Гость
Статьи
Новые отношения через …

Новые отношения через два года после расставания

В 2019 году после 5 лет брака, когда дочери было 2 года, я узнала, что мой муж изменяет мне. Были скандалы, обвинял меня в отсутствии внимания к нему, хотя такого не было. Иногда дочь у родителей оставляла, чтобы романтик устроить ему. Просто хотел новых ощущений, но все же, видимо, влюбился, не cмог бросить ее. Я его прощала несколько раз, молил меня впустить его обратно, обещал, что такого не повторится, и все снова повторялось с одной и той же. В 2020 году я в очередной раз узнала об его измене, предъявила ему это, он у**рил меня на глазах у дочери, я провалялась на больничном 3 недели. Ушла сразу же, подала на развод. Официально нас развели в октябре 2020 года. У нас была машина, купленная в браке, квартира. Сейчас он живет в этой квартире, ездит на машине. А я только алименты через приставов оформила. Живу на съёмной квартире с дочкой, занимаюсь ею сама, он видится с ней, наверное, раз в месяц, хочет помириться со мной. Я мириться с ним не хочу. Через полгода после развода начала периодически проводить время с другом. Но это чисто дружеский с**с раз в месяц, как-то изначально ничего не обещающие отношения. Благодарна ему за поддержку, у него тоже такое же отношение ко мне. 3 месяца назад я поменяла работу, работаю менеджером по развитию отношений с корпоративными клиентами, так я познакомилась с мужчиной. Cначала звонки были только по работе, у него своя фирма. На прошлой неделе пригласил меня погулять, я согласилась. Очень достойно себя ведёт. Не приставал, сводил в ресторан, покатались, и отвёз ещё меня в деревню, так как дочка оставалась там у родителей. Вчера ещё раз позвал, просто гуляли по улице, кажется, что он хочет отношений. Мне он нравится, но я очень боюсь. И уже начала нервничать, хотя ничего ещё не было. А дочь в последнее время часто спрашивает, почему мы с ее папой не помиримся и не живем вместе? И мне очень больно. Боюсь ее разочаровать. Что мне делать? #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, нужно объяснить ребенку так как все есть,но мягче. Вы разочаруете ее, если останетесь с ее отцом. Пусть будет другой мужчина, но чтобы ребенок видел любовь и семью, а не скандалы и драки.

Автор
#2
Гость

Автор, нужно объяснить ребенку так как все есть,но мягче. Вы разочаруете ее, если останетесь с ее отцом. Пусть будет другой мужчина, но чтобы ребенок видел любовь и семью, а не скандалы и драки.

Просто он сейчас такой весь спокойный. Пытается играть в хорошего папу. Дочь видимо думает, что папа такой добрый и хороший. На самом деле я была бы рада, если бы она забыла то, что он меня избил на ее глазах. Но вроде она все помнит ещё. Иногда говорит мне, что папа же хороший. Ну конечно он хороший, если сидит с ней 3-4 часа всего раз в 3недели-1 месяц. Просто до этого она как то не говорила, что хочет чтобы мы помирились.А сейчас когда я задумалась,что у меня может быть другой мужчина, вдруг заговорила так.

Гость
#3
Автор

Просто он сейчас такой весь спокойный. Пытается играть в хорошего папу. Дочь видимо думает, что папа такой добрый и хороший. На самом деле я была бы рада, если бы она забыла то, что он меня избил на ее глазах. Но вроде она все помнит ещё. Иногда говорит мне, что папа же хороший. Ну конечно он хороший, если сидит с ней 3-4 часа всего раз в 3недели-1 месяц. Просто до этого она как то не говорила, что хочет чтобы мы помирились.А сейчас когда я задумалась,что у меня может быть другой мужчина, вдруг заговорила так.

Это ребенок - это нормально,что она хочет, чтобы у нее были и мама и папа.Но вы же взрослый человек, должны понимать, что ничего хорошего не будет.

Автор
#4
Гость

Это ребенок - это нормально,что она хочет, чтобы у нее были и мама и папа.Но вы же взрослый человек, должны понимать, что ничего хорошего не будет.

У меня не возникает мысли вернуться к бывшему, но строить новые отношения мне страшно, боюсь дочь не поймёт. Хотя понимаю, что если я жизнь свою положу на неё только, врядли она мне спасибо в будущем за это скажет. А может это страх лично мой, боюсь новых разочарований и пытаюсь прикрыть это тем, что боюсь расстроить ребёнка. Не знаю даже

Гость
#5

Не бойтесь ничего, стройте новые отношения с хорошим человеком. Муж уже в прошлом, дочери объясните все аккуратно.
О себе вы должны думать прежде всего. Если мама здорова и счастлива - и детям хорошо!

Гость
#6

"он за это избил меня на глазах у дочери, я провалялась на больничном 3 недели."
УЖАС! Вы не сняли побои не заявили??? Надо было по полной программе этому гаду отомстить.

Гость
#7

Дочери четко и ясно объяснить чего натворил ее папа и почему вы не хотите с ним мириться. На счет нового мужчины не торопитесь, все хорошо обдумайте. Познакомьтесь с его семьей, друзьями чтобы лучше его узнать.
Подходим ли мы друг другу?
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека». Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак».
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?

Автор
#8
Гость

"он за это избил меня на глазах у дочери, я провалялась на больничном 3 недели."
УЖАС! Вы не сняли побои не заявили??? Надо было по полной программе этому гаду отомстить.

Сняла побои и заявила, только к него там видимо связи какие-то, дело просто «потеряли». Сначала пыталась добиться справедливости, потом уже не было ни сил ни желания что-либо делать. В общем выкрутился. Квартиру делать он не собирается, машину быстренько продал и купил новую уже вне брака. Дочь моя свекрови выдала один раз, что папа забрал себе квартиру, поэтому мы с мамой в другой живем, так она позвонила мне с наездами, мол бабушкины деньги, чего вы там хотите, ребёнка против отца настраиваете, хотя я не говорила даже никогда плохо о нем при ней. Но он почему то считает себя хорошим. И семья его тоже так считает. А единственной внучке и правнучке помочь не хотят с жильём. Вот думаю в суд пойти может

Автор
#9
Автор

Сняла побои и заявила, только к него там видимо связи какие-то, дело просто «потеряли». Сначала пыталась добиться справедливости, потом уже не было ни сил ни желания что-либо делать. В общем выкрутился. Квартиру делать он не собирается, машину быстренько продал и купил новую уже вне брака. Дочь моя свекрови выдала один раз, что папа забрал себе квартиру, поэтому мы с мамой в другой живем, так она позвонила мне с наездами, мол бабушкины деньги, чего вы там хотите, ребёнка против отца настраиваете, хотя я не говорила даже никогда плохо о нем при ней. Но он почему то считает себя хорошим. И семья его тоже так считает. А единственной внучке и правнучке помочь не хотят с жильём. Вот думаю в суд пойти может

Не поняла насчет квартиры... Она куплена в браке? Тогда отстаивайте свою половину!

Автор
#10
Автор

Не поняла насчет квартиры... Она куплена в браке? Тогда отстаивайте свою половину!

Да, квартира в браке куплена

Автор
#11
Автор

Да, квартира в браке куплена

Идите к юристу и в суд.

Автор
#12
Автор

Не поняла насчет квартиры... Она куплена в браке? Тогда отстаивайте свою половину!

Сейчас они там что то мутят, пытаются убрать меня из договора ипотеки, что то там придумали, типа землю мне оставляют, которую мы получили как молодая семья, земля и так у меня. Только квартира эта сейчас стоит млн 6-6.5, а земля голая тысяч 400-450 если повезёт

Автор
#13
Автор

Сейчас они там что то мутят, пытаются убрать меня из договора ипотеки, что то там придумали, типа землю мне оставляют, которую мы получили как молодая семья, земля и так у меня. Только квартира эта сейчас стоит млн 6-6.5, а земля голая тысяч 400-450 если повезёт

Как вас убрать из ипотеки то? Не так просто тут вас объегорить. Идите к юристу, нанимайте адвоката и вперед!

Гость
#14
Автор

Как вас убрать из ипотеки то? Не так просто тут вас объегорить. Идите к юристу, нанимайте адвоката и вперед!

конечно иди идите.
Вообще на сколько знаю, все что нажито в браке делится в том числе и долги. Даже если к примеру собственность оформлена на мужа в любом случае там есть ваша супружеская доля в размере 1/2. Даже если (не ваш пока случай) к примеру мужинек уже бывший продаёт квартиру, а жена узнает об этом спустя время. Она может оспорить сделку и суд признает её не действительной. С машиной возможно так же, так что пусть юрист и этот момент проработает. Сделка продажи общенажитого имущества (машины) совершалась без вашего ведома, тут нужно грамотно составить исковое заявление.
Самое главное не сомневайтесь в своих действиях, законы не зря написан таким образом, а у вас еще и ребенок которому не будет лишним пол квартиры и пол машины.

Гость
#15

А почемы вы не подали на раздел имущества? Машина, квартира?

Гость
#16

Был канал на дзене. Сейчас удален. Девушка писала, как ее удалили из договора покупки квартиры. Так там не только квартиру отстояли, ещё и мошенничество влепили БМ и свекрови. А у вас ещё машина без Вашего ведома продана. Вроде 3 года с момента развода можно подать на раздел имущества. Срочно к юристу!

Автор
#17
Гость

Был канал на дзене. Сейчас удален. Девушка писала, как ее удалили из договора покупки квартиры. Так там не только квартиру отстояли, ещё и мошенничество влепили БМ и свекрови. А у вас ещё машина без Вашего ведома продана. Вроде 3 года с момента развода можно подать на раздел имущества. Срочно к юристу!

Как можно удалить из договора, прошедшего регистрацию?

Авдотья
#18
Автор

Просто он сейчас такой весь спокойный. Пытается играть в хорошего папу. Дочь видимо думает, что папа такой добрый и хороший. На самом деле я была бы рада, если бы она забыла то, что он меня избил на ее глазах. Но вроде она все помнит ещё. Иногда говорит мне, что папа же хороший. Ну конечно он хороший, если сидит с ней 3-4 часа всего раз в 3недели-1 месяц. Просто до этого она как то не говорила, что хочет чтобы мы помирились.А сейчас когда я задумалась,что у меня может быть другой мужчина, вдруг заговорила так.

А какая позиция у ваших родителей? может быть они, по старинке, стоят на страже семьи.Сами прожили,не факт что хорошо.И вы должны всё прощать мужу ради дочери. Присмотритесь к новому мужчине.Если добрый, то всё будет у него с вашей дочкой хорошо.

Авдотья
#19
Гость

Дочери четко и ясно объяснить чего натворил ее папа и почему вы не хотите с ним мириться. На счет нового мужчины не торопитесь, все хорошо обдумайте. Познакомьтесь с его семьей, друзьями чтобы лучше его узнать.
Подходим ли мы друг другу?
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека». Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак».
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?

Вымрем.

Автор
#20
Авдотья

А какая позиция у ваших родителей? может быть они, по старинке, стоят на страже семьи.Сами прожили,не факт что хорошо.И вы должны всё прощать мужу ради дочери. Присмотритесь к новому мужчине.Если добрый, то всё будет у него с вашей дочкой хорошо.

Мои родители очень против, чтобы я сходилась с ним, потому что после избиения я жила с дочкой у них и они видели в каком я состоянии, у меня было сотрясение. Просто папа в своё время тоже гулял, у мамы отношение к мужчинам такое, что все они гуляют, что нормальных нет. Я просто не знаю. С другом намного проще было, потому что знала, что это несерьезно, никто никому ничем не обязан, а тут у меня прям блок какой-то. Не знаю в общем. Он взрослый, адекватный мужчина, добрый, ну время покажет ещё. Боюсь серьёзных отношений видимо

#21

А почему он не сошёлся с любовницей? Ведь так любил, столько лет изменял, да и семью из-за этого потерял. Пусть и чешет к ней. А вам срочно подавать на раздел, пока ещё время есть, и квартиры, и машины. И не бойтесь новых отношений. Уйти из них можно всегда , тем более вы уже закалены, а вдруг это ваша судьба? Действуйте и не оглядывайтесь назад!

Автор
#22
Гостья

А почему он не сошёлся с любовницей? Ведь так любил, столько лет изменял, да и семью из-за этого потерял. Пусть и чешет к ней. А вам срочно подавать на раздел, пока ещё время есть, и квартиры, и машины. И не бойтесь новых отношений. Уйти из них можно всегда , тем более вы уже закалены, а вдруг это ваша судьба? Действуйте и не оглядывайтесь назад!

Да вот блин, тоже не знаю. Теперь мне мозги выносит. А эта вертехвостка в новых отношениях и видимо счастлива. Лучше бы он с ней остался, мне бы куда проще было жить наверно. Чем вот так вот. Элементарно, пару раз его родители забирали на 1 день с собой в деревню ребёнка, с пт на сб. Так он в пятницу каждый раз мне писал: вечер себе освободила мол, гулять будешь и тд и тп. ну ок, я ведь могу вообще ребёнка не давать. Тогда как запоёт. Хотя мне кажется иногда, что ему плевать.

Гость
#23

Жить своей жизнью, без мужа. Один раз вас ударил дальше он не остановиться, гулял, изменял так и будет. Дочь повзрослеет и все объясните ей.

#24
Автор

Да вот блин, тоже не знаю. Теперь мне мозги выносит. А эта вертехвостка в новых отношениях и видимо счастлива. Лучше бы он с ней остался, мне бы куда проще было жить наверно. Чем вот так вот. Элементарно, пару раз его родители забирали на 1 день с собой в деревню ребёнка, с пт на сб. Так он в пятницу каждый раз мне писал: вечер себе освободила мол, гулять будешь и тд и тп. ну ок, я ведь могу вообще ребёнка не давать. Тогда как запоёт. Хотя мне кажется иногда, что ему плевать.

Не обращайте внимание на фантазии БМ, он свой выбор сделал, когда вы ему дали шанс, а он вновь выбрал гульки с любовницей. Пусть теперь фантазирует и бесится. А вы срочно займитесь разделом имущества и вперёд - в новые отношения!

Гость
#25

А бывший муж алименты- то платит? Что-то вы, автор, совсем ручки сложили и не боретесь за имущество, нажитое в браке, не о себе, так о дочке бы подумали.
Нанимайте адвоката, сами вы не справитесь с таким настроем. Дочери так и объясните, что папа вас избил ( тем более, что она всё видела своими глазами), так что с папой жить не могу и не буду. Пусть дочь привыкает к мысли о том, что вы с ним не сойдетесь.
А что вы так боитесь нового мужчину? Вас же никто не заставляет срочно выходить за него замуж, встречайтесь, узнавайте его лучше, а там видно будет, жизнь покажет ваш это человек или нет.

Гость
#26

У меня один вопрос - почему не подадите на раздел имущества? У вас через 1.5 года срок исковой давности закончится. И вы квартире и машине ручкой помашите. Второй вопрос - почему помимо алиментов не подадите иск о возмещении платежей за съемную квартиру?

Гость
#27
Гость

А бывший муж алименты- то платит? Что-то вы, автор, совсем ручки сложили и не боретесь за имущество, нажитое в браке, не о себе, так о дочке бы подумали.
Нанимайте адвоката, сами вы не справитесь с таким настроем. Дочери так и объясните, что папа вас избил ( тем более, что она всё видела своими глазами), так что с папой жить не могу и не буду. Пусть дочь привыкает к мысли о том, что вы с ним не сойдетесь.
А что вы так боитесь нового мужчину? Вас же никто не заставляет срочно выходить за него замуж, встречайтесь, узнавайте его лучше, а там видно будет, жизнь покажет ваш это человек или нет.

Мне ясно дали понять, что моего там ничего нет. Я не хочу воевать с его семьей, мне наверно мои нервы дороже. Квартиру куплю сама, в себя я верю, что смогу. А мужчину наверно не его боюсь, а боюсь очередного кидалова просто. Как то привыкла одна все тащить. Хотя это сложно очень. Просто даже дочь один раз сказала его родителям, мол вот папа забрал себе и один живет в квартире, а мы с мамой в в другой квартире живем, на меня так потом его родители наезжали, мол, чего ты хочешь, это бабушкины деньги. Ты к ним никакого отношения не имеешь. В общем эти люди очень сильно меня подавили на самом деле

Гость
#28
Гость

А бывший муж алименты- то платит? Что-то вы, автор, совсем ручки сложили и не боретесь за имущество, нажитое в браке, не о себе, так о дочке бы подумали.
Нанимайте адвоката, сами вы не справитесь с таким настроем. Дочери так и объясните, что папа вас избил ( тем более, что она всё видела своими глазами), так что с папой жить не могу и не буду. Пусть дочь привыкает к мысли о том, что вы с ним не сойдетесь.
А что вы так боитесь нового мужчину? Вас же никто не заставляет срочно выходить за него замуж, встречайтесь, узнавайте его лучше, а там видно будет, жизнь покажет ваш это человек или нет.

Алименты платит, потому что через приставов оформила, у него вариантов других нет

Гость
#29
Автор

У меня не возникает мысли вернуться к бывшему, но строить новые отношения мне страшно, боюсь дочь не поймёт. Хотя понимаю, что если я жизнь свою положу на неё только, врядли она мне спасибо в будущем за это скажет. А может это страх лично мой, боюсь новых разочарований и пытаюсь прикрыть это тем, что боюсь расстроить ребёнка. Не знаю даже

Сущего брела не слышала «боюсь дочь мен не поймёт ...» не поймёт в чем? ?? Просто потом когда она вырастет она скажет мама, а почему ты себя не любила ?! Ведь пример доя девочки является ее мама и если мама *** на себя положила и всю жизнь посвятила ребёнку а сама как чума с заниженной самооценкой ,то она вам точно спасибо не скажет , а ещё раскритикует и скажет ,что Вы Дура !! Сидеть с Вами на старосте лет она 100% не будет ,так как у неё будет своя семья и вы ее может будете раздражать своей неустроенной личной жизнью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: