Гость
Статьи
Сожгла кожу лица! Как …

Сожгла кожу лица! Как восстановить?

Здравствуйте, мне 15 лет и вчера я буквально убила свою кожу :( Больше не буду ставить на ней экспериментов, но я ее уже сожгла и надо что-то делать.
В общем, я пробовала избавиться он черных точек солью и содой. Может, я слишком сильно терла кожу или передержала соль, но кожа на щеках и переносице у меня воспалилась и покраснела. Сейчас краснота спала, но кожа какая-то безжизненная, ее тянет, она шелушится. И везде, где были маленькие прыщики или подкожные воспаления теперь красные пятна. У кого-нибудь было что-то подобное? Как теперь правильно умываться, каким кремом пользоваться, что вообще делать? Экспериментов больше не хочется, но кожу надо восстановить :(

хаттер
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Топай в аптеку за линиментом синтомицина или левомеколем и смазывай лицо. Через 2 дня все будет нормально. От черных точек избавляются ручной чисткой - обычным выдавливанием чистыми руками и чистой кожи лица, а потом протирать лицо настойкой календулы спиртовой или салициловой кислотой.

Гость
#2

надо было намазать чем то жирненьким,например оливковым маслом

Озорная Свинья
#3

крем боро плюс зеленый-раздражения,шелушения снимает,заживляет быстро.Стоит до 50 рублей

Анна
#4

пантелом смажь

Анна
#5

*пантенолом

Гость
#6

Лучше всего заживляет мазь метилурацил

Гость
#7

синтомицин или боро плюс

evgenia
#8

у нас есть "волшебный" концентрат абрикосового масла:

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Abrikosovaya-liniya/

Зачем нужны эксперименты над собой???

Можно подобрать Вам очищающие средства (в Вашем возрасте чаще всего актуальны они + декоративная косметика) именно для Вашей кожи

(на сайте по ссылке далеко не всё, поскольку это сайт, а не интернет-магазин)

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Ochischenie-i-tonizat​​siya/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте: deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. Для жирной кожи имеется целый ряд препаратов. На сайте выложена малая часть, кроме того, мы поможем подобрать нужные препараты с учётом особенностей кожи.

Гость
#12

Увлажняющие крема,остужающие.Паровые ванные

Гость
#10

Здравствуйте. У меня точно такая же проблема. Тоже пробовала избавиться от чёрных точек содой. Сейчас каждый день увлажняю кожу детским кремом

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: