Гость
Статьи
Как правильнее …

Как правильнее поступить с начальницей?

После операции мне повезло найти работу, на которой я уже отсидела свой реабилитационный срок, теперь могу уйти на что-то более серьезное, что и собираюсь сделать. На этой работе у меня были минимальные и обязанности, и зарплата, что было ок при моем здоровье. Еще в декабре поняла, что пришла в норму после операции и что нынешняя работа полная шляпа. Начальница трудный тип: женщина лет 43, молодящаяся и меняющая мужиков каждый месяц при ее внешних данных, сильно выбивающихся из стандартов красоты. С ее слов, до открытия небольшого бизнеса у нее были работы в разных городах и зп 200к, что она великий коуч-мотиватор-создателькурсов и обучений и ей везде рады и все восхищаются, у нее всегда все получается и вокруг нее, само собой, дураки.
То, что от нее надо уходить, я уже поняла и заранее предупредила о своем решении, даже составила сообщение такое, чтобы у нее не началась истерика. Истерики не было, но она начала меня обвинять в предательстве и том, что я работаю не за идею)) очень противно было слышать такую реакцию, тем более что деньги мне очень нужны из-за уважительных проблем. Да какая разница, я ей вообще не должна была объяснять причину ухода)
Все оказалось не так просто. Еще в начале прошлого месяца ей было нечем платить аренду, куда делась хорошая выручка после нг? Ладно, немного задержали и без того маленькую зп, бывает. Внезапно я узнаю о том, что мой уход с работы задержится до марта, тк начальница уезжает сначала в одну страну, потом в другую. За неделю до этого она жаловалась на то, что у нее самая маленькая зарплата из всего коллектива, что естественно, не правда. В табель общий она не стесняется записывать все свои дела рядом с нашими рабочими днями, где все ее ресницы-ноготочки и прочее выходит на сумму больше моей ставки)
Я устала от внезапных отмен и перестановок графика, да и за прежнюю ставку мне давно начали накидывать не мои обязанности, пожелания к графику и работе игнорит и не дает уйти нормально. Послать ее или доработать? продлжу в ответе

Опрос
Доработать обещанный срок?
эх
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема.??? Заявление на стол-и больничный на 2недели... если проблема останется- пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию... сейчас таких "бизнес коучей" очень там жалуют... можете еще в ИФНС написать....о размере вашей з/п и о задержках...

Гость
#3

Как можно иметь много женихов и не иметь много красоты .ещё и молодиться?..)Вы очень много знаете о своей начальнице..оставайтесь

эх
#4

Часто бывало такое, что я приезжала с утра и меня отправляли домой потому что начальница сегодня решила поработать, иногда она в 7 утра только сообщала, что сегодня я могу не приезжать.
Я начала брать подработки на смежной должности в этой же конторке, чтобы чуть больше получать, надо срочно вылечить зуб. Заранее просила много смен, тк нужны деньги. Сегодня она мне написала о том, что якобы кто-то из коллектива засомневался в том, что я справлюсь. Моя будущая и единственная коллега буквально позавчера радовалась, что меня решили перевести на эту должность. Что-то не сходится, да? Эта ненормальная женщина отменила все мои смены в месяце на новой должности и накидала по минимуму смен с минимальной оплатой. Я возразила наверно первый раз, потому что устала от этой биполярки, коллеги именно так начали называть ее перепады. На это получила простынь: "ты сказала, что тебе нужны деньги, я тебе пошла на встречу, но получила от тебя вместо благодарности возражения. я подумала, что что-то не так, а оказалось что ты врала и нашла новую работу и не призналась мне в этом. я получила состояние шока от того, что мне врут и манипулируют".
Конечно, ввиду постоянных внезапных выходных я нашла еще две подработки, чтобы не терять времени впустую. На этих работах можно легко договориться о выходе, там лучше платят и я ни от кого не скрывала что подрабатываю)) ввиду этого я и решила уйти на одну из этих работ, потому что там стабильнее. предупредила на полтора месяца вперед.
Только один вопрос, сильно ли я большая ***, что терплю такое отношение? Понимаю, что надо послать этого манипулятора, который думает, что все работают за идею. Смущает то, что мои обязанности лягут на плечи к коллегам, которых реально жаль. Сама начальница с очередным мужиком укатывает на Кипр, и ей не получится отомстить своим резким уходом. Работа неофициальная, так что выбор есть

эх
#5
Гость

Как можно иметь много женихов и не иметь много красоты .ещё и молодиться?..)Вы очень много знаете о своей начальнице..оставайтесь

у нее типаж буквально волочковой, только темненькая, фигура шарообразная. ну да, ее только один из жонихов кинул на деньги, другой подал на развод, третий сбежал в другой город. это лишние подробности относительно основной темы)))

эх
#6
Гость

в чем проблема.??? Заявление на стол-и больничный на 2недели... если проблема останется- пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию... сейчас таких "бизнес коучей" очень там жалуют... можете еще в ИФНС написать....о размере вашей з/п и о задержках...

настолько крутой бизнес-коуч, что она ведет бизнес не от своего имени, а от одного из своих мужиков. устройство неофициальное, жалею коллег, которые не заслужили лишней работы. если б эта стерва не уезжала в долгий отпуск и ей бы пришлось за меня сидеть, я бы с радостью ее послала

Гость
#7

Вам правильно написали: заявление на стол и на больничный на две недели. Не понимаю ваших метаний и тягомотины.

Гость
#8

Борьба была равна, боролись два...ну вообщем жаба с гадюкой. Не смешите, автор, вы не на работе работаете, а фигнёй занимаетесь в непонятной шараге с такими же ТП. Так что уволитесь, нет ли - всем пофиг.

Гость
#9

Автор, вы ип..а..нутая? Вы даже не устроены официально. Неужели так нравится ***..не..й заниматься? Перечитайте свои посты. Вы ничего из себя не представляете на этой работе, как и сама работа.
Зачем вы строчите бессмысленные простыни? Вам даже увольняться не надо - забрала свою кружку и все.

Гость
#10

делайте как лучше вам, а не ей

Гость
#11

Автор, вы ж наверное даже по трудовой не оформлены? Вот реально с кружкой на выход)). И забыть. А Вы ещё так погружены в перипетии ее лички, вот зачем???

эх
#12
Гость

Автор, вы ж наверное даже по трудовой не оформлены? Вот реально с кружкой на выход)). И забыть. А Вы ещё так погружены в перипетии ее лички, вот зачем???

и с тапками))
для полного погружения в ситуацию написала, мне же проще стало смотреть на ситуацию, когда все расписала. да, такая никчемная работа, что некуда было спрятаться от всех историй начальницы, а она делилась всем: от того, какая у нее сыпь на изде после секса с мужиком-скорпионом, до того, что она делала ровно 19 лет назад в этот же день.

Гость
#13
эх

и с тапками))
для полного погружения в ситуацию написала, мне же проще стало смотреть на ситуацию, когда все расписала. да, такая никчемная работа, что некуда было спрятаться от всех историй начальницы, а она делилась всем: от того, какая у нее сыпь на изде после секса с мужиком-скорпионом, до того, что она делала ровно 19 лет назад в этот же день.

Какие сами, такие и сани. Это все, что можно сказать про вашу работу и начальницу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: