Гость
Статьи
Возможно ли вернуть …

Возможно ли вернуть отношения через год после расставания?

Здравствуйте. Вот, видимо, и моя очередь пришла обратиться с вопросом. Чуть больше года назад расстались с парнем по обоюдному согласию. Встречались два года. Учимся вместе. Несколько месяцев не общались, т.к.он развлелся с самой падшей девушкой универа. (а я, в силу своей низкой самооценки, сделала вывод, что если он с такой, значит ставит нас на один уровень и т.д.) вобщем разозлилась ужасно, фыркала на него и прекратила всякое общение кроме как по делу. Летом он сам со мной связался, его младшая сестра пригласила меня на День Рождения, и он предложил вместе сходить за подарком. Потом, перед моим отъездом у отпуск, пригласил в ресторан - пообщаться. Сейчас приезжал поздравлять с Днем Рождения меня, потом мою маму... Скажите, пожалуйста, ваши бывшие молодые люди когда-нибудь вели себя подобным образом? За все это время, я ни на минуту не переставала его любить... Разве что глушила чувство работой, занятиями и нелепыми свиданиями.

Когда я пыталась поговорить с ним на тему отношений ( через месяц после расставания). Он сказал, что хочет погулять. (я не давала ему ни с кем общаться... Ко всем ревновала) да, и еще важно отметить, что у нас не было физической близости...
Узнала, что друзьями у него были разговоры о том, что такой, как я он не встречал, но отношений не хочет, т.к.не нагулялся. И чтоб я знала о его мыслях тоже не хочет, чтоб не давать мне надежду, чтоб я не посиживала свое время из-за него...

Звонит, беспокоится, интересуется, как я... Да и по взгляду и поведению чувствую, что остались чувства ко мне.

Были ли у вас подобные ситуации?
Буду рада, если поделитесь опытом.
Возможно ли все веруть?

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вернуть? гулять он будет, сказал же, ненагулялся еще. а ты просто *** бесплатная и удобная

Гость
#2

Расстались-то не от хорошей жизни. Когда есть всепоглощающая любовь, любящие не расстаются. Зачем наступать на те же грабли? Умные дважды тех же ошибок не повторяют - дураки - сколько угодно.

Мари
#4

автор, да мне кажется, что он вас любит. а почему секса не было? за 2 года - я не знаю, я своего через 9 месяцев сама в постель затащила, хоть он и не был уверен что надо делать это со мной именно сейчас и что я не пожалею...я бы на вашем месте попробовала бы еще раз. может, ему так с вами хорошо будет что не захочется гулять. просто когда мужчина действительно любит, то гулять по крайней мере первые года не будет. а дальше-как уж пойдет.

патамучта
#5

А может ночь не торопить и все сначала повторить..нам все сначала повторить...о как мне быть.

А может снова все начать я не хочу тебя терять...

Гость
#6
Гость

Расстались-то не от хорошей жизни. Когда есть всепоглощающая любовь, любящие не расстаются. Зачем наступать на те же грабли? Умные дважды тех же ошибок не повторяют - дураки - сколько угодно.

По-разному бывает.

Если не сошлись характерами, разбежались, а чувство взяло верх? Люди понимают, что надо быть вместе и пытаться взаимно уступать. Повторные отношения становятся глубже, люди ценят друг друга сильнее, потому что помнят, как было плохо отдельно.

Мария
#7
Мари

автор, да мне кажется, что он вас любит. а почему секса не было? за 2 года - я не знаю, я своего через 9 месяцев сама в постель затащила, хоть он и не был уверен что надо делать это со мной именно сейчас и что я не пожалею...я бы на вашем месте попробовала бы еще раз. может, ему так с вами хорошо будет что не захочется гулять. просто когда мужчина действительно любит, то гулять по крайней мере первые года не будет. а дальше-как уж пойдет.

Мари, в первый год мы не хотели торопить события, а потом у меня возникли некоторые проблемы, по которым нельзя было:(( он от меня никогда ничего не требовал, говорил, что все будет тогда, когд буду готова.

Через год и два месяца мы расстались месяца на три. Из-за моей грубости и ревности. Я все осознала и изменила свое поведение, он почувствовал это и вернулся. А я, в свою очередь, очень не хорошо себя вела, писала ему СМс о том, что вот он меня бросил, а я была уже готова ко всему... Через месяца два он мне при помнил, что обещала, а слово не держу. Тут обнаружились эти проблемы, как назло. Сказала, что через два месяца все будет ок! Но прошло два, три, четыре месяца, а ничего так и не поменялось... Он сказал, что выглядит это все, как отмазка, что, возможно, я просто не люблю его, а провожу время, а когда найду лучше, то уйду к другому.... И, знаете, я его понимаю! И не осуждаю за это...

Через какое-то время сказал, что не сердится больше, но хочет погулять.

Вот как-то так...

Мария
#8
Гость

По-разному бывает.

Если не сошлись характерами, разбежались, а чувство взяло верх? Люди понимают, что надо быть вместе и пытаться взаимно уступать. Повторные отношения становятся глубже, люди ценят друг друга сильнее, потому что помнят, как было плохо отдельно.

Да, так оно и есть. Мне что-то не нравилось в нем. Но, как говорится, все познается в сравнении... Пообщавшись с другими, я поняла, что он мне роднее всех, ближе... И что никто другой мне не нужен...

Гость
#9

Автор, говоря о том, что не нагулялся он имеет в виду, что не готов хранить верность, не имея близости с девушкой. Это физическая потребность, он к Вам хорошо относится, но изменять не хочет. Поэтому дружит с Вами, а спит с другими.

Мария
#10
Гость

Автор, говоря о том, что не нагулялся он имеет в виду, что не готов хранить верность, не имея близости с девушкой. Это физическая потребность, он к Вам хорошо относится, но изменять не хочет. Поэтому дружит с Вами, а спит с другими.

Гость, Это ведь хорошо? Было бы хуже, если бы встречаясь со мной, он спал с другими...

Но как понять, может он просто ко мне, как Вы правильно сказали, хорошо относится, но лишь, как к другу? И есть ли возможность все вернуть и создать новые, полно ценные отношения?

Мария
#11

А, да, еще я слышала от друзей, что он говорил, что возвращаться ко мне после того, как погулял и нагулялся было бы свинством...

Хочется верить в его благородство, но, порой, все это кажется отмазками....

Мария
#12

А еще мы очень хорошо общались и общаемся семьями. Его мама периодически звонит и передает подарки. Говорит, что бы не случилось будем общаться.

Гость
#13

Я думаю Вам с ним стоит поговорить о том, что Вы оба представляете под понятием "полноценные отношения" и какой видите свою жизнь через несколько лет.

Расскажите ему, что если бы была возможность все пережить заново - вы бы вели себя по-другому. Не призывайте сойтись, а просто расскажите о себе, о Ваших переживаниях.

Он точно к Вам не равнодушен, но не хочет повторения того, что было. Да и интемная жизнь - это очень важная составляющая отношений, тем более в молодом возрасте.

Мария
#14
Гость

Я думаю Вам с ним стоит поговорить о том, что Вы оба представляете под понятием "полноценные отношения" и какой видите свою жизнь через несколько лет.

Расскажите ему, что если бы была возможность все пережить заново - вы бы вели себя по-другому. Не призывайте сойтись, а просто расскажите о себе, о Ваших переживаниях.

Он точно к Вам не равнодушен, но не хочет повторения того, что было. Да и интемная жизнь - это очень важная составляющая отношений, тем более в молодом возрасте.

Спасибо вам за ответ!

Мне так страшно... Я превращаюсь в параноика, каждый день заходя на его аккаунты в соц.сетях...

Месяц назад он сказал мне, что одинок. Но я все равно накручиваю себе, что у него кто-то есть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: