Гость
Статьи
кожаная сумка в …

кожаная сумка в тоналке(((

девочки, прошу вашего совета, на днях пролила тон.крем на кожаную коричневую сумку, большую часть оттерла, но все равно остались и от крема светлые пятна и в одном месте так усиленно терла, что кожу подтерла до белизны, конечно все это не так уж видно, но может быть в мастерских сумок или химчистках каких-нибудь можно это исправить?? и пятно от тон.крема и то что я после натерла уже((( всем заранее спасибо, очень жду советов! просто сумка любимая и дорогая для меня!!!!

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

носи сумку другой стороной

автор
#2

Гость это не выход, я вообще придирчива к мелочам, каждый раз думать какой стороной взять сумку(((

Алла
#3

Купите краску для кожи и закрасьте.

Алла
#4

И тональный крем хороший. Как можно мазаться такой ядреной химией?

Элла
#5

Попробуйте в химчистку сдать. Я серьезно. Почистят и подтонируют. Мне брюки кожаные отчистили хорошо.

автор
#6

Алла, да я вообще оч.редко им пользуюсь и тут так получилось((( сама боюсь что либо делать, так как может цвет не совпасть и вообще еще хуже сделаю, уже и так сделала!!

автор
#7

Элла, я вчера была в химчистке одной, мне сказали что не берут сумки((( и куда теперь податься?(((

Алла
#8

Автор, обзвоните все химчистки и ремонты обуви в городе) Вам в любом случае нужно закрашивать, так может в мастерских что-нибудь посоветуют, если за работу не возьмутся.

#9

купите новую такую же сумку.

Элла
#10

Еще есть всякие спреи для очистки кожи, в обувных магазинах продаются, напр фирмы Саламандер.

Колибри
#11

Купи новую сумку.

Тоже за...
#12

Поздно. Нужно было не тереть, а керосином для зажигалок очищать.

Купите коричневый крем-блеск - Киви, Эрдал или Саламандер (баночка с губкой на горлышке) - и попробуйте аккуратно обработать. Крем сильно не красит, только тонирует.

Хреногубка
#13

Блин, а тональник с сумки средством для снятия макияжа не удаляется? Я б задумалась, чем это я пользуюсь, что оно в сумку въедается намертво! ;) А какого хоть цвета сумка? Тут правильно советуют - купите спрей для освежения цвета (пл сути - та же краска) и подновите ее.

Гость
#14

автор, а мыльным раствором пробовали отмыть? Лучше не мыло, а душгель, он мягче.

Гость
#15

***, как же за@бали эти лимитчицы со своими тоналками, губнушками. В х у я л к е у тебя сумка, а не в тоналке. Тьху, дура.

хе
#16

15, а надо было, ***, написать так: кожаная сумка в Тональном креме Photogenic Lumessence Light-Mastering & Smoothing Make-up 14h Comfort SPF 15 (dry or mature skin)? Тьху, овца.

Гость
#17

16, и ты лимита? Нигде от вас уже не скроешься. Тоналки, губнушки, стиралки, вы наши. Тьху, деревенщины убогие.

хе
#18

17, че еще не отпустило?) давай визжи громче, я плохо тебя слышу)

этенш плииииз! на арене цырка - рашен интеллигеншен фрооом моооскоу)

Гость
#19

а драка будет?

Петров
#20

Если будет, я болею за 17.

Гость
#21

18, пшла нах. Замашься тоналкой, *** мухосранское.

хе
#22

21, ну и трава у тя, бычкуй ужо)

езжай ка ты за мкад, такое *** не достойно топтать одну со мной землю)

Гость
#23

22, не смеши народ! Давно ли топтаться сюда приехала, тоналка колхозная. ___17, респект! Достали эти провинциальные дуры. Язык засоряют своим местечковым жаргоном.

автор
#24

всем, спасибо, за ответы, сумки такой сейчас нет в продаже, да я бы и не купила ее, у меня другие траты предстоят сейчас. терла я ее мыльным раствором, с бол.усилиями, вот и дотерлась((( видно конечно неочень, но....неприятно очень, как первый гость писал таки смотрю какой стороной взять, сегодня нашла все телефоны по районы мастерских сумок и химчисток, все обзвоню!!! если ничего не получится то куплю коричневую краску киви, как посоветовали, правда боюсь сам руки у меня крюки((((( или все измазюкаю видно будет или еще что хуже сделаю!

кстати крем ерунда, я им не пользуюсь , это бывает ну оч.редко, поэтому и купила недорогой (чтобы иногда раз в месяц подмазать прыщик-два) просто уж так получилось в этот раз( а тон.крем avon, чтобы все знали эту дрянь))

автор
#25

Тоже за, 12 пост, а я потом свое светлое пальто не окрашу в коричневый цвет от сумки, если замажу краской?????

хе
#26

еще одно *** вылезло) если не понимаете намеков, то скажу прямо, я тут родилась, полегчало? и это не местечкой жаргон клуши, а разговорная речь

а то что вы москвичи - это не ваша заслуга и гордиться тут не чем, так сложилось исторически, и только полные у.бки в темах про сумки заводят эту песню)

и кто вам коровам вообще сказал что например автор - из москвы? тут и америки, и германии, и белоруссии и еще хз сколько народу сидит

конечно ***, москвичи - пупы земли) открою вам тайну - в рассее есть еще владики, новосибирски и воронежы

слава богу таких коров не встречаю в своем окружении, вы по вокзалам, рынкам и копейкам реже таскайтесь, тогда и приезжих меньше встречать будете)

хоспидя, как я ненавижу баб на дороге, хрен какая корова на своей маленькой вонючей красной машинке пропустит, видимо тоже от осознания что она москвичка)

в следующий раз перееду и не замечу)

Гость
#27

26, слушай, весь твой трактат не осилила. Если ты искренне веришь, что москвичи используют слово "тоналка", то тогда с тобой все ясно, дорогуша. Дальше даже можешь не продолжать, ты здесь не родилась. Угадай с трех раз, как москвичи в разговорной речи называют тональный крем)))) И никто не ставит рождение в Москве или в других столицах в чью-то заслугу. Похоже это просто у тебя комплекс провинциалки, раз ты так неадекватно реагируешь. В каждой местности есть свои особенности речи. И тот, кто в Москве родился и жил никогда не скажет "тоналка". Ну а кто тут *** даже не буду показавать пальцем)))))

Гость
#28

что-то мне подсказывает, что автор и хе - это одно и то же лицо.

Гость
#29

Стиль один и тот же, да и яро так набросилась, выгораживая авторшу:)) А москвичи не употребяют в разговорной речи ТОНАЛКА. Гыгыгы, скока бы ты, хе, не пыжилась, доказывая обратное:))

Гость
#30

28-29))))) вот и я о том же))

автор
#31

ну вы даете, девушки, во-первых, я москвичка, во-вторых я не хе, но ее полностью поддерживаю!!! оборжатся можно гость орет и выражается, как дешевка и *** из-за одно слова тоналка, зато сама такие выражения при этом высказывает и считает что права))))) мало того еще и такая тупая скандалистка - зануда, да стыдно за таких москвичек!

хе
#32

хм, первый раз слышу в свой адрес обращение "провинциалка") забавные ощущения, забавная вещь - вуман)

решила проанализировать ситуацию отбросив эмоции) ну предположим я и сама говорю "тональный крем", но разве "тоналку" можно назвать местечковым жаргоном?????? я всегда считала что это больше подростковый разговорный сленг)

поребрики есть местечковый жаргон, но не тоналки

так что вы смахиваете на старых брюзжащих клуш)

Гость
#33

31, у тебя выражения не как у дешевки и быдлы. Прямо сама воспитанность.))) Перечитай свой пост 31 повнимательней. И не смеши, что тебе там за кого-то стыдно. Себя постыдись для начала.

хе
#34

28-30, и с аналитическим мышлением у вас дур тоже все очень хреново))

Гость
#35

хе, причем тут тональный крем ты говоришь? Москвичи тоже сокращают "тональный крем", только это сокращение не "тоналка". ))

Гость
#36

34, а тебе в голову не приходило, что 28 и 30 - это два разных человека?))) Ладно, утомила ты меня. Сиди тут выеживайся напару со своей подругой-тоналкой.)))

хе
#37

мда, автор, с быдлом спорить бесполезно, таких в комедиях показывают: стоят в засаленом фартуке с кульком семечек, ты им слово, они те десять не по теме))

а подобные дедки еще в конце любят добавлять фразу "вас еще в 41 надо было всех расстрелять")

гости, а вы случайно не в жэках работаете? жизнь совсем не удалась?)

синие чюлки ***)

за сим откланиваюсь, мараться надоело)

хе
#38

36, боже, какая же ты тупая))))) ахахаха)))

я и не говорила что это один человек, я написала посты с 28 по 30, где вы на пару решили блеснуть талантом анализировать истуацию)))

сочувствую))) о чем я вообще с вами разговаривала...))

Гость
#39

Девочки не обращайте внимания на это посмешище - хе. Она больная, на каждой ветке свою тупость показала. Оборжаться как она тут свою машину ни к селу, ни к городу приплела, да еще 41год с жеком прибавила. К чему сказанула? К тоналке наверное:) Ну неадекват полнейший, чего тут скажешь?:)

автор
#40

33, дааааааааа)))) дура ты и в африке дура, тут даже больше говорить не о чем)))) поржала с подружками)))))))))))))))))

Кэрри
#41

ТОНАЛЬНИК!!!

А от тоналок и губнушек тошнит уже, но ничего с вами не поделаешь((

Баба с возу
#42

Ха ха ха!

В русском языке нет слов ТОНАЛКА и ТОНАЛЬНИК, есть тональный крем, в крайнем случае Тон, Тональная основа.

Все Вы быдлы не образованные))))

Баба с возу
#43

Целлюлит Вам на ягодицы и тоналку на бампер красной вонючей машинки, а сумку наденьте на задницу, чтобы выглядеть гламурно, только пятно от дешового китайского крема не забудьте замазать акварельными красками, позорницы!

Иван Леонидович
#44

Увидел на сайте красивые вещи ручной работы http://www.naturkoga.ru

Хочу подарить сумку из натуральной кожи ручной работы сестре. Как думаете - это модно сейчас? И еще посоветуйте, какую лучше подарить? http://www.naturkoga.ru/Sumki.html

Иван Леонидович
#45

Увидел на сайте красивые вещи ручной работы http://www.naturkoga.ru

Хочу подарить сумку из натуральной кожи ручной работы сестре. Как думаете - это модно сейчас? И еще посоветуйте, какую лучше подарить? http://www.naturkoga.ru/Sumki.html

Olgerda
#46

Самостоятельное окрашивание, может привести к тому, что все вещи потом окажутся в несмываемых пятнах. Если в ателье откажутся делать, то скорее всего от этой сумки придется отказаться. Носить другой стороной...странно и неудобно, а вдруг случайно повернете?! Все красиво, ухоженно, а сумка в пятнах:( И сами при этом будете чувствовать себя не уверенно.

Гость
#48

***.. ответ то будет хоть какой-то?? А то у меня проблема такая же

Гость
#48
Гость

***.. ответ то будет хоть какой-то?? А то у меня проблема такая же

😂вот и у меня такая проблема. Думала щас совет будет наконец-то дельный

Наблюдатель
#49
Гость

😂вот и у меня такая проблема. Думала щас совет будет наконец-то дельный

Мдааа... Куда я попала?!? Все такие супермосквички, зацепились за слово, а дело так и не сделано. Элита вы наша😂👍 Понятно одно - лучше не пачкать сумку, а если испачкалась, то один выход - выкинуть.