Гость
Статьи
Серебро! испортила?

Серебро! испортила?

купила недавно очень красивое серебряное колечко.после носки положила его в мыльную воду, потом были проблемы, про кольцо совсем забыла,вчера захотела одеть, смотрю вода вся практически испорилась,а кольцо чёрно-серое, как будто всё серебряное напыление проело.растроилась очень, попробовала зубной пастой почистить, помогает вернуть блеск,но тут не помогло, потом вяла губку для посуду и шаршавой стороной стала тереть с жидкостью для посуды,оттёрла,но сейчас оно не такое каким било раньше-нету блеска. Можно его как-то вернуть или надо смиритьса? до этого неприятного случая оно просто сияло,а сейчас уже ни то:(((( очень жаль...у кого были такие проблемы??

***
10 ответов
Последний — Перейти
#1

а Вы уверены, что купили настоящее серебро?

Гость
#2

да, я тоже сомневаюсь, что это серебро.

Гость
#3

Попробуйте отдать в ювелирку, вроде они чистят, если это действительно изделие из серебра.

Гость
#4

паста ГОИ поможет. Натираете ей мягкий кусочек ткани, лучше шерстяной, и полируете до блеска. Или отдайте ювелиру

***
#5

это серебро точно,в том магазине подделок не бывает

***
#6

я его очистила,ну того блеск,что был раньше уже нету:((

***
#7

я думаю что я сама его испортила,когда стала спонжиком( шаршавой стороной) тереть:((

***
#8

я думаю что тут паста уже не поможет,я весь блеск етим спонджиком стёрла:((

Гость
#9

Отдайте в ювелирку, они почистят-отполируют. Как мне объясняли что полировка снимает верхний царапанный слой металла, поэтому начинает блестеть, легкие царапины стают менее видимыми, просто не надо этим увлекаться. Блеск можно вернуть если кольцо полностью из серебра (а не просто напыление, которое от губки сотрется). Удачи.

#10

шерстяной тряпочкой попробуйте натереть.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: