Гость
Статьи
Вы нашли смартфон в …

Вы нашли смартфон в метро.Ваши дальнейшие действия?

Доброго дня. Я провожу опрос населения. Как бы вы поступили, найдя смартфон в метро(приблизительная цена 15 тыс).1. Вернули бы владельцу2. Оставили бы себе и пользовались3. Ваш вариант ответаПожалуйста, ответьте. Очень интересно мнение людей.

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвонили по номеру и вернули, однажды так мама подобрала телефон, который лежал на земле и звонил, он у нее из рук выскользнул и разбился, а хотели помочь:(

петарда
#2

вернула бы

петарда
#3

А Вы наверное потеряли телефон и теперь хотите просчитать шансы на его возвращение?

Гость
#4

вернула бы

Осень
#5

100% вернула бы

Гость
#6

и мне возвращали

Камилла
#7

вернула

Гость
#8

вернула бы ( видела по новостям сюжет как парень нашел телефон принадлежавший убитой девушки и этого парня обвинили в убийстве)

Гость
#9

лучше даже не стану прикасаться, лежит и фиг с ним.

#10

Позвонила бы родне и вернула.

Маша Воронина
#11

вернуть

Стр@нный
#12

второй конечно же

Маха
#13

Вернула бы.

#14

прошла бы мимо

Вaше имя
#15

Самый лучший вариант- вернуть. Потому что все смартфоны сейчас отследить очень легко, даже обычный телефон достаточно просто полиция находит. А начнете пользоваться, еще и обвинят в краже, это не тот вариант, когда 15тыщ рублей нашли (хотя пару раз в Чехии мелькали сообщения, что люди находили суммы по пять тыщ долларов и возвращали, один из вернувших был бомж, второй водитель троллейбуса)

Я два раза находила телефоны, обычные, недорогие (если бы были дорогие, я бы так же поступила). Сразу залазила в контакты и звонила по номеру типа "брат", бабушка и тп

Гроза
#16

себе бы оставила, я же не своровала намеренн, нашла.

Гость
#17

Я бы вернула владельцу. Во-первых у меня есть мой любимый iphone 5 и я ничем другим пользоваться просто уже не могу), а во-вторых и главных, я просто представляю, как человек обрадуется, когда то, что он считал на всегда утерянным, вернется к нему. Ну и добрые дела, всегда возвращаются.

Гость
#18

Прошла бы мимо, не я его там положила, не мне его брать.

Гость
#19

Верну

8
#20

мимо прошла бы и быстро. вдруг рванёт. и это не шутка(( после всего, что в Москве уже рвануло ко всему, что валяется безхозное отношусь настороженно.

хотя почти все в моем окружении оставили бы себе. у меня знакомый больше ста тыщ. вот так нашел на улице. а я бы прошла мимо сумки быстрым шагом в испуге

Гость
#21

Верну. И мне возвращали.

Гость
#22

Ни за что бы не вернула. Продала бы на Апрашке у нас)

Тата
#23

верну

Гость
#24
Гость

лучше даже не стану прикасаться, лежит и фиг с ним.

Почему?)))

Апельсинка
#25

Постаралась бы вернуть. Мне чужого не надо.

Гость
#26

прошла бы мимо - т.к. я очень брезглива и тупо ужасно не люблю трогать чужие вещи, а тем более, подносить их к лицу.

Если бы такого бзика не было, тогда бы позвонила на номер типа "мама" или "сестра" и вернула бы - другие варианты даже в голову не приходят

Еленка
#27

Мы один раз с подругой гуляли, а перед нами компания подростков. Видим телефон простенький валяется. Думаем: "Наверно они потеряли". Кричали им, кое-как догнали, телефон вернули, а они даже спасибо не сказали. Так что больше никогда не буду ничего возвращать из принципа. Если и найду, то позвоню, и скажу: "Приезжайте за телефоном туда-то". Бегать ни за кем не намерена, тем более без вознаграждения.

"""
#28

уже находила. позвонила по одному из номеров и попросила передать владельцу, чтоб забрали. приехал моментально

Еленка
#29

Или вообще скупщикам сдам.

Гость
#30

Не трогала бы его вообще

Гость
#31
Автор

Доброго дня. Я провожу опрос населения. Как бы вы поступили, найдя смартфон в метро(приблизительная цена 15 тыс).1. Вернули бы владельцу2. Оставили бы себе и пользовались3. Ваш вариант ответаПожалуйста, ответьте. Очень интересно мнение людей.

у меня такое было. Везла сына в коляске и на дороге Самсунг лежал. Хороший, дорогой. Батарея у бедняги почти дохлая была. Быстро нашла последний номер на который человек звонил, и он тут же умер. Я на этот номер позвонила, объяснила ситуацию и оставила свои координаты. Через час мне перезвонил владелец, я попросила что бы он ко мне домой заехал, потому что у меня ребенок и я не могу где то там встречаться. Приехал - отдала - посмеялись:)))

Анна, историк
#32
Гость

Почему?)))

Наверно, тут можно подумать о террористах, поэтому?..

Гость
#33

Оставила бы себе.Если кто-то потерял а я его нашла,значит так суждено.

Герхард Москявичус
#34
Автор

Доброго дня. Я провожу опрос населения. Как бы вы поступили, найдя смартфон в метро(приблизительная цена 15 тыс).1. Вернули бы владельцу2. Оставили бы себе и пользовались3. Ваш вариант ответаПожалуйста, ответьте. Очень интересно мнение людей.

симку долой. Телефон на авито за 7000 руб.

Гость
#36

Вернула бы. Уже было дважды. Один раз айфон в италии.

Гость
#37

у меня подружка летом айфон где-то посеяла. позвонила на него, но он тут же стал недоступен. так что очень сомневаюсь в честности отписавшихся выше. :) если хороший телефон, нифига не вернут.

4
#38

А если не телефон, а фотоаппарат ,например, или кошелек без реквизитов владельца,нашли в районе вашего дома. Писали бы объявление придите-заберите или себе оставили?

#39

даж трогать не стану.

а вот у меня свой соц опрос тоже на тему, которая меня интересует. вот спит в метро человек. конечная станция. он не просыпается, вы:

1. пройдете мимо, типа пусть еще поспит он так устал

2.подойдете и растолкаете

я уже несколько раз таких сонь будила и мне всегда было интересно послушать тех, кто тупо проходит мимо. почему вы не испытываете потребности пусть в мелочи, но помочь человеку?

#40
Герхард Москявичус

симку долой. Телефон на авито за 7000 руб.

самый честный ответ после моего

Гость
#41

38. если вещь без опознавательных знаков - ничего бы не писала, оставила бы себе.

39. спящего бы разбудила, если это нормальный человек, а не алкаш или бомж.

Гость
#42
Жвачка

даж трогать не стану.

а вот у меня свой соц опрос тоже на тему, которая меня интересует. вот спит в метро человек. конечная станция. он не просыпается, вы:

1. пройдете мимо, типа пусть еще поспит он так устал

2.подойдете и растолкаете



я уже несколько раз таких сонь будила и мне всегда было интересно послушать тех, кто тупо проходит мимо. почему вы не испытываете потребности пусть в мелочи, но помочь человеку?

Подсяду рядом, если никто не смотрит - вытащу портмоне или кошелек.

Гость
#43
Гость

Жвачкадаж трогать не стану.

а вот у меня свой соц опрос тоже на тему, которая меня интересует. вот спит в метро человек. конечная станция. он не просыпается, вы:

1. пройдете мимо, типа пусть еще поспит он так устал

2.подойдете и растолкаете



я уже несколько раз таких сонь будила и мне всегда было интересно послушать тех, кто тупо проходит мимо. почему вы не испытываете потребности пусть в мелочи, но помочь человеку?Подсяду рядом, если никто не смотрит - вытащу портмоне или кошелек.

или телефон, то есть

Гость
#44
Гость

у меня подружка летом айфон где-то посеяла. позвонила на него, но он тут же стал недоступен. так что очень сомневаюсь в честности отписавшихся выше. :) если хороший телефон, нифига не вернут.

Странная вы. Если один человек оказался непорядочным, то теперь весь людской род - свиньи? Может он когда зазвонил шлепнулся с лавочки в лужу и от этого сдох...

#45
Гость

Подсяду рядом, если никто не смотрит - вытащу портмоне или кошелек.

)))

Гостячка
#46
Жвачка

даж трогать не стану.

а вот у меня свой соц опрос тоже на тему, которая меня интересует. вот спит в метро человек. конечная станция. он не просыпается, вы:

1. пройдете мимо, типа пусть еще поспит он так устал

2.подойдете и растолкаете



я уже несколько раз таких сонь будила и мне всегда было интересно послушать тех, кто тупо проходит мимо. почему вы не испытываете потребности пусть в мелочи, но помочь человеку?

тётка, которая обходит вагоны и проверяет, чтобы никого не осталось, всех разбудит. так что вы зря напрягаетесь

#47
Гость

Жвачкадаж трогать не стану.

а вот у меня свой соц опрос тоже на тему, которая меня интересует. вот спит в метро человек. конечная станция. он не просыпается, вы:

1. пройдете мимо, типа пусть еще поспит он так устал

2.подойдете и растолкаете



я уже несколько раз таких сонь будила и мне всегда было интересно послушать тех, кто тупо проходит мимо. почему вы не испытываете потребности пусть в мелочи, но помочь человеку?Подсяду рядом, если никто не смотрит - вытащу портмоне или кошелек.

кстати, спасибо!

3. воспользуетесь беспомощностью спящего

Лапка
#48

телефон бы вернула, нам возвращали кошелек, при чем с деньгами целыми (около 2 тыщ.)

Один знакомый оставил себе найденный Самсунг дорогой. С тех пор непруха у него с телефонами, уже третий меняет, постоянно что-то ломается, то за ремонт по 7 тыщ. отдает.

А кошелек находили с коллегой, с деньгами без реквизитов, визиток и т.д. Вообще никаких координат. Деньги поделили пополам, а до этого за 1 неделю нас лишили премии (при чем вина была не наша).

Так что я верю, что все в этой жизни возвращается и если я вдруг потеряю телефон, мне его вернут.

#49
Гостячка

Жвачкадаж трогать не стану.

а вот у меня свой соц опрос тоже на тему, которая меня интересует. вот спит в метро человек. конечная станция. он не просыпается, вы:

1. пройдете мимо, типа пусть еще поспит он так устал

2.подойдете и растолкаете



я уже несколько раз таких сонь будила и мне всегда было интересно послушать тех, кто тупо проходит мимо. почему вы не испытываете потребности пусть в мелочи, но помочь человеку?тётка, которая обходит вагоны и проверяет, чтобы никого не осталось, всех разбудит. так что вы зря напрягаетесь

ага:)) в соседних вагонах несколько раз так люди уехали:)) эти "тетки" не всегда обходят вагоны

Гость
#50
4

А если не телефон, а фотоаппарат ,например, или кошелек без реквизитов владельца,нашли в районе вашего дома. Писали бы объявление придите-заберите или себе оставили?

Вообще бы трогать не стала. Фотоаппаратов не находила, а деньги, сложенные в пачечку - было такое. Сидела и наблюдала (на детской площадке было дело), искала глазами чье бы могло быть, но никого кроме меня не было. Потом пришли две женщины с детьми, дети пошли на горку, мамаши сели лялякать. И тут старший ребенок деньги увидел и поднял, показал маме. Мама пулей сунула деньги в карман, подхватила младшего и их за минуту с площадки сдуло:)