Гость
Статьи
Нужен совет. Метод …

Нужен совет. Метод нанесения уходовых средств

2,5 месяца назад решила начать избавляться от множества закрытых комедонов на моём подбородке, и наткнулась на видео в тт о методе "Skin Cycling".Это когда используется 1 день ретинол, 2 день любая кислота, а 3-4 день посвященный заживлению и восстановлению. Девушки показывали результат прям "ВАУ",вот и я решилась,ведь уже и не знала что мне поможет.

Я не первый раз применяла на лице кислоты и ретинол, до этого пользовалась множеством разных кислот, пилингов, ниацинамидом и витаминомС, одним ретинолом.
Но желанный результат я так и не увидела.

Где-то 3 месяца назад я купила ретинол от CeraVE, купила хороший заживляющий бальзам и крем, хвалёный в тт корейский тонер(с aha/bha, который с ретинолом я не совмещала) и умывалку cosrx, и понравившуюся сыроватку от Neutrogena с 10%AHA/PHA. Всегда пользовалась SPF на новых фильтрах и придерживалась правилам использования продуктов.

После первых нанесений у меня начался период чистки, и прям жёсткий. Обсыпало ужасно, и что меня насторожило, высыпания начали появляться на щеках и лбу, а в этих зонах меня либо никогда ранее не обсыпало, либо очень редко. Признаюсь, почти все новые высыпания я давила, так-как ни через 2-3 дня, ни через неделю они не сходили и оставались воспалёнными. Теперь, по идеи, на почти 3 месяц регулярного использования, период активной чистки должен был бы уже пройти, и я должна была увидеть результат, но сножество высыпаний всё также появляются после каждого нанесения ретинола или сыроватки с кислотами, комедоны с подбородка ушли на 35%, но появились новых несколько на упомянутых щеках и лбу, и моё лицо теперь напоминает минное поле с комедонами и воспалениямы.
Отмечу, что ни разу после использования сывороткой или ретинолом моя кожа не была раздражена или сухая.

Я не понимаю, это я всё еще прохожу период чистки или у меня началась аллергическая реакция и продукт мне не подходит? У меня уже нет сил смотреть на эти горбатые воспаления, но и оставлять большую часть комедонов на лице не очень хочется...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя пользоваться ретинолом и кислотами параллельно. Либо только кислотами,либо только ретинолом. И нужно выждать 2-3 месяца после ретинола чтобы начать кислотами. Это вам кажется,что вы не совмещаете, что можно один использовать ретинол,а через 2 дня кислоты.
Это сочетание вызывает аллергию и ухудшения,несовместимо.
Поэтому либо одно,либо другое. А если хочется сменить ретинол на кислоты или наоборот,то нужно подождать 2-3 месяца

Гость
#2

Напишите свой вопрос Амине Пирмановой. Она в своем телеграме часто публикует вопросы и ответы.
Как обыватель, а не специалист, полагаю, Вам стоит прекратить использовать ретинол и кислоты.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: