Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Серебро или желтое золото?

Как считаете, что лучше для девушки 19 лет, серебро или желтое золото? Желтое золото у меня почему-то ассоциируется с цыганками или бабуськами...ну платина, конечно кручего всего и красивее, ну а,если выбирать из серебра и желтого золота???

Ответы (72)Ответить

• Може мнение такое - мало кому идет желтое золото. Как я понимаю, речь идет о недорогих украшениях - стало быть из желтого золота это будут украшения советского типа, которые вообще никого не украшают, разве что людей в определенных кругах, где с помощью таких украшений определяется статус..

Серебро тоже разным бывает... главное, как мне кажется, дизайн, а не материал. Серебро тоже бывает очень красивым, стильным... и дорогим.

• Почему не подумаете о БЕЛОМ ЗОЛОТЕ? Стильно, современно и дешевле платины)

• Серебро, в таком случае. Или белое золото. Я желтые металлы вообще не ношу.

• Так белое золото и платина - это же одно и то же. Не так ли?!

• от цветотипа отталкивайся. брюнетке будет ке очень с белыми.

• 4 не так

• "Серебро тоже бывает очень красивым, стильным... и дорогим.", я тоже так думаю. Мне кажется, что оно более такое молодежное, нежели желтое золото, дизайн украшений из этого метала и вправду никого не украшают...

• Мурло, что с "белыми"? Я шатенка.

• Я серебро предпочитаю...

• 4. не так ли. совершенно разные металлы. и по составу и по цене. А чем вам желтое золото не угодило? счас из золота всех цветов делают изумительные изделия! красивей всего, мне кажется, когда в одном изделии сочетают несколько цветов. а вообще, почему сравниваете желтое золото и серебро? ну белое золото с серебром хоть одного цвета, а так это же разные вещи...

• Hannah, вот мне и нравится белое золото и серебро, потому что цвета совпадают. А желтое золото, я считаю, как-то не очень...

• 11.тогда и думать нечего, раз нравится;-) я золото люблю и ношу, поэтому я за него всегда. читала где-то, что человек тянется к тому или иному металлу из-за нехватки каких-то элементов в крови. фиг его знает:-) главное, чтоб было красиво! серебряные изделия тоже очень красивые сейчас делают, особенно не из того темного серебра, которое у нас раньше продавали, а из такого светлого, прям сияющего!

• Белое золото одназначно, желтое напоминает туристов из прилетевших из Турции, дешево, но много.

• 13 турецкое золото всех цветов бывает, белым тоже, просто проба там ниже, отсюда и цена.

• Серебро или белое золото, ИМХО. Желтое и красное золото просто не выношу, а родственники все дарят и дарят... А серебряные изделия по цене могут и повыше быть, это зависит от фирмы (не обязательно же в ювелирном на углу покупать)))

• Желтое - это то, которое 750 пробы? )))

• 16 - жёлтое - это с никелем вроде, красное - с медью.

• не обязательно 750 проба, м.б. и 585.

• Сплавы золота, применяемые на практике

Для изготовления ювелирных украшений чаще всего используют многокомпонентные сплавы золота. В качестве лигатур в золотые сплавы входят платина, палладий, серебро, медь, кадмий, цинк и никель.

• Серебро делает золотой сплав более пластичным и ковким и изменяет его цвет. Так, при добавлении более 30% серебра жёлтый сплав приобретёт светлый оттенок, а при увеличении количества серебра до 65% золото станет белым.

При добавлении меди золото становится твёрже, но при этом ухудшаются его антикоррозийные свойства. Медь также придает сплаву красноватый оттенок. По мере увеличения процентного содержания меди (до 15%) сплав приобретает ярко-красный цвет.

Кадмий снижает температуру плавления сплава, т.е. делает его легкоплавким и придаёт ему слегка зеленоватый оттенок. Полученный сплав обычно используют в качестве припоя.

Цинк придает сплаву те же свойства, что и кадмий. Присутствие цинка осветляет сплав, поэтому он может быть использован в качестве компонента белого золота. Кроме этого небольшое содержание цинка придает сплавам золота зеленоватый оттенок.

Палладий повышает температуру плавления золотого сплава, придаёт ему пластичность и окрашивает в белый цвет с лёгким бежевым (телесным) оттенком.

Никель придаёт золотому сплаву твёрдость и изменяет цвет сплава на бледно-жёлтый. Применяется как компонент белого золота.

Платина интенсивнее других лигатур обесцвечивает золото и увеличивает его упругость. Желтизна теряется при содержании в сплаве около 8% платины.

Никель, платина и палладий также придают сплавам белого золота высокие антикоррозийные свойства.

• http://www.jewelbox.ru/?mod=art&aid=35

• я имела ввиду цветотип. если при теплом типе (шатенка или смуглолицая брюнетка) будете одевать белые металлы - они потеряются и не подчеркнут красоту обладательницы.

• потому как белые - холодные цвета.

• Я люблю все. Главное в украшениях дизайн и уместность. Ну можно с натяжкой сказать, что молодой девушке, серебро больше по статусу, чем золото, но это очень спорный вопрос. Хотя у меня желтого золота как-то не очень много, все как-то либо белое, либо серебро.

• Золото однозначно лучше, серебро носят неимущие малолетки - много-много дешевых серебряных колечек и еще какие-нибудь несуразные безвкусные фенечки, которые кажутся их обладательницам "интересными".

• ...

• 2 согласна

• существую определенные цветотипы. Мне например белые металлы, будь то серебро или белое золото вобще не идут. Смотрятся железки железками. А вот с золотом - и красным, и желтым-у меня и цвет глаз и цвет волос как будто ярче.

• 25, а дешевое золото носят неимущие тетки :))) Если у серебро, то для 19 летней что-нибудь типа Morgan. Можно хорошую бижутерию типа Nomination, они обычно для замочка сережек золото используют, так что уши болеть не будут. А уж белое или желтое, а может быть и красное золото, надо носить тот оттенок, который лучше подходит к коже и волосам. Интересные модели можно найти в любой цветовой гамме, но ювелирные украшения с претензией на дизайн, недешевы, а уж действительно дизайнерские...

• а неимущие тоже хотят себя украсить, у кого на что хватает! так что лэди радуйтесь....что имущая..

• Желтое золото - это ужас, дешево и старомодно. Купите себе одно, но достойное кольцо из белого золота с бриликом.

• Брунетка, я 25 ответила. По мне, так молоденьким лучше фенечки, чем штамповки московского ювелироного завода.

• Мне очень нравится БЕЛОЕ золото !И это белое тоже разных цветов бывает. У меня есть кулончик слоник, он сделан из двух типов белого золота ,очень красиво:)

• меня просто поражает: большинство отписавшихся даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ разницы между желтым золотом и красным. желтое золото отлично сочетается с любым цветом кожи. Желтое золото превосходно смотрится в комбинации с белым.

Красное золото - вот это да, это прошлый век. но желтое, товарищи. если бы оно было немодным - наверно луи вьюттон не "впихивал" его усиленно в каждую свою коллекцию

• Раньше носла красное золто, серебро, теперь ношу только желтое золото. Покупаю обычно за границей, для меня нет понятия идет мне или не идет, мне нравится и все.

• Я люблю только белое золото!

• Люблю любое золото, главное чтоб к лицу....и коже....и волосам=)))))))

• Белое золото смотрится как-то дешево.

• А мне как раз почему-то именно белое золото не нравится. Видно, я скоро одна такая останусь, так все на нём помешаны... Кстати, цвет золота стоит подбирать ещё и к оттенку камня. У меня есть сергьи из красного золота с гранатами в виде цветков - очень гармонично по цветовой гамме и по идее, в природе ведь цветы тоже часто бывают красными и розовыми. И это не ужас и не прошлый век, а прекрасный образец винтажных украшений.

• Мне тоже не нравится белое золото. Серебро тоже не очень. Вообще ничего такого цвета не нравится. Мне нравится желтое золото.

И больше всего не люблю украшения, где намешаны все виды золота, и желтое, и белое и красное. Фу, безвкусица. ИМХО.

• Белое золото - это красиво. Как оно может смотреться дешево?? Наоборот, смотрится благородно.

У меня есть украшения и из красноватого, и из желтого и белого золота. Любимые - из белого. Но более дорогие из желтого и красного. Единственный камень, который я ношу - это бриллиант ))) Ну, еще сочетание сапфиров с бриллиантами допускаю :)

• Белое золото совсем не дешево если с бриллиантами или с другими драг. камнями)

• Я цветотип лето, соот-но, мне больше идут холодные оттенки металлов - серебро и белое золото. Полагаю, что действительно луше подбирать украшения, исходя из цветотипа.А уж прекрасно, стильно и мастерски сделанных ювелирных украшений, можно найти в любом цвете - от красного золота до белого и серебра. Здесь 2 важных момента - ваш вкус и наличие средств.

• Что за ерунда, что желтое золото смотрится дешево!!! желтое- это и есть самое настоящее солнечное золотое золото и в основном имеет 750 пробу, т.е. 75% золота . А белое золото это более дешевый заменитель платины, кроме того чел без опыта никогда не отличит его от шлифованного серебра, которое тоже бывает бриллиантами. Так что дешевое золото-то золото с низкой пробой и от цвета это не зависит. Просто красное "совковое" обычно делают из 585.

• Кстати, Ава, красное "совковое" золото ВСЕГДА обычно делали только 583 пробы, а сейчас по типу турецкого - 585 пробы. "совковые" изделия имели вес (они не были слишком тонкими, выкатанными), поэтому и не ломались как современные. К тому же в ломбардах до сих пор считаются с тем золотом и ни в грош не ставят современное (новое изделие берут по цене лома), это о чем то говорит? А на вопрос ЛЕНТЫ я бы ответила так: носить украшения из того металла, к которому интуитивно тянешься. Трудно будет заставить себя носить ту вещь, к которой ,как говорят, душа не лежит. А сейчас большинство молодых девушек с удовольствием носят золото - просто оно им нравится!

• мне очень идет желтое золото, белое и серебро не смотрится на мне.

• Гость

Желтое золото - это ужас, дешево и старомодно. Купите себе одно, но достойное кольцо из белого золота с бриликом.

согласна

• старомодние те кто считает что желтое золото устаревший вариант

• Девочки, Вы как всегда всё запутали:

КРАСНОЕ - точно старомодно и меди много,

БЕЛОЕ - современное, красивое, но не ясно, что это- серебро? платина? белое золото? Не каждый спросит, а объяснять надо.

ЖЕЛТОЕ - и красиво, и понятно.

А ещё лучше комбинация белого и желтого -

есть загадка, что это- золото с платиной, например?...Хотя в женщине загадка это её мозг(его количество, в частности, судя по данной теме).

• Белое золото - это типа платины, но для бедных. очень глупо. Золото должно быть желтым - это его естественный цвет, который уже тысячи лет ассоциируется с царями богами и тому подобными кастами, являясь пределом мечтаний для большинства людей. Эта традиция не нарушится лишь из-за того, что на каком-то форуме появилась пара очень умных баб, которые назвали его "старомодным"

изделие из серебра, кста, легко отличить от белого золота и платины по черному налету(ведь не каждый же день вы очищаете изделия)

P.S. то, что все надо подбирать со вкусом, никто не отменял))

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты