Гость
Статьи
Шляпа или зонтик летом …

Шляпа или зонтик летом в городе

Я живу на юге, лето здесь очень жаркое, солнца много, у меня светлая чувствительная кожа, загорать не хочу. Да и вообще неприятно, когда солнце печет макушку. Шляпа была бы хорошим выходом. Но на улицах я мало кого встречала в шляпах. Хотела летний зонтик, но с зонтом вообще никого:( Вы носите летом в городе шляпу или летний зонтик? Как спасаетесь от солнца?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше шляпу)это удобнее)

Гость
#2

Азиатки с зонтиками ходят часто, японки, кореянки, на мой взгляд очень мило, но в городе не всегда удобно, руки же заняты. Шляпка, панама, бейсболка, платок - выбирайте что под стиль подходит, у нас в Москве солнца нет такого :) а на югах я только на пляже волосы закрываю платком, по городу так хожу.

Гость
#3

Я в кепке хожу (глазам хорошо, но в шею и затылок печёт). Были бы нормальные
шляпки, то ходила бы давно в них. На пляже всегда с зонтиком, если ветра нет.

Гость
#4

А просто закрытая одежда (кофточки с длинными рукавами и легкие длинные юбки или брюки), а на голову платок? Завязывать можно по желанию - хоть просто как косынкой сзади, оставив спереди слегка открытыми часть волос, хоть как хиджаб совсем все замотать. Так у нас вполне ходят. Правда, это татарки-мусульманки, но разве кто-то запрещает обычной русской девушке носить такую же одежду по причине чувствительной к солнцу коже?

Гость
#5
Гость

А просто закрытая одежда (кофточки с длинными рукавами и легкие длинные юбки или брюки), а на голову платок? Завязывать можно по желанию - хоть просто как косынкой сзади, оставив спереди слегка открытыми часть волос, хоть как хиджаб совсем все замотать. Так у нас вполне ходят. Правда, это татарки-мусульманки, но разве кто-то запрещает обычной русской девушке носить такую же одежду по причине чувствительной к солнцу коже?

а как же лицо? главное его спрятать от солнца

Гость
#6
Гость

а как же лицо? главное его спрятать от солнца

Средства с spf в помощь, всегда мажусь от 30 и выше.

#7

Я шляпу беру с собой мужского типа, под джинсы подходит и кроссы Reebok)) Ношу, когда предполагаю долго находиться на улице.

Гость
#8
Гость

Средства с spf в помощь, всегда мажусь от 30 и выше.

они работают не весь день, к тому же работает средство, нанесенное последним. то есть либо тональный/пудру не наносить, либо искать тональный с спф 30 и выше))

#9
Гость

они работают не весь день, к тому же работает средство, нанесенное последним. то есть либо тональный/пудру не наносить, либо искать тональный с спф 30 и выше))

зачем летом тонак? это ж рассадник микробов.

Гость
#10
Просто__я

зачем летом тонак? это ж рассадник микробов.

за тем же, за чем и зимой, кэп. а кому он не нужен, тому не нужен в принципе, независимо от времени года

Гость
#11
Гость

они работают не весь день, к тому же работает средство, нанесенное последним. то есть либо тональный/пудру не наносить, либо искать тональный с спф 30 и выше))

Если Вы прям 12 часов на улице, то конечно надо возобновлять, на пляже разве только один раз мажетесь? Про то, что действует последним, вранье полное, совершенно замечательно наношу обычную пудру на основу с высоким spf, на эту тему уже много писали. Впрочем, можно и шляпу носить, просто я кроме лица мажу защитой и шею и зону декольте и руки-ноги, потому как аллергия от избытка солнца начинается, а ходить закутанной как арабская женщина совсем не хочется :)