Гость
Статьи
Сожгла кожу лица

Сожгла кожу лица

помогите пожалуйста( сожгла кожу лица или не знаю, что вообще с ней сотворила. у меня выскочило несколько прыщиков, нужно было срочно убрать перед важным мероприятием. мне посоветовали помазать точечно мазью(Tretinoin Gel USP 0.1%) я сначала наносила точечно, уже сразу я увидела результат. и следующие разы наносила не только точечно, а на весь подбородок, нос, лоб и щеки. проснулась сегодня утром, в день мероприятия—это был ужас. лицо в этих местах, где мазала мазью—облезло и покраснело. очень болит, больно умываться, просто улыбаться, трогать лицо. не знаю, что теперь делать( очень сильно стягивает и болит, никогда такого не было:( пробовала увлажняющие крема, тонеры—не помогает совсем. помогите пожалуйста, что делать? есть какие-то советы и когда это пройдёт?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Идти к дерматологу

Гость
#2

Самое лучшее это твоя моча рано утром на ватку или в баночку и умыться, но это надо вести здоровый образ жизни. Погугли эту тему.

болт
#3

Метилурацил

Гость
#4

Смешивайте третиноин с уходовыми кремами. Дневным, лучше с ночным.Понижайте уровень активности средства. А если началось покраснение, шелушение, используйте пантенол или бепантен. Всегда надо что- то из этого иметь. После всех пилингов, ретиноидов итд всего раздражающего.Ничего страшного не будет, не мечите икру. Заживёт всё!🍒

Гость
#5
Гость

Смешивайте третиноин с уходовыми кремами. Дневным, лучше с ночным.Понижайте уровень активности средства. А если началось покраснение, шелушение, используйте пантенол или бепантен. Всегда надо что- то из этого иметь. После всех пилингов, ретиноидов итд всего раздражающего.Ничего страшного не будет, не мечите икру. Заживёт всё!🍒

спасибо большое!

Монтана
#6

От ожогов мазь Стизамет хорошо помогает. У меня после пилинга тоже ожоги были, мазь выручила. Впитывается легко и не пачкается. С аппараткой надо быть аккуратным.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: