Гость
Статьи
золото в сети …

золото в сети магазинов 585

Хотела бы поинтересоваться у Вас, дорогие форумчанки, приобретали ли Вы золотые украшения в магазинах "585" , если да, то как давно это было, не изменился ли вид украшения(поменялся цвет, появились царапины, пропал блеск).И конечно же, довольны ли Вы приобретением в целом.Данные вопросы интересуют в связи с тем, что хочу сделать несколько покупок именно там...решила проконсультироваться о качестве.

Аленушка
72 ответа
Последний — Перейти
Молли
#2

Сам написал, сам ответил...

Молли
#3

реклама-Страшная сила.

#4

Любое упоминание - всегда реклама. даже, если это некролог

#5

Интересно, а как избежать появления царапин на кольцах или браслетах? Купить, положить в шкатулку и не прикасаться?

Гость
#6

отвратительное золото!!

ГостьЯ
#7

хорошее золото, у меня несколько цепочек из 585

Песец. Очень полный.
#8

Да золото, как золото, то же, что и везде. Или Вы думаете, что у 585 поставщики уникальные, чьи изделия больше нигде не продаются?

баб Нюра
#9

А я слышала, что там золото низкого качества, турецкое, что ли. Якобы оно нечистое, с примесями. Знакомая сказала, работает там. Не знаю, конечно, правда ли это. Но туда бы не пошла точно )))

Анна
#10

Как сеть это полное гогно. Цены завышеннуе, дизайн страшен как смертный грех - особенно кольца с насечками (без камней) - как будто эти насечки топором рубили. Цены (посторяю) для такого хлама слишком высокие - так что ваш выбор неудачен.

Аленушка
#11

ГостьЯ, а как давно Вы их купили и часто ли ностите?

Писец.Очень полный,я ничего не думаю, я просто спрашиваю.Если нечего сказать, могли бы не останавливаться.

баб Нюра, Анна, спасибо за мнение

Аленушка
#12

Криста Молдова, в моем понимании на хорошем золоте они не должны образовываться, даже если носишь не снимая))))это касается цепей и браслетов.

А на кольцах...даже не знаю....ща посмотрю на свои

Аленушка
#13

Молли, Вы о чем?

Гость
#14

У меня 2 перстня оттуда из белого золота без покрытия 9 с голубым топазом и 2-е с 9-ю брюл. по 0.2 карата), обручальное кольцо тоже белого золота, серьги Конго обычного и подвеска тоже из обычно золота. Покупала в течение года. кольца ношу постоянно, особенно топаз красивой формы. Всё в хорошем состоянии. Золото как золото. Носила кольцо увеличить, ювелиры сказали, что золото обычное, не низкопробное.

Аленушка
#15

Гость 14, спасибо, успокоили)

завтра пойду покупать цепь.Уже присмотрела.

Кстати, всегда было интересно, почему цена золота за грамм на цепи выше чем на все остальное?

Анна
#16

15 - потому что у них ваще неадекват. Вы бы хоть по магазинам цены посравнивали - хоть бы в тот же Адамас зашли (не знаю, из какого вы города, и какие магазины у вас еще есть) - на цепи цена может серьезно отличаться.

Гость
#17
Аленушка

Гость 14, спасибо, успокоили)

завтра пойду покупать цепь.Уже присмотрела.

Кстати, всегда было интересно, почему цена золота за грамм на цепи выше чем на все остальное?

может из-за плетения отличаться: чем сложнее плетение, тем дороже работа и соотв-но цена изделия.

#18

Слышала, что в данной сети магазинов плохое качество золота.

белое солнце
#19

Кольцо оттуда отличное и цепочка тоже,а вот брату цепочку дарили из этого магазина-жёлтая как из тёплых восточных стран,а стоимость такая же,как у норм. золота !:/

Гость
#20

кто ж на такой помойке брюлики-то покупает... там же хлам один

Песец. Очень полный.
#21
Аленушка

ГостьЯ, а как давно Вы их купили и часто ли ностите? Писец.Очень полный,я ничего не думаю, я просто спрашиваю.Если нечего сказать, могли бы не останавливаться.

Аленушка

ГостьЯ, а как давно Вы их купили и часто ли ностите? Писец.Очень полный,я ничего не думаю, я просто спрашиваю.

А могла бы и остановиться, поскольку есть что сказать - см. выше, не лучше и не хуже чем в остальных сетях. И не тебе затыкать мне рот.

Anna
#22

Покупала цепочку и браслет, свитые из белого и желтого золота, браслет стал растягиваться через три месяца, цепочка -через шесть.Потом порвались. Хуже качество, чем в 585, только поискать.

Андрей
#23

Вот сижу читаю этот бред, и на смех пробивает, тут праильно написали, везде поставщики одинаковые, и то что стоит в 585 может стоять и бутике, только за палированное., Вы сами посмотрите сколько у нас юв. точек, и посчитайте сколько заводов и мастерских и тому подобное вских подвальников ну вообщем, теперь посчитайте какой должен идти обьем золота на эти предприятия, чтоб заполонить рынок.., ))) смешно, а теепрь тут еще сказали турецкое золото., Я вам дорогие граждани могу сказать одно это одна сплошная турция, коефицент идет примерно 70:30, как Вы понимаете 30 это нашего золото, все остальное закупается сами знаете где))) дерзайте., говорю с полной увереностью, так как сам работаю в этой среде. спасибо за внимание.., а еще брюлики., это вообще отдельная история, в Турции и как семечьки продают.. ( в переносном смысле)

NADIN
#24

примерила кольцо с белого золото с черным жемчугом и брюлликами - стоит 30000 руб. с новогодними скидками мне предложили за 15 500 руб. вот не знаю покупать или нет - уж больно скидка велика, настораживает. помогите с принятием решения

Андрей
#25

Добрый вечер,, кольцо с бриллами и жемчугом это мало что, например еслиб Вы сказали характеристики камней, жемчуг не надо, он всеровно культивированный))) Хотя смотрите сами, какая шинка изделия его работа, чистота камней я так понимаю, 30000 это чуть больше 1000у.е, и вам резко делают скидку в половину...????? Ну как Вам сказать, правды Вы всеровно не узнаете, но как на меня работающего с этим, я бы и близко не подошел. У меня бы на это было много причин, а для Вас как конечного потребителя, почему бы и не, если оно Вам нравиться сделаете себе приятное и носите с удовольствием.

Удачи в покупке.

#26

Как и любые сетевые торговцы - обычные украшения для обычного обывателя. Как кефир и хлеб. Дешево, сердито и скучно. :) Зато четкие поставки. Очень много украшений с потока по типовым литьевым формам.

По качеству, думаю соответствует ОСТу, почему нет?:) У 585 своя ниша и свои методы работы с клиентом.

Катя
#28

Про скидки, вы такие смешные, будто не знаете как это делается, что стоимость кольца реальная к примеру 5000 тр, магазин накручивает до 12000тр и делает скидку в пол цены)))))тем самым не в убыток себе а в прибыль! А про сеть скажу так, дарили мне от туда кольцо золотое, качество хорошее, у меня аллергия на весь металл кроме золота. И даже на низкопробное золото тоже алеергия.

Екатерина
#29

хочу рассказать свой случай. очень разочарована этой сетью. никогда раньше ничего там не покупала, но сеть довольна популярна, поэтому на помолвку мой будущий муж решил купить мне колечко именно там. Купил кольцо за 17 тысяч из белого золота с 9 бриллиантами - 1довольно крупный и 8 маленький бриллиантов. Сделал мне предложение, я очень обрадовалась, конечно. Но поскольку человек я очень практичный и с трезвыми взглядами на жизнь, я стала рассматривать бриллианты в кольце, потому что всякое сейчас бывает. Практически сразу невооружённым взглядом увидела царапину - довольно глубокую - на крупном бриллианте. Меня это, конечно же, тут же насторожило, тк я знаю, что бриллиант поцарапать практически невозможно, тем более настолько серьёзно. Мы отдали кольцо в независимую эксперту (по совету продавцов этого магазина, в который я тут же позвонила с вопросом) и вот сегодня получили решение - за 17с лишним тысяч (и это ещё с учётом скидки!) нам продали кольцо со стекляшкой! Про качество золота даже узнавать не хочу. Так противно от всего этого. Настроение изгажено, про моего молодого человека вообще молчу! Эксперт предложил судиться с магазином, но не хочется всей этой мороки. Я считаю, что магазин должен нести ответственность за то, что он продаёт! Так же как продуктовый магазин несёт ответственность, если продаёт испорченные продукты.

Гость
#30

Екатерина, очень Вас жаль, но если Вы всё-таки решили не судиться, то советую Вам просто отпустить сутиацию. Ведь самое главное во всей этой неприятности, что Вас любит и хочет взять Вас в жены, человек, который видимо Вас очень любит и не пожалел 17т.р. на обручальное колечко для Вас! Поздравляю!!! А этот случай просто сделал Вас умнее!

Гость
#31

И спасибо, что не поленились написать, теперь я точно туда не пойду!

Андрей
#32

Хотел бы посоветовать хороший магазин для покупки золота. http://www.zoloto-lombard.ru/. Покупал кольцо здесь, очень доволен обслуживанием, да и цены очень радуют.

Надежда
#33

"Золото сети магазинов 585 ужасного качества! У моей подруги через несколько дней кольцо пошло трещинами, затем вообще лопнуло. Моя цепочка потускнела через несколько дней.Написала жалобу в магазин, прошли долгие разбирательства. Деньги вернули. Вообще не советую с этой ужасной сетью связываться."

Маргарита
#34

Да отвратительное золото там! У меня оба кольца оттуда серые пятна оставляют на пальце (одно ношу 2 года, другое неделю), хотя обручальное кольцо (из другого магазина и абсолютно недорогое, кстати, ношу больше года уже) никаких следов вообще не оставляет!

Мария
#35

Самое ужасное золото, и цена за грамм это просто не реальная цена, скидки у них ну точно,в других магазинах цена за грамм максимум 2500 а у вас что?! 4890 в два раза дороже,ни кому не советую там покупать!

Пес
#36

В сети 585 продается обычное золото. Не паленое, а нормальное, обычное золото. Смотрите цены и анализируйте. Что касается изделий с бриллиантами, то низкая цена не от того что там стекло вместо брюликов, а от того что за дешево там продают камни с невысоким качеством огранки и чистотой камня. Вобщем цены немного выше средних, но порой по акциям бывают неплохие предложения, особенно на фоне провинциальных барыг. Удачи всем в покупке.

Гость
#37

Хз честно говоря, у меня кольцо из 585 даже в ломбард не взяли, и звук как будто оно пластмассовое

настена
#38

да уж, теперь точно поищу в другом магазине

Гость
#39
настена

да уж, теперь точно поищу в другом магазине

Елена
#40

У меня цепь была куплена в 585. Вполне довольна. Не темнеет,не тускнеет,не растягивается. Всё золото во всех сетях магазинов с одних и тех же заводов. Так что в этом магазине обычное золото.

#41

Цена за горам там конечно завышена. Но с учетом скидок и акций стоимость становится весьма адекватной

Нина
#42

У меня всё золото из 585. Я ношу уже 3 года и никаких изменений,поломок или чего то подобного у меня не было ни разу. Более того, это золото так же принимают и в ломбарде.

Гость
#43

Хуже чем там золото я еще не встречала. Зато купила колье в адамасе уже 4 года просто болдею и не смотря на предупреждения продавцов я его вообще не снимаю и моюсь и сплю, Просто очень плотное плетение говорили что можно переломить. Раньше в 585 еще ничего было сейчас ужас

Гость
#44

Буквально в прошлую пятницу я там купила крестик и цепочку, золотые. Почему я пошла именно туда? Открылся у нас в городе Курске новый магазин 585 и пишут они: только сегодня супер предложение - скидка на золото 60%! Я на радостях побежала обновки покупать. Нет, чтобы походить по другим магазинам, я сразу туда. Пришла домой, решила посчитать, сколько у меня получилось за грамм золота денег... 2250 рублей. Тут уже у меня немного рассудок посветлел. Пошла на следующий день в другие магазины, так там за грамм еще и дешевле!

Они обманывают людей, это нечестно. Это отвратительно! Из принципа туда я бы больше не пошла НИКОГДА!

Максим
#45

Да кто вас обманывает??? Прежде чем купить вы на этикетку смотрите???? Там и и вес, и цена за грамм, и завод изготовитель указан! Вы чо только вылупились чтоли? Как йогурт покупать так вы всю банку изучите, сколько мильярдов бактерий, сколько там Е и прочей фигни, и конечно дату! А покупая кольцо с брюликами зачем смотреть, голова то от блеска выключается....

Гость
#46

Работала там почти год. Золото как и везде, по крайней мере насколько я знаю его там еще раз проверяют, так что уж явного левака не будет

Елена
#47

Купила там кольцо с бриллиантом. Кольцо 4,85 гр. бр. Кр57 4/5А 0,468 карат. Первая цена - нереальная - 200950 руб. С учетом их вечной 70% скидки+ два дня были доп 10%+карта 10% - вышло 48200. Если характеристики камня соответствуют этикетке, то это отличная покупка. По калькулятору оценки бриллиантов цена такого камня - 37000, но это калькулятор, т.е. не факт, что калькуляторные цены встретишь в рознице. Ну и плюс 5 грамм золота по 2000. Если так считать, то цена кольца отличная.

Стоит анализировать золотые покупки. А не хватать, что понравилось. Тогда и проколов не будет. А про поставщиков Вам правильно писали - их очень мало и почти у всех ювелирок они одни и те же. В 585 к их этикетке всегда прикреплена этикетка производителя.

Когда берете изделие из золота - после всех скидок делите цену на вес и анализируйте именно стоимость за грамм.

Еще там брала серьги с 6-ю брюликами по 0,166 кр. каждый (4/5а) за 75000 - вот эта покупка дороговата - стоимость этих камней по калькул. - около 40000 за все, но так как это 6 одинаковых камней - завышение цены для меня простительно.

Брала цепь якорного плетения, не полую - вышло около 1800 за грамм - нормально. Серьги и цепь ношу уже год - проблем не возникало. Конечно были покупки и помельче - на подарки, для детей - про них смысла нет писать - схема таже - проверка на цену за грамм.

А вот кстати с Адамасом был негативчик - кольцо оттуда сдавала в скупку (мне подарили, а я такое не ношу, а хранить дешевое золото не вижу смысла) - проверяли 2 раза - зеленое выходило от кислоты. Хотя брала там дочери подвеску - все нормально.

Так что анализируйте, сравнивайте, выбирайте. И удачных Вам покупок.

А потом еще никогда не берите полое и дутое золото - больше вероятности наткнуться на "турцию" и т.д.

Ольга
#48

попали на акцию "два по цене одного", выбрали 2 пары сережек....на кассе при оплате заказа оказалось, что цена на ценнике не соответствует в базе данных.....комментарий кассира "было повышение (при дополнительном вопросе - давно), но персонал жутко занят, некогда перебить ценники...повышение в среднем на 1.5 тыс - не слабо.....действуют на психологию, что на кассе уже мало кто откажется....кажется,разводилово?.если не разводилово, то жуткое нарушение прав потребителя....обидно,т.к. покупала дочери и не смогла твердо сказать нет

Наталья
#49
Екатерина

хочу рассказать свой случай. очень разочарована этой сетью. никогда раньше ничего там не покупала, но сеть довольна популярна, поэтому на помолвку мой будущий муж решил купить мне колечко именно там. Купил кольцо за 17 тысяч из белого золота с 9 бриллиантами - 1довольно крупный и 8 маленький бриллиантов. Сделал мне предложение, я очень обрадовалась, конечно. Но поскольку человек я очень практичный и с трезвыми взглядами на жизнь, я стала рассматривать бриллианты в кольце, потому что всякое сейчас бывает. Практически сразу невооружённым взглядом увидела царапину - довольно глубокую - на крупном бриллианте. Меня это, конечно же, тут же насторожило, тк я знаю, что бриллиант поцарапать практически невозможно, тем более настолько серьёзно. Мы отдали кольцо в независимую эксперту (по совету продавцов этого магазина, в который я тут же позвонила с вопросом) и вот сегодня получили решение - за 17с лишним тысяч (и это ещё с учётом скидки!) нам продали кольцо со стекляшкой! Про качество золота даже узнавать не хочу. Так противно от всего этого. Настроение изгажено, про моего молодого человека вообще молчу! Эксперт предложил судиться с магазином, но не хочется всей этой мороки. Я считаю, что магазин должен нести ответственность за то, что он продаёт! Так же как продуктовый магазин несёт ответственность, если продаёт испорченные продукты.

В общем вы просто ''забили,, на это? А магазин вам отказал в гарантии и экспертизе за их счёт?

Евгения
#50

Покупайте золото в кристале-точно не ошибетесь, золото высшего качество, выбор очень хороший, а по ценам дешевле, чем в этом - 585 со скидками...ну или во всяком не дороже...Я постоянно там покупаю золото, и очень довольна им...там еще и скидки 5-7 делают....а в 585 делают огромные скидки, разве это никого не смущает?и то что старое на новое меняют?мне кажется над эти стоит очень задуматься уже давно....

Предыдущая тема