Гость
Статьи
А что вы в последний …

А что вы в последний раз купили себе из ювелирных украшений?

Купила на днях серебряное колье под горло: девять цепочек перехвачены сверху пряжками разного рамера, в центре пряжки широкие, к застёжке сужаются. Цепочки выглядят матовыми, пряжки блестящие. В застёжку вделан гранат-кабошон. Неброско, но красиво и необычно. 8 тысяч - немного дороговато для меня, но решила себя побаловать накануне праздника. Люблю оригинальные украшения - носить, рассматривать в магазине и у подруг, да и просто поговорить о них! А что вы себе в последний раз купили из ювелирных украшений?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Поздравляю. Такие как вы описали я не ношу.

Последнее купила кольцо, думаю, еще дооолго ничего не куплю. Один, совсем один бриллиант на длинных загнутых лапах - четырех.

Глафира
#2

В последний раз муж на годовщину свадьбы серьги из белого золота с бриллиантиками (колечки повседневные) подарил.

гость
#3
Керен

Поздравляю. Такие как вы описали я не ношу. Последнее купила кольцо, думаю, еще дооолго ничего не куплю. Один, совсем один бриллиант на длинных загнутых лапах - четырех.

солитер ?

Louise
#4

муж на днях подарил трехцветную цепь из золота, под мой любимый кулон - трехцветный скорпион.

Гость
#5

купила подвеску из красного золота с бриллиантами

Керен
#6

Один раньше был солитер.

Ольга
#7

Серьги с сапфирами и кулон к ним....

Гость
#8

а я не понимаю-что красивого в белом золоте?На вид серебро серебром.Пока не скажешь,никто и не поймет.Мож я одна такая?

Алинка
#9

Из последнего - муж подарил браслет - некоторые звенья - белое золото, некторые - жёлтое.

Гость
#10

а мне ничего не дарит... собака такая)))

Локи
#11

А я хочу купить себе золотой браслет на руку. Вот коплю

Гость
#12

муж подарил золотое колье с камушками. Красивая вещь. свекровь - браслет с камушками. Родители - серьги и кольцо с камушками. любимый дедушка - кулончик. А, еще муж подарил кольцо с самоцветами и подвеску к нему.

Ай
#13

а я повадилась в ломбарде присматривать украшения (что выставляют на продажу). там иногда такие старинные драгоценности попадаются, где сейчас такое найдешь. единственное, смущают мнения, что можно чужое несчастье принести, всякое такое. камни ведь информацию хранят. а может и бред все это, не знаю

Гость
#14

купила год назад серьги с бриллиантами на маврикии (там алмазные копи, рядом ЮАР); 6 бриллиантов немаленьких и по цене нормально

Гость
#15

Серьги с бриллиантами полукольцами пузатенькими, белое золото, и к ним кольцо пузатенькое из белого золота, тоже с мелкой россыпью бриллиантовой.

Гость
#16

Последнее, что покупала- обручальные кольца, самые простые и дешевые, к тому же серебряные.. А вчера подарили золотые часики - на рождение дочери.. Очень приятные и покупки и подарки, но особенно события.

#17

Вчера как раз получила серьги с большими темно-синими камнями.

Гость
#18

я недавно,когда быда в Париже купила себе кольцо Mauboussin, я давно на него глаз положила ) в России подороже стоит, я купила за 1000 евро

Гость
#19

быда=была )

Беллиссима
#20

Последний раз - в Феврале, в Гватемале - муж купил мне у индейцев колье из оникса и малахита. Обожаю такие уникальные украшения, которые навозможно найти в других местах. Там же для подруги я купила бусы из бирюзы и кораллов, а для мужа - короткие бусы с кулоном в виде клыка. Очень красиво смотрятся...

А до поездки в отпуск я побаловала себя своим любимым камнем - бирюзой. Купила красивейший кулон в виде цветка с лепестками из бирюзы. Серебро. Очень интересная вешь, с серьгами - просто супер.

Пани Лисовская
#21

В отпуске на рождество была, приобрела бирюзу в серебре.Кольцо, серьги, колье и браслет.В восточном стиле.Крупные броские.Лежат до лета.Пока не ношу.

Ваниль
#22

С каких пор серебро - это ювелирное украшение?

Ореховая Соня
#23

Полгода назад серьги золотые, малюсенькие гвоздики во 2-ую и 3-ю дырки на ухе. До этого серебрянные серьги с гранатами. Колец не ношу, мешают, подвесок парочка, надеваю очень редко. А вообще украшения считаю пустой тратой денег, по мне лучше себе игрушку какую электронную купить

Розовая вата
#24
Ваниль

С каких пор серебро - это ювелирное украшение?

с давних

Пани Лисовская
#25

22 -а по Вам ювелирка только бриллианты в платине ))))??Тоже лежат, ждут своей поры.А ношу пока серьги пуссеты и тонкий золотой браслет, да крест на тонкой и длинной цепочке под одеждой, тоже золотой.Слякоть, настроения нет...

Пани Лисовская
#26

Кстати кто в Москве - сейчас выставка ювелирная проходит.

Пани Лисовская
#27

В Сокольниках.

Харза
#28

Да что-то разогналась, месяц назад. Хотела пирсинг новый,в результате и пирсинг, и комплект дизайнерский из серебра с эмалью. Серьги, кольцо и браслет. В стиле хай-тек.

Еще шнур из каучука с золотым шариком.

Еще девять штук тоненьких серебряных браслетов.

Уже в этно-стиле. Хорошо звенят!)

Автор
#29
Гость

а я не понимаю-что красивого в белом золоте?На вид серебро серебром.Пока не скажешь,никто и не поймет.Мож я одна такая?

Похожи, да, но из белого золота совсем другого дизайна украшения делают - из серебра менее элегантные, хотя не менее интересные вещи. Камни в серебре полудрагоценные, в белом золоте чаще бриллианты.

Фубля
#30

Кулон с цепочкой - серебро с янтарем + серебряные сережки в виде затейливых спиралек почти такие же, как недавно одну потеряла на работе и не нашла.

Автор
#31
Гость

Последнее, что покупала- обручальные кольца, самые простые и дешевые, к тому же серебряные.. А вчера подарили золотые часики - на рождение дочери.. Очень приятные и покупки и подарки, но особенно события.

Поздравляю! Счастья и любви!

Автор
#32
Ай

а я повадилась в ломбарде присматривать украшения (что выставляют на продажу). там иногда такие старинные драгоценности попадаются, где сейчас такое найдешь. единственное, смущают мнения, что можно чужое несчастье принести, всякое такое. камни ведь информацию хранят. а может и бред все это, не знаю

Я бы не рискнула покупать чужие украшения, особенно кольца. Вообще-то я не суеверная, но здесь, чувствую, есть что-то такое... лучше не надо.

Автор
#33
Беллиссима

Последний раз - в Феврале, в Гватемале - муж купил мне у индейцев колье из оникса и малахита. Обожаю такие уникальные украшения, которые навозможно найти в других местах. Там же для подруги я купила бусы из бирюзы и кораллов, а для мужа - короткие бусы с кулоном в виде клыка. Очень красиво смотрятся... А до поездки в отпуск я побаловала себя своим любимым камнем - бирюзой. Купила красивейший кулон в виде цветка с лепестками из бирюзы. Серебро. Очень интересная вешь, с серьгами - просто супер.

Вот и я люблю именно это - найти что-нибудь такое, чего ни у кого нет, красоту, неожиданный, свежий взгляд на привычные материалы и вещи. Ещё мне нравятся украшения в старинном стиле, изящные, или повторяющие природные мотивы, из полудрагоценных камней, такие, где, как говорится, Бог в деталях..

Вау гречка
#34

Из золота - браслет к часам. Из серебра - цепь забавного плетения. И в прошлом месяце огромный сундук для драгоценностей. Придется теперь много пахать, чтобы его заполнить.

LAV
#35

Вообще не понимаю, как можно себе самой дорогие украшения покупать, максимум бижутерию, украшения должны дарить мужчины. Муж на 14 февраля подарил комплет Frey Wille, 4 по счету я такой хотела, очень красивый.

Керен
#36

35, ой, я вам расскажу. Приходишь, выбираешь камень. Час!.. вам показывают всякие камни, пока у вас не начинаются искры в глазах. Наконец хватаешь, как акула, самый большой и чистый, хотя планировала такой дорогой не хапать. Выбираешь оправу, тоже целый час выбираешь. Пока они вствляют вам камень, вы долго и нудно платите за это дело карточкой, алмазная биржа звонит в мастеркард, мастеркард звонит в банк, банк звонит банкиру, банкир звонит вам - чтобы убедиться, что это ВАША карточка.

После этого вам дают еще серьги в подарок. Хорошие, нормальные.

В конце концов вы забираете свое кольцо и выкатываетесь с биржи, нажимая на педали трясущейся ножкой.

Вот так покупают самой себе ювелирные украшения.

Автор
#37
LAV

Вообще не понимаю, как можно себе самой дорогие украшения покупать, максимум бижутерию, украшения должны дарить мужчины. Муж на 14 февраля подарил комплет Frey Wille, 4 по счету я такой хотела, очень красивый.

Конечно, женщина сама может покупать себе что хочет, включая дорогие украшения, а также принимать всё, что хочет, в подарок, от других мужчин и женщин. Тем более странно деление на подарил-купила сама, если в семье общий бюджет. На Рождество мне муж подарил кольцо - заплатил с общего счёта. Было приятно. Сейчас я купила себе колье - заплатила с того же счёта. Было приятно. В чём разница?

Лемурка
#38

Последняя была брошь в виде лягушки. Брошь серебряная, со вставками из хризолита

#39
Гость

а я не понимаю-что красивого в белом золоте?На вид серебро серебром.Пока не скажешь,никто и не поймет.Мож я одна такая?

А возможности металла? Они ведь у золота другие))

гость
#40

последняя покупка была спонтанной - зашла в магазин итальянского серебра, купила комплект серьги в виде оваловЮ такой же кулон и кольцо. Все эти овалы усыпаны мелкими темно-фиолетовыми камешками. Что за камни, даже не спросила. И там же купила серебрянное кольцо в виде большого изящного цветка, очень красивое.Я, вообще, предпочитаю серебро, т.к. то золото что мне нравится стоит бешенных денег, а то что по деньгам не нравится((

Марина
#41

Керен, интересно было Ваш пост прочитать про покупку кольца. Буду теперь знать, КАК это происходит в дорогих магазинах!:)

Олеч
#42

Тhomas Sabo акулу из последней коллекции

кулон из муранского стекла - сегодня

Гость
#43

а я не понимаю-что красивого в белом золоте?На вид серебро серебром.Пока не скажешь,никто и не поймет.Мож я одна такая?

Раньше и я так думала. Но поверьте, разница есть. Серебро со временем темнеет. Да и цвет у белого золота и серебра разный. Серебро больше серого цвета, а белое золото-ближе к белому цвету.

Гость
#44

На самом деле с ювелирными вещами нужно быть очень осторожной. Лучше чуть меньше, чем чуть больше.

Гость
#45

Серьги из белого золота с брюликами( маааленькими) и черными жемчужинами( большими).

WISHenka
#46

А я ничего не покупаю - мне муж всё делает! Вот так мне повезло! :)

Гость
#47
Гость

я недавно,когда быда в Париже купила себе кольцо Mauboussin, я давно на него глаз положила ) в России подороже стоит, я купила за 1000 евро

Предлагаю вашему вниманию прекрасные украшения http://www.avito.ru/shop/magic1

которые творит талантливый человек по образованию геммолог. Делает качественно, изысканно, с любовью. Вся фурнитура заказывается из Канады, что обеспечивает высокое качество. Цены ниже в 3 раза, чем в магазине. Можно воспользоваться услугой Ювелирные изделия на заказ изготовление ювелирных изделий на заказ подразумевает высочайшее качество изготовления и тщательный подход к проработке дизайна.

Осуществляем ремонт и реставрацию ювелирных изделий.

Хорошей покупки!

Bambinka
#48

Пару месяцев назад кулон из платины с бриллиантами и эмалью в форме туфельки Tiffany & Co

Гость
#49

С каких пор серебро - это ювелирное украшение?

Для тех, кто в танке: серебро - драгметалл. Надо было в школе химию учить, а не прогуливать уроки.

Итак, последние покупки - в сентябре. Небольшая подвеска (черненое серебро) в виде стилизованного сердца (под карточный знак пик). Серебряный перстень с бирюзой, оправа - переплетенные листья. И очень крупный серебряный перстень в виде рычащего китайского дракона (просто есть средневековые драконы, их можно увидеть на средневековых европейских миниатюрах, а есть именно китайские).

Все купила в один заход в ювелирке. Безумно люблю серебро.

Fatima
#50

Недавно прикупила себе замечательные часики Korloff - подруги обзавидовались))) По секрету скажу, что достались они мне малой кровью - покупала перед Новым годом, как раз успела во время акции, по которой они мне достались со скидкой 60%! теперь буду регулярно заглядывать в этот бутик, вдруг еще и какие-нибудь другие акции будут проводиться.