Гость
Статьи
Сочетается ли белое …

Сочетается ли белое золото с серебром?

То, что желтое или красное золото не сочетается с серебром я ,благодаря форуму уяснила, а как вы думаете украшения из белого золота можно носить с серябряными или это - безвкусица? купила перстень из белого золота и появилось 2 варианта сережек к нему :Золото (дороже) и серебро аналогичного дизайна (в 5 раз дешевле). Как быть? Подскажите! СПАСИБО.

незнайка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну почему же? Сейчас очень красивые трехцветные комплекты продаются - белое, желтое и красное золото. Очень гармонично смотрится.

Лично я "на глазок" вообще не могу отличить новое серебро от белого золота (может, я одна такая?).

Если перстень и серёжки гармонируют, то можете смело носить и, тсс, никому не рассказывать, что серьги у вас не золотые ;-)

Испуганная
#2

если золото "глянец" то нет.... а если матовое - думаю, что да))

Гость
#3

Я вообще не вижу никаких отличий между серебром хорошего качества, например с родиевым покрытием и белым золотом, так что сочетайте)

Сэм
#4

А профи видят.

калина красная
#5

На работе у коллеги есть комплект серьги+колье из белого золота. Постоянно к нему приглядываюсь и не пойму, в чем разница от серебра (если б не знала, что этот человек покупает только золото - подумала бы на серебро). А если, в большинстве своем, не видим разницу - зачем переплачивать? только, чтобы поднять свою самооценку? а настоящих профи на наших улицах не так уж и много, да и не будут же они кричать вслед каждой женщине, из какого материла у нее украшения...

#6

Зачем пить свежий сок, если есть концентрат в пакетах? Вот и отличие. Похоже, да не то. И при чем тут самооценка? я ношу белое золото, а не серебро потому как мне нравится белое золото, зачем себя-то обманывать? Хотите дешевле - берите серебро.

Гость
#7

я ношу. пока в руки не возьмут и пробу не увидят, большинство золото от серебра не отличают. а вообще мне нравится. иногда бывают из серебра потрясающие вещи.* при чем здесь-дешевле? нравится-не нравится+оригинальность-главный критерий. вот желтое или розовое золото с серебром не то будет.

Ава
#8

Один хрен. На глаз, без определенного освещения практически невозможно белое золото от серебра с покрытием отличить! Но сочетать лучше не надо - металлы разнополярные. Золото чуть холоднее будет, но разница не видна, даже спецам. У меня есть два кольца: сероебро , типо шлифованного с маленьким брииллиантом и белое золото с сапфирчиком. Мое серебряное проходит за беленькое,а беленькое за серебряное. зависит от продвинутости смотрящего. Пущай гадают.

Kov
#9

Действительно часто очень трудно отличить серебро от белого золота на глаз. Так что обмануть окружающих не составит труда. А вот что касается честности перед собой, то и тут можно быть спокойным. Ведь что такое золото 585 пробы? Это сплав в котором только 58.5 % чистого золота, а остальное другие металлы - медь, никель, платина и конечно же серебро. В белом красном золоте больше меди, а в белом больше никеля, но серебра достаточно много в обоих видах. Так что не переживайте, даже если вы не купите серебрянные сережки, вы уже будете сочетать золото с серебром =)

Сергей Алексеевич
#10

Предлагаю займ(кредит) до 4% годовых и выпуск БГ в лизинг -цена 5 М E за БГ номиналом 50 М E-и на неё займ 95%(47,500,000,00).

Сумма Займа под БГ - без ограничений,чем больше сумма - тем ниже годовые.

Сейчас есть фрэш кат - БГ под заказ 10% за первый год и 8% за каждый последующий,Барклай ,HSBC,

возможен другой банк.

mingyang@mail.ru

Сергей Алексеевич

займ,кредит,ссуда

#13

Если они гармонируют между собой, то почему бы и нет.

Ксения
#14

Да и присматриваться никто не будет, как вы там сочетаете белое золото с серебром. Своих забот хватает.

Екатерина
#13

Белое золото не сочетается с серебром и жёлтым (красным) золотом!!! Ни в коем случае!