших волос ушла. Почти год прошел, кожа потихоньку восстанавливается

#10

Добрый день. Мне от вросших волосков помогла мочалка африканская. Покупала ее в Китае еще 4-5 лет назад.
Сейчас подобные на Вб продаются (артикул 187585279).
Только с ее помощью смогла избавится от вросших волосков на ногах( у меня особенно сильны были на икрах)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: