Гость
Статьи
проблемы с молочными …

проблемы с молочными зубами

сыну 2 года,16 зубов.верхний ряд все зубки испортились,и с каждым днём всё хуже.у зубного были в полтора года,сказал до трех лет они не лечат.про покрытие серебром также мнения расходятся,его у нас можно сделать в частной клинике.может кто подскажет,что возможно сделать.витамины может есть какие-нибудь,чтобы хоть следующие зубы крепче были.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в каком городе живете?

Гость
#2
Гость

Вы в каком городе живете?

Дальний Восток.небольшой город

Арина
#3

серебрение зубов детям – методика, основанная на антисептических свойствах нитрата серебра. После проведения процедуры на эмали образуется особая пленка, мешающая бактериям оседать на поверхности эмали и размножаться. До 2,5 -3-х лет данную процеру не проводят, так как прикус еще не сформировался. Кроме того, в этом возрасте с малышом сложно договориться.
Для проведения процедуры используют обычный ватный тампон, смоченный в специальном растворе. После того, как ребенок откроет рот, стоматолог в течение нескольких минут протирает поверхность зубов, на которых затем образуется специфический сероватый налет. Данную процедуру проводят только на гладких поверхностях молочных зубов. Для достижения наибольшего эффекта обработку необходимо проводить несколько раз в год. Стоит отметить, что препараты, используемые для проведения процедуры эффективны лишь на начальной стадии кариеса.
чевидные недостатки методики

Данная процедура является неэффетивной для жевательной поверхности зуба и даже может препятствовать обнаружению возникшего кариеса;
Серебреные зубы приобретают темный оттенок;
Обработка неэффективна для запущенной стадии кариеса и даже может причинить вред;
Перед серебрением необходимо провести тщательную чистку зубов у ребенка, что может оказаться крайне сложной задачей;
Для получения эффекта необходимо повторять процедуру несколько раз в год.

Гость
#4
Ирина

сыну 2 года,16 зубов.верхний ряд все зубки испортились,и с каждым днём всё хуже.у зубного были в полтора года,сказал до трех лет они не лечат.про покрытие серебром также мнения расходятся,его у нас можно сделать в частной клинике.может кто подскажет,что возможно сделать.витамины может есть какие-нибудь,чтобы хоть следующие зубы крепче были.

А от чего у ребёнка зубы так быстро испортились? Много сладких напитков пьёт? В первую очередь нужно устранять причину, а не лечить следствие.

Гость
#5
Гость

А от чего у ребёнка зубы так быстро испортились? Много сладких напитков пьёт? В первую очередь нужно устранять причину, а не лечить следствие.

сладкое вообще не ест,и не любит.пьёт чай с молоком без сахара или воду.вот молочное вообще не ест,ни каши ни кисломолочные продукты,это конечно плохо.врач сказал,что молочные зубы закладываются в первом тримместре беременности,видимо я чего то недоедала.

Гость
#6

Сыну в 2.5 серебрили. Вел себя спокойно, не плакал. У нас причина в позднем отказе от бутылок, до 2 лет засыпал с ней, вот и испортили зубки. Я за серебрение. Ходим к платному стоматологу, раз в шесть месяцев повторяем процедуру. Ухудшений нет. А подруга не стала серебрить сыну зубки, сгнили за 4 месяца, корни остались только. Сказала, "что нечего тратить зря деньги". Тут на усмотрение мамы, я считаю.

Гость
#7

Стоматологи рекомендуют покупать пасту со фтором. Если ребёнок ещё не научился сплевывать, то безопасно использовать её хотя бы 2 раза в неделю.

Пони
#8

У нас такая же проблема, видимо от длительного гв по ночам( предлагали дечить под наркозом, но я боюсь, консультировалась сл многими врачами, многие против наркоза и за серебрение. Полгода назад посеребрили, скоро опять пойдем. Орала ужасно, а что делать.

Пони
#9

Витамины кальциум композитум нам посоветовали

Гость
#10
Пони

У нас такая же проблема, видимо от длительного гв по ночам( предлагали дечить под наркозом, но я боюсь, консультировалась сл многими врачами, многие против наркоза и за серебрение. Полгода назад посеребрили, скоро опять пойдем. Орала ужасно, а что делать.

Да у меня тоже гв.но из всех знакомых,кто на гв до сих пор,только у нас такая проблема.

Влад
#11
Ирина

сыну 2 года,16 зубов.верхний ряд все зубки испортились,и с каждым днём всё хуже.у зубного были в полтора года,сказал до трех лет они не лечат.про покрытие серебром также мнения расходятся,его у нас можно сделать в частной клинике.может кто подскажет,что возможно сделать.витамины может есть какие-нибудь,чтобы хоть следующие зубы крепче были.

Здравствуйте. Я бы посоветовал полоскать зубы всякими травами или растворами для укрепления зубов. Но в таком возрасте как и у вас, то это будет проблематично я думаю. Могу посоветовать ирригатор, он как дополнение до щетки идет. У него основная функция - это чистка межзубного пространства и массирования десен. Думаю если в него добавить то, что я говорил, так это раствор или травы для укрепления зубов, то думаю вашему ребенку понравится как в его зубки будет бить струй воды, но это только мои предположения. Если вы заинтересовались, то вот ирригатор, на который советую обратить внимание своё. irrigator.ru/product_7.html

Гость
#12

У моего ребенка все молочные зубы были кариесные.
В рот было страшно заглянуть-черная дыра. Думаю. Раз упустила молочные, то буду спасать постоянные. И спасла. Шестерка вырастает сразу постоянными.их сразу пломбировать.обязательно чистить на ночь. И сейчас все иидеально.сыну сейчас 22года

Гость
#13
Гость

У моего ребенка все молочные зубы были кариесные. В рот было страшно заглянуть-черная дыра. Думаю. Раз упустила молочные, то буду спасать постоянные. И спасла. Шестерка вырастает сразу постоянными.их сразу пломбировать.обязательно чистить на ночь. И сейчас все иидеально.сыну сейчас 22года

Надеюсь и у нас всё будет нормально с постоянными зубами.сейчас сходили посеребрили передние.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: